Индия, ГОА

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Индия, ГОА

Сообщение chudesnaya | 2012/12/03 17:13
я бы тоже для тусовки советовала Арамболь ,
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Индия, ГОА

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/03 18:18
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

постирушки)

Изображение

Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Индия, ГОА

Сообщение sihirli | 2012/12/03 19:32
народ, спрошу у всех..какой контингент отдыхающих в отелях ? одни русские -СНГ или и европейцы есть ?
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Индия, ГОА

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/03 19:37
Всяких полно, но с пт по вс очень много индусов. Особенно на Кондолим-Калангут-Бага.
Я заметила, что на Калангуте бОльшая концентрация русских.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Индия, ГОА

Сообщение sihirli | 2012/12/03 19:41
ясно, спасибо Баронесск..а в этом самом Арамболе ( это кста юг или центр. или север ?), если ты в курсе есть приличные отели со своей диско ? чёй-то после твоих рассказов я как -то расхотела посещать местные клубы ..мне в Еги хватило...аа вот ещё. летали из Питера или Москвы и каким туроператором ? и что там с пляжами , все похоже муниципальные ? сколько примерно стоит шезлонг ? обеды примерно в какую сумму обойдутся ? спасибо
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Индия, ГОА

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/03 20:20
ясно, спасибо Баронесск..а в этом самом Арамболе ( это кста юг или центр. или север ?), если ты в курсе есть приличные отели со своей диско ? чёй-то после твоих рассказов я как -то расхотела посещать местные клубы ..мне в Еги хватило...аа вот ещё. летали из Питера или Москвы и каким туроператором ? и что там с пляжами , все похоже муниципальные ? сколько примерно стоит шезлонг ? обеды примерно в какую сумму обойдутся ? спасибо


В Арамболе я только по бунгало могу подсказать. В среднем от 500 рупий на 2 сутки, а отели у туроператоров смотри.
Я с Мск летела, с подружкой москвичкой. У нее же и останавливалась. Мы летели с Библиками (Библиоглобус) а у Пегаса все на порядок дешевле.
Ребята знакомые чуть ли не за 10000 на 10 дней прилетели от Пегаса. Нужно смотреть примерно за неделю цены падают на пакеты (как раз неделю виза делается).
Пляжи общие. У индусов, правда, свой пляж. Их там как сельдей в бочке). Шезлонги бесплатно, если заказываешь в шейке что-нить. То есть шезлонги от кафе, а не от отеля.
Если без экскурсий, то в 800-900 долларов можно ни в чем себе не отказывать 2 недели. Обед в среднем от 300 рупий с пивом или соком + такси туда сюда.
Мотобайк я так и не рискнула взять. Еще жить хочу) там безумная движуха.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Индия, ГОА

Сообщение chudesnaya | 2012/12/03 20:23
ясно, спасибо Баронесск..а в этом самом Арамболе ( это кста юг или центр. или север ?), если ты в курсе есть приличные отели со своей диско ? чёй-то после твоих рассказов я как -то расхотела посещать местные клубы ..мне в Еги хватило...аа вот ещё. летали из Питера или Москвы и каким туроператором ? и что там с пляжами , все похоже муниципальные ? сколько примерно стоит шезлонг ? обеды примерно в какую сумму обойдутся ? спасибо
.это север. хорошие диско не в отелях,про них узнаешь у местной тусовки .Анна просто саперлась в клуб для местных европейцы их не посещают .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Индия, ГОА

Сообщение chudesnaya | 2012/12/03 20:25
а я брала,Ань ,к движухе быстро привыкаешь ,через день уже нет проблем,правда еще привыкаешь все время бибикать.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Индия, ГОА

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/03 20:42
а я брала,Ань ,к движухе быстро привыкаешь ,через день уже нет проблем,правда еще привыкаешь все время бибикать.

Ух ты, маладэц. Неее, у меня паника сразу. Я позже разобралась, что 2 раза бибикать - это обгон, а один раз - предупреждение).

Европейцы ходят в Кабану. Мне там тоже понравилось. аа..и еще открылся новый LPK клуб рядом с Аджуной. Там безумный какой-то антураж, статуи из камня вокруг, озеро красивейшее, но музыка аццтой и дороговасто.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Индия, ГОА

Сообщение sihirli | 2012/12/03 20:50
сейчас поматрела, в Арамболе только один отель, остальные гесты..м-ляя вот в какую страну не приедб. везде одно и то же..если шикарные пляжи, то ночью только для пенсии и наоброт, если ночная жизнь, то пляжи-респектабельности ноль
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Индия, ГОА

Сообщение Time | 2012/12/04 02:37
а в северной Индии,вАаабще никакой системы бибикания не выявлено бибикают во всех случаях и все-от мопеда до трейлера я ездила в наушниках)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Индия, ГОА

Сообщение Time | 2012/12/04 02:41


Изображение

классная мордочка!!!а что эттт там такое каменное в состоянии стояния?ну кроме вил Посейдона )))вот с фантазией в архитектуре и в искусстве у них все хорошо!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Индия, ГОА

Сообщение Time | 2012/12/04 02:44
Ань,спасибо за интересный аналитический отчет!
очень солидарна с тобою по поводу,что ехать туда надо с ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ!!!с позитивным настроем и с определением цели поездки!!!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Индия, ГОА

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/04 09:14
А я жду когда ты выложишь) я ведь видела только треть, если не меньше..2 недели это ооооочень маленький срок. Завидую тебе белой завистью, что ты поднималась в Гималаи...ееехх, мечты, мечты..

А ты 10 ноября уже была там? В этот день был грандиозный индуистский праздник, сжигали чучело демона (как у нас на Масленицу)) символ борьбы добра со злом.
Дорого бы я дала, чтобы самой посмотреть(

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Индия, ГОА

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/04 12:57
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Индия, ГОА

Сообщение chudesnaya | 2012/12/04 19:11
Анют вы с Олей видели совершенно разную Индию, я бы даже сказала,что Гоа это не совсем Индия.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Анюта, спасибо за фотки. Великолепно.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: Индия, ГОА

Сообщение Time | 2012/12/05 01:06
да я была там уже 6 ноября.10 ноября в северной Индии никого не сжигали а вот 13 ноября вся Индия отмечала античный праздник -ДЕВАЛИ.Он похож на наш новый год или Christmas.только отмечают они его круче-более шумно

Ань,ты пишешь,что видела только треть.треть Гоа или Индии?
в Индии 28 штатов.Гоа -один из них. с Гоа все ясно-море,тусовки,покупки.Ты выезжала за пределы Гоа?расскажи,как там?
в ноябре я по северу Индии 5 штатов проколесила,сейчас хочу на юг, к океану,в том числе в Керала!говорят там чисто и неповторимая экзотика Индии ,с райской атмосферой.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Индия, ГОА

Сообщение Time | 2012/12/05 01:14
а я брала,Ань ,к движухе быстро привыкаешь ,через день уже нет проблем,правда еще привыкаешь все время бибикать.

Лен,ты герой!я не представляю,как ты привыкла к движуже такой?)))может она и отличается от северной движухи.но в Северной Индии,я за месяц так и не смогла привыкнуть-это что-то ! такое ощущение,что пешеходов совсем нет-все на транспорте перемещаются.может только в Гималаях чуток плотность уменьшается.
движуха на севере-это "кильки в бочке",причем разного посола
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Индия, ГОА

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/05 09:00
да я была там уже 6 ноября.10 ноября в северной Индии никого не сжигали а вот 13 ноября вся Индия отмечала античный праздник -ДЕВАЛИ.Он похож на наш новый год или Christmas.только отмечают они его круче-более шумно

Ань,ты пишешь,что видела только треть.треть Гоа или Индии?
в Индии 28 штатов.Гоа -один из них. с Гоа все ясно-море,тусовки,покупки.Ты выезжала за пределы Гоа?расскажи,как там?
в ноябре я по северу Индии 5 штатов проколесила,сейчас хочу на юг, к океану,в том числе в Керала!говорят там чисто и неповторимая экзотика Индии ,с райской атмосферой.


Рядом с нашей территорией, неподалеку от храма было каркасное чудище демона. Метров5 высотой с клочками сожженной тряпки. Индусы нам рассказали о традиции сжигания в праздник этого чучела.

Я была еще только в Махараштра (пограничный с Гоа штат).

Конечно Гоа - это не та Индия, которую мы привыкли себе представлять. Сами гоанцы постоянно повторяют, что они ненастоящие индусы.
НО я знала куда я ехала и мне прежде всего была интересна хипповская жизнь и тусовки. Окунуться в атмосферу свободных от условностей нравов, побыть с теми, кто познает йогу и с удовольствием делится своими знаниями. Я вот за этим ехала. Я сейчас понимаю, почему у людей сносит крышу и они остаются там на долгие года, а иногда на всю жизнь.
Интересны мне были кришнаиты, ростоманы, музыканты, буддисты. Короче говоря к самой Индии в чистом виде я довольно прохладно отношусь, мне люди были прежде всего любопытны. Хотелось понять, что же их так манит в Гоа.
Ну и изначально у нас был пляжный отдых запланирован, без сумасшедшей беготни по достопримечательностям. Релакс и расслабление вкупе с йогой и медитацией).
Но я обязательно еще вернусь, когда созрею для полноценного путешествия и времени будет побольше.

/forum/go/5827c874cca5509bd854e64509a1a4d2
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4