Что делать, если ты оказался чужим на этом празднике жизни..?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Поддерживаюточку зрения Soraya, я бы поехала и встретилась как друзья. конечно для мужчины будет ближе реальная женщина,с которой даже были отношения, которые можно вернуть, тем более,что он одинок и в поиске. А так, поехать, конечно в отель!, посмотреть в живую друг на друга, пообщаться,почему нет?? Может останетесь друзьями, или у него друг симпатичный найдется))
пысы. у меня тоже была первая встреча после,примерно,года мсн. Сейчас женаты и 2 детей.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Не надо вам его, не надо. И почему турки-то? Может, поближе кто найдется. Господи, год жизни угрохать на вебку и чаты. ППц. Я вообще не понимаю этого кайфа, по скайпу только с мамой и подругой португальской общаюсь иногда. С мужиком сидеть что-то там разговаривать. Времени безумно жалко.


почему турки.. знаете, я как то принципиально по национальному признаку не выбирала. просто вот так подвернулся человек. на момент нашего знакомства моя жизнь была..ну..так сказать..не легкой. тяжелое расставание с бывшим, проблемы на учебе и т.д. и тут нашелся весьма интересный собеседник, тем более представитель другой нации.. вообще, до него я с турками никаких дел не имела, никогда не общалась, что это за "фрукт" такой не знала. ну вот. узнала теперь.

С мужиком сидеть что-то там разговаривать.

с представителями сильного пола я всегда проще находила общий язык. мне с ними просто легче общаться.

Времени безумно жалко.

знаете, проведенного времени я не жалею. все таки это как никак опыт. а он, как известно, бесценен.

Хммм... Ну вот поверьте, наличие данного турецкого мч в вашей жизни сделает вашу предыдущую сложную жизнь цветочками) Про легче общаться - это, я так понимаю, переводится как интересно флиртовать. Ну а про время вы сами выше писали, что убили год. Я так прочитала. Никто вам тут особо не советчик, каждый сам себе набивает шишки. Опыт)))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Смотрите 1) у него чувства могли и правда остаться какие-то к той девушке. может ностальгия, может ласки хочется, она все же в его стране, вы на расстояние, ни факт что он вам врал в тот момент, он и правда заинтересовался вами итд...ну а тут вот так случилось, еще и общение с той подругой. поэтому ни факт что он все время вас обманывал, просто вот так случилось.


да, я конечно не отрицаю, все возможно, могли и чувства остаться. но есть одно НО: мало того, что он сказал, что есть чувства, он еще и совета просил, как бывшую вернуть и как все исправить. и тут вынуждена заметить: это спустя ТРИ ГОДА.! вот тут уже никакие отговорки не помогут. все была ложь. нет ну как так, ты уже строишь планы на встречу и в то же время думаешь как бы вернуть бывшую я просто ставлю себя на его место и ужасаюсь, если честно, даже просто представив себе такую картину: уже запланирована встреча с ТМЧ и он летит ко мне, а я думаю, как бы мне бывшенького своего вернуть без комментариев просто..

2) сделал вас виноватой-это нормально вы что когда себя чувствуете виноватой в чем-то пускай не значительном не сваливаете вину на другого? например банальное пускай, что-то разбили , а говорите мол это ты мне под руку говорил ну это такое примитивное ...просто иногда человеку проще сделать виноватым кого-то другого даже перед самим собой.


тут полностью согласна. это как защитная реакция какая то, сразу свалить все на крайнего :)

3)не зацикливайтесь!


я стараюсь не зацикливаться, полностью теперь ушла в работу, учебу. пытаюсь отвлечься, в интернет даже заходить не хочется, отвратно на душе.

пускай у вас все будет хорошо


большое спасибо Вам за понимание и поддержку
Аватара пользователя
Kathreen18
падишах
 
Сообщения: 403
Фото: 0
Регистрация: 30 май 2012

Поддерживаюточку зрения Soraya, я бы поехала и встретилась как друзья. конечно для мужчины будет ближе реальная женщина,с которой даже были отношения, которые можно вернуть, тем более,что он одинок и в поиске. А так, поехать, конечно в отель!, посмотреть в живую друг на друга, пообщаться,почему нет?? Может останетесь друзьями, или у него друг симпатичный найдется))
пысы. у меня тоже была первая встреча после,примерно,года мсн. Сейчас женаты и 2 детей.

Девочки, 2005й год регистрации, вы чего? Или это по принципу, пусть побольше будет тем в турлаве про несчастную любовь? Сорая, Алина, вы вроде никогда не казались злыми. Вы же ее толкаете на амбразуру. Зачем?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

турки просто обожают разводить интернетный треп, знакомства и прочее, но это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ для них. ни-че-го. усвойте этот урок и все


Всё-таки я бы так не утверждала. Люди разные, и среди тех же турков есть адекватные личности, которые просто так не треплются ни в интернете, ни в жизни. Просто в данном случае эта ситуация, скорее всего, не применима. Это так, ремарка )))


Я с вами согласна. Уже по стилю, по темам, которые затрагивают мены, можно судить, что для него это - треп или все же знакомство с женщиной, т.е. он преследует именно цель знакомства и продолжения его в реале. НО, к сожалению, для большинства - это треп. Особенно для молодых мужчин. Хотя, бывает, что мужчина знакомится в инете для трепа, но девушка его настолько задевает, что он сам проявляет желание перевести знакомство в реал. А это уже зависет от самой девушки.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Поддерживаюточку зрения Soraya, я бы поехала и встретилась как друзья. конечно для мужчины будет ближе реальная женщина,с которой даже были отношения, которые можно вернуть, тем более,что он одинок и в поиске. А так, поехать, конечно в отель!, посмотреть в живую друг на друга, пообщаться,почему нет?? Может останетесь друзьями, или у него друг симпатичный найдется))
пысы. у меня тоже была первая встреча после,примерно,года мсн. Сейчас женаты и 2 детей.

Девочки, 2005й год регистрации, вы чего? Или это по принципу, пусть побольше будет тем в турлаве про несчастную любовь? Сорая, Алина, вы вроде никогда не казались злыми. Вы же ее толкаете на амбразуру. Зачем?


нет, нет, нет, нет. о встрече пока речи никакой быть не может. Просто как то отвратительно себя чувствую, будто бы я сама собственными руками все нарушила. Виноватой то в итоге меня сделали.
Аватара пользователя
Kathreen18
падишах
 
Сообщения: 403
Фото: 0
Регистрация: 30 май 2012

Поддерживаюточку зрения Soraya, я бы поехала и встретилась как друзья. конечно для мужчины будет ближе реальная женщина,с которой даже были отношения, которые можно вернуть, тем более,что он одинок и в поиске. А так, поехать, конечно в отель!, посмотреть в живую друг на друга, пообщаться,почему нет?? Может останетесь друзьями, или у него друг симпатичный найдется))
пысы. у меня тоже была первая встреча после,примерно,года мсн. Сейчас женаты и 2 детей.

Девочки, 2005й год регистрации, вы чего? Или это по принципу, пусть побольше будет тем в турлаве про несчастную любовь? Сорая, Алина, вы вроде никогда не казались злыми. Вы же ее толкаете на амбразуру. Зачем?


нет, нет, нет, нет. о встрече пока речи никакой быть не может. Просто как то отвратительно себя чувствую, будто бы я сама собственными руками все нарушила. Виноватой то в итоге меня сделали.

Катюша, вы ни в чем не виноваты, это турецкое фирменное ноу-хау: сделать большой-большой мешок навоза девушке и при этом оставить ее с чувством вины. Мне это напоминает маньяков-убийц из книг Стивена Кинга - она сама виновата, я хотел ее хорошенько проучить, но она сама заставила меня ее убить
Ладно, надеюсь, что вы не из тех, кто добровольно лезет в петлю, пусть у вас все будет хорошо.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Катюша, вы ни в чем не виноваты, это турецкое фирменное ноу-хау: сделать большой-большой мешок навоза девушке и при этом оставить ее с чувством вины. Мне это напоминает маньяков-убийц из книг Стивена Кинга - она сама виновата, я хотел ее хорошенько проучить, но она сама заставила меня ее убить
Ладно, надеюсь, что вы не из тех, кто добровольно лезет в петлю, пусть у вас все будет хорошо.

интересно как :) действительно, очень похожая ассоциация :)

я стараюсь адекватно оценивать ситуацию и трезво мыслить во что бы то там ни стало. И в петлю конечно же добровольно лезть не буду. Спасибо Вам за внимание и поддержку
Аватара пользователя
Kathreen18
падишах
 
Сообщения: 403
Фото: 0
Регистрация: 30 май 2012

так вот как раз это и подтверждает, на сколько пофиг ТМ на инетную жизнь. Дал пароль, забыл что давал, живёт своими интересами и не парится, что кто то может что то лишнее там прочитать. А вот мы слишком большое значение придаём виртуалу. Очень зря.


Согласна с вами. Мы - женщины, как-то уж слишком все близко к сердцу воспринимаем и виртуальная жизнь превращается для нас в реальность. Вот, как у автора. Все это от желания быть любимой, любить.

Автор, вы находитесь в стадии поиска и выбора, т.ч. не надо зацикливаться на одном принце, а надо иметь несколько, чтобы можно было сравнивать и делать выбор.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

так вот как раз это и подтверждает, на сколько пофиг ТМ на инетную жизнь. Дал пароль, забыл что давал, живёт своими интересами и не парится, что кто то может что то лишнее там прочитать. А вот мы слишком большое значение придаём виртуалу. Очень зря.


Согласна с вами. Мы - женщины, как-то уж слишком все близко к сердцу воспринимаем и виртуальная жизнь превращается для нас в реальность. Вот, как у автора. Все это от желания быть любимой, любить.

Автор, вы находитесь в стадии поиска и выбора, т.ч. не надо зацикливаться на одном принце, а надо иметь несколько, чтобы можно было сравнивать и делать выбор.


оно, конечно, да.. но, боюсь, и с одним то проблем выше крыши. одно расстройство сплошное, а что уж говорить, если этих т.н. "принцев" несколько :))
я не зацикливаюсь, просто пытаюсь понять причины такого поведения. Как то даже не верится, что я могла настолько ошибиться в человеке, не видеть очевидного, или просто не хотеть его замечать.
Аватара пользователя
Kathreen18
падишах
 
Сообщения: 403
Фото: 0
Регистрация: 30 май 2012

слишком большого значения не придавала, просто жила одним днем. ну вот такой я человек, привязываюсь, а потом долго забыть не могу.. не хватает мне чего то.


Вы не обижайтесь, но привязывается та женщина, которая не умеет жить своей жизнью. У женщины с бурлящей жизнью мужики привязываются да так, что отлепить нельзя. Интернет знакомства и общения надо рассматривать ни как цель конкретного знакомства для серьезных отношений, а как, например, практика в изучении языка, как практика изучения психотипов, как хоби или что-то другое. Тогда не будет зацикливания, привязывания и прочих маний.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

так если же устал от всего, так скажи мне сразу напрямую.


Kathreen, милая, ну где вы встречали мужчину, который способен сказать прямо? Я и среди женщин таких встречала редко. Это очень трудно и ни каждый способен на такой шаг - откровенния.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Про легче общаться - это, я так понимаю, переводится как интересно флиртовать.


Оль, не согласная я. Ну, почему же сразу флиртовать. Я, например, общаюсь с теми, с кем реально интересно. С кем-то интересно обсудить прочитанные книги, какие-то темы собственные хобби, интересы, политику обоих стран и прочее. Есть реально интересные люди, с которыми не скучно в сети.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Это очень трудно и ни каждый способен на такой шаг - откровенния.


+1
Все люди (чаще всего) стараются упростить себе жизнь и дотянуть до такого, когда партнёр сам поймёт всё. И даже после этого трудно сказать всё откровенно, признаться, объяснить всё, как есть. Да и не все хотят слышать горькую правду...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

оно, конечно, да.. но, боюсь, и с одним то проблем выше крыши. одно расстройство сплошное, а что уж говорить, если этих т.н. "принцев" несколько :))
я не зацикливаюсь, просто пытаюсь понять причины такого поведения.


Катрин, ну какие проблемы в инет общении? Не понравилось поведение - на штраф площадку его, в игнор лист. Сегодня хочу поговорить с Али (Петей, Колей) - всех блокировала и для только одного в онлайне. Завтра Сулеймана хочу видеть и слышать - открыла его. Но долго в блоке не держите, а-то вдруг пока вы в офлайне кому-то захочется написать слезливое "Ашкым где ты? Я скучаю". Общайтесь легко и серьезные отношения сами вас найдут.

А понимать не пытайтесь - зря потраченное время. Вы не поймете и оно вам надо? Пусть он пытается разгадать вас.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Про легче общаться - это, я так понимаю, переводится как интересно флиртовать.


Оль, не согласная я. Ну, почему же сразу флиртовать. Я, например, общаюсь с теми, с кем реально интересно. С кем-то интересно обсудить прочитанные книги, какие-то темы собственные хобби, интересы, политику обоих стран и прочее. Есть реально интересные люди, с которыми не скучно в сети.

Да, я слышала про такое. Но не верю, как не верю и в дружбу между мужчиной и женщиной. Исключения бывают, но там, где нет женщины и мужчины. Ну т.е., признак пола по каким-то причинам неактуален. Причины неактуальности тысячу сотый раз не буду перечислять.
Ксюша, сколько уж вы в теме. Им лишь бы двигалось там что-то в камере обычно. Ну а уж в реале и подавно. Так что с турками даже исключения, о которых я пишу выше, не исключения. К сожалению.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

стран и прочее. Есть реально интересные люди, с которыми не скучно в сети.

Да, я слышала про такое. Но не верю, как не верю и в дружбу между мужчиной и женщиной. Исключения бывают, но там, где нет женщины и мужчины. Ну т.е., признак пола по каким-то причинам неактуален. Причины неактуальности тысячу сотый раз не буду перечислять.
Ксюша, сколько уж вы в теме. Им лишь бы двигалось там что-то в камере обычно. Ну а уж в реале и подавно. Так что с турками даже исключения, о которых я пишу выше, не исключения. К сожалению. [/quote]
Я тоже не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, НО с одним уточнением, в приятельство да, но не в "лучшие -близкие и тд друзья". Такое возможно, когда мужчина либо любит-либо хочет женщину, а женщине на него плевать и она просто позволяет быть рядом, по каким то там причинам - интересно общаться, выгода, расчет, нравится как человек. В ином случае это невозможно, так как когда мужику женщина неприятна, он ее в принципе близко не подпустит и будет сводить общение к минимуму.
Я согласна с позицией того, что с мужчинами общаться интереснее (имхо).
С детства общаюсь в большинстве своем именно с мужчинами, и по большей части на темы, которые обоим интересно: политика, история, культура, бизнес, общество, нет зависти, интриг, склок, сплетен,ревности, обсуждение темы отношений, и то проистекает без какой-то излишней драматики, соплей и заламывания рук, в отличии от ее женского формата.
В моем случае, почти все товарищи, с кем близко дружила и дружу, считала- считаю близкими хорошими друзьями были совершенно неинтересны мне как мч, никогда даже не рассматривала, флирта никогда не было, адекватное дружеское общение. Вот женщин друзей как раз таки мало, потому что почти нет общих интересов, тем для бесед, не совпадают характеры и темпераменты, способы выражения себя, хобби и тд.
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

Самую малость, но лукавишь. Или речь не о турках?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

госсподи, ну какой ревнивый? зачем вы сами себе придумали какую-то любовь в интернете и ревность? давно пора понять, что турки просто обожают разводить интернетный треп, знакомства и прочее, но это НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ для них. ни-че-го. усвойте этот урок и все, не надо вам с ним встречаться. вы для него просто одна из ..., с которой можно потрепаться в инете о сексе, ничего более. неужели вы думаете что ТУРОК будет чувствовать угрызения совести из-за какой-то незнакомой мадам из инета, с которой он просто занимается виртуальным сексом?

целый год заниматься виртуальным сексом...пипец полный.


какой вирт. секс? вы что? конечно, возможно и есть такие люди, кому кроме как о теме "ниже пояса" поговорить больше не о чем. А тут просто общение. Делились интересами, просто общались. Этот человек просто стал для меня привычкой, причем вредной, что без этого общения мне уже чего то не хватает. вот и все.


вы меня простите, но то что вы нас за дур держите,как-то несолидно.

знаете, я вот не могу представить вашего мачо, вот такого среднестатистического турка, который год может делиться какими-то интересами, в круг которых вы не входите никаким боком. если вас не связывает ни работа, ни увлечение, ни секс, простите, но сколько прочитанных книг, просмотренных фильмов, сколько упражнений турецкого? вы могли "проговорить" за год со своим обычным турком, который может за всю жизнь одну книгу прочитал.

как уж очень вы втираете. год человек общается и тратит на вас время ради чего-то конкретного...просто сужу по своим сотрудникам, по рассказам с туркей инфо. как долго могут быть продолжительны отношения в интернете?

мои сотрудники, если знакомятся с девушками, уже через пару недель хотят встретиться. если не получается, просто прерывают общение...на пустое пздболство нет времени.

если человек имеет цель знакомства для каких-либо отношений, то он точно не будет тратить время на виртуальное общение в сроком год. вы почитайте истории знакомств в интернете: через какой период люди встречаются?

вы надеялись, что на вас женятся, общаясь год в интернете. естественно, у человека другая жизнь, вполне натуральная и реальная.

женщина и мужчина, если они общаются в интернете, могут иметь продолжительный срок общения только в случае, когда их связывает работа, и это не будет общение ночи на пролет, и не будет каждый день. все запланировано и есть четкие ограниченные рамки общения.

пусть я буду судить в меру своей испорченности, но вот не пойму, вы по кому или чему страдаете? кто вас обманул? он ваш любовник? кто? партнер по виртуальному сексу? взломали почту - хорошо. но вот чего вы ждали от человека, которого не знаете и не имеете к нему никакого отношения.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

В том-то и дело, что в теме я давно...но с некоторым перерывом. Совсем ничего не изменилось. В общение нормальное, по интересам с мужчинами верю и оно существует....а дружба, понятное дело - может у кого-то, но не у меня, точно.

Оль, мы расходимся во мнении, скорее всего из-за возрастной категории мужчин. Я же в основном общаюсь с мужчинами старшего поколения, которые порой более консервативны на интимные темы. У меня муж никогда в инете, пока общались, не говорил на эту тему. Сейчас вот есть такой мужчинка. Хотя намекнул, что он еще может. Вот поэтому и приходится говорить о политике, литературе, экономике

Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38