Рождество без елок

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
по теме, одна знакомая в Брюсселе сейчас, у нее муж-турок-дипломат, недавно они там. Пишет статус, как классно в Европе, все к рождеству готовятся и т.п. Ну свежий взгляд после Турции. Так что статья утка видимо.

Так и я о том же. У меня знакомая девочка в Копенгагене живет, спросила, что у них там за катавасия с запретом ставить елки - сделала "большие глаза" - первый раз о таком слышит. Так что российским журналистам очередной "страшный сон" про западную Европу приснился
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

а че тогда мусульманам пятницу не отводят как выходной?


Я - "За")))
Уверена, что остальные люди тоже были бы не против отдохнуть в пятницу тоже

Муслимы отдыхающие в пятницу ходят на пятничный намаз(молитву),а ты отдыхая в воскресение ходишь на воскресную службу?

я буду ходить. если мне выделят для этого пятницу.

все русские в душе евреи,вам ваще в шабат надо ходить и шалом говорить...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в этом году тоже будет? Taksim ж перерывают
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

я спрашивала про местных жителей имеющих гражданство,а не приехавших на заработки Гастарбайтеров


А кто б там из локалов работал Там же, чтоб открыть фирму обязательно нужен локал, у которого будет 51% уставного капитала. Вы пашете, а он присутствует и его присутствие Вы оплачиваете, всегда заранее. На всякий бизнес такса. На всю годовую сумму Вы выписываете чеки со сроками получения 01.01, 01.02 и т.д. , через год все повторяется или он прикроет вашу лавочку, у него 51% Так же и с недвижкой, чеки на год вперед. Эт, тебе не турция, вселил и хрен выселишь.
Поэтому там сплошные собственники бизнеса, и не одного Не царское это дело - работать. То ли дело как моль летать по торговым комплексам.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

я спрашивала про местных жителей имеющих гражданство,а не приехавших на заработки Гастарбайтеров


А кто б там из локалов работал Там же, чтоб открыть фирму обязательно нужен локал, у которого будет 51% уставного капитала. Вы пашете, а он присутствует и его присутствие Вы оплачиваете, всегда заранее. На всякий бизнес такса. На всю годовую сумму Вы выписываете чеки со сроками получения 01.01, 01.02 и т.д. , через год все повторяется или он прикроет вашу лавочку, у него 51% Так же и с недвижкой, чеки на год вперед. Эт, тебе не турция, вселил и хрен выселишь.
Поэтому там сплошные собственники бизнеса, и не одного Не царское это дело - работать. То ли дело как моль летать по торговым комплексам.


опять, пардон, чушь несете

это на бумаге 51% написано, потому что так негласно принято... а по факту есть заранее обговоренная сумма, которую предприниматель должен будет выплатить местному так сказать спонсору (не путать с инвестором)

речь шла о средних зп, а не других доходах...

и кстати, позвольте снять с вас т.к. локалы в основном работают, а уже потом в качестве доп. дохода могут быть спонсорами кому-либо

и еще, чтобы открыть фирму, не обязательно нужен локал.... открывайте во фризоне и будет вам счастье.... тока неизвестно, что дороже выйдет
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Арзу, читайте внимательно,прежде, чем поправлять: на всякий бизнес есть своя такса
Что, кстати, очень удобно. Локала не волнует результат твоей работы, то бишь, будет ли прибыльным твое предприятие вааще, он свое "кровно заработанное" забирает на год вперед.
А какие они работящие, только папуасы не знают, так что не смешите. Ну и так, чисто поржать, расскажите кем они работают.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

т.е. вы щас хотите мне глаза открыть на то, что я вижу каждый день?
никто и не говорит, что все местные поголовно вкалывают, а не тупо отсиживаются....

у меня есть примеры как раз таких трудоголиков
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

т.е. вы щас хотите мне глаза открыть на то, что я вижу каждый день?
никто и не говорит, что все местные поголовно вкалывают, а не тупо отсиживаются....

у меня есть примеры как раз таких трудоголиков


А Вы мне, закрыть глаза?
Единичные примеры,если 1 из 100 работает - это не правило, это исключение.
В семье не без урода как грится.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

нуну
скорее наоборот 1 из 100 НЕработает.... а вы не в курсе, что локал не может быть спонсором, если у него нет своей основной работы?
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

нуну
скорее наоборот 1 из 100 НЕработает.... а вы не в курсе, что локал не может быть спонсором, если у него нет своей основной работы?


Ну, расскажите, кем они работают. Внимательно слушаю. Может статистику каку приведете, скока локалов, скока гастарбайтеров, интересно ж.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

работяга араб
не знаю что там с елкамим в европе но в египте скоро наверное пирамиды поваляют. не нужны они им
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

все русские в душе евреи,вам ваще в шабат надо ходить и шалом говорить...


Почему это?
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

в правительственных учреждениях, перечислять долго каких и на каких должностях
отдельно армия и полиция
в авиации
в аэропортах
в банках
владельцы собственного бизнеса (не спонсоры)
инженеры
доктора
на телевидение
капиты кораблей
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

в правительственных учреждениях, перечислять долго каких и на каких должностях
отдельно армия и полиция
в авиации
в аэропортах
в банках
владельцы собственного бизнеса (не спонсоры)
инженеры
доктора
на телевидение
капиты кораблей


Меня так радует Ваша непосредственность Вам самой не смешно с этого списка. Еще б они в правительство, армию и полицию набрали гастарбайтеров, уписяться. В правительстве на всех должностях, поди, даже полы моют сами и чай разносят. Трудолюбивая, однако, нация.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

в правительственных учреждениях, перечислять долго каких и на каких должностях
отдельно армия и полиция
в авиации
в аэропортах
в банках
владельцы собственного бизнеса (не спонсоры)
инженеры
доктора
на телевидение
капиты кораблей

вы хотели сказать, что они там числятся на ставках, чтобы приходить к 9 и уходить в 14.00 и то не каждый день?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35