От работы дохнут кони...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

я тож считаю,что если дядечка собрался женться,то надо ему думать о содержании семьи,вариант с любительским театром помоему может автор предложить-и ему приятно и ей не страшно,ведь он может вполне себе играть там ,оставить свои данные в агентстве,сниматься в рекламе,успешно совмещая с основной работой и ждать своего звездного часа, а если все хорошо пойдет,так уже и учти с нелюбимой работы. Глядишь через пару лет увидим его в очередной серии великолепного века:) главное его правильно направить и поддержать:D
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

я ваще щитаю, что здоровый расчет и здоровая расчетливость - это не стыдно! Наоборот, глупо выходить взамуж, надеясь на то, что шалаш всегда будет раем. Это не меркантильность, это в принципе признак ума, когда баба начинает думать о том, что будут есть и как будут жить ее дети!
По теме: этому начинающему актеру никто не мешает ходить в свободное от работы время в любительские театры. талантливых и там примечают! "свободное от работы время" подчеркнуть!!!!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

а когда встретились два эгоистища- то канешн, о чём речь?

Если вы не заметили, я не о себе как раз думаю. А о будущих наших детях, кои появятся (хоть и не сразу), ибо мы оба этого хотим. При чем тут мой эгоизм..

автор, а может лучше подождать с переездом, дав ему попробовать себя в желаемой профессии? может, у него получится, а может и нет - но будет уже ясен результат. может ему вообще не понравится и он вернётся в прежнее русло

Подождать.. можно, конечно. Я вот и жду.. Уже год как, а он все ни старую не бросает работу, ни с актерством своим ничего не решает. Все ходит на эти свои курсы и собирает "портфолио" для агентств. А время то идет.. Ему уже за 30 перевалило, и я тоже уж не девочка. Долго и без потерь ждать можно, когда тебе 20-25))
И вот чего я больше всего боюсь, если соглашусь сейчас, что как бы ему не стукнуло в голову бросить свою нелюбимую работу в тот момент, когда я - к примеру - буду на 8 месяце беременности.

И да, очень важный момент это переезд в Турцию. Здесь у меня престижная работа, хороший заработок (я юрист), возможности в конце концов.. И при желании я смогу обеспечить и себя, и ребенка одна. А там я буду никто, и работать не смогу. Первое время как минимум, и не факт что смогу вообще когда-либо. Учитывая, что будущий муж не имеет ни жилья собственного (живет с родителями), ни работать не хочет нормально, перспективы нашей семейной жизни весьма печальные в финансовом плане.
Мне есть что терять здесь, и я готова этим жертвовать, чтобы создать с ним семью. Но увы, не вижу от него такого же рвения. Наоборот, как уже было сказано, его собсвенное счастье и комфорт для него превыше всего.

В общем-то, я выводы уже сделала. Спасибо всем за ответы))
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

а когда встретились два эгоистища- то канешн, о чём речь?

Если вы не заметили, я не о себе как раз думаю. А о будущих наших детях, кои появятся (хоть и не сразу), ибо мы оба этого хотим. При чем тут мой эгоизм..
это автор, не о вас это было о крайностях
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

Мужики она в большинстве своем такие,детство в попке играет,хочу это хочу то,это мы тетки с материнским инстинктом..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

я не спрашивала Вас, чем Ваш муж лучше. я спросила, уважаете ли Вы его мнение и интересы.
тем и лучше -что ориентирован прежде всего на семью, а потом уже, в т.ч. за это я уважаю его мнение и интересы. Иначе -с какой стати?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я не спрашивала Вас, чем Ваш муж лучше. я спросила, уважаете ли Вы его мнение и интересы.
тем и лучше -что ориентирован прежде всего на семью, а потом уже, в т.ч. за это я уважаю его мнение и интересы. Иначе -с какой стати?

то есть Вы уважаете его интересы в обмен на что-то, а не просто так?
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

Подождать.. можно, конечно. Я вот и жду.. Уже год как, а он все ни старую не бросает работу, ни с актерством своим ничего не решает. Все ходит на эти свои курсы и собирает "портфолио" для агентств. А время то идет.. Ему уже за 30 перевалило, и я тоже уж не девочка. Долго и без потерь ждать можно, когда тебе 20-25))
И вот чего я больше всего боюсь, если соглашусь сейчас, что как бы ему не стукнуло в голову бросить свою нелюбимую работу в тот момент, когда я - к примеру - буду на 8 месяце беременности.

вот-вот
может, я ошибаюсь, но по-моему, это не тот случай -когда можно оговаривать какие-то сроки -пока в его голове не поменяются приоритеты, уступив место и для ответственности.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Но когда появляются дети, все усложняется в разы, и тут уже ты не имеешь право думать только о своем счастье, когда у тебя ребенку покушать нечего, не говоря уже об иных расходах.

Зачем же сразу на негатив настраиваетесь?
И кроме того, у вас плотно сидит лемма "Штамп в паспорте = сразу ребенок". Как в сказке.
Парню нужно самореализоваться, если душа просит; иначе он просто будет потом обвинять вас и внутренне сожмется, померкнет. Может он успеет стать приличным актером, прежде, чем у вас появится ребенок.
Или поймет, что это все-таки не его поприще, найдет другую стабильную работу и будете вы жить долго, и счастливо.
Аватара пользователя
mforever
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15 сен 2012

Учитывая, что будущий муж не имеет ни жилья собственного (живет с родителями), ни работать не хочет нормально, перспективы нашей семейной жизни весьма печальные в финансовом плане.
Мне есть что терять здесь, и я готова этим жертвовать, чтобы создать с ним семью. Но увы, не вижу от него такого же рвения. Наоборот, как уже было сказано, его собсвенное счастье и комфорт для него превыше всего.

В общем-то, я выводы уже сделала. Спасибо всем за ответы))


Значит это не тот мужчина, ради которого стоит жертвовать. Не переживайте, в вашей жизни ещё встретится мужчина, который захочет жертвовать ради вас и делать всё возможное, чтобы его семья была счастлива и ни в чём не нуждалась. Вам удачи!

PS: вы пытаетесь оправдаться, что в первую очередь думаете о нём, а не о себе, будто бы о себе думать стыдно. Не совсем стыдно, а иногда очень даже полезно. Вы у себя тоже одна. А жертвоприношения мало кто способен оценить.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Девушка, а что он отвечает вам на вопрос о том, где вы будете жить? Работа - дело наживное - дейтвительно не всегда получаестя достичь каких-т оуспехов головокружительных, если работа тебе не по душе. Но вот жильё... Тут с русской/украинской свекровью жить мало удовольствия даже если она адекватная тётка по жизни, а то с турецкой...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Зачем же сразу на негатив настраиваетесь?
И кроме того, у вас плотно сидит лемма "Штамп в паспорте = сразу ребенок". Как в сказке.
Парню нужно самореализоваться, если душа просит; иначе он просто будет потом обвинять вас и внутренне сожмется, померкнет. Может он успеет стать приличным актером, прежде, чем у вас появится ребенок.
Или поймет, что это все-таки не его поприще, найдет другую стабильную работу и будете вы жить долго, и счастливо.


Автор не хочет ждать пока "Парню нужно самореализоваться, если душа просит", а хочет семью, надёжного мужа, детей. Нормальное желание, кстати. Ну а фраза "Может он успеет стать приличным актером, прежде, чем у вас появится ребенок." звучит утопично ИМХО.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Зачем же сразу на негатив настраиваетесь?
И кроме того, у вас плотно сидит лемма "Штамп в паспорте = сразу ребенок". Как в сказке.
Парню нужно самореализоваться, если душа просит; иначе он просто будет потом обвинять вас и внутренне сожмется, померкнет. Может он успеет стать приличным актером, прежде, чем у вас появится ребенок.
Или поймет, что это все-таки не его поприще, найдет другую стабильную работу и будете вы жить долго, и счастливо.

Вы меня малость невнимательно читали) Я, во-первых, сказала, что дети появятся, но не сразу. А во-вторых, также сказала, что мы оба этого хотим. Посему ребенок появляется не со штампом в паспорте, а с обоюдным желанием родителей.

Далее, я уже сказала, что я не девочка 20 лет, и ждать особо не могу. Это сколько я должна ждать, пока он "успеет стать приличным актером"? Год, три года, пять лет? И потом, где он был до этого со своей самореализацией? Я не могу этого понять... 30 лет мужику. И это еще хорошо если успеет стать. А ну как нет? А ну как не дойдет до него, что это поприще не для него, и он так и будет своего добиваться.. Вариантов-то много, и я не могу знать, что в голове у человека. Я лишь могу выбрать наиболее приемлемый для себя вариант.
Да и тут уже говорили, что дело то не в том, кем и где он работает, по большому счету. Дело в том, что человек с такой жизненной позицией явно будет не ахти каким семьянином. При любой работе.
А семья для того и создается, чтобы детей рожать-воспитывать, и они появятся в любом случае. И вот о том, как/на что они будут жить, я обязана подумать уже сейчас, а не по факту, когда останусь с пузом вот-вот рожать и с мужем безработным, но зато занимающимся своей самореализацией.
Кстати говоря, вариант с любительскими театрами по выходным предлагался и не раз. Нет, его это не устраивает)) Для него ж это не просто хобби, это его призвание, он хочет чтобы это занятие было у него основным в жизни.
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

Говорит, что собирается покупать квартиру.. Я правда не спрашивала, на какие шиши. Хотя может и следовало бы спросить.
Родители у него адекватные, вполне мирные.. И тоже не так чтобы одобряли его это увлечение, но и не запрещают. Просто молчат по этому поводу.
Но жить с ними мне не предлагалось.
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

Значит это не тот мужчина, ради которого стоит жертвовать. Не переживайте, в вашей жизни ещё встретится мужчина, который захочет жертвовать ради вас и делать всё возможное, чтобы его семья была счастлива и ни в чём не нуждалась. Вам удачи!

Спасибо за добрые пожелания!)) Надеюсь, так оно и будет)
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

Аха...знакомая история....Муж знакомой тож в актеры мечтал. Мужику под 40- а он все еще в сказки верил. И тоже эгоист законченный. Неделями без еды сидели с ребенком. Он ей помнится вообще что-то смешное в вину ставил. То ли лишнюю пару носков... то ли лишнюю пачку молока... Сбежала. Актером он так и не стал.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ну вот. Есть у меня подозрение, что именно так оно все и может кончиться(
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

ну какое начало актерства после 30, сколько примеров успешных актеров кто попал в актеры после 30., значит исключение из правил, доказывает все таки это правило. А потом, я не думаю что у него есть связи и контакты в мире искусства. Знакомства и связи это очень важное в этой профессии в любой точке мира.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Но жить с ними мне не предлагалось.

Не предлагалось пока есть за что например снимать жильё. Но когда денег не будет, то быстро предложится - не на улицу же идти.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

я не спрашивала Вас, чем Ваш муж лучше. я спросила, уважаете ли Вы его мнение и интересы.
тем и лучше -что ориентирован прежде всего на семью, а потом уже, в т.ч. за это я уважаю его мнение и интересы. Иначе -с какой стати?

то есть Вы уважаете его интересы в обмен на что-то, а не просто так?
у Вас какой-то навязчивый интерес ко мне -вместо автора, а зря -за нашу пару переживать не стОит.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36