Разрешение на вывоз ребенка

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

там пошлют на веб сайт на котором список доков



Мне всегда нормально отвечают. У них на сайте новости до сих пор про НГ весят)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ну не знаю меня отсылали. и я собирала согласна сайту. не помню уже про нг и сеычас не вижу. ну можно конечно позвонить. я и не отговариваю от звонка=)))))))))))))
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Спасибо большое,за ответ! Толко вот если я хочу чтоб мой ребенок остался гражданином Турции,а там написанно(Внесення даних про дитину до закордонного паспорту одного з батьків, який є громадянином України, здійснюється лише після реєстрації дитини громадянином України)дитина - особа віком до 18 років.Запуталас!!Вообшем если ребенок в паспорт не вписан,меня не выпустят на Украину с ребенком,даже если разрешение от папы будет????
Аватара пользователя
yuliya195
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 авг 2012

обращаетесь в любую нотариальную контору показываете свид. о рождении ребёнка и паспорт того кто даёт доверенность. Мы ходили вместе с мужем в нотариальную контору.
Так сложилось что у меня ребёнок не вписан в турецк. паспорт и гражданство у него двойное до совершенолетия.
Так вот вылетал он по доверенности моего мужа на меня. У нас фамилии разные м даже в паспорте турецком у меня нет отметки что это мой сын. Вообще вам лучше обратиться к нотариусу мы тоже не знали как быть при том что билет был выписан на свид. о рождении а не на турецкий кимлик сына, потому что по новому закону даже маленький ребёнок должен получить загран паспорт а это не быстро и не бесплатно. По новому закону в загран паспорт родителя не вписывабт детей в турецкий зп как делали раньше.
По поводу срока действия мне сказали что это многоразово но обычно в аэропорту изымают. Но я как девушка предусмотрительная сделала копию и показала оригинал и копию, копию отдала в аэропорту а оригинал у меня. Вот так то, удачи вам
Аватара пользователя
kasatka
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08 апр 2011

у вас два варианта выехать:

1. сделать ребенку гражданство украины - как это делается, девочки выше написали. турецкое гражданство ребенок не теряет. для выезда из турции вам разрешение не нужно будет - покажете на границе кимлик и выедете. для выезда из украины вам понадобится переведенное и заверенное у нотариуса св-во о рождении ребенка - для детей, чьи папы иностарнцы разрешение от папы на выезд с украины не требуется.

2. сделать ребенку турецкйи загран паспорт и выезжать с ним как с гажданином турции. разрешение не нужно, на выезд из украины тоже ненужно.

на счет разных фамилий - уточняйте, должно по идее хватить формуля А, где будет указана ваша фамилия как матери ребенка
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

у нас разные фамилии. дочь вписана в мой загран так что вопросов не возникает.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Я лечу с детьми в Украину, а от туда могут их не выпусить , т.к в свидетельстве не прописано гражданство отца. Вопрос такой. Кто-нибудь летал с завереной копией тур.паспорта отца и с апостилем на ней? это сработает или еще что-нибудь надо
Аватара пользователя
p_marina_a
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Ankara

Я лечу с детьми в Украину, а от туда могут их не выпусить , т.к в свидетельстве не прописано гражданство отца. Вопрос такой. Кто-нибудь летал с завереной копией тур.паспорта отца и с апостилем на ней? это сработает или еще что-нибудь надо

А дети граждане какого государства? Если Турции, то выпустят и даже не посмотрят. А вот если Украины, то делайте доверенность.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Доверенность нам не подходит.
Аватара пользователя
p_marina_a
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Ankara

ну попробуйте так. мы с доверенностью летали. и ее очень даже спрашивали.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Доверенность нам не подходит.

Очень интересный ответ.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ну по закону же от отца иностранца не нужна доверенность.
Аватара пользователя
p_marina_a
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Ankara

ну вы так скажете. а вам скажут скорее всего а вы докажите что отец иностранец. вы им переведенный заверенный кимлик. не знаю. потом может скажут а вы докажите что именно он отец ребенка. тоже что то надо будет показывать.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

заверенную с апостилем ДНКэкспертизу
я еще на одном сайте спрашиваю. Жду, что ответят люди при погонах
Аватара пользователя
p_marina_a
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Ankara

marına otpıshıtes eslı uznaete chto-to novoe. ya toze edy ı nemnogo perezıvayou.pol godanazad letela ız ukraınıpodavala svedeteltvo o rozdenıı pasport svoy s vpısannım v nego rebenkom.svedetelstvo o brake.koroche vse chto bılo. sprosılı rebenok grazdanın kakoy stranı ı zıvy lı ya v tyrtsıı postoyanno. ya skazala rebenok rodılsya v tyrtsıı no grazdanın ukraını k pape edem v gostı v tyrtsıı zıvy ne postoyanno.skazalı vse ok
Аватара пользователя
demir2010
янычар
 
Сообщения: 96
Фото: 6
Регистрация: 08 авг 2011

skazıte s kakogo vozrasta rebenku nuzno delat otdelnıy zagran. ılı vkleyıvat foto rebenka v svo zagrany
Аватара пользователя
demir2010
янычар
 
Сообщения: 96
Фото: 6
Регистрация: 08 авг 2011

Везде, где спрашивала, говорят надо копию паспорта мужа заверенную нотариусом и апостилем, и может свидетельство о браке.
Аватара пользователя
p_marina_a
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Ankara

grazdanın ukraını k pape edem v gostı v tyrtsıı zıvy ne postoyanno.skazalı vse ok

у меня в загранпаспорте видно, где мы живем большую часть времени çikiş-giriş.
Аватара пользователя
p_marina_a
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Ankara

Вопрос такой. Кто-нибудь летал с завереной копией тур.паспорта отца и с апостилем на ней? это сработает или еще что-нибудь надо


я постоянно так летаю, вот в очередной раз только прилетели с Украины 17 ноября.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14