Мифы о питании и лечении детей: прикорм, режим дня, иммунитет, темпера

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

так и проживем , нелеченные, долгую счастливую жизнь любимые мужьями и детьми.
укачивают на ногАХ, что намного легче чем на руках. к сожалению нам уже поздно.

Пы.Сы. все детки рано или поздно падают. если рано,то вы вероятно будете мультики включать. или беседы проводить. а потом еще зубы пойдут,могут сложно и болезненно. и как назло ближе к году мамина сися превращается в фетиш. но вы не сдавайтесь ни в коем случае,к 2,5 годам все прорежутся и ребенок успокоится.ведь только ненормальные мамашки суют 3х месячным детям грудь при ушибах и позволяют 9мес–ным ощутить защищенность как одним из способов.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Информация к размышлению

Краткий пересказ: по большей части иммунитет ребенок получает во время беременности от матери и хватает его в среднем на полгода, независимо кормит мать грудью или нет.
Ссылки на русмедсерв

тынц 1

тынц 2

забавная статья

тынц 3
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Элин вы меня уели, но я уже была сражена информацией о лимонах, не надо меня добивать рассказами о своей счастливой жизни.
про отлучение я вообще не поняла, не вижу в перспективе никаких сложностей, одно кормление должно само отмереть, второе я заменю смесью до года, потом йогуртом, молоком, чем там. Днем я не кормлю, на 2 оставшихся буду сидеть до конца, те вопрос только в том, чтобы решить, когда закончить, ну месячишко покормлю еще и шабаш. какие проблемы, бороться не с чем. как всегда все хорошо, уже почти 9 мес ребенку. ест все, спит сам.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

К сожалению не могу ответить ибо не знаю о чем вы а лимоны снова спеют в саду... завидуйте дальше.
Севги,да не трите вы. Пусть человек уже застрелится наконец. Дон кихот какой-то.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

админы трут хамство и офф топ, им не положно быть в информативной теме, поэтому за вами придется подтирать, почему она не должна этого делать. да и еще - одно слово в ответ и будет бан. это предупреждение.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Я наверное страшно туплю по данной части,но хоть убейте не понимаю зачем заменять грудь смесью? Отлучать так отлучать,переходить на нормальное питание,пить обычное молоко. Зачем на смесь то садить..хотя если сильно напрягает до года докормить,тогда конечно..
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Я наверное страшно туплю по данной части

не скромничайте почему только по этой? так или иначе свой монолог о нормальном питании в котором вы спец и практик продолжите плиз в болталке.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Я наверное страшно туплю по данной части,но хоть убейте не понимаю зачем заменять грудь смесью? Отлучать так отлучать,переходить на нормальное питание,пить обычное молоко. Зачем на смесь то садить..хотя если сильно напрягает до года докормить,тогда конечно..

потому что обычное молоко нельзя пока давать, а смесь-адаптированная, я так думаю.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

О коровьем молоке речь не идет вообще. Та я уже догадалась что это что-то типа моды на смеси. Типа все кормят,а мой в почти год ни разу не пичканый,все гв да гв.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Темы прикрепляются не для того, чтоб каждый мог прочитать с помощью одного клика, глупости, которые вы пишете, а для того чтобы люди читали и помещали полезные статьи. Чтобы у вас не было соблазна мне достойно ответить именно тут, отдохните денек
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

о том чем нельзя кормить маленьких детей
тынц
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

а ведь морковку, дольку яблока наравне с огурцом часто дают в ручку младенцам -"почесать дёсны"
мой как-то и раньше не фанател, а счас вообще фрукты-овощи не ест -иначе, как вмешанные в привычную еду. Зато племяшка, ровесница твоего, уже мечет с общего стола всё, что ест мама -вот и пед.прикорм во всей красе.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

комаровский о первых зубах, там же о морковках и вроде бы об иммунитете
бедный комаровский как мне его жалко
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Все это можна давать до первых зубов. Иногда поздно прорезываются,тем более малышу хочется уже''еду''. Если хоть один зуб есть,то уже нельзя. Мышци уже достаточно развиты чтобы откусить.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

ИМХО все зависит от ребенка. У моего зубы относительно поздно полезли - первый в 8-мь месяцев почти, так он к тому времени все фрукты там деснами молотил, что мама дорогая, в кашицу пережевывал прям. Я тоже начитавшись таких страшилок боялась, как зуб вылез, давать яблоки и т.п., а потом посмотрела, что он передними откусывает, потом на деснах все жует. И сейчас ребенок есть все - яблоки (кстати дольки не любит, ему целиком надо), виноград, гранаты, палочки с кунжутом на прогулке, симиты, короче все, что там запрещено, ну разве что кроме сосисок, так эту гадость у нас никто не употребляет.
Эти запреты актуальны, на мой взгляд, для тех детей у которых зубы рано лезут (а такое все чаще и чаще) месяца в 3-4, тогда согласна, они еще не умеют есть сами, а уже острые зубки в наличии. Тогда да, нужно быть аккуратными.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

функция координации и проталкивания пищевого комка языком именно в пищевод полностью формируется к 4-м годам

Я помещаю это все для тех, кому не в лом читать и думать. В силу полезности инфы и в силу сложности для многих открыть и осилить тему на 9 станиц, выдержки типа приведенной собиралась публиковать прямо тут, но думаю, бесполезно, хоть под нос подсунь. Кому надо, те прочтут, кому нет – продолжат общаться в стиле «а че такого поперхнуться и взрослый может». И плиз, продолжите обсуждать это в теме прикорма или болталке, они для этого созданы
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Я открыла и прочитала - там реально половина бредятина.
Какие 4-ре года? Ребенок уже к этому времени уже 2 года как в садике, например, и что его там пюрешками кормят? Ну вспомни свое детство - суп гороховый или молочный с макаронами, котлета, каши нормальные, о ужас, с кусочками сухофруктов - и что-то как-то не аспирировали мы этот горох и сухофрукты, как же так о боже?? А сейчас тьфу! Не дети как будто, а инвалиды какие, честное слово. На эти мамочкины форумы даже заходить страшно, такие вопросы в голову многим приходят
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

алмонд, вас банить? ведь просишь корректно все свои высоконаучные представления о жизни изливать в соответствующей теме, что непонятного
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

я не пойму смысла этой темы, если в ней нельзя никому писать... может, ее тогда закрыть?

посмотрела вашу ссылку, озадачила безапеляционная фраза функция координации и проталкивания пищевого комка языком именно в пищевод полностью формируется к 4-м годам, кроме таких же форумов нигде больше эту фразу не нашла:)

Вот эта информация вполне правдоподобна:

Глотание — сложный комплекс двигательных реакций, благодаря которым пища перемещается из полости рта через пищевод в желудок. Глотательный рефлекс относится к врожденным. Важно отметить, что при правильно протекающем акте глотания кончик языка в норме должен упираться в переднюю треть твердого нёба.

Ребёнок рождается с хорошо развитым механизмом глотания, которое в первые месяцы носит название инфантильного. Благодаря сокращению мышц губ, щёк, языка при сосании в полости рта младенца создаётся отрицательное давление и молоко поступает в рот, а язык, располагаясь между беззубыми деснами, направляет молоко в ротоглотку. До прорезывания первых зубов такой инфантильный тип глотания, при котором язык упирается в губы, является физиологической нормой. Но по мере прорезывания молочных зубов сосание заменяется жеванием, а тип глотания у ребёнка перестраивается на соматический. Язык при соматическом глотании расположен в передней трети твёрдого нёба, при этом спинка языка продвигает пищу в гортань.

Если же ребенок постоянно потребляет жидкую или полужидкую пищу, несмотря на наличие у него зубов, то полноценный акт жевания не формируется, и перехода от инфантильного типа глотания к соматическому не происходит. В момент глотания ребенок с инфантильным типом глотания прокладывает язык между верхним и нижним зубными рядами, что способствует формированию открытого прикуса. При этом в акте глотания участвуют околоротовые мышцы, т.е. заметно напрягаются нижняя часть круговой мышцы рта, подбородочная мышца и мышцы шеи, что легко обнаружить, попросив ребенка сглотнуть слюну.

и т.д.. источник
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2