Документы, визы, апостили, смена фамилии и пр. Ч.2

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Честно,не знаю,как получится,но решила рискнуть.Потому что в ближайшее время не планировала ехать домой.

Просто я хотела поменять паспорт в связи с его окончанием,а не на новую фамилию.

У меня подруга в том году так меняла паспорт в Алании,но она здесь не была замужем.Просто осталась после сезона работы и у нее заканчивался,она сдала и ей сделали...
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Я 1,5 месяца назад вышла замуж в Анталии и у меня загран заканчивается в начале февраля,вот на днях иду сдавать доки в консульство на замену заграна,а потом через полгода-год приеду в Россию и там поменяю русский паспорт и потом уже снова загран.


а вы думаете, что у вас консульство примет ваши доки на замену загранпаспорта без смены внутреннего паспорта на новую фамилию? меня, например, заставили сначала в россии поменять внутренний паспорт, а потом я уже здесь меняла загран... боюсь, что вы зря себя обнадеживаете, они не станут рассматривать доки со старой фамилией... так было у меня в анталийском консульстве, паспорт я меняла в мае месяце этого года

Согласна!!!
Без замены русского паспорта, загран Вам никто не поменяет.

Ваша подруга просто сменила паспорт в посольстве. А у вас же замужество-это раз и другая фамилия -это два.
у НЕЕ русский паспорт был не изменен(ни замужество, не смена фамилии, ни срок не истек 20,45 лет)
на дату подачи документов на новый загранник.
Это разные вещи.
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Я 1,5 месяца назад вышла замуж в Анталии и у меня загран заканчивается в начале февраля,вот на днях иду сдавать доки в консульство на замену заграна,а потом через полгода-год приеду в Россию и там поменяю русский паспорт и потом уже снова загран.


а вы думаете, что у вас консульство примет ваши доки на замену загранпаспорта без смены внутреннего паспорта на новую фамилию? меня, например, заставили сначала в россии поменять внутренний паспорт, а потом я уже здесь меняла загран... боюсь, что вы зря себя обнадеживаете, они не станут рассматривать доки со старой фамилией... так было у меня в анталийском консульстве, паспорт я меняла в мае месяце этого года


в консульстве меняют (продлевают) загран на старую, девичью фамилию, естественно на новую фамилию никто паспорт не даст, пока внутр паспорт не поменяешь.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

да,на девичью фамилию поменяют..я так делала
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Я 1,5 месяца назад вышла замуж в Анталии и у меня загран заканчивается в начале февраля,вот на днях иду сдавать доки в консульство на замену заграна,а потом через полгода-год приеду в Россию и там поменяю русский паспорт и потом уже снова загран.


а вы думаете, что у вас консульство примет ваши доки на замену загранпаспорта без смены внутреннего паспорта на новую фамилию? меня, например, заставили сначала в россии поменять внутренний паспорт, а потом я уже здесь меняла загран... боюсь, что вы зря себя обнадеживаете, они не станут рассматривать доки со старой фамилией... так было у меня в анталийском консульстве, паспорт я меняла в мае месяце этого года

Согласна!!!
Без замены русского паспорта, загран Вам никто не поменяет.

Ваша подруга просто сменила паспорт в посольстве. А у вас же замужество-это раз и другая фамилия -это два.
у НЕЕ русский паспорт был не изменен(ни замужество, не смена фамилии, ни срок не истек 20,45 лет)
на дату подачи документов на новый загранник.
Это разные вещи.


Вы,наверно,не совсем поняли.
Вот девушки написали,что можно.Я же просто буду менять загран на девичью фамилию и все.А в России уже через год-два поменяю внутренний паспорт и потом уже загран.Я пока не планировала выезжать,поэтому и хочу пока только загран на свою девичью фамилию поменять,а не на новую фамилию.

Надеюсь,что пояснила понятно.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Девочки, а правда, что гражданам Украины при приобретении тур. гражданства нужно отказываться от украинского? Вроде раньше такого не было.

откуда инфа?
я только слышала о введении штрафа, если "поймают" с двумя гражданствами... но на практике - люди пока летают и не придираются...
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

От знакомой, спрашиваю почему не оформляешь, говорит надо отказываться.
А я знаю, что раньше такого не было.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

А ей кто сказал? Нет такого.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Уж не знаю, кто ей сказал, спорить с ней не стала, пошла и спросила на форуме, т.к. знаю, что последняя информация всегда крутится тут.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Я 1,5 месяца назад вышла замуж в Анталии и у меня загран заканчивается в начале февраля,вот на днях иду сдавать доки в консульство на замену заграна,а потом через полгода-год приеду в Россию и там поменяю русский паспорт и потом уже снова загран.


а вы думаете, что у вас консульство примет ваши доки на замену загранпаспорта без смены внутреннего паспорта на новую фамилию? меня, например, заставили сначала в россии поменять внутренний паспорт, а потом я уже здесь меняла загран... боюсь, что вы зря себя обнадеживаете, они не станут рассматривать доки со старой фамилией... так было у меня в анталийском консульстве, паспорт я меняла в мае месяце этого года


в консульстве меняют (продлевают) загран на старую, девичью фамилию, естественно на новую фамилию никто паспорт не даст, пока внутр паспорт не поменяешь.


Ну в консульстве же требуют предъявить основание вашего проживание в Турции, вы даете икамет, а они спрашивают - ага замужество, а фамилия у вас какая в свид. о браке - ага фамилия мужа - едьте, дамочка, меняйте внутренний паспорт, а потом уже и загран...
в анталии так - может, в других городах и по-другому..
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Не знаю,все возможно,может и не получится.Но сейчас пока не могу ехать менять доки,поэтому рискну попробовать поменять на девичью фамилию.У меня еще в икамете стоит туроператорская виза,хотя уже сезон закрыли и я ушла,ее не иптальнули,поэтому у меня 2 основания для проживания-замужество и работа.

Недавно у девочек замужних узнала,они тоже здесь меняли паспорт на девичью фамилию и проблем не было.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

в анкаре тоже меняют..и не спрашивают:почему вы паспорт не поменяли?просто говорят,не забудте,поменять паспорт когда поедете на родину..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Спасибо за инфу. А то я уже тут сижу переживаю. Вроде бы всегда так можно было,ничего не менялось.А мне тут доказывают обратное.Возможно мы друг друга не поняли с девочками.Они подумали,что поменять хочу на новую фамилию,а не на старую.

Завтра позвоню в консульство.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

у меня вот такой вопросик :

если я поменяю нац.паспорт на Украине на новую фамилию, но не успею поменять загран.паспорт на новую фамилию, то это повлияет ли на что-нибудь?можно ли вот так будет жить некоторое время, с разными фамилиями в загран.и нац.паспортах(например год:).. повлияет ли это на подготовку док-в по гражданству турецкому?


Меняла на прошлой неделе укр. паспорт в связи со сменой фамилии. При сдаче укр.паспорта сразу забрали и загран. Я собиралась делать новый загран через Киев и думала его там и сдать, но в ОВИРе мне сказали, что без сдачи загранпаспорта новый украинский не выдадут. Пришлось сдать. Потом получила новый украинский паспорт, поменяла ИНН и поехала оформлять новый загран. Девочки, вам на заметку: при сдаче старого загранпаспорта в ваш новый укр.паспорт должны поставить отметку, что вы его сдали. Если не поставят, то ваш паспорт будет считаться утраченным. За это вас еще заставят платить штраф. Отметку о сдаче не ставят только, если ваш предыдущий загранпаспорт был старого образца с вклеиной фотографией.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Недавно сдала документы в Консульство России по смене загранпаспорта в связи с замужеством и сменой фамилии. Меняют в течение двух месяцев.
Российский а=паспорт сказали менять в России, когда поеду.
Многие здесь пишут, что в Консульстве не поменяют загранпаспорт на новую фамилию пока не изменен внутренний паспорт. Действительно до недавнего времени так было. Сейчас Консульство России в Стамбуле осуществляет замену загранпаспорта при смене фамилии на основании свидетельства о браке, переведенного на русский язык. Апостиль обязателен.
Аватара пользователя
Alenka11
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2012

Девочки, объясните, пожалуйста - может, кто знает..
В октябре была свадьба, еще в августе стали в очередь на рандеву в yabanci subesi, идем аж в январе.
На Новый год хочу к своим в Украину съездить, но у меня месяц давно истек (безвизовый), а икамет будет только после Нового года, соответственно,
Муж звонил в полицию, ему сказали только, что "на территории Турции проблем не будет, а на паспортном контроле - не знаем"
У кого-то была такая ситуация, когда срок истек, но есть aile cuzdani и приглашение на собеседование в ЯШ? Просто билеты брать уже надо, и не знаю, что делать((( Боюсь, что обратно не впустят или штраф заставят платить(
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Девочки, объясните, пожалуйста - может, кто знает..
В октябре была свадьба, еще в августе стали в очередь на рандеву в yabanci subesi, идем аж в январе.
На Новый год хочу к своим в Украину съездить, но у меня месяц давно истек (безвизовый), а икамет будет только после Нового года, соответственно,
Муж звонил в полицию, ему сказали только, что "на территории Турции проблем не будет, а на паспортном контроле - не знаем"
У кого-то была такая ситуация, когда срок истек, но есть aile cuzdani и приглашение на собеседование в ЯШ? Просто билеты брать уже надо, и не знаю, что делать((( Боюсь, что обратно не впустят или штраф заставят платить(


странно, что у вас такой длинный период до рандеву в Yabanci subesi
Обычно по компьютеру через их сайт рандеву берется сразу же на ближайшие даты..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

В Стамбуле очередь большая, так что, вполне возможно, что на январь.
Автору вопроса: проблемы, конечно, возникнут, придется заплатить штраф. Поэтому лучше дождаться рандеву, получить икамет, а потом спокойно выезжать.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Недавно сдала документы в Консульство России по смене загранпаспорта в связи с замужеством и сменой фамилии. Меняют в течение двух месяцев.
Российский а=паспорт сказали менять в России, когда поеду.
Многие здесь пишут, что в Консульстве не поменяют загранпаспорт на новую фамилию пока не изменен внутренний паспорт. Действительно до недавнего времени так было. Сейчас Консульство России в Стамбуле осуществляет замену загранпаспорта при смене фамилии на основании свидетельства о браке, переведенного на русский язык. Апостиль обязателен.


Ух ты!Хорошая новость.
Интересно,а в Анталии так делают или нет...
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

В Стамбуле очередь большая, так что, вполне возможно, что на январь.
Автору вопроса: проблемы, конечно, возникнут, придется заплатить штраф. Поэтому лучше дождаться рандеву, получить икамет, а потом спокойно выезжать.

Понятно - на НГ к родителям я не попаду...
Спасибо за помощь, девочки
Изображение
Аватара пользователя
Crane
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 383
Фото: 2
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11