Индия, ГОА

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Индия, ГОА

Сообщение ole | 2012/11/28 17:28
Завтра-послезавтра еще Баронесса приедет с впечатлениями оттуда
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Индия, ГОА

Сообщение ElenaTruva | 2012/11/28 18:37
оооооо, будет почитуха и просмотруха
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Индия, ГОА

Сообщение Time | 2012/11/28 19:03
ждем рассказ и конечно же фотки.

да!только вот разгребу фото.почти месяц в Индии.около 10 гигов фотографий.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Индия, ГОА

Сообщение chudesnaya | 2012/11/28 19:04
ждем рассказ и конечно же фотки.

да!только вот разгребу фото.почти месяц в Индии.около 10 гигов фотографий.
да там есть ,что поснимать.можно вообще камеру не закрывать
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Индия, ГОА

Сообщение Juletta | 2012/11/29 18:26
Завтра-послезавтра еще Баронесса приедет с впечатлениями оттуда
ааа так она тоже там сейчас? а я думаю куда пропала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Индия, ГОА

Сообщение Juletta | 2012/11/29 18:27
Жду отчета!!! Я в своем отчете вам написала уже, что мы все-таки на февраль планируем туда.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Индия, ГОА

Сообщение Juletta | 2012/11/29 18:28
ждем рассказ и конечно же фотки.

да!только вот разгребу фото.почти месяц в Индии.около 10 гигов фотографий.
да там есть ,что поснимать.можно вообще камеру не закрывать
я в Италии так ходила с постоянно включенным фотоаппаратом. Батарейку каждый вечер заряжала. Итог - 2500 фотографий, из них почти 700 в соц.сетях и отчете.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Индия, ГОА

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/01 21:53
Я вернулась) ой, мамадорогая!!! Этта штотта!!!

Напишу подробности позже, но сразу скажу, что всю инфу из инета надо делить пополам. Лично мое мнение, Гоа абсолютно разное(ый). Я бы даже сказала, что есть черная и белая половина. Это реально так.
Чем южнее, тем светлее атмосфера.
Все зависит от пляжа(местности) на котором останавливаешься.

Звездность отеля не имеет никакого значения абсолютно. Некоторые незнающие люди запугивали страшными 2* со змеями, тараканами и прочей ерундой. ВСЕ НЕ ТАК. Двойка на Гоа может быть равной 4* в той же Турции, например. А сейчас, когда я обросла контактами, я знаю, что ехать надо не в отель, а брать бунгало и вообще быть свободным от любых условностей, связанных с пакетным проживанием.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Индия, ГОА

Сообщение sihirli | 2012/12/01 23:02
о Баронесск , с возвращением ! значит лучше на Южный ? где почище и поцивилизованней ? сейчас глянула цены у Интуриста через Москоу , спецпредлож. на 18.12 что -то совсем дешево ..пишииии, интересно
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Индия, ГОА

Сообщение ole | 2012/12/01 23:25
Отмывайся, отсыпайся и показывай-рассказывай скорее!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Индия, ГОА

Сообщение Juletta | 2012/12/02 11:27
А турчанка наша сказала, что если сравнить то ли Хилтон то ли Шератон там и в Анкаре, то там на 3-4* он только тянет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Индия, ГОА

Сообщение Time | 2012/12/02 17:08
ждем рассказ и конечно же фотки.

да!только вот разгребу фото.почти месяц в Индии.около 10 гигов фотографий.
да там есть ,что поснимать.можно вообще камеру не закрывать

так и получалось!глаз каждую минуту цеплялся за что-то ))) не было времени на закрытие фотокамеры.камера как и У Джульеты отдыхала только ночью,когда заряжалась жаль даже,что мы на машине ...
с компанией-порой времени нет ,порой возможности ,из-за трафика на дорогах,на то чтобы остановиться и сделать нормально снимок ,а не на ходу из машины.(((
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Индия, ГОА

Сообщение chudesnaya | 2012/12/02 17:54
А турчанка наша сказала, что если сравнить то ли Хилтон то ли Шератон там и в Анкаре, то там на 3-4* он только тянет.
девочки на Гоа есть просто великолепные отели с вышколенным персоналом ,мы жили в такой пятерке,но это не Индия и даже не Гоа .это отель с со своей территорией и своей атмосферой,он подходит для релакса или медового месяца,там тишина и спокойствие ,молодежи там будет скучно.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Индия, ГОА

Сообщение chudesnaya | 2012/12/02 17:56
о Баронесск , с возвращением ! значит лучше на Южный ? где почище и поцивилизованней ? сейчас глянула цены у Интуриста через Москоу , спецпредлож. на 18.12 что -то совсем дешево ..пишииии, интересно
Южное Гоа чище и цивильней ,но ты не найдешь там клубов и тусовок ,южное гоа для более респектабельного отдыха .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Индия, ГОА

Сообщение sihirli | 2012/12/02 21:57
южное гоа для более респектабельного отдыха .
это мне подходит,я что-то ещё никак не проникнусь к экзотике Северного , мне рассказывали..шаг в сторону от отеля и чуть ли не в лужах ножи моют ..смотрю, там во многих отелях свои диско есть
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Индия, ГОА

Сообщение ElenaTruva | 2012/12/03 01:26
рассказывали..шаг в сторону от отеля и чуть ли не в лужах ножи моют ..


Почему чуть ли?
А как лед привозят, который в коктейли потом добавляют не рассказывали?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Индия, ГОА

Сообщение chudesnaya | 2012/12/03 02:10
Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Индия, ГОА

Сообщение chudesnaya | 2012/12/03 02:15
рассказывали..шаг в сторону от отеля и чуть ли не в лужах ножи моют ..


Почему чуть ли?
А как лед привозят, который в коктейли потом добавляют не рассказывали?
причем не известно от куда воду набирали.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Индия, ГОА

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/03 12:56
Да) а еще собачки писяют на лед, сваленный прямо около кафе)



По свежим следам опишу свои собственные впечатления.
итак, я уже раньше говорила, что условно можно поделить Гоа на черную и белую половину. Черная половина - север, Бага бич. Моя подруга, склонная к визуальным ассоциациям, сказала, что Бага - это ад с чертями)
Но все по порядку.
Прежде всего нужно определиться с целью. Наша цель была хорошенько отдохнуть и по возможности что-то посмотреть и как следует пошопиться. Поэтому об исторических памятниках и достопримечательностях в моем рассказе будет очень мало Для первого раза взяли недорогой пакет и решили на месте уже все изучить.
Наш отель 3* был ничуть не хуже 4* в Турции. Резная мебель, смена белья и уборка ежедневно. Чистота и никаких змей). Это я развенчиваю один из мифов недалеких личностей, запугивающих граждан-туристов ужасными-приужасными условиями проживания. У наших друзей была 2* и к ним в ресторан приходила почти вся Бага, потому что в их отельном кафе была самая лучшая кухня и шоу почти каждый день.

Миф №2. В нете часто встречались страшилки, что просто необходимо начинать чуть ли не за неделю пить антибиотики и везти с собой тонну активированного угля. ЕРУНДА. Просто соблюдать обычную гигиену и туалет не станет для вас навязчивой идеей). Отравлений не было ни у одного из наших многочисленных друзей-попутчиков.

Миф №3. Повсеместная грязь и вонь. Да, попахивало. Да, был мусор. НО! честно признаться, в России иногда за городом мусора на пляжах в 2, а то и в 3 раза больше.

Теперь о моем личном потрясении). Балииин..это ИНДУСЫ. честно..я вот думала, что турки, арабы - дикари, беспардонно тебя разглядывающие, но индусы этта штота! Уже притчей во язытцах стала их безумная идея с вами сфотографироваться (об этом я часто читала в нете), но чтобы они рассаживались в кафе и рассматривали, как ты ешь, жуешь, пьешь, вот этого я не ожидала! Каждый раз, когда на Баге мы ужинали в разных кафе, возле нас собиралась толпа индусов шок, честно.
Если ты высокая блондинка, у тебя нет шансов пройти спокойно мимо индуса, впрочем, если ты полненькая брюнетка, то и у тебя нет шансов остаться незамеченной.
Мы - мясо для местных и дичь для тех, кто приезжает на холидей с пятницы до вс из других штатов. НЕ зря все-таки индийские женщины приклеивают или красят себе пятнышко между бровей. Пьюююют энергию мужики тамошние.

Курьез случился в самый первый же вечер. Мы решили пойти на диско. Ну решили, так решили. Оделись обычно, без каблуков и прочего. Приехали на такси к клубу и увидели у входа наших русских ребят. Они нас поприветствовали и с сарказмом пригласили спуститься в клуб. Мы переглянулись, не понимая в чем сарказм. Все стало ясно, когда мы вышли на танцпол. Бооооозззеее, возле нас (компания 5 чел, 3 дев, 2 мал), выстроилось плотное кольцо всех 75, или сколько там их было, индусов . У меня наступила тихая паника. Ну всиоо, приехали, сейчас нас будут насиловать и убивать. Ужос, как стало страшно. Увлекая за собой наших друзей, которых, как я думала, тоже обязательно бы изнасиловали, я попятилась к выходу). Смешно сейчас вспоминать). Любопытные индусы просто хотели поснимать нас на свои тел, но тогда в первый день было реально страшно. Сразу на ум пришли фильмы с похожим сюжетом когда к бар к афроамериканцам заходили белые люди).
Вообще приставучие они, конечно. НЕ такие противные и нахальные липучки, как арабы, но уже близко к этому. Пройдет еще с 10 лет и индусы окончательно растлятся под влиянием стремительно развивающегося туризма. Таксисты заламывают цены не хуже московских, торговцы могут уже тебя послать по матушке.
Но, не везде так. Я еще вернусь к этому моменту и сравню снова юг и север.

И второе лично мое большое удивление - это то, что русские практически не говорят по-английски. У индусов анг - это второй государственный язык, оставшийся в наследство от португальцев, вместе с красивыми именами типа Реми, Ричард, Беатрисс и т.д, архитектурой и католичеством.
Ну а русские туристы совершенно не утруждали себя изучение хотя бы пары-тройки частоупотребляемых фраз. Поэтому часто можно было видеть отдыхающих, которые по-русски, но по слогам и громко объясняли что-то маленькому испуганному индусу, который никак не может понять, что от него хочет большой белый человек).

Сама Бага - Калангут роуд кишит магазинами, палатками, лавками, тибетскими базарами, на которых можно купить все, что хочешь. Цены надо снижать сразу на 75%. Торговаться долго и со вкусом (я в этом уже тоже начала находить особый смак, хотя в принципе не умею)). В итоге можно купить вещь за копейки и с удовольствием носить. Лично я накупила красивейшего серебра и натуральными камнями и кожу. Ну и тряпочки. Штаны а-ля али-баба (куда же без них)).
В Аджуне есть рынок, по средам и сб. Но не знаю, есть ли смысл туда ехать, потому что все, что мы там видели и за те же деньги можно купить в обычных лавках.

Первая неделя пронеслась в каком-то чумачечем угаре в хороводе новых знакомств, пати и т.д. Были везде, кроме Лилипута. Самое приличное место - это Кабана. Манго и Титос - сельский клуб, но один раз можно сходить. Почти каждый вечер были в Кептауне, где обрели массу новых знакомств и сильно от этого устали). Да..ром реально выносит мозг, особенно черный. Пиво Кингфишер легко пьется и нет похмелья. Коктейли брать совершенно не рекомендую, хз, что туда мешают, но похмелье сильное и провалы в памяти.

Это все было о черной стороне прекрасного штата Гоа. Светлая половина - это пляжи начиная с Морджима. Морджим - спокойный отдых, черноватый (с вулканической пылью) песок. Можно снять бунгало от 800 рупий на 2 за сутки. Вагатор - грязно. Стоит посмотреть только на изображение Шивы в скале.
Кола бич и Палолем - это сказка, но далеко. Надо ехать с ночевкой.
Мой фаворит - это АРАМБОЛЬ! Вот где мне хотелось бы жить, если приезжать туда надолго (я знаю многих людей, проживающих от полугода, до многих лет на Гоа). На Арамболе чудесная атмосфера. Там осталось еще чуть чуть хиппи у знаменитого беньянового дерева. На пляже у кафе Moon (где обслужит вас совершенно обдолбанный официант)), собираются на сансет разные странные люди. Индусы называют их "крейзи пипл")У этих людей непонятные музыкальные инструменты и вместе они начинают свою трансовую музыку, покуривая травку, делая друг другу массаж, ведя разговоры с некими людьми в белых одеждах (наверное духовными наставниками).
Все они делают разные вещи, одни файр-шоу, другие просто крутят обручи, медитируют или занимаются йогой.
Они как одна большая семья, хотя и не знакомы друг с другом. Все это завораживает. Это именно тот Гоа, который я мечтала увидеть. Потрясающая атмосфера!
Бунгало там можно снять всего за 400 рупий, ближе к озеру. Можно полетать на параплане, всего за 1500рупий. Такси от Калангута можно взять за 800.
Одним словом всячески рекомендую Арамболь.
На Кандолиме тоже чисто, но не тоо..совсем не то.

Короче говоря, если хочется местной экзотики, то вам на Багу или Калангут, а если желаешь спокойного, тихого отдыха, то за Морджим-Ашвим и далее, чтобы до разврата было далеко).
На водопад-старый город-плантации можно ездить самим с таксистами. Выходит на порядок дешевле, чем брать экскурсии.

Из косметики рекомендую все аювердическую линию и крем бесподобный Шахназ-хусейн.
И да..не откажите себе в удовольствии сходить на массажи, йогу, сделать маникюр-педикюр на пляже.
пысы
Опять же если сравнивать с Таем, то в Тае мне понравилось больше, если честно.

пысы пысы
Чуть не забыла. Гоа-это место, где с вами случаются всякие необычные вещи. Много раз мы сталкивались с какими-то нереальными совпадениями и происшествиями. Например, чтобы произошло нечто, необходимо совпадение максимум 3-5 паззлов, обстоятельств. Там совпадений было в разы больше! Совмещалось не совместимое, невероятное становилось очевидным. Масса примеров. Первое время мы просто диву давались, как некая замысловатая цепь случайностей приводила к закономерному результату. Там сбываются мечты! Только нужно ехать с открытым сердцем и на позитивной волне.

фото выставлю чуть позже
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Индия, ГОА

Сообщение Baro-nessa | 2012/12/03 13:20
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8