Пересечение границы РФ с Украиной на поезде

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Обращаюсь с такой просьбой - задумали после НГ поехать на Украину на несколько дней. Муж у меня турок с РВП на территории РФ. Не возникнет ли каких-либо проблем с пересечением границы на поезде? Именно на поезде. Какие документы ему нужны при этом? Сейчас вроде у турков с РФ безвизовый режим, но я про поезд что-то сомневаюсь, самолет - какое-то другое представление. Очень нужна консультация по данному вопросу.
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

режим безвизовый, т.е. границу можно пересекать без визы любым видом транспорта.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

В общем, как я понимаю, ему нужен только его турецкий паспорт. А миграционную карту на границе ему нужно будет заполнять? У нас есть виза временно проживающего лица (зелёная такая), когда мы ездили в Турцию в сентябре этого года, у нас в аэропорту её потребовали. Не возникнет ли такой вопрос и при пересечении границы с Украиной?
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

по идее - не должны, какое дело украинским погранцам до вашей российской визы.
но я бы взяла на всяк случай, эта ж бумажка не 10 кг весит:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Пересекали границу Украина-Россия и Россия-Украина на авто и на поезде (экспрессе). Миграц.карту выдают в поезде и на таможне можно попросить. В России не живем, т.е. муж прибывал и там и там на основании безвизового режима. Проблем, вопросов ненужных при пересечении границы никаких.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

по идее - не должны, какое дело украинским погранцам до вашей российской визы.
но я бы взяла на всяк случай, эта ж бумажка не 10 кг весит:)


Да нееее, конечно не 10 кг, но дело в том, что у нас в аэропорту оторвали от нее листок. Она раньше была на 3-х листах, а теперь там только 2 осталось и отрывать там больше нечего. Меня не покидают мысли, что, может, нам надо новую получать каждый раз, когда границу пересекаешь? Хотя в визе написано, что она действует до 2015 года, т.е. до момента окончания срока РВП. Но кто знает, вдруг украинским пограничникам тоже захочется оторвать себе на память листочек, а там и отрывать нечего...
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

Пересекали границу Украина-Россия и Россия-Украина на авто и на поезде (экспрессе). Миграц.карту выдают в поезде и на таможне можно попросить. В России не живем, т.е. муж прибывал и там и там на основании безвизового режима. Проблем, вопросов ненужных при пересечении границы никаких.


Спасибо, будем надеяться!
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

В общем, была я на приеме в УФМС 7 декабря и рассказала им про визу временно проживающего лица, а именно о том, что у нас при выезде из России в аэропорту оторвали листок от нее. На что мне инспектор сказала, что вообще они не должны были ничего отрывать, и теперь виза недействительна. Я сказала, что мы планируем ехать на Украину, на что она мне ответила, что нужно делать новую визу. Документы такие же как и в первый раз, но там в списке были миграционная карта и уведомление о прибытии. У нас этих бумажек уже давно нет, так как мы уже давно живем по РВП, больше месяца назад уже подали на ВНЖ. Вот теперь всю голову сломали, какие доки туда нести в понедельник. Инспектор еще сказала,что виза делается 20 рабочих дней, а уезжаем мы 3 января. Короче, не знаю, что делать нам. Везде говорят разные вещи - тут, на форуме, что эта виза не нужна. А в аэропорту в сентябре нам говорили, что без этой визы мужа не выпустили бы из России... Ужас..
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36