Надоел этот бойкот со стороны подруги

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Если все же для вас так важна ситуация, кажется что вас где-то глубоко мучает совесть, и вы знаете, или догадываетесь, почему подруга так поступает, и в чем чья вина..
Она просто мстит на что-то, что вы углядели в свое время, когда были заняты отношениями, у той если не было парня на тот момент, она остро реагировала на создавшуюся проблему, а ваша душенька видимо ни как на это не откликннулась, хотя все прекрасно чувствовала ..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Нет, мужа она видела один раз. У нее всегда был ненормальный ко мне интерес, почему мы не женимся, где мы отдыхаем, и т.д. Когда вышла замуж, мы с ней переписывались, поздравляли друг друга, общались по телефону. А потом случился какой-то бзик, стала меня игнорировать. Была у меня в друзьях, постоянно ее поздравляла, подбадривала, когда у нее что-то не получалось, потом, бац, заблокировала вход на свою страницу доя меня и перестала поднимать трубку. Я не названивала, так, может раз в месяц, вдруг что-то не так у нее, но судя по фоткам у общих друзей, все у нее нормально. А потом встретила вот...

Так проанализируйте все события, произошедшие перед моментом так называемого "бзика" подруги. Может быть это вам казалось, что вы ее подбадривали и поздравляли-поддерживали, а у нее другая версия и восприятие событий? Может быть все ваши расспросы, подбадривания и тд. служили лишь формальным поводом, чтобы написать ей и в очередной раз начать разговор о том, как у вас там что-то плохо или хорошо и обсудить это в деталях? Возможно и "ненормальный интерес" к вам, как вы выразились, это лишь следствие того, что разговаривали и общались вы всегда на тему вас, вашего быта, жизнедеятельности и отношений с тем или иным мужчиной, поэтому заводить разговоры о себе или о чем-то отвлеченном не имело особо смысла, т.к вам бы все равно либо это было неинтересно, либо съехали, бы так или иначе, на обжевывание ваших проблем и ситуаций. Человеку надоело работать скорой психологической помощью, вот и избегает как может, а в лицо устроить "разбор полетов", возможно не хватает такта и смелости или просто не хочется связываться. Есть такой тип людей, которым проще прекратить общение, чем разобраться с проблемой, не умеют они говорить неприятные вещи в лицо.
Это конечно лишь мои предположения, основанные на собственном опыте, я вас, вашу подругу и формата вашего общения с ней не знаю, поэтому могу только делать догадки.
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

Нет, как раз наоборот, про себя мало что рассказывала.
Даже когда человек перестал со мной общаться, я продолжала ее поздравлять, так ненавязчиво, смс или в соц.сети. Я знаю, что она спрашивала у друзей про меня.
Вообще, я уже спокойно отношусь к этой ситуации, ну не хочет и не надо, просто встретила вот, и еще раз поняла, человек не хочет ничего менять, ну и ладно.
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Что я не знаю? Про мужа? Девчонки, они даже не знакомы, ну что вы....когда мы с ним встречались, она просила познакомить, ну это нормально, он приехал очень поздно и они увиделись мельком, она даже обижалась, почему мы вчетвером не гуляем с ее мальчиком. Потом мы перестали общаться, у нее вроде разрыв с этим мальчиком был, она очень переживала, со слов подруг.
Я не собираюсь ей звонить, просто обидно и неприятно.

Судя по тому, что вы пишите, что за год звонили ей раза три, вы явно не лучшие подруги. Вы вот пишите, что у нее был разрыв тяжелый с парнем и тд, наверно и поглощена была переживаниями и стрессом связанным с этим, в такие моменты многие люди так открыто и пишут в мессенджерах и соц сетях "удаляю всех с кем не общаюсь", дабы оградить себя от ненужной коммуникации и лишних людей в сложные времена. Вы все три раза, чуется мне, и звонили, не чтобы обсудить новый фильм, книгу, спросить как у нее дела и как жизнь, пригласить в кино или в гости, а чтобы поныть о собственных проблемах, слить негатив, понудеть о парне-муже, требуя внимания, советов, поддержки, подтирания соплей или же наоборот похвастаться как у вас все здорово, хорошо и шоколадно. Не обязательно иметь отношение к вашему мужу или быть его любовницей, просто в момент разрыва с собственным парнем, слушать как у кого-то там сказка стала былью и прочие истории о принцах на белых конях, вызывают только негатив и отрицательные эмоции, а уж давать советы и мотивировать-успокаивать кого-то, тем более не хочется.
Есть у меня такие знакомые, пишут или звонят аккурат, когда накипело-наболело-накопилось и срочно нужны советы, решения, консультации, свободные уши. Даже если диалог начинается с активных расспросов обо мне, я прекрасно знаю, что это лишь акт приличия, чтобы плавно перейти на обсуждение их дел. Как только человек в своей жизни, отношениях, карьере, работе разобрался, и все пошло своим чередом, он плавно испаряется и может не писать, не отвечать на звонки-сообщения неделями, месяцами, по причине "занятости" своей жизнью, которая наладилась, как только снова сбой или проблема, тут же объявляется с новой порцией разбитого сердца, истерики, или жизненных невзгод. Я таких людей если в игнор или блок и не ставлю, так и собственно сама душу не раскрываю, о себе не рассказываю, на все отвечаю общими фразами и без особого энтузиазма, в друзьях держу только по причине того, что мир тесен, возможно и мне кто-то из них когда-нибудь пригодится.
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

Нет, как раз наоборот, про себя мало что рассказывала.
Даже когда человек перестал со мной общаться, я продолжала ее поздравлять, так ненавязчиво, смс или в соц.сети. Я знаю, что она спрашивала у друзей про меня.
Вообще, я уже спокойно отношусь к этой ситуации, ну не хочет и не надо, просто встретила вот, и еще раз поняла, человек не хочет ничего менять, ну и ладно.



а она интраверт ? а может просто зависть у нее к Вам? разное бывает... Ну не хочет человек общаться, лучше примите это и постарайтесь забыть. Что тут поделаешь, раз не хочет человек общаться.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Нет, как раз наоборот, про себя мало что рассказывала.
Даже когда человек перестал со мной общаться, я продолжала ее поздравлять, так ненавязчиво, смс или в соц.сети. Я знаю, что она спрашивала у друзей про меня.
Вообще, я уже спокойно отношусь к этой ситуации, ну не хочет и не надо, просто встретила вот, и еще раз поняла, человек не хочет ничего менять, ну и ладно.

Тогда и не знаю что предложить еще. Я человек не сентиментальный, сценарий латиноамериканских страстей предлагать не буду, потому что сама в такой расклад не особо верю. Есть такой старый мексиканский фильм "Есения", в России его часто по тв показывали. Вот там по сюжету, одна сестра избегала общения с другой и питала к ней негатив по причине того, что вторая сестра выходила замуж за ее супруга, то что они женаты и знакомы не знал никто кроме собственно первой сестры и жениха второй. Ну это так, пример на тему выдвинутый версий, что подруга как-то связана с вашим мужем. Лично я в мексиканские страсти не особенно верю.
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

Вы меня не слышите, я про себя вообще мало рассказывала, интересовалась больше ею.
С мужем она очень хотела познакомиться, все время предлагала погулять все вместе, но когда он приехал к нам(гуляли женской компанией), было очень поздно, она выскочила из помещения на него поглядеть, но толком не разглядела, после чего каждый раз предлагала вместе погулять( и с ее мальчиком тоже).
Нормальное любопытство, нет здесь ничего такого.
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Вы меня не слышите, я про себя вообще мало рассказывала, интересовалась больше ею.
С мужем она очень хотела познакомиться, все время предлагала погулять все вместе, но когда он приехал к нам(гуляли женской компанией), было очень поздно, она выскочила из помещения на него поглядеть, но толком не разглядела, после чего каждый раз предлагала вместе погулять( и с ее мальчиком тоже).
Нормальное любопытство, нет здесь ничего такого.

Честно, не знаю какой еще из вариантов вам предложить, так как опыта в подобной проблеме нет никакого. Никогда не рвалась ни с чьим мужем познакомиться особо, да и с моим в принципе тоже без фанатизма со стороны подруг. Одно дело рассказы послушать, да фотки показать, другое дело прям "познакомь" и все, давай постоянно гулять с твоим мужем и тд... Если вы из провинции или маленького города, а муж иностранец, может быть поэтому такой ажиотаж? Хочет посмотреть на экзотику? А так, не знаю, если человек перестал с вами общаться тупо из-за факта, что вы вышли замуж, наверно он психически неадекватен, и хорошо значит, что не общается.
Маниакальные расспросы о вашем муже тоже непонятны, где он, когда заберет, в качестве первого вопроса.. Может до вас пересекалась с ним где и запала.
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

тема: надоел бойкот
при этом вижу -что Вы сами-то её не очень доставали и к стенке не прижимали с вопросом: "что случилось?", т.е прекрасно жили и без неё - особенно когда ОНА навязывалась погулять вчетвером.
Так что случилось с Вами, зачем она так занадобилась, что её игнор Вам стал небезразличен?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

У меня похожая ситуация была и есть. Учились вместе в одном классе с девчонкой, вырасли вместе. Продолжали общаться, когда обе закончили универы. Начали встречаться одновременно со своими будущими мужьями. Она всегда меня поддерживала, если были разногласия с родителями по поводу турецкого молодого человека, говорила "не переживай, всё будет хорошо!". Ситуация изменилась круто, когда спустя 2 года мы поженились, а они на тот момент нет. Смс по основным праздникам, ни одного звонка, на приглашение в гости - странная для нее реакция, сдержанным тоном "спасибо за приглашение". Без повода за эти три года, что я замужем, было 2 смс, помню почти дословно: "а я вернулась из Черногории только что" (это было в прошлом году) и "а мы поженились в июне" (в этом году). Ну что тут ответить?)) Круто отвечаю)). Даже по переписке разговор не клеится. Я забила уже, и вам советую. Насильно мил не будешь, как говорится.
Аватара пользователя
KubikRubika
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03 сен 2012
Откуда: Moskva - Izmir


может она не вас избегает, а вашего мужа?)

Хи-хи, прочитала пост и те же мысли, но думаю - почитаю комменты, а то всё таки 2 страницы до меня написали. А тут оказывается в каждом посте те же мысли.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Без повода за эти три года, что я замужем, было 2 смс, помню почти дословно: "а я вернулась из Черногории только что" (это было в прошлом году) и "а мы поженились в июне" (в этом году). Ну что тут ответить?)) Круто отвечаю)). Даже по переписке разговор не клеится. Я забила уже, и вам советую. Насильно мил не будешь, как говорится.
ну это совсем детский сад какой-то - ,,а у нас в квартире газ...,,
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Муж есть и был. А вы никогда не обсуждали с подругой мужей? Не делились обидами и горечью? Не утешали друг - друга? Ведь не всегда мужья поступают хорошо, и с кем еще не поделиться, как с подругой? Секс в большом городе не смотрели? И я говорю о настоящих подругах, а не о знакомых мимолетных.
И чтобы вы не путали меня, я сразу хочу сказать, я имею ввиду разговоры между подругами, а не за спиной. Вы там приводите пример общения с какой- то левой парой и человеком которого вы в глаза видите впервые, не надо то сравнивать с подругами, которых , например, я знаю сто лет. И если мою подругу избил муж( был такой случай) и я сказала, что посажу эту тварь и урода в тюрьму, то я нисколько не жалею о своих словах. Мы хоть с ней и общаемся до сих пор, но она прекрасно знает мое отношение к ее мужу и уважает это. Она его простила, а я нет.
Я помню ее лицо, окровавленную сорочку и как она осела у меня на руках. Я не лезу, не напоминаю , но я помню.


Не хочу флудить в теме раздражающие факторы.
Видите как получается - подруга мужа простила, а сор из избы вынесла. Вряд ли вы адекватно теперь относитесь к её мужу.

По теме - могу очень очень очень близким подругам (а таких очень не много) что-то рассказать. Но меня муж не бъёт, слава Богу.
Моё отношение к мужу подруги основывается только на отношении его к ней. Мне всё равно красивый ли он, умеет ли кран прикручивать, меняет ли памперс ребёнку - это её дело и если она счастлива, то значит у моей подруги замечательный муж. В разряд плохих он у меня попадёт только если моя подруга будет с ним несчастна. Как-то так...
Не понимаю когда встречаются девушки и начинают поносить в прямом смысле своих мужей малознакомым людям - например, на детской площадке или в компании на фитнесе (образные примеры). Даже если ему это и не перескажут, то это так ужасно (моё мнение). Однако, от одной девочки слышала теорию, что она специально при подругах говорит о муже плохо, чтобы никому в голову не пришло его отбить.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Муж есть и был. А вы никогда не обсуждали с подругой мужей? Не делились обидами и горечью? Не утешали друг - друга? Ведь не всегда мужья поступают хорошо, и с кем еще не поделиться, как с подругой? Секс в большом городе не смотрели? И я говорю о настоящих подругах, а не о знакомых мимолетных.
И чтобы вы не путали меня, я сразу хочу сказать, я имею ввиду разговоры между подругами, а не за спиной. Вы там приводите пример общения с какой- то левой парой и человеком которого вы в глаза видите впервые, не надо то сравнивать с подругами, которых , например, я знаю сто лет. И если мою подругу избил муж( был такой случай) и я сказала, что посажу эту тварь и урода в тюрьму, то я нисколько не жалею о своих словах. Мы хоть с ней и общаемся до сих пор, но она прекрасно знает мое отношение к ее мужу и уважает это. Она его простила, а я нет.
Я помню ее лицо, окровавленную сорочку и как она осела у меня на руках. Я не лезу, не напоминаю , но я помню.


Не хочу флудить в теме раздражающие факторы.
Видите как получается - подруга мужа простила, а сор из избы вынесла. Вряд ли вы адекватно теперь относитесь к её мужу.

По теме - могу очень очень очень близким подругам (а таких очень не много) что-то рассказать. Но меня муж не бъёт, слава Богу.
Моё отношение к мужу подруги основывается только на отношении его к ней. Мне всё равно красивый ли он, умеет ли кран прикручивать, меняет ли памперс ребёнку - это её дело и если она счастлива, то значит у моей подруги замечательный муж. В разряд плохих он у меня попадёт только если моя подруга будет с ним несчастна. Как-то так...
Не понимаю когда встречаются девушки и начинают поносить в прямом смысле своих мужей малознакомым людям - например, на детской площадке или в компании на фитнесе (образные примеры). Даже если ему это и не перескажут, то это так ужасно (моё мнение). Однако, от одной девочки слышала теорию, что она специально при подругах говорит о муже плохо, чтобы никому в голову не пришло его отбить.


Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

у меня есть одна подруга. как посадили нас за одну парту в первом классе, так и дружили. один институт,одна работа, даже квартиру одну на двоих снимали до того момента, пока я не встретила мужчину своей мечты. разъехались. и она меня заигнорила. на звонки не отвечает, в соц.сетяж блокирует. НО, когда у неё происходит что то очень хорошее в жизни она сразу появляется. добавляет меня в друзья, присылает фотографии, в захлёб рассказывает мне об очередном бойфренде. предлагает встретиться,звонит каждый день. и как только у неё всё разлаживается, опять игнор. всё шито всё белыми нитками. Может быть и в Вашей ситуации точно так же? подруга не может и не хочет быть в Ваших глазах ,грубо говоря,неудачницой?
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

На мой взгляд, дружба базируется в основном на общих интересах, взглядах на жизнь, социальном уровне, образе жизни, кругозоре. Если что-то из перечисленного кардинально меняется - дружба может исчезнуть, и могут остаться лишь доброжелательные приятельские отношения, а может и их не остаться. И не важно сколько длилась дружба и как она была близка до пеермен. Да, бывает дружба "не разлей вода", где нет ни капли зависти, осуждения, боязни зависти, где есть искренняя радость за друга (подругу) в счастливые минуты и желание помочь в сложные моменты. Но такое бывает нечасто. Ничего нет страшного в том, что дружба заканчивается. Главное сохранить доброжелательность по отношению дркг к другу.

По поводу осуждения мужей. Я не раз замечала, что подруги (приятельницы) жалуются на своих мужей, спрашивают что делать, но в душе правду слышать не хотят, сокрее хотят сочувствия и успокоения, что всё хорошо и им показалось. Если говоришь им в глаза праду - начинаются обиды и непонимания. Так что иногда лучше ставить своё мнение при себе и просто посочувствовать. если человек ничего в жизни не меняет, значит он счастлив и его всё устраивает. А жаловаться многие любят, как способ поговорить.

Как мне попалась на глаза фраза о женской дружбе - "женская дружба напоминает клубок целующихся змей" (с) Что-то в этом есть. Так что лучше 20 раз подумать прежде чем с кем-то откровенничать.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Я пришла к тому, что не надо даже самым близким вашего негатива. А если слышите сами, то просто "кивните" и забудьте.
Не знаю, может, цинично?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

я наши с мужем дела и его персону ни с кем не обсуждаю, не считаю нужным. но и со стороны кого-либо нелицеприятных высказываний в его сторону не терплю ни от кого, даже от мамы. было такое со стороны моей подруги однажды. что я сразу пресекла, общаться не перестала конечно, но осадочек остался. но и она себе больше такого не позволяет.
поэтому к ситуации Джульеты Астаны, вполне допускаю, что если бы услышала через третьих лиц о каких-то высказываниях в адрес моего мужа, мммм отношения к человеку пересмотрела бы наверное.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Я пришла к тому, что не надо даже самым близким вашего негатива. А если слышите сами, то просто "кивните" и забудьте.
Не знаю, может, цинично?
Конечно, так лучше всего. Только возможно ли это на практике? Ок, вы не говорите, а вам говорят про других или про вас или про себя. Что делать?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Я пришла к тому, что не надо даже самым близким вашего негатива. А если слышите сами, то просто "кивните" и забудьте.
Не знаю, может, цинично?
Конечно, так лучше всего. Только возможно ли это на практике? Ок, вы не говорите, а вам говорят про других или про вас или про себя. Что делать?

Я далеко не сразу научилась...
Киваем и молчим,Юля. Улыбаемся и машем (С)
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36