От работы дохнут кони...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

А потом, я не думаю что у него есть связи и контакты в мире искусства. Знакомства и связи это очень важное в этой профессии в любой точке мира.

Да откуда))) конечно же, нет у него никаких связей в этой сфере..

Не предлагалось пока есть за что например снимать жильё. Но когда денег не будет, то быстро предложится - не на улицу же идти.

Вполне может быть.. Не отрицаю возможность такого оборота событий.
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

Я даже знаю откуда у него пришли вспышки внезапно стать звездой. есть такой лохотрон в турции,ну или кастинг - называйте как хотите.

думаю, когда-то где-то он посетил вот такой "кастинг", где ему сказали, что он имеет некоторый талант, который при "умелом" корректировании возможно превратить в водопад золотых монет и мечта стать звездой станет реальной.

тебе предлагают вложить некоторый капитал в свое развитие*физических, сценических, и т.д. способностей.

арт студии работают на основе партнерства с фирмами рекрутами, которые и набирают вот таких лохов, лишившихся последней надежды заняться "СВОИМ" делом. они создают им портфолио, для этого портфолио клиенты платят нехилые денюжки, и взамен на это берут уроки танцев, сценоговорения и проч.

тебе обещают своего менеджера, заносят твои данные в базу, якобы для поиска тебе интересных вариантов в кино, рекламе и проч. на самом деле, в турции не так уж мало таких вот лавочек, которые очень удачно зарабатывают деньги, не ударяя пальцем о палец.
вся их деятельность заключается в предоставлении тебе "известности" на своем портале, где будет висеть фото с вашими позами.
по их мнению, достаточно поместить твою фото на сайт и ты уже звЯзда.

но где-то, может, и приглашают сниматься, но таких кандидатов сотни полчищ и они имеют основную работу, а участие в эпизодных сценах, рекламных акциях является ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ заработком. "висят" на сайтах этих рекрутов тысячи страждущих встать в первую линейку известности. это, как правило, школьники, студенты, домохозяйки, пенсионеры и вот такие "мечтающие" как ваш мачо.

а правда жизни такова. как и везде попасть на сцену в качестве заглавного героя можно через крупных менеджеров и рекомендаций в соответствующей среде, которые стригут приличные чаевые.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

а когда встретились два эгоистища- то канешн, о чём речь?

Если вы не заметили, я не о себе как раз думаю. А о будущих наших детях, кои появятся (хоть и не сразу), ибо мы оба этого хотим. При чем тут мой эгоизм..

автор, а может лучше подождать с переездом, дав ему попробовать себя в желаемой профессии? может, у него получится, а может и нет - но будет уже ясен результат. может ему вообще не понравится и он вернётся в прежнее русло

Подождать.. можно, конечно. Я вот и жду.. Уже год как, а он все ни старую не бросает работу, ни с актерством своим ничего не решает. Все ходит на эти свои курсы и собирает "портфолио" для агентств. А время то идет.. Ему уже за 30 перевалило, и я тоже уж не девочка. Долго и без потерь ждать можно, когда тебе 20-25))
И вот чего я больше всего боюсь, если соглашусь сейчас, что как бы ему не стукнуло в голову бросить свою нелюбимую работу в тот момент, когда я - к примеру - буду на 8 месяце беременности.

И да, очень важный момент это переезд в Турцию. Здесь у меня престижная работа, хороший заработок (я юрист), возможности в конце концов.. И при желании я смогу обеспечить и себя, и ребенка одна. А там я буду никто, и работать не смогу. Первое время как минимум, и не факт что смогу вообще когда-либо. Учитывая, что будущий муж не имеет ни жилья собственного (живет с родителями), ни работать не хочет нормально, перспективы нашей семейной жизни весьма печальные в финансовом плане.
Мне есть что терять здесь, и я готова этим жертвовать, чтобы создать с ним семью. Но увы, не вижу от него такого же рвения. Наоборот, как уже было сказано, его собсвенное счастье и комфорт для него превыше всего.

В общем-то, я выводы уже сделала. Спасибо всем за ответы))

актеры-мужчины,как правило,существа эгостичные и инфантильные,требующие служения своим капризам. Лариса Гузеева частенько говорит,что никогда не хотела выйти замуж за актера и даже как мужчин их не воспринимает
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Да какие актеры... в смысле- какой он актер. Таня верно написала. Муж подруги в такую ловушку и попал. Вложил нехилые бабки за курсы и портфолио. А потом его обломали когда выжали все. Сказали что * он слишком высок для актерской карьеры и будет выглядеть Гулливером на фоне других актеров*... после чего предложили попробовать себя в театре...но для этого надо закончить другие курсы.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Уууу.. Как все запущено.
Переведу ему это. Пущай почитает.
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

Teila, скажите, а как вообще ведет себя в обычной жизни Ваш избранник? Ведь люди искусства - они ээээ.... специфические. Сколько встречались мне в жизни актёры/танцоры/художники, у них всех своё видение мира, несколько непонятное для обычного человека. Поэтому люди искусства чаще и живут с себе подобными. Потому что обычному человеку ужиться с ними достаточно трудно. Как всегда, ИМХО.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Можно ли поменять профессию в 30 лет и остаться при этом в плюсе?! В жизни всё возможно, вопрос нужно ли?
30 лет это, конечно, не много для смены профессии... Однако есть такая категория людей, которые всю жизнь себя ищут, меняя работу, сферу деятельности, а в итоге... большинство из них так и остаются стоять на месте.
Вообщем, чрезмерная уверенность в собственных силах может привести к потери квалификации в нынешней работе и разочарованиям в новой.
Это серьезный риск. А еще, на мой взгляд, это пренебрежение своим благополучием и вашим автор.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Как ведет, хм.. да вроде адекватно, ничего особо специфического я не замечала. Обычный парень.. Он же у меня и не актер как таковой, он бухгалтер Т__Т На него же и учился, потом работал, потом пошел в армию, вернулся и снова устроился по этой же профессии. А вот в последние полтора года (это как раз получается, что почти сразу после армии) ему в голову вдруг стукнуло, что он должен стать великим актером. В отношениях всегда внимательный и заботливый, ревнует без заносов. Не скажу, что маменькин сынок, с этим тоже все ок. И приготовить-убрать-постирать тоже сам может) Хотя, бывает в мелочах проскальзывает иногда некая инфантильность, но это мне кажется у многих мужиков бывает))
Честно, с людьми искусства я никогда не встречалась - ни с русскими, ни с турками, так что сравнить мне не с чем. Но от обычных мужчин, которые не из искусства, не сильно отличается.

Это серьезный риск. А еще, на мой взгляд, это пренебрежение своим благополучием и вашим автор.

Это точно.
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

все, что говорят девочки с той или иной долей вероятности может случиться. Все хотят себе стабильности, не важно с хорошо зарабатывающим бухгалтером или с высокооплачиваемым актером...но и понятное дело, хочется подоспеть уже к результатам труда, а не к началу невесть куда ведущей деятельности (тут вспоминаем поговорку про генеральскую жену).

Тк отношениям уже не 2 недели на пляжном лежаке, и бросить все из-за возможных "вдруг" сложно, я хотела бы заступиться за мч. Вам приводят примеры так называемых "природноданных непризнанных гениев никому непонятного жанра, лежащих на диване в ожидании важного звонка из голливуда", такие люди не бывают ни актерами, ни бухгалтерами, никем. Так и лежат, пользуясь бестолковой отмазкой тунеядцев предыдущих поколений. Ваш же, вроде как вполне работоспособный и целеустремленный, не боится работы. В институт поступил, в армию сходил, устроился на работу по специальности и вроде бы неплохо себя проявил (в случае чего, опыт есть, знания есть, вернется к прежнему занятию), даже актера из себя он не лежа на диване мечтает, а ищет, трудится, курсы посещает, а не ждет пока сцена "осознает и приползет к нему".

Так что вы спрашиваете о разнице в профессиях, а вам пытаются рассказать о разнице между целеустремленным человеком и трутнем.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Вот ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ трезвая мысль. Лайкнула б.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

актера из себя он не лежа на диване мечтает, а ищет, трудится, курсы посещает, а не ждет пока сцена "осознает и приползет к нему".

Вандер, а ты комменты выше читала? в особенности от Machu_Pikchu, про лохотрон актёрский?
в Москве типа того тренингов личного роста и прочих т.п. тьма, чуть ли не секты создаются в процессе прохождения, люди тоже посещают,трудятся, ага
и то, что он воду в ступе мелет, ещё не значит -что мука на хлеб получится, есть такая порода людей суетливых -посмотришь, вроде движуха есть, а вот результат за ней как-то не видится, либо настолько бестолковый -что надо переделывать всё заново, и хорошо бы не суетясь.
При этом он и сам не уверен в том, что бросив работу бухгалтера, преуспеет в актёрстве.Поэтому царским жестом с неслыханной щедростью одаривает автора ответственностью выбора, офигенно честно предупредив -что ему его собственный комфорт превыше всего.
Как будто все мировые звёзды-актёры ни дня не сидят без роли и не сражаются за них на кастингах, а то и не соглашаются порой на откровенную дрянь- лишь бы не забыли, +обеспечить жисть звёздного уровня. А ему прям сразу посыпятся приглашения на роль прынцев на белых конях, спасающих Вселенную, ну или Бонда, никак не меньше.

Кстати, вспомнила -до замужества был у меня т.н. "друг по переписке", вот очень параметры совпадают: бухгалтер, отслужил в армии, работал потом по специальности, получал аж тыщу лир. Снимал с другом-двумя квартирку 3+1, чтоб дешевле выходило, и как-то не сказала бы чтоб шиковал. Зато любил ругать патрона и рассказывать -какие комплименты получает насчёт внешности, что ему-де актёром бы стать. Если друга автора ещё и Мурат зовут, пусть шлёт фотку -вдруг опознаю :)))
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Автор, скорее всего ваши собственные тараканы мешают принять кардинальное решение выйти замуж, переехать в Турцию. И даже если бы ваш мужчина работал бухгалтером, все равно это ситуация сложная- адаптация, бесперспективный поиск работы ( в вашем случае), ожидание гражданства, изучение турецкого на должном уровне. Все эти сложности накладываются на смену декораций ( работу) вашего любимого... но настолько ли вы его любите, чтобы и " и в радости и в горести"?

Актеры или бухгалтеры.. они все одинаково живут или в бедности или в богатстве, зависит от конкретного человека. Кто-то остается на уровне учетчика, кто-то может вырасти до зав. финансового департмента или владельцем банка, к примеру. Это зависит от человека.

Другое дело, что актерская профессия накладывает свои особенности в распорядке жизни, и с деньгами может прийти не только слава и уважение, но ревность, попойки, ложь... Если вы уверены в своих и главное- в его чувствах, то пробуйте. Хотя не факт, что они не изменятся, но это не зависит ни от вашей, ни от его профессии.

Ну и про материальную сторону. Мне кажется, что актеры в Турции- больше, чем актеры. Чем-то напоминает Индию, это как особая каста, причем такая многочисленная . Посмотрите их фильмы, особенно сериалы, там через одного играют богачей, люди думают, наверно, что и в жизни у них все в шоколаде. Но не у всех. Кто-то за копейки в массовке участвует в свободное от работы время. Кто-то ( как школьный друг моего мужа) систематически работает актером в сериалах, очень!!!! даже неплохо устроен, причем он совсем не герой первого плана, обычный средний актерский класс.

Еще в Турции не обязательно люди имеют доход ТОЛЬКО от работы. На это тоже надо смотреть. У кого-то квартиры- дома в ренте, где-то плантации апельсинов, винограда или фундука, сбор дает нехилую прибыль. Поэтому нужно смотреть комплексно и на переезд и его последствия, и на смену профессии вашим малчелом.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

а он хоть один раз попробовал реализовать накопленные актерские навыки? или только собирается с духом? вы видели хоть один его этюд, декламацию и т.п.? вы знаете людей, связанных с ним этой же идеей, его единомышленников, его среду? Ведь окружение тоже может о многом сказать, это на своего МЧ вы смотрите через очки чувств, а к окружающим - нейтрально, проще оценить обстановку...
Вот меня во всей этой истории напрягло не то, что он хочет реализовать свою мечту, а то, что он эгоистичен и незрел. Он не сказал "да, я понимаю, это - риск,могут возникнуть финансовые трудности, но я буду очень стараться, я отложил денег про запас, я буду хвататься и хватаюсь за каждую работу, за каждую роль, даже 10 лебедя в 4 ряду и т.п., но мне важно, чтобы мы были вместе и чтобы ты была счастлива". Его больше волнует Я , а не МЫ.Весьма вероятно, что он искренно привязан к вам, но ощущение несколько эгоистичной привязанности. Ваш МЧ рассказал вам план вашей совместной жизни - как он видит вас в это время - подробно - где будете жить, какой бюджет и т.п.?Как он видит вашу реализацию в его стране - как мамы? или вы будите осваивать новую специальность, или будите реализовывать вашу, или пойдете учиться живописи, например, или ваш мужчина даст вам возможность реализовать вашу мечту? Ведь вы, как и он, имеете право на мечту, и даже на ее реализацию. У вас какая мечта? Он знает о ней?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Кстати, вспомнила -до замужества был у меня т.н. "друг по переписке", вот очень параметры совпадают: бухгалтер, отслужил в армии, работал потом по специальности, получал аж тыщу лир. Снимал с другом-двумя квартирку 3+1, чтоб дешевле выходило, и как-то не сказала бы чтоб шиковал. Зато любил ругать патрона и рассказывать -какие комплименты получает насчёт внешности, что ему-де актёром бы стать. Если друга автора ещё и Мурат зовут, пусть шлёт фотку -вдруг опознаю :)))


Нет, не Мурат. Но совпадения действительно подозрительные.. Так что фотку я бы и выслала, а то мало ли Х)

Автор, скорее всего ваши собственные тараканы мешают принять кардинальное решение выйти замуж, переехать в Турцию. И даже если бы ваш мужчина работал бухгалтером, все равно это ситуация сложная- адаптация, бесперспективный поиск работы ( в вашем случае), ожидание гражданства, изучение турецкого на должном уровне. Все эти сложности накладываются на смену декораций ( работу) вашего любимого... но настолько ли вы его любите, чтобы и " и в радости и в горести"?


Да готова я к этим сложностям. К тем, которые предстоят мне лично в связи со сменой обстановки, да. Но не к тем, которые нам светят, если он таки решится. И да, " и в радости и в горести" - оно так и должно быть. Но для меня эти "горести" есть обстоятельства объективного характера, как то - болезнь, фирма где работал разорилась, и так далее.. А когда человек со словами "а надоело мне быть бухгалтером, подамся-ка я в актеры и будь что будет" бросает все - это не горести, это другими словами называется..

Его больше волнует Я , а не МЫ

Вот это есть ключевой момент всей истории.
План совместной жизни..)) Чтобы реализовать мою специальность, это мне надо будет долго там учиться, прежде чем. Нет, план был таков, что я буду работать женой и мамой) Меня это устраивает. Собсна, я этого и хочу - семью и детей.
Насчет его окружения могу сказать, что семья не в восторге, но как по мне - они его только поощряют своим молчанием. Знаю двух его лучших друзей, они этим делом и подобными идеями не увлекаются. Если и есть те, кто разделяет это его увлечение, то только среди тех, кто ходит на те же курсы, но с ними я никогда не знакомилась и не общалась.
Мне он пробовал что-то там сыграть из Шекспира, но я, скажем так.. не оценила))
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

А, и вот еще. По итогам вчерашней беседы выяснилось, что теперь он намерен, как только представится возможность, переезжать в Стамбул - там, понимаешь, для артистов возможностей больше.
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

А, и вот еще. По итогам вчерашней беседы выяснилось, что теперь он намерен, как только представится возможность, переезжать в Стамбул - там, понимаешь, для артистов возможностей больше.

с его немерениями все понятно, но вот реализационный план неясен..и вопрос не в том правильно или неправильно он планирует свою ( и через эту призму вашу) жизнь, а в том, приемлимо ли внутренне это для вас лично или нет.Если бы вы безоговорочно верили в его талант и правоту, то вы бы уже были вместе и не задавались бы вопросами на форуме, вам бы все было бы кристально ясно, но вы внутренне не готовы к этому, вас это мучает..в вашем рассказе о МЧ больше видно его пассивное поведение одиночки, нежели увиден мужчина, способный быть опорой. Скорее вы нужны ему как опора, эмоциональное и физическое благополучие, чем он для вас.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Как ни печально, но похоже так и есть.
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

Я думаю, он имеет право делать в своей жизни то, что ему нравится. Хочет попробовать, значит, попробует. Работа бухгалтером - это действительно монотонный, ответственный, изматывающий офисный труд. И вот человек понимает, что совсем не этого ему хотелось бы в жизни. Да, годы идут, как выразилась автор "мужику 30 лет уже", поэтому он и хочет попробовать сейчас. И город сменить, и обстановку. Его очень даже можно понять. 30 лет - это немного. Почему он должен прямо сейчас отказаться от мечты (он и потом успеет от неё отказаться, так хоть попробует), посвятить себя ненавистной работе и резко начать делать детей и "кормить семью"? У что него тикают биологические часы? Разве он не может сделать ребёнка лет через 5? Как раз пока у него нет троих детей, он и пробует себя. Ну пусть попробует, может, получится, может вернётся на прежнюю работу, а, может, в Стамбуле вообще найдёт нечто третье по роду деятельности.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

А, и вот еще. По итогам вчерашней беседы выяснилось, что теперь он намерен, как только представится возможность, переезжать в Стамбул - там, понимаешь, для артистов возможностей больше.


Из какого города?
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Из Измира.

Почему он должен прямо сейчас отказаться от мечты (он и потом успеет от неё отказаться, так хоть попробует), посвятить себя ненавистной работе и резко начать делать детей и "кормить семью"? У что него тикают биологические часы? Разве он не может сделать ребёнка лет через 5? Как раз пока у него нет троих детей, он и пробует себя. Ну пусть попробует, может, получится, может вернётся на прежнюю работу, а, может, в Стамбуле вообще найдёт нечто третье по роду деятельности.


Да ради бога. Может и через 5 лет. Только вот вопрос у меня, зачем он тогда замуж меня зовет сейчас и говорит что хочет семью и детей, которых, как вы верно изволили заметить, надо кормить.
Впрочем, тут по этому поводу уже много мыслей было высказано, и я на них уже отвечала... Почитайте, и поймете.
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35