Бесплодие и замужество

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

а других критериев для наших женщин бедняг не осталось...
ваша писателебелтабельность меня привела в изумление... похоже, что тема очень актуальна...

Изумляйтесь. Актуальна, а что, это как-то стыдно вдруг стало? Я и не скрываю, что актуальна, охота была выразить мысли, это запрещено на форуме? ..Надо молчать, а не писать? Если нудно, долго, скучно, можно просто пропустить мои посты и читать чьи-нибудь другие, покороче и поактуальнее. Было настроение, и написала, все, что думаю.)
PS, еще раз уточню для вас, что это был собирательный образ, и психотип, довольно распространенный для наших женщин, а не намек на чей-либо брак, из присутствующих здесь. Я вообще здесь никого не знаю, понятия не имею, кто как живет и здравствует.
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

Вы пишите, что для Вас важна семья муж, вы и дети. Я что-то не улавливаю разницу между нами. У меня та же формула, которую Вы привели. Уйти от мужчины, который не хочет или не может, не значит стать матерью одиночкой. Вы как-то меня запутали.
Вот это вообще не поняла, особенно про "ваш вариант" " У некоторых (и таких не так уж и мало) есть формула женщина=ребёнок. Отсюда и пресловутые "терплю побои/впивку/гульки/ваш вариант ради деток" (с) я не готова терпеть ни гульки, ни пьянку, ни ради деток всё это. Вы как-то неверно истолковали мои посты.
А что значит "я возможно стану мамой неизвестно чьего ребёнка" Вы про усыновление-удочерение?

Разница между нами в том, что вы ответили нет, а я ответила да.
Для меня есть формула женщина+мужчина+любовь=счастье и гармония. Если это ребёнок - прекрасно, много деток - тоже замечательно, но для кого-то это - деньги, путешествия, совместные полёты на луну, совместные экспедиции в Антарктиду, победы в фигурном катании и т.д.
Я отвечала при условии, что речь бы шла о моём нынешнем муже, а не об абстрактном спутнике жизни - его бы я не бросила, окажись он бесплодным, т.к. с ним бы мы нашли и другие интересы в жизни, а так же возможно в будущем усыновили бы ребёнка.
И я не говорю, что лично вы готовы терпеть какие-то астрактные побои или ещё что-то - вы наверняка рожали взвешенно от конкретного человека, на которого вы можете рассчитывать в жизни. Просто вы написали, что вы не понимаете, почему женщины отвечают да, а вот я к примеру понимаю.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

И ребенок стает смыслом жизни женщины, мне кажется, тогда когда он уже есть. Когда его нет смысл можно найти много в чем еще.

Вот точно,спор такой странный,по моему девушка прежде всего ищет половинку свою
а не самца призводителя.А уж проблемы деторожления решаются по мере их поступления.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Скажу по собственному опыту: приемный ребенок действительно может стать родным и самым любимым. Сестра родная удочерила девочку и мы все ее обожаем. У меня дочь ее возраста и бабушка, дедушка любят их одинаково. НЕ говоря уже о моей сестре, которая в своей приемной дочке души не чает. Мать - это не только родить, я тоже думала раньше, что невозможно по-настоящему любить ребенка, которого ты не родила, но это не так.

Это конечно очень положительный пример,здорово,что все так складывается.Но многие боятся переходного возраста у ребенка,когда для него открываются какие-то тайны,формируется уже свое мнение и характер,а также дают о себе знать и гены,увы которых досконально никто не может знать.Часто такие детки срываются и ведут себя как дикари [/quote]
Мне кажется это вопрос веры) Ну не верю я, что все замечательно в любящей семье и вдруг в ребенке просыпаются какие-то демонические гены биологических родителей, и он становится асоциальным элементом :) Мне кажется, что если такое случается, то это неправильное поведение приемных родителей, а не гены. Но это мое личное мнение.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

PS, еще раз уточню для вас, что это был собирательный образ, и психотип, довольно распространенный для наших женщин, ..

Этот психотип был очень распространен среди наших бабушек. Оно и понятно. Была война, мужиков не было, приходилось работать с тем что было и терпеть, тянуть на себе детей, пьющих, гуляющих мужей. Это был вопрос выживания. Естественно, что видя такой пример, это поведение частично переняли и их дети, наши родители. Сейчас таких женщин не так уж и много, а среди молодежи вообще большинство рассуждает как вы. Мужчин уже предостаточно, возможность работать и зарабатывать самой есть и необходимость тянуть на себе мужика уже отпадает.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

это не гены. А глубина психологической травмы от потери настоящих родителей. И если травма достаточно грубокая, то даже в самой замечательной семье ребёнок может вырасти социопатом. А если травма неглубокая, тогда ребёнок может расти вполне нормальным.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

. Не поняла, чтобы столько истерик и насмешек вызвало мое высказывание о хорошей школе, занятиях спортом, каких-то развивающих кружках, хорошем универе, обучении языкам, стажировке за рубежом, будто это какая-то дикость и глупость. А что надо, чтобы пиво бегал пил в подъезде с одноклассниками или чтобы улица всему учила?

А если все это вдруг бац и исчезнет,разорение,банкротство или болезнь не дай бог и тд.что тогда?
Займетесь поисками другого?как можно спланировать стажировку и универ,нанек для не рожденного ребенка еще.Контрактом?
И у вас что ни пост,все про пиво и про пиво,мужики алкаши что ли вас окружают,откуда такие крайности.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

это не гены. А глубина психологической травмы от потери настоящих родителей. И если травма достаточно грубокая, то даже в самой замечательной семье ребёнок может вырасти социопатом. А если травма неглубокая, тогда ребёнок может расти вполне нормальным.

Вот с этим согласна. Однако даже глубинные травмы лечатся любовью. В замечательной любящей семье, которая озаботится психологическим состоянием ребенка и будет правильно себя вести и уделять достаточно внимания душевному состоянию ребенка не будет социопата. ИХМО
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

А если все это вдруг бац и исчезнет,разорение,банкротство или болезнь не дай бог и тд.что тогда?
Займетесь поисками другого?как можно спланировать стажировку и универ,нанек для не рожденного ребенка еще.Контрактом?
И у вас что ни пост,все про пиво и про пиво,мужики алкаши что ли вас окружают,откуда такие крайности.

Я писала выше, что я себе всегда смогу заработать, я не в поисках денежного мешка, вы видимо читаете не то, что я пишу, а что хотите видеть - поиски другого и пиво. Ну да, бац раз,все исчезнет, так только в фильмах бывает, или в перестройку вон случилось. Счета, накопления, работа, мозги, все ветром сдует. Главное не деньги, а умение и способность их заработать. Ну исчезнет, заработаю еще.
Не знаю, пиво, для примера, молодежь его сейчас предпочитает. В чем крайности, то, что пример привожу?
Нет, мужики алкаши не окружают, ттт,а у вас чего такая острая реакция, больной вопрос?
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

Этот психотип был очень распространен среди наших бабушек. Оно и понятно. Была война, мужиков не было, приходилось работать с тем что было и терпеть, тянуть на себе детей, пьющих, гуляющих мужей. Это был вопрос выживания. Естественно, что видя такой пример, это поведение частично переняли и их дети, наши родители. Сейчас таких женщин не так уж и много, а среди молодежи вообще большинство рассуждает как вы. Мужчин уже предостаточно, возможность работать и зарабатывать самой есть и необходимость тянуть на себе мужика уже отпадает.

Не знаю какая именно возрастная группа подпадает под молодежь, в вашей трактовке, уточните для интереса, пожалуйста.
У меня и среди 24-26 летних есть подобные знакомые и среди 30-40 летних. Молодежь -это 18-25, или как?
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

[цитироватьНе прилично голой по улицам бегать. И в 20 лет с тройней сидеть.


а почему с тройней неприлично?всякое бывает в жизни.люди и детей успевают родить и карьеру сделать.было бы желание только..

ДА потому что неприлично ноги развигать без мозгов раньше чем диплом получишь. Потому что неприлично быть матерью-одиночкой с тремя детьми и продолжать при этом восторженно рожать и кричать о счастье материнства. Неприлично с 3 детьми в 25 летнем возрасте просить помощи у государства. Неприлично писать на форумах - ах, меня заставляют идти на платные анализы, но ведь мы с мужем оба студенты - подскажите, можно ли без них стать на учёт.
Неприлично писать - у меня двоё деток, сейчас я беременна третьим, какие льготы мне положены, как матери одиночке и как выбить алименты?
И самое что меня удивляет, что вместо того, чтобы таким вот писать в ответ - включи мозги - все их жалеют и подсказывают - как не работать, бесконечно рожать и ждать алиментов.
Когда всё вышенаписанное станет неприличным, тогда у нас будет более здоровое общество. [/quote]
здесь разве,какая-то мать одиночка с тремя детьми кричала о радости материнства?
прям из крайности в крайность.в 20 лет рожать нельзя, т.к.неприлично рано,а в 40, т.к. неприлично поздно.в жизни может быть 101 вариант развития событий.всего не просчитаешь.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

здесь разве,какая-то мать одиночка с тремя детьми кричала о радости материнства?

Хорошо, что хотя бы здесь таких нет.
Хотя тема недавняя в тур любви про "сделал ребёнка и смылся" сама по себе говорит о том, что у нас в обществе допускается в 21 веке постановка вопроса "сделал ребёнка". А я ж рядом лежала...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ИМХО.все мы,как говорится, родом из детства.если детство было счастливым, то у людей формируется определенный стереотип счастья,где наличие детей обязательно.если ребенком человек пережил травму,то ему не хочется возвращаться к этому,даже вид детей напоминает ему о неприятном.отсюда и нежелание иметь детей.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Не знаю какая именно возрастная группа подпадает под молодежь, в вашей трактовке, уточните для интереса, пожалуйста.
У меня и среди 24-26 летних есть подобные знакомые и среди 30-40 летних. Молодежь -это 18-25, или как?

30-35 :) молодежь вполне. В 18-30 таких сомоотверженных, готовых положить себя во имя и вопреки еще меньше, глядишь еще чуть-чуть и такого психотипа о котором вы пишите днем с огнем не найдешь. Все идет и все меняется.
Да у всех куча разных знакомых есть с разными взглядами )
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Я писала выше, что я себе всегда смогу заработать, я не в поисках денежного мешка, вы видимо читаете не то, что я пишу, а что хотите видеть - поиски другого и пиво.
Нет, мужики алкаши не окружают, ттт,а у вас чего такая острая реакция, больной вопрос?

Так это вы все про пиво,подъезды,не я...вот опять
А что,денежный мешок это хорошо.И тебе стажировки и няньки.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

ой ,можно я не буду отвечать? вы меня извините ,но вас там много в этой теме все же насчет максимализма я была права .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Тут не идет речь о проблемах в репродуктивной сфере.Прилично или не прилично-решается как-то каждым индивидуально.Лично мне данная точка зрения не понравилась,имею полное право написать свое мнение.Автору пожелала бы поменьше думать о себе,эгоизм и инфантилизм просто зашкаливает.
мне кажется это просто юношеский максимализм . думаю ,что пишет совсем юная девочка. [/quote]я тоже так подумала вначале, но потом прочитала, что она уже замужем была. ну если только в 16 вышла, в 17 развелась.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Тут не идет речь о проблемах в репродуктивной сфере.Прилично или не прилично-решается как-то каждым индивидуально.Лично мне данная точка зрения не понравилась,имею полное право написать свое мнение.Автору пожелала бы поменьше думать о себе,эгоизм и инфантилизм просто зашкаливает.
мне кажется это просто юношеский максимализм . думаю ,что пишет совсем юная девочка.
я тоже так подумала вначале, но потом прочитала, что она уже замужем была. ну если только в 16 вышла, в 17 развелась. [/quote]
Вообще-то девушка пишет, что ей 25 и у неё для 25 вполне адекватные рассуждения.
Кстати, я тоже в 20 вышла, а в 23 была уже свободна как ветер.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А 50% внимания как делить будете по часам или по неделям? В брачном контракте это указать не забудьте.

Ничего не имею против брачных контрактов, только за. Жалею, что с бывшим супругом его не заключила, сейчас проблемно разводиться. Брачный контракт - способ защитить свою собственность и имущество, почему нет. Каждый остается при своем.

А вы сейчас в процессе развода с тем ,,Васей,, ну тогда понятно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


Да, честно говоря, ужас. Вот это вот "неприлично иметь детей" толкает женщин на такие глупости иногда, мамадорогая. Или в депрессию, особенно тех, у кого по каким-то причинам не получилось успеть до "неприличного возраста".

Я бывало, по тв или радио, через день натыкаюсь на передачи, о том, что если тебе больше 26, а ты не замужем, то это просто тушите свет..Я уж молчу ,про передачу "давай поженимся", где монотонно каждый вечер орут на тех, кому больше 23х, что они старые и никому ненужные, надо брать мужчин, кто в принципе по какой-то глупости заинтересовался и вообще забыть о капризах. Тем кому 26-27,советуют либо пенсионеров, либо самим на пенсию. Шоу, не шоу, а если куда не тыкни на тв, истерят подобное, создает-таки общественное мнение.
Это пропаганда, в России с демографией проблемы. Вон Эрдоан тоже кричит - 3 ребенка в каждую семью иначе у нас скоро будет, как в Германии.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22