От работы дохнут кони...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

... ну а я бессмертный пони, или топик про работу.
Мой МЧ (турок есессна) претендует на скажем так узаконивание отношений. Дело пахнет свадьбой. Все бы ничего, но меня напрягает один момент.
Человек имеет приличное образование, работает бухгалтером. И что-то мне подсказывает, что это не самый плохой вариант в Турции.
Между тем, ашкым мой своей работой крайне недоволен, и мечтает сменить ее... на какую бы вы думали? Он мечтает податься в актеры! А ашкыму-то уж без малого 30 годков, да и внешность не модельная))
Я об этом его пунктике знала, когда только познакомились, но как-то не придала этому особо значения.. Но он уже года полтора как старательно втирает мне эту тему, ходит уже на вторые курсы актерского мастерства, еще какие-то курсы пластики, а также курсы "как правильно держаться перед камерой". А, а еще до этого были курсы постановки речи... ЛОЛ Х))
Сегодня не выдержала и спросила у него - окей, тебе нравится такая работа. А что ты будешь делать, если у тебя появится семья? Как ты будешь их содержать с такой нестабильной, ненадежной работой, которая сегодня есть, завтра нет. Не должен ли ты прежде всего заботится о своей семье, даже если это означает работу, которая тебе может и не нравится, но зато приносит хороший стабильный доход?
На что мне ответили - работа прежде всего должна радовать меня, а если я буду счастлив, то и моя семья тоже будет счастлива. Иначе у меня будет плохое настроение, и это будет негативно отражаться на семье.
*рукалицо* Сия концепция не поддается моему пониманию. Не могу я представить, как скажу своему ребенку - извини сынок, не могу купить тебе конфетку, потому что наш папа - актер неизвестного театра, и счастлив этим, и мы с тобой должны быть счастливы, хоть и жрать нечего.
Товарищи, может я чего не понимаю, а? Может я не права? Ну вот что это с его стороны - эгоизм? Желание самореализоваться? Или человек просто дурью мается?
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

Человек хочет жить так как ему нравится, заниматься тем, что доставляет ему радость. Волнует ли его материальный аспект, волнует ли его, что будет есть его семья и на что будет жить - он вам уже ответил. Если он счастлив - то счастивы все :) А стоит ли связывать с ним свою судьбу - решать только вам.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Дастин Хоффман, Жерар Депардье, Луи де Фюнес, Пьер Ришар, Мерилин Мэнсон, Кортни Лав, Клинт Хоувард, Лил Лавитт, Донателла Версаче, Стивен Тайлер и многие другие -далеко не писаные модельные красавцы и красотки, однако же талантливы, стали знамениты.
Я не утверждаю, что уродство =залог успеха, дело в таланте и умении его продвинуть=продать себя. Будь он уже готовой звездой с хорошим заработком -на нём уже было бы ожерелье из старлеток в режиме "неделька" или по 2-3 за раз. Кем бы он ни был и какую бы работу он не хотел -он ясно дал понять более важное: "работа прежде всего должна радовать меня, а если я буду счастлив, то и моя семья тоже будет счастлива. Иначе у меня будет плохое настроение, и это будет негативно отражаться на семье."
Переведу на пальцах: "дорогая, я не буду рвать *опу ради тебя и наших детей -если это будет мне в тягость, обойдётесь, главное -мой комфорт". А дальше -ответственность выбора на Вас.
тема ничем не отличается от турлавовских стори с позывом "быть или не быть", посему перемещаю в подходящий раздел
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Он мечтает податься в актеры! А ашкыму-то уж без малого 30 годков, да и внешность не модельная))
ну будет злолеев играть, их всегда больше чем положительных героев, так что востребованность гарантирована:)))


а вообще, дурью мается не он, а вы
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

А может поясните, почему именно я? Никак в толк не возьму.
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

Переведу на пальцах: "дорогая, я не буду рвать *опу ради тебя и наших детей -если это будет мне в тягость, обойдётесь, главное -мой комфорт".

Вот это как раз и есть тот момент, который меня и напрягает.
И дело не в том, сможет ли он продвинуться на данном поприще, не сможет.. Героев или злодеев он там будет играть, это все вторично. Дело в том, что по моему мнению, человек с такой жизненной позицией априори не пригоден для семейной жизни. Как бы я его ни любила.
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

хм.... а вам дейстивтельно по барабану, что ваш любимый человек на своей работе несчастлив? главное чтобы вас обеспечил? о какой любви тогда речь?
я конечно не утверждаю, что он прав, но и девушке тоже стоит перемотреть свою позицию
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

А может поясните, почему именно я? Никак в толк не возьму.
в смысле -почему Вы? Вам предложили -либо быть музой и не жужжать насчёт фин.вопроса, либо заведомо выбирайте не его, а кого-то более практичного, для которого интересы семьи будут превыше всего. Выбор-то за Вами.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

хм.... а вам дейстивтельно по барабану, что ваш любимый человек на своей работе несчастлив? главное чтобы вас обеспечил? о какой любви тогда речь?
я конечно не утверждаю, что он прав, но и девушке тоже стоит перемотреть свою позицию
девушка,милая, а сколько Вам лет, с такой непосредственной оценкой?
Оно конечно да, живя в своей стране, например, можно теоретически сидеть на родительской шее и посадить рядом непризнанного гения -чтоб они содержали и его, ежели его прям так сразу не запишут в звёзды с соответствующим гонораром. Или -раз он сразу отказывается от какой-либо ответственности за успех своего выбора, самой впрячься и обеспечивать семью -несмотря и повреки, даже если родится ребёнок -это не тот мужчина, который разделит родительские хлопоты и даст лишний раз поспать илидуш принять, приняв заботы на себя. Такой может заиграться и дома, требуя тишины и покоя -Боже, ему ведь нужно учить роооооль, готовиться к пробам! и не факт -что ему не вздумается винить жену и всех окружающих в непризнанности своего гения. И тем более не факт, что если добьётся успеха -захочет разделить его с теми, кто поддерживал в трудные минуты -а не спустит гонорары с девками по кабакам.
А теперь перенесём действие в Турцию. Благо, икамет уже стоит копейки -а не несколько сотен, как раньше -страшно представить, откуда бы их наскребали. И на что, где -как жить, если они на самом деле не будет востребован? А ведь такое бывает даже с теми, кто играл звёздные роли. А если усугубить ребёнком -то тем более на жизни автора можно поставить крестик. ИМХО.

и ещё... будь человек ответственным, относился бы здраво к своим желаниям- только от нас зависит, будет работа любимой или постылой -от того, какую искру МЫ САМИ в неё привносим. При желании можно успевать быть бухгалтером на стабильной зп, и по вечерам реализовывать/тешить своё эго, играя в любительских театрах -не рискуя ничем. Ан нет -шило в попе заиграло -да на здоровье. Только другие люди не должны за этот его выбор расплачиваться.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

в смысле -почему Вы?

В сысле, почему это я вдруг дурью маюсь. Хочу, чтобы человек пояснил, в чем "дурь". Я хочу серьезных отношений с человеком, но сомневаюсь в том, что он может обеспечить нормальное существование семьи. Что, однако, не мешает мне любить его. Любовь это одно, а семья это несколько сложнее. А насчет того, что мне предлагают, и что выбор за мной - это я прекрасно поняла уже.

хм.... а вам дейстивтельно по барабану, что ваш любимый человек на своей работе несчастлив? главное чтобы вас обеспечил? о какой любви тогда речь?
я конечно не утверждаю, что он прав, но и девушке тоже стоит перемотреть свою позицию

Было бы мне по барабану, я б тут не спрашивала ничего, а просто бросила его давно.
Нет, в чем-то я его понимаю. Разумеется, радости мало, когда занимаешься не тем, чем хочется. Однако на мой взгляд, все это прекрасно, когда ты один и сам по себе. Или даже если есть девушка/жена. Но когда появляются дети, все усложняется в разы, и тут уже ты не имеешь право думать только о своем счастье, когда у тебя ребенку покушать нечего, не говоря уже об иных расходах.
И одно дело, когда человек изначально в тяжелом финансовом положении, и совсем другое когда имея хорошую работу он намерен все это дело бросить и жить как ему нравится. Но семью при этом тоже хочет. Напоминает попытку усидеть на двух стульях сразу, и мне вот это кажется неправильным.
Не омрачай приятное логичным.
Аватара пользователя
Teila
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23 авг 2012
Откуда: СПб

хм.... а вам дейстивтельно по барабану, что ваш любимый человек на своей работе несчастлив? главное чтобы вас обеспечил? о какой любви тогда речь?
я конечно не утверждаю, что он прав, но и девушке тоже стоит перемотреть свою позицию
девушка,милая, а сколько Вам лет, с такой непосредственной оценкой?
Оно конечно да, живя в своей стране, например, можно теоретически сидеть на родительской шее и посадить рядом непризнанного гения -чтоб они содержали и его, ежели его прям так сразу не запишут в звёзды с соответствующим гонораром. Или -раз он сразу отказывается от какой-либо ответственности за успех своего выбора, самой впрячься и обеспечивать семью -несмотря и повреки, даже если родится ребёнок -это не тот мужчина, который разделит родительские хлопоты и даст лишний раз поспать илидуш принять, приняв заботы на себя. Такой может заиграться и дома, требуя тишины и покоя -Боже, ему ведь нужно учить роооооль, готовиться к пробам! и не факт -что ему не вздумается винить жену и всех окружающих в непризнанности своего гения. И тем более не факт, что если добьётся успеха -захочет разделить его с теми, кто поддерживал в трудные минуты -а не спустит гонорары с девками по кабакам.
А теперь перенесём действие в Турцию. Благо, икамет уже стоит копейки -а не несколько сотен, как раньше -страшно представить, откуда бы их наскребали. И на что, где -как жить, если они на самом деле не будет востребован? А ведь такое бывает даже с теми, кто играл звёздные роли. А если усугубить ребёнком -то тем более на жизни автора можно поставить крестик. ИМХО.

и ещё... будь человек ответственным, относился бы здраво к своим желаниям- только от нас зависит, будет работа любимой или постылой -от того, какую искру МЫ САМИ в неё привносим. При желании можно успевать быть бухгалтером на стабильной зп, и по вечерам реализовывать/тешить своё эго, играя в любительских театрах -не рискуя ничем. Ан нет -шило в попе заиграло -да на здоровье. Только другие люди не должны за этот его выбор расплачиваться.

Люб, а какая-такая у меня непосредственная оценка? ты полностью мой коротенький пост прочитала? или только нашла повод широко высказаться?
я всего-то хотела бы чтобы девушко задумалась, несколько она его любит
вот если бы твой благоверный сказал, что на работе его всё задрало и хотел бы что-нить более подходящее для души - ты бы ему промеж глаз и мол иди паши и не ной? супер любовь и поддержка
я крайности не хотела бы рассматривать, идеальный вариант тут - золотая середина. а когда встретились два эгоистища- то канешн, о чём речь?
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

не принимаю ни одну из сторон..НО...недавно надо было мне один ивент организовать, я связлась с ивент-агентством, с нами работал мальчик Кирилл, пока мы все планировали, Кирилл успел отыграть свою свадьбу. скататься в свадеб путешествие в Доминикану и на Кубу..то есть долго мы планировали это все, успели уже разобщаться нормально, и вот Кирюша поведал мне историю. что езе года три назад он был очень успешным и перспективным менеджером в консалтинге, он нравился начальству и работе, только работа не нравилась ему и в один прекрасный день он решил на хрен все поменять. И поменял:) Говорил. что было очень тяжело устроиться в ивент-агентство, потому что люди не понимали, как можно заведомо проиграшно сменить вид деятельности. Сначала он получал копейки. ну а сейчас он работает в одном из лучших столичных ивент-агентств, видимо, весьма неплохо зарабатывает, ездит на хорошей иномарке и с гордостью рассказывает. что его свадьба обошлась в миллион триста тыс рублей, что она полностью сыграна на его личные деньги, без участия строны невесты и родителей, что свадьбу вел какой-то там ивестный ведущий и что у них было шикарное свадебное путешествие...а и ну что через три месяца планирует менять машину:)
так что...думайте сами, решайте сами! если человек потенциален, то ему можно и поддержку оказать в таких начинаниях, такая поддержка будет очень ценима им же самим, а если не верите...ну это уже вам решать:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

вот если бы твой благоверный сказал, что на работе его всё задрало и хотел бы что-нить более подходящее для души - ты бы ему промеж глаз и мол иди паши и не ной? супер любовь и поддержка
я крайности не хотела бы рассматривать, идеальный вариант тут - золотая середина. а когда встретились два эгоистища- то канешн, о чём речь?

мой благоверный сменил работу на более высокооплачиваемую, и мы второй раз переехали за три года, улучшив условия до тех, что меня более чем устраивают. Плюс он успевает помогать мне во всём -включая родительство, я во всём могу на него положиться -иначе бы и не вышла за него замуж. Слава Богу, мне удалось сохранить работу -но таких здесь единицы, и не так уж много -кто находит работодателя, готового оформить всё как нужно, или работают подпольно, терпя все соответствующие прелести. А если у автора не будет возможности зарабатывать самой в Турции? каково -переехать, бросив всё, чтобы вот так полностью ввериться человеку, для которого собственные желания и комфорт важнее всех остальных?

PS я не помню -мы настолько знакомы, чтоб Вы мне тыкали, зная моё имя?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

чьерт! да! не надо забывать. что действие будет в турции и связано с переездом автора темы...это конечно уже другой коленкор...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

имхо, это тот случай, когда не место красит человека, а он -любое место украсит, привнеся в него свою искру. И, на минуточку, он свадьбу сыграл -уже добившись успеха в выбранной сфере, невеста в омут с головой не бросалась ведь, с переездом в другую страну -как работала до знакомства с ним,так и продолжала наверняка, не особо рассчитывая на ПОЛНОЕ содержание с его стороны, которое грозит автору?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вот если бы твой благоверный сказал, что на работе его всё задрало и хотел бы что-нить более подходящее для души - ты бы ему промеж глаз и мол иди паши и не ной? супер любовь и поддержка
я крайности не хотела бы рассматривать, идеальный вариант тут - золотая середина. а когда встретились два эгоистища- то канешн, о чём речь?

мой благоверный сменил работу на более высокооплачиваемую, и мы второй раз переехали за три года, улучшив условия до тех, что меня более чем устраивают. Плюс он успевает помогать мне во всём -включая родительство, я во всём могу на него положиться -иначе бы и не вышла за него замуж. Слава Богу, мне удалось сохранить работу -но таких здесь единицы, и не так уж много -кто находит работодателя, готового оформить всё как нужно, или работают подпольно, терпя все соответствующие прелести. А если у автора не будет возможности зарабатывать самой в Турции? каково -переехать, бросив всё, чтобы вот так полностью ввериться человеку, для которого собственные желания и комфорт важнее всех остальных?

PS я не помню -мы настолько знакомы, чтоб Вы мне тыкали, зная моё имя?

окей, окей... извините, уважаемый модератор!

но откуда в Ваших постах столько превосходства? ну супер что Ваш муж так успешен и у Вас всё отлично. но зачем это всем в лицо тыкать?
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

имхо, это тот случай, когда не место красит человека, а он -любое место украсит, привнеся в него свою искру. И, на минуточку, он свадьбу сыграл -уже добившись успеха в выбранной сфере, невеста в омут с головой не бросалась ведь, с переездом в другую страну -как работала до знакомства с ним,так и продолжала наверняка, не особо рассчитывая на ПОЛНОЕ содержание с его стороны, которое грозит автору?

да вот я уже потом написала, что с турцией - это уже надо по-другому рассматривать...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

в смысле -почему Вы?

В сысле, почему это я вдруг дурью маюсь. Хочу, чтобы человек пояснил, в чем "дурь". Я хочу серьезных отношений с человеком, но сомневаюсь в том, что он может обеспечить нормальное существование семьи. Что, однако, не мешает мне любить его. Любовь это одно, а семья это несколько сложнее. А насчет того, что мне предлагают, и что выбор за мной - это я прекрасно поняла уже.

хм.... а вам дейстивтельно по барабану, что ваш любимый человек на своей работе несчастлив? главное чтобы вас обеспечил? о какой любви тогда речь?
я конечно не утверждаю, что он прав, но и девушке тоже стоит перемотреть свою позицию

Было бы мне по барабану, я б тут не спрашивала ничего, а просто бросила его давно.
Нет, в чем-то я его понимаю. Разумеется, радости мало, когда занимаешься не тем, чем хочется. Однако на мой взгляд, все это прекрасно, когда ты один и сам по себе. Или даже если есть девушка/жена. Но когда появляются дети, все усложняется в разы, и тут уже ты не имеешь право думать только о своем счастье, когда у тебя ребенку покушать нечего, не говоря уже об иных расходах.
И одно дело, когда человек изначально в тяжелом финансовом положении, и совсем другое когда имея хорошую работу он намерен все это дело бросить и жить как ему нравится. Но семью при этом тоже хочет. Напоминает попытку усидеть на двух стульях сразу, и мне вот это кажется неправильным.


автор, а может лучше подождать с переездом, дав ему попробовать себя в желаемой профессии? может, у него получится, а может и нет - но будет уже ясен результат. может ему вообще не понравится и он вернётся в прежнее русло
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

не я первая начала, а ВЫ меня спросили -чем мой лучше. Я и ответила -уж извините, что не стала его засирать за то, что я тоже работаю -это,знаете ли, мои тараканы. Важнее то, что если бы мне спели из серии "полюби меня таким, какой я есть", лично я бы хрен переехала, бросив всё. Пусть сперва добьётся какой-никакой стабильности, как мальчик Кирюша из примера Мамбы. Стыдно быть такой расчётливой? так извините -это не с одним чемоданом в соседний район переехать, чтоб вместе дешевле жилось, а там как сложится.
А вот была бы на месте автора "домашняя" турчанка -из тех, кому с начала её месячных всем нехилым табором приданое собирали... мысль улавливаете -про то, какой тогда был бы расчёт?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

не я первая начала, а ВЫ меня спросили -чем мой лучше. Я и ответила -уж извините, что не стала его засирать за то, что я тоже работаю -это,знаете ли, мои тараканы. Важнее то, что если бы мне спели из серии "полюби меня таким, какой я есть", лично я бы хрен переехала, бросив всё. Пусть сперва добьётся какой-никакой стабильности, как мальчик Кирюша из примера Мамбы. Стыдно быть такой расчётливой? так извините -это не с одним чемоданом в соседний район переехать, чтоб вместе дешевле жилось, а там как сложится.
А вот была бы на месте автора "домашняя" турчанка -из тех, кому с начала её месячных всем нехилым табором приданое собирали... мысль улавливаете -про то, какой тогда был бы расчёт?

но Вы же ткнули в лицо непосредственностью сделав вывод из единственного моего коротенького поста я не спрашивала Вас, чем Ваш муж лучше. я спросила, уважаете ли Вы его мнение и интересы.
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 3