Проверки

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Проверки

Сообщение lida83 | 2012/08/05 21:03
А интересно,немкам тоже надо флюрографию сдавать?


я флюрографию не сдавала, только анализ крови эспресс 15 минут, а саалык рапору в поликлинике написали просто.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Проверки

Сообщение lida83 | 2012/08/05 21:05
А у них что, жабры вместо легких?))) Правило единое для всех)


нет не жабры,правила не едины для всех,тут уже сказали,что проверяют из СНГ,так я думаю,что и с анализами так же. СНГ отличается эпидемиалогоческой обстановкой по туберкулезу.Они же нас прокаженными считают.((

иностранцы живущие в Росии тоже делают рентген и сдают кровь на СПИД



ага, куча анализов - туберкулез, на наркоманию, СПИД, ЗППП... когда собирали на РВП доки, пришлось по диспансерам и больницам побегать.

А по поводу проверок - формально должен ходить участковый проверять, а на практике случаются "набеги" УФМС
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Проверки

Сообщение zmejalena | 2012/08/05 21:30
А у них что, жабры вместо легких?))) Правило единое для всех)


нет не жабры,правила не едины для всех,тут уже сказали,что проверяют из СНГ,так я думаю,что и с анализами так же. СНГ отличается эпидемиалогоческой обстановкой по туберкулезу.Они же нас прокаженными считают.((


вообщем эта тема поднимается периодически. и ответ на нее один. анализы крови на инфекции и рентген легких должны требовать У ВСЕХ БРАЧУЮЩИХСЯ. на деле - много чего не соблюдается. но официально законодательно различий в странах и национальностях НЕТ. вот вам два примера. /forum/go/5e6c55eadfd3c29e501a1c4e4cd3e73e , /forum/go/dcce811989d4128545dab195493fd24d

основные законодательные источники
1593 sayılı Umumi Hıfzısıhha Kanunu’nun 123.-124. maddesi
4721 sayılı Türk Medeni Kanunu’nun 136. maddesi
3960 sayılı Kalıtsal Kan Hastalıkları ile Mücadele Kanunu
24 Ekim 2002 tarih 24916 sayılı Resmi Gazetede yayınlanan, Kalıtsal Kan Hastalıklarından Hemoglobinopati Kontrol Programı ile Tanı ve Tedavi Merkezleri Yönetmeliği
İl Hıfzısıhha Kurul Kararı
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Re: Проверки

Сообщение Gulsevim | 2012/11/23 22:23
Нам тоже дали приглашение в полицию. Ходила одна отвечать на анкету из 20 вопросов. Но мне до получения гр-ва еще далеко. Только 1-е внж получила. При внж тоже такие проверки делают? И что если мужа нет? Нам подфартило, что муж как раз уехал на 3 месяца на подработки. Только уехал и полицаи заявились. До этого пол года никто носу не показывал. Вроде сказали что и так можно. Телефон его взяли. А я теперь сижу переживаю, не вытурят ли?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gulsevim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Стамбул-Pendik-Kurtkoy

Re: Проверки

Сообщение Ситора | 2012/11/24 03:40
полтора года как женаты, никто не приходил пока проверять. Когда ходили продлевать первый ВНЖ, предложили продлить сразу на 2 года, чтобы не приходить опять продлевать 2-й.
Аватара пользователя
Ситора
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28 авг 2011

Re: Проверки

Сообщение Sonechko | 2012/11/24 14:14
Нам тоже дали приглашение в полицию. Ходила одна отвечать на анкету из 20 вопросов. Но мне до получения гр-ва еще далеко. Только 1-е внж получила. При внж тоже такие проверки делают? И что если мужа нет? Нам подфартило, что муж как раз уехал на 3 месяца на подработки. Только уехал и полицаи заявились. До этого пол года никто носу не показывал. Вроде сказали что и так можно. Телефон его взяли. А я теперь сижу переживаю, не вытурят ли?

Ну вы ж глубокобеременная, не? Они ж не дураки совсем, видят же :) Не вытурят.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Проверки

Сообщение knasa | 2012/11/24 14:26
у нас только на акдениз анемиси взяли кровь в мелкую пробирку, вот и весь саалык рапору...потом в саалык оджаке печать поставили и всё...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Проверки

Сообщение Gulsevim | 2012/11/24 15:07
Так приходили местные полицаи из ближайшего отделения. И они данную анкету и прочие бумажки будут отправлять в ябанджи шубеси. Они же не приложат мою беременную фотку к делу извините.) Те только на анкету смотреть будут. Может еще какой отчет полицейские приложат. Но я тех тонкостей не знаю. Почему они просят в первую очередь явится мужа или прийти вдвоем?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gulsevim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Стамбул-Pendik-Kurtkoy

Re: Проверки

Сообщение Sonechko | 2012/11/24 15:33
Ну, то, что они просят явиться вдвоем, вполне объяснимо. Но и человеческий фактор играет свою роль: они принимают во внимание и ваше положение, и то, что муж в командировке. Шлют документы в ябанджи шубеси , отчет о проделанной работе, естественно, там сформулировано, как им показалось, брак фиктивен или нет.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: Проверки

Сообщение Elizabetta | 2012/11/24 22:00
Так приходили местные полицаи из ближайшего отделения. И они данную анкету и прочие бумажки будут отправлять в ябанджи шубеси. Они же не приложат мою беременную фотку к делу извините.) Те только на анкету смотреть будут. Может еще какой отчет полицейские приложат. Но я тех тонкостей не знаю. Почему они просят в первую очередь явится мужа или прийти вдвоем?

А у мужа будут какие-то документы с места работы? Типа в период с такого-то по такое-то находился на должности того-то в компании в городе х
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Re: Проверки

Сообщение Gulsevim | 2012/11/25 23:46
Он и не в Турции. Так что об его отсутствии красочно расскажет его виза в загран паспорте и штампики с вылетами. Они собрались документы без его визита в ЯШ отправлять. Потому то я и волнуюсь, что ВНЖ дают на основании мужа, а тут муж уехал.
Может кто сталкивался да подскажет как с этим дело обстоит?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gulsevim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Стамбул-Pendik-Kurtkoy

Re: Проверки

Сообщение timurhan | 2012/11/26 01:59
да что вы так переживаете? у вас внж есть,у ребёнка кимлик тоже надеюсь есть,вы в положение ко всему.пришли из полиции,сделали галочку и ушли.своим намётаным глазом они и так знают 'кто есть кто'.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Проверки

Сообщение alionka_hzr | 2012/11/29 01:40
здравствуйте, девочки! почитала эту тему и решила у вас спросить. мы женаты 2.5 года и к нам ни разу не приходила проверки. я спросила у мужа, заполнял ли он какую-либо анкету о гражданстве. он говорит, что нет. девочки, а вы все заполняли такой опросник о гражданстве?
Аватара пользователя
alionka_hzr
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01 дек 2010

Re: Проверки

Сообщение Juletta | 2012/11/29 17:15
здравствуйте, девочки! почитала эту тему и решила у вас спросить. мы женаты 2.5 года и к нам ни разу не приходила проверки. я спросила у мужа, заполнял ли он какую-либо анкету о гражданстве. он говорит, что нет. девочки, а вы все заполняли такой опросник о гражданстве?
,,заполнять анкету о гражданстве,, через полгода пойдете, если оно вам надо, конечно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Проверки

Сообщение alionka_hzr | 2012/11/30 00:08
спасибо за ответ. а гражданство надо. почему бы и нет?
Аватара пользователя
alionka_hzr
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01 дек 2010

Re: Проверки

Сообщение Juletta | 2012/11/30 00:52
спасибо за ответ. а гражданство надо. почему бы и нет?
не за что. почитайте темку о гражданстве тогда. а то я смотрю вы информацией особо не владеете.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Проверки

Сообщение alionka_hzr | 2012/11/30 17:55
вы правы, я возможно не знаю списка документов, которые надо подавать для гражданства. но , как говорится, всему свое время. а иметь 2 гражданства, мне кажется, не помешает. будет легче работать.
Аватара пользователя
alionka_hzr
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01 дек 2010

Re: Проверки

Сообщение Juletta | 2012/11/30 19:05
Еще есть разница в каком вы городе. Например, в Стамбуле и Анталии у девочек требуют свидетельство о рождении с апостилем, апостиль ставят в стране, где документ выдан. Так что вам уже пора собирать информацию, возможно придется на родину за апостилем ехать, так что почитайте темку. Не, ну если вам не важно через полгода подать или через год, то не читайте.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Проверки

Сообщение alionka_hzr | 2012/11/30 19:50
спасибо большое! я живу в стамбуле. вы правы, я беларуска, но свидетельство о рождении из россии.. как-то тревожно.и что же теперь делать?
Аватара пользователя
alionka_hzr
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01 дек 2010

Re: Проверки

Сообщение Juletta | 2012/11/30 20:35
спасибо большое! я живу в стамбуле. вы правы, я беларуска, но свидетельство о рождении из россии.. как-то тревожно.и что же теперь делать?
Вроде девочки писали, что можно и в своей стране поставить. Но точно не в Турции. А так я не знаю, у нас в Анкаре не требуют, у меня такая же ситуация, родилась в одной, гражданка другой.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23