Арабо-Израильский конфликт...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Русских туристов не пугают обстрелы в Израиле: они не уезжают раньше срока и почти не отменяют туры
Российские туристы, для которых пассивный отдых на пляжах Красного и Мертвого моря неожиданно превратился в экстремальный с началом антитеррористической операции "Облачный Столп", не спешат покидать зону боевых действий
Судя по отзывам русских путешественников с места событий, бомбардировки все же внесли свои корректировки в планы отдыхающих и обстановка на курортах не такая уж спокойная, как об этом говорят

Российские туристы, для которых пассивный отдых на пляжах Красного и Мертвого моря неожиданно превратился в экстремальный с началом антитеррористической операции "Облачный Столп", не спешат покидать зону боевых действий. Из числа 1300 россиян, которые сейчас отдыхают на израильских курортах, никто не обратился к своему туроператору с желанием окончить тур раньше срока. Особого беспокойства не высказывают и отпускники, которые только на днях должны прилететь в Израиль. Лишь полпроцента клиентов турфирм попросили свои деньги обратно. В то же время Минтуризма Израиля замечает, что повода для беспокойства туристов нет: они вне зоны обстрелов, передает "Интерфакс".

Российские туристы, невольно оказавшиеся в эпицентре военных событий, в результате которых за последние шесть дней погибли 88 палестинцев и трое израильтян, не торопятся собирать чемоданы. За последние дни в аэропорту города Увды приземлилось около 1300 россиян, которые, как правило, оттуда едут на Красное и Мертвое моря, цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину. Эта цифра не включает туристов, прибывших в аэропорт Тель-Авива, так что отдыхающих россиян в стране гораздо больше. Тем не менее туроператоры не получили ни одного запроса на более раннюю дату вылета.

"Это подтверждает информацию о том, что на курортах и в популярных у туристов районах все спокойно", - считает Тюрина. Об этом же свидетельствует и заявление Министерства туризма Израиля, согласно которому, во-первых, "целью террористических атак являются города, близлежащие к Газе и расположенные на безопасном удалении от всех туристических и часто посещаемых достопримечательностей и маршрутов". Во-вторых, защиту страны и в особенности туристических центров обеспечивает противоракетная система Израиля ("Железный купол"), которая успешно сработала, к примеру, во время попытки обстрела Тель-Авива.

Судя по отзывам русских путешественников с места событий, бомбардировки все же внесли свои корректировки в планы отдыхающих и обстановка на курортах не такая уж спокойная, как об этом говорят.

"Я все-таки доездилась в свой Израиль. Сижу теперь тут под обстрелами, никакого шопинга. Хотя магазины работают, но вот если сирена застанет по дороге, то надо ложиться лицом вниз, где оно тебя застало... если рядом убежище, то надо добежать туда и минут пять - десять там посидеть. Некоторые города обстреливают чаще, а кому-то везет - им пару раз за день приходится побегать", - пишет в "Живом Журнале" отдыхающий в данный момент на юге страны пользователь Glikery.

В то же время, по словам блоггера, "жизнь не останавливается, все и всё работает, садики и школы только закрывают в зоне 40 км от Газы". Впрочем, новости с Ближнего Востока паники не вызывают и у тех, кто только готовится стать "заложником" неспокойных событий. На два воскресных рейса "ВИМ-авиа" из Москвы в Увду из 380 человек не явились 17, что составляет всего полпроцента купивших туры. Аннулировали поездки за выходные, на которые в турфирмах специально оставались дежурные, всего один - два человека.

В свою очередь израильская сторона заявила о том, что не будет штрафовать российских туроператоров за аннуляцию туров, что значит, что и нерешительных отпускников также не будут наказывать за отказ от забронированных поездок. Туристы получат полную сумму тура, за вычетом расходов, понесенных туроператором. Это обусловлено тем, что официальных заявлений от МИДа РФ и Ростуризма с рекомендациями не посещать Израиль из-за угрозы жизни и здоровью не было, объясняет пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

web-страница
неудивительно...в августовское землетрясение на Мармаре-Стамбуле,поток совковых туристов увеличился на турецкое Средиземноморье ....цены попадали...незначительно,но,наш человек попер...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Количество убитых в результате израильской спецоперации в секторе Газа достигло 100 человек. Об этом сегодня сообщили в Министерстве здравоохранения Палестины, передает Reuters. Сотым погибшим стал Мохаммед Тбаил, убитый во время авиаудара по лагерю беженцев в Нуссейрате.

По данным представителя министерства Ашрафа аль-Кидры, среди сотни погибших значатся 24 ребенка и 10 женщин. Отметим, что Министерство здравоохранения Палестины не разделяет убитых на гражданских и военных.

Количество раненных оценивается в 850 человек, среди них 260 детей и 140 женщин.

Потери Израиля составили всего три человека - это двое мужчин и женщина, которые погибли в результате ракетного запуска из сектора Газа. По данным полиции, были ранены более 60 человек.

С 14 ноября Израиль проводит воздушную операцию против палестинских боевиков в секторе Газа. Сегодня стало известно о достижении принципиального согласия Тель-Авива и движения "Хамас" о прекращении огня.
RBK
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

а хде Ира777 ща придет и за Израиль отомстит хотя бы на форуме:)))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

а хде Ира777 ща придет и за Израиль отомстит хотя бы на форуме:)))

нууу...подтрунивать не советую,у тебя возле дома ракеты не взрываются ведь...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а хде Ира777 ща придет и за Израиль отомстит хотя бы на форуме:)))

нууу...подтрунивать не советую,у тебя возле дома ракеты не взрываются ведь...

неа не взрываются, но Израиль я не люблю, хоть и сама еврейка:)
ваще, я эту прыть со стороны Израиля двояко оцениваю, с одной стороны, молодцы конечно, что говорить, ради одного убитого солдата - тысячу палестинцев замочат, но с другой стороны как-то абсурдно теперь выглядит то, что ради одного пленного солдата выпустили тысячу потенциальных и предполагаемых террористов, которые сидя в автобусе на пути в Палестину уже говорили, что будут мстить и убивать...
Израиль играет кнутом и пряником..
а вот еще что понравилось, гуляя по старому городу в Иерусалиме набрела на лавочку с восточными сладостями, сидят там замотаные тетки, тока глазами моргают в прорези (ну точно израильтяне настоящие:)) а на стенках той кондитерской везде портреты людей развешаны, я узнала только Усаму Бенладена, спрашиваю друга своего еврейского, который руководитель фонда помощи евреям в Америке (неплохо устроился Изя), грю ху из ит?? а он мне: да это ж террористы, мы мол в арабском квартале. О как толерантно!
Смотря новости, мне честно говоря больше жалко эту несчастную Палестину.
Другое дело, что те, кому это все на руку, сейчас схватятся за этот конфликт и начнут его эскалировать по полной...а вот до какого размаху это может довести хз.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

судить людей-народ-о людях за политику их гос-аппарата тоже неверно...
так называемая демократия-власть народа это в принципе система тоталитаризма,только обернутая в эдакую красивую мешуру...то-есть,в современных гос-вах народ как был стадом так и остался..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

эх...стока написала...а оно не опубликовалось, пишет ошибку и такая хрень бывает через сообщение...
лень писать опять:( аж нервов не хватает
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Количество убитых в результате израильской спецоперации в секторе Газа достигло 100 человек. Об этом сегодня сообщили в Министерстве здравоохранения Палестины, передает Reuters. Сотым погибшим стал Мохаммед Тбаил, убитый во время авиаудара по лагерю беженцев в Нуссейрате.

По данным представителя министерства Ашрафа аль-Кидры, среди сотни погибших значатся 24 ребенка и 10 женщин. Отметим, что Министерство здравоохранения Палестины не разделяет убитых на гражданских и военных.

Количество раненных оценивается в 850 человек, среди них 260 детей и 140 женщин.

Потери Израиля составили всего три человека - это двое мужчин и женщина, которые погибли в результате ракетного запуска из сектора Газа. По данным полиции, были ранены более 60 человек.

С 14 ноября Израиль проводит воздушную операцию против палестинских боевиков в секторе Газа. Сегодня стало известно о достижении принципиального согласия Тель-Авива и движения "Хамас" о прекращении огня.
RBK

Я как-то все время читаю и слышу, что Израиль о своих гражданах заботится и не создает их скопления возле стратегических объектов. Чего не скажешь об их противниках, сама по себе статистика говорящая.
Я очень сочувствую Ире777. Очень. Не могу помыслить, как это, что это такое - война. И в дом в двух метрах от своего ракетой уничтожен.
Не имею четкого мнения по проблеме, имхо - очень сложный вопрос.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Я очень сочувствую Ире777.

я сочувствую гражданам обоих государств!
А наших русских жен немало живет и в Палестине, когда 4 года назад уже была такая же котовасия, я как раз на Магребе любила посидеть почитать о том "где наша не пропадала - наша пропадала вездее", вот там тема была о Палестине, много русских жен там живет, выезжать отказывались даже в военные действия, потому что их мужья не хотели бежать как трусы, а жены оставались со своими мужьями....
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

хммм...интересно девки пляшут(c)
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ФОТО из Газы: казнив шестерых "израильских шпионов", байкеры протащили труп по городу слабонервным фотки лучше не смотреть.
Выше я писал что палестинцы-дикие арабы,вот и доказательство,эта хрень- проделанная с трупами запрещена исламом...ГРЕХ это...
скоро и евреи на это ответят и пипец...мало не покажется.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

кстати, была в Стамбуле на ноябрьские праздники, то есть теперешняя война еще на тот момент не началась, но по всему Стамбу огромные плакаты были с рисунком корабля, даты и большими буквами ИЗРАИЛЬ, извещающие о начале суда по той ситуации между Турцией и Израилем. когда турецкое судно было обстреляно евреями за перевозимый гуманитарный груз Палестине. Как-то кажется невнезапной вся эта ситуэйшен с якобы вдруг типа опять внезапной войной...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

а турки тоже "артисты"-они арабам с гум-грузом еще и ракеты или какие-то запчасти к ним пихнули, и сидят-строят из себя целок...смешно блин...им наверное кажется,что еврейский моссад-пластилиновые парни...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а турки тоже "артисты"-они арабам с гум-грузом еще и ракеты или какие-то запчасти к ним пихнули, и сидят-строят из себя целок...смешно блин...им наверное кажется,что еврейский моссад-пластилиновые парни...

хе хе они историю плохо учили, забыли пр Синайскую войну, когда Израиль за один день (ночь? не помню) Египет завоевал
ну а вообще все эти политические игры жутко итересная вещь, жаль только что в них гибнут первыми пешки - простые мирные люди
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Я очень сочувствую Ире777.

я сочувствую гражданам обоих государств!
А наших русских жен немало живет и в Палестине, когда 4 года назад уже была такая же котовасия, я как раз на Магребе любила посидеть почитать о том "где наша не пропадала - наша пропадала вездее", вот там тема была о Палестине, много русских жен там живет, выезжать отказывались даже в военные действия, потому что их мужья не хотели бежать как трусы, а жены оставались со своими мужьями....

Я тоже всем простым гражданам очень сочувствую. Мой пост был абсолютно не об этом. А на это можно было и не отвечать.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

а турки тоже "артисты"-они арабам с гум-грузом еще и ракеты или какие-то запчасти к ним пихнули, и сидят-строят из себя целок...смешно блин...им наверное кажется,что еврейский моссад-пластилиновые парни...

хе хе они историю плохо учили, забыли пр Синайскую войну, когда Израиль за один день (ночь? не помню) Египет завоевал
ну а вообще все эти политические игры жутко итересная вещь, жаль только что в них гибнут первыми пешки - простые мирные люди

ага,если-бы не СССР,Египет стал-бы Избиптом.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

прикрываются женщинами и детьми. поэтому и гибнут они так. стреляют из живых кварталов. а потом когда израиль туда же отвечает вот и гибнут дети и женщины.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

прикрываются женщинами и детьми. поэтому и гибнут они так. стреляют из живых кварталов. а потом когда израиль туда же отвечает вот и гибнут дети и женщины.

Спасибо, перевела с русского на русский.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

прикрываются женщинами и детьми. поэтому и гибнут они так. стреляют из живых кварталов. а потом когда израиль туда же отвечает вот и гибнут дети и женщины.

а у них нежилых нет...вы видели Палестину? а что такое Сектор Газа? а Израиль?
когда в готях у моей подруги мы жарили барбекю, я услышала в небе такой знакомый звук из детства, долго вспоминала что это за звук, потом дошло! Это ж шум истебителя! У меня папа военный, всю жизнь в военных городках. Они там в небе над Израилем летают вместо звезд, а подруга тогда, увидев мое напуганное лицо, сказала, что ты боишься?! Сектор Газа в 16 км от нас, до нас не достанут. Это был город Ашдод, который ракеты недавно все таки достали...
Там все мега маленькое, нет там нежилых районов. Израиль молодцы в части безопасности энивей, но реально жудковато слышать по утренним новостям, что за день предоствращено более 10 террактов.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

фото Израильские девочки пигшут послания на снарядах артиллерии возле Кирьят-Шмона на Севере Израиля. Сообщение: Умри с любовью. С уважением, израильские дети
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25