Виза в разные страны для турецких граждан

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Re: про отпуск

Сообщение MaDaMa | 2012/11/13 20:26
Джульетта, мы едем компанией в 8 человек (3 семейные пары + 2 взрослых детей), у нас программа - ужин в ресторане, потом добираемся на Стероместскую площадь, там фейерверк-шампанское, потом ночной клуб и часа в 3 в отель спать. Отель у нас маленький частный и спокойный. Зайдите сюда - prahaclub.cz›new_year/ - тут много предложений по встрече НГ именно с чешским колоритом для туристов.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: про отпуск

Сообщение MaDaMa | 2012/11/13 20:35
С шенгеном Вы можете спокойно кататься по Евросоюзу.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

А кто-нибудь бывал в Канаде? я вот еду туда 23 Декабря на 5 месяцев, Рождество и Новый Год хотим застать......Что буду делать без родной Багдатки там - не представляю
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 22:02
Девочки, кто-нибудь отмечал Новый Год за границей? Поделитесь опытом. Где, как?


Джульетта, спросите в разделе "Путешествия". Думаю, там будет больше информации.
да я думала где написать тут или там, по-моему тут больше народу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 22:04
Джульетта, мы едем компанией в 8 человек (3 семейные пары + 2 взрослых детей), у нас программа - ужин в ресторане, потом добираемся на Стероместскую площадь, там фейерверк-шампанское, потом ночной клуб и часа в 3 в отель спать. Отель у нас маленький частный и спокойный. Зайдите сюда - prahaclub.cz›new_year/ - тут много предложений по встрече НГ именно с чешским колоритом для туристов.
что-то ссылка не открывается. может тоже так сделаем, посмотрим, хотя хотелось бы в одном месте. старею я уже для клубов типа.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение MaDaMa | 2012/11/13 22:27
Не, ну иногда-то можно. Тем более нам "киндеры" скучать не дают
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 23:22
ну да с киндерами не поскучаешь хоть в каком возрасте.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Мамба | 2012/11/14 15:01
Девочки, кто-нибудь отмечал Новый Год за границей? Поделитесь опытом. Где, как?

я на Кубе отмечала:) путешествовали по острову. Но сам НГ были в отеле...никакого чувства, что есть НГ:) но мне это и надо было...1 января там наступает день революции, так что каунтдаун перешел в гимн. Ну а вообще Куба - это Кууууууба:)
На Кубу вроде 1 мая ехать надо..

почему??
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/15 01:03
На Кубу вроде 1 мая ехать надо..

почему??
Праздник же. Ну нас этим не удивишь, а вот турок да
/forum/go/d16d5fb9946f1ab7bc75f00d0cb362e6
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Пардон, тут увидела аваторку. Эта лучше.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: про отпуск

Сообщение MaDaMa | 2012/11/15 11:38
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: про отпуск

Сообщение Canim_S | 2012/11/19 12:25
Я уже совсем запуталась...да это уже и не важно, для кого там написано...т.к. мой уже позвонил в Консульство Египта в Стамбуле, и там сказали-виза нужна!


Для тех, кто собирается в Египет с ТМЧ, виза для него будет нужна, это точно. Хорошо, что мы не оставили этот вопрос и докопались до нужной информации, а то в Агентстве, в котором бронировались, сказали, что ничего не надо. Представляю, прелетаем в Египет, а его разворачивают.
Все закончилось благополучно, сегодня мой задал документы на визу в Стамбуле. Все быстро и с первого раза, стоит всего 35tl. Через 3 дня сказали позвонить и уточнить о готовности.
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Re: про отпуск

Сообщение рыжа | 2012/11/19 13:16
Вот я это же говорила!
Спасибо за достоверную информацию!!
Хорошего отдыха
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Re: про отпуск

Сообщение рыжа | 2012/12/19 11:38
Спрошу еще разок,может кто то уже сделал?
Кто оформлял визу в Египет в Москве для турков?
Подумываю в в день свадьбы на 3 дня улететь.. Отпуска нет, денег тоже не сильно много...3 дня бы нам помогли отдохнуть.
Ни какой информации в интернете,чтоб кто то делал
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Re: про отпуск

Сообщение ISAEVA | 2012/12/19 16:10
Подскажите пож как финны визу оформляют и где , если мы едем на 2-3 дня?
Аватара пользователя
ISAEVA
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16 дек 2012
Откуда: Marmaris

Re: про отпуск

Сообщение Canim_S | 2012/12/19 17:42
Спрошу еще разок,может кто то уже сделал?
Кто оформлял визу в Египет в Москве для турков?
Подумываю в в день свадьбы на 3 дня улететь.. Отпуска нет, денег тоже не сильно много...3 дня бы нам помогли отдохнуть.
Ни какой информации в интернете,чтоб кто то делал

Мы леим в Египет с друзьями, она русская, а он турок, вот для него делают визу тут, в Москве...Но делают через тур агентство, в котором брали тур, что могу сказать- паспорт забрали почти 1,5 месяца назад, и до сих пор ничего не понятно...ни визы, ни паспорта...а 30.12 улетаем..Думаю если напрямую, то намного быстрей...и не думаю, что сильно отличается от Посольства в Турции. Из документов:
Справка с работы, если не работает, то свидетельство о браке и справка жены,как поручителя.
Регистрация (вроде нужна)
Фотография
Гос.пошлина
Анкета, что бы не быть голословной, вот что нашла
/forum/go/a7d4f90a609e1d2d0d0786711b314ce7
Только там что бы уложиться в сроки, надо уже сейчас все делать, т.к. пишут, что рассмотрение от 2 недель...
Мой в Стамбуле все сделал за неделю...
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Re: про отпуск

Сообщение Never_Born | 2012/12/20 11:36
Светик, все круче. Сегодня мне сказали, что в случае если визу не дадут, нам могут не вернуть деньги... А паспорт мужа просто лежит в Анекс-туре уже почти 1,5 месяца, ждет когда нам визу дадут. Сказала, что ждем до понедельника, а там буду скандалить, ибо 60 т.р. мне с неба не валятся...
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Мы с мужем в 2010 году в Египет летали. Сначала собирались на Новый год, но мужу за 2 недели не успели сделать визу и деньги назад мы получили только с большим скандалом, нам в агентстве сказали, что страховка от невыезда на неполучение вовремя визы не распространяется.

Поехали не на Новый год, а в весенние каникулы, визу делали тоже около месяца, насколько помню, муж расстраивался, что паспорт долго не возвращают. Сами подумайте что это такое иностранец в Москве без документов...

Решили пока больше не ездить в страны, куда нужно визу оформлять, тем более, что в Египте нам совсем не понравилось. Много и других интересных мест для отдыха без визы (Таиланд, Доминикана, да и та же Турция). В агентстве еще сказали, что в Испанию визу намного легче получить, чем в этот Египет.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Re: про отпуск

Сообщение Never_Born | 2012/12/20 16:54
Ну у Вас за 2 недели скандал с деньгами, а у нас уже почти 1,5 месяца прошло. Скоро вылетать, "а воз и ныне там" (с)...
Вот и у меня муж переживает за паспорт, ибо уже даже на ВНЖ подали, а все без паспорта ходим.
В Еги я бы сама не поехала, муж очень туда хочет, правда теперь думаю, что уже не хочет, после того ка по Москве без паспорта столько времени ходит.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Re: про отпуск

Сообщение Canim_S | 2012/12/20 21:29
Ну у Вас за 2 недели скандал с деньгами, а у нас уже почти 1,5 месяца прошло. Скоро вылетать, "а воз и ныне там" (с)...
Вот и у меня муж переживает за паспорт, ибо уже даже на ВНЖ подали, а все без паспорта ходим.
В Еги я бы сама не поехала, муж очень туда хочет, правда теперь думаю, что уже не хочет, после того ка по Москве без паспорта столько времени ходит.

Кошмар, я в шоке конечно...не понимаю, почему тут так долго, в Стамбуле то у моего на все про все ушло всего 1 неделя...а что понедельника то ждать? Пятница еще есть...а почему паспорт то в агентстве?он разве не посольстве должен быть?или пока подтверждения не будет паспорт туда не везут? у моего так же было, сначала все доки отвез, паспорт не забрали, через 3 дня позвонил, ему сказали, что визу дали, приезжать можно, приехал, отдал паспорт, через пару часов заехал забрал паспорт с визой...дебилизм какой то, мне кажется,если бы вы напрямую пошли,все бы уже сделали давно..может и правда попробовать самим поехать в посольство?
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12