Арабо-Израильский конфликт...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Изображение
сирия может производить только это оружие
ну сама понимаешь,таким макаром ракету неудобно запускать...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Почему у арабов не должно быть ядерного оружия?
Ваддах Абд Раббо, редактор сирийской газеты «Аль-Ватан» (которая принадлежит кругам, близким к сирийскому режиму), опубликовал статью, в которой поставил на обсуждение вопрос о приобретении арабскими странами и Ираном ядерного оружия в качестве средства сдерживания Израиля.

Следует отметить, что согласно официальной позиции Сирии, она не стремится приобрести ядерное оружие и выступает против его присутствия в регионе, в том числе в руках Ирана.

Ниже приводятся выдержки из статьи Ваддаха Абд Раббо:

«Почему бы арабской стране или Ирану не приобрести ядерное оружие, если им обладает Израиль?»

«… Несмотря на призыв Сирии и других стран предотвратить распространение оружия массового уничтожения на Ближнем Востоке, я считаю, что имеет место вопрос – почему бы арабской стране или Ирану не приобрести ядерное оружие, если им обладает Израиль, [который] этим гордится и игнорирует призывы арабов и неарабов ликвидировать оружие массового уничтожения?»

«Другими словами: кто угрожает безопасности и стабильности в нашем регионе? Разве это не Израиль, который оккупирует земли, ежедневно убивает десятки палестинцев и угрожает вернуть Сирию в каменный век и разрушить инфраструктуру Ливана?»

«Израиль представляет собой угрозу для арабов – разве арабские страны, находящиеся в опасности, не имеют право и не должны приобрести ядерное оружие, чтобы удерживать Израиль от агрессивных действий?»

«Всем странам региона потребуются [ядерные технологии]»

«На протяжении десятилетий Запад пытался помешать арабам приобрести [ядерные] технологии и современное оружие под предлогом, что это будет угрожать безопасности Израиля. Сегодня Запад противостоит Ирану – который никогда не утверждал, что стремится приобрести ядерное оружие – и мешает ему приобрести ядерные технологии, которые потребуются всем странам региона в будущем десятилетии».

«Несколько дней назад Король Саудовской Аравии Абдалла бин Абд аль-Азиз решил создать [научный] центр ядерных и возобновляемых источников энергии. Саудовская Аравия непременно будет в списке первых арабских государств, которым потребуется ядерная энергия, – [особенно] если учитывать беспрецедентное развитие строительства и рост [населения] в стране за последние годы. Это основано на точке зрения, согласно которой не следует истощать запасы нефти – их необходимо сохранить для будущих поколений. Чтобы сохранить свои ресурсы, нефтяные государства должны принять эту точку зрения и заранее разнообразить источники своего дохода посредством развития промышленного, туристического и обслуживающего секторов».

«Насколько мне известно, заявления Ирана не изменились, и он никогда не утверждал, что намерен приобрести ядерное оружие. Однако я снова задаю вопрос: Почему бы арабским странам не приобрести [ядерные] технологии, если нас подстерегает враг по имени Израиль?»

«Пришло время… рассмотреть ядерное оружие как средство сдерживания империалистических взглядов Израиля»

«Но если мы этого не сделаем, то как можно будет сдержать Израиль, его экстремистские правительства и забияк, которые отвергают арабскую мирную [инициативу], с каждым днем оккупируют все больше территорий и призывают изгнать палестинцев?»

«Пришло время серьезно рассмотреть ядерное оружие как средство сдерживания империалистических взглядов Израиля и заставить мир [гарантировать] безопасность арабам, а не Израилю. Арабские граждане имеют право жить в безопасности и стабильности, они заслуживают пользоваться [своим] высоким положением и уважением стран мира. Но этого не произойдет до тех пор, пока они не приобретут знания и влияние».

web-страница
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Около 20:30 31 марта «кассам», запущенный из Газы, взорвался на открытом участке южнее Ашкелона. При взрыве никто не пострадал, не причинен ущерб имуществу. Как сообщают очевидцы, в окрестных населенных пунктах включились сигналы системы предупреждения о ракетном нападении «Цева адом».

Сотрудники сил безопасности прочесывают местность с целью установить точное место падения «кассама». Лишь три дня назад палестинские террористические группировки ХАМАС, «Исламский джихад», Комитеты народного сопротивления и другие, объявили, что больше не станут обстреливать Западный Негев при условии, что «Израиль прекратит свои агрессивные действия против палестинского народа».

Вскоре после этого ячейка «Исламского джихада» из двух человек, которой, видимо, было наплевать на решения и приказы начальства, собиралась запустить очередной «кассам» из северной части Газы, но в этот момент террористов обнаружил и уничтожил ракетой израильский вертолет.


В ночь на 2 апреля израильские ВВС нанесли удар по ячейке ХАМАСа в южной части Газы. Согласно информации ШАБАКа (Службы общей безопасности), эта ячейка планировала захват израильтян на территории Израиля и на Синае в канун праздника Песах.

Пилоты рапортовали, что зафиксировано точное попадание ракет в цель. Это подтвердили палестинские источники, они сообщили, что три вооруженных боевика убиты. Палестинцы добавили такую деталь: боевики ехали в машине неподалеку от Хан-Юнеса, израильские ВВС застали их врасплох.

В ЦАХАЛе пдчеркивают: ХАМАС продолжает пытаться любым возможным способом нанести удар по израильтянам. Армия обороны Израиля будет жестко реагировать на любой обстрел или попытку теракта из Газы.

Стало известно, что среди троих ликвидированных Израилем террористов – Исмаил Лабад (33), один из командиров «Бригад Аз ад-Дин Аль-Касем», боевого крыла ХАМАСа. Лабад больше известен под кличкой «Абу-Джафар». В свое время он был телохранителем лидера "Бригад..." в Газе Абдель Азиза Рантиси. В 2004 году Рантиси был ликвидирован Израилем.

Как говорят источники в Газе, Израиль в прошлом пытался ликвидировать и Лабада, но террорист тогда отделался ранением. Сегодня уйти живым Лабаду не удалось. Вместе с ним убит его брат Абдалла и еще один боевик по имени Мухаммад Абу-Дая.

๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Вечером 7 апреля после консультаций с другими террористическими группировками в Газе ХАМАС объявил прекращение огня. Иными словами, палестинские террористы обещают с 23:00 перестать обстреливать минами и ракетами израильскую территорию.

Несколько раньше «Бригады Аз а-Дин Аль-Касем» (боевое крыло ХАМАСа) взяли на себя ответственность за обстрел днем 7 апреля противотанковой ракетой «корнет» израильского школьного автобуса неподалеку от киббуца Саад. Ракетой был тяжело ранен 16-летний израильский школьник.

Как говорят в Газе, решение о прекращении огня правительство ХАМАСа приняло после консультаций с арабскими государствами. Но ни для кого не секрет, что ХАМАС был вынужден пойти на прекращение огня, поскольку ЦАХАЛ подверг Газу мощным ударам после инцидента с обстрелом школьного автобуса.

С 16:30 ВВС, артиллерия и танки непрерывно обстреливают объекты ХАМАСа в Газе. Самые мощные удары наносятся по району расположения бывшего международного аэропорта в Хан-Юнесе и по полосе на границе палестинского и египетского Рафиаха, где находятся тоннели контрабандистов. Как утверждают источники в Газе, 5 человек при этих ударах погибли, около 20 получили ранения.

Вечером 7 апреля председатель правительства ХАМАСа Исмаил Хания объявил, что будет жаловаться на Израиль в Совет Безопасности ООН.
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Палестинцы
Изображение
Израильтяне
Изображение
Америка сказала что начинает распаковывать свои нефтяные запасы-тобишь нужда в арабской нефти уже не такая-выгодная...Израиль "валит" одного из лидеров Хамаса и подстрекает палестинцев на войну,арабы обстреливают Израильские города в отместку...евреи готовят широкомасштабное вторжение в соседние арабские страны....война(ы) епт... Пидносы-за арабов впрягаться(как раньше) не будут...
Ну...а итог..будут страдать они-на фотографиях...
Ебнутая геополитика....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ебнутая геополитика....


отвечу тебе в твоем духе...

а ЧТО ты хотел от потомков этих людей???


Изображение

Изображение


или только мусульманам воевать можно?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Не ну кагбэ Совку всему тогда досталось. У бабушки погибли все 3 брата... Но Раша не устраивает войны и никого не подстрекает.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

все. создали тему про самых обиженых по жизни.
то что белорусские и русские деревни уничтожались полностью, это так.., а вот холокост это дааа. это тема.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Не ну кагбэ Совку всему тогда досталось. У бабушки погибли все 3 брата... Но Раша не устраивает войны и никого не подстрекает.


ну я кагбэ и не оправдываю евреев мой ответ был для Вента:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

У меня там 2 близкие подруги. Под обстрелом. Израиль сейчас вторжение готовит аха.Мужа одной из подруг позапрошлой ночью забрали в 2 часа... Она в истерике... оказалось- по ошибке. Тезку полного с ним перепутали. Выкинули его вчера в Иерусалиме... добирайся домой как хошь. Хорошо у нее отец там. Политики веселятся-а народ страдает. Она мне звонит- я в ужасе. Взрывы слышны. А она так спокойно: задолбали... голова болит от шума...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

все. создали тему про самых обиженых по жизни.
то что белорусские и русские деревни уничтожались полностью, это так.., а вот холокост это дааа. это тема.

Немецкие военнопленные в Советском Союзе
3 млн пленных-500 тыщ трупов-2.5 млн освободили-1 млн из освобожденных не переехало границы СССР, в вагонах умирали пока "катались до дому"...чисто-"экологически чистое усыпление"..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, вот давай сейчас не будем, кто прав, кто виноват. Ты забыл, как русских в вагонах возили, селедкой кормили, а воду не давали? Как из вагонов выходила только 1/3, все остальные погибали от недостатка кислорода, были затоптаны или от голода. Видимо, концлагеря тобой также не взяты в рассчет. Люди озлоблены были, а как же. Такая война кого хочешь озлобит. Ты еще возьми да немцев сейчас пожалей, как они во второй мировой пострадали. А на *й сунулись вообще?!? Нам без войны неплохо жилось. Или надо было по голове их погладить? Ты о чем сейчас вообще??
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Говоря о масштабах трагедии, напомню, что в годы Второй мировой погиб КАЖДЫЙ четвертый белорус. Т.е., в каждой среднестатистической семье погибал один член семьи.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

все. создали тему про самых обиженых по жизни.
то что белорусские и русские деревни уничтожались полностью, это так.., а вот холокост это дааа. это тема.

Немецкие военнопленные в Советском Союзе
3 млн пленных-500 тыщ трупов-2.5 млн освободили-1 млн из освобожденных не переехало границы СССР, в вагонах умирали пока "катались до дому"...чисто-"экологически чистое усыпление"..
Вент ну условия везде были разные и даже кое-где и немцы вполне нормально относились к нашим людям. Об этом не пишут- значительно выгодней всех фашистов считать извергами. Мою бабушку угнали в фашистский трудовой лагерь на территорию Польши. У нее фото сохранились- нарядные девчонки...никак не похожие на узников Освенцима. Мы говорит из-за колючей проволоки в город на танцы бегали...и такое было.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Вент, вот давай сейчас не будем, кто прав, кто виноват. Ты забыл, как русских в вагонах возили, селедкой кормили, а воду не давали? Как из вагонов выходила только 1/3, все остальные погибали от недостатка кислорода, были затоптаны или от голода. Видимо, концлагеря тобой также не взяты в рассчет. Люди озлоблены были, а как же. Такая война кого хочешь озлобит. Ты еще возьми да немцев сейчас пожалей, как они во второй мировой пострадали. А на *й сунулись вообще?!? Нам без войны неплохо жилось. Или надо было по голове их погладить? Ты о чем сейчас вообще??

если государства-страны будут относиться к народу-людям на правилах КЫСАСа что будет?Ну,это-вы убивали наших пленных-мы будем убивать ваших-это нормально?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, вот давай сейчас не будем, кто прав, кто виноват. Ты забыл, как русских в вагонах возили, селедкой кормили, а воду не давали? Как из вагонов выходила только 1/3, все остальные погибали от недостатка кислорода, были затоптаны или от голода. Видимо, концлагеря тобой также не взяты в рассчет. Люди озлоблены были, а как же. Такая война кого хочешь озлобит. Ты еще возьми да немцев сейчас пожалей, как они во второй мировой пострадали. А на *й сунулись вообще?!? Нам без войны неплохо жилось. Или надо было по голове их погладить? Ты о чем сейчас вообще??

если государства-страны будут относиться к народу-людям на правилах КЫСАСа что будет?Ну,это-вы убивали наших пленных-мы будем убивать ваших-это нормально?


ну мусульмане же считают это нормальным. т.е. для палестины это как здрасьте-теперь их не остановишь после стольких лет кровопролития, сплошной кысас в отношениях с израилем... да и для евреев тоже нормально - убивать за что-то, у них ветхозаветское "око за око" до сих пор в ходу.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

опять же не надо забывать, что любое кровопролитие всегда имеет под собой какую-то цель, идеологию.
фашисты "спасали мир" от коммунизма...
хамас "спасает мир" от сионизма...

14 декабря 1987 года, в день создания организации ХАМАС, его основатель шейх Ахмед Ясин провозгласил, что «Любого еврея можно считать военным поселенцем, и наша обязанность — убить его», и что «Освобождение всей Палестины от моря и до Иордана — наша стратегическая цель, и нет цели более святой и важной». Согласно идеологии «ХАМАС», любой сионист считается врагом; освобождение всей Палестины от сионистов — святая цель. В хартии ХАМАС было записано: «Сбросим Израиль в море».
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Вент, вот давай сейчас не будем, кто прав, кто виноват. Ты забыл, как русских в вагонах возили, селедкой кормили, а воду не давали? Как из вагонов выходила только 1/3, все остальные погибали от недостатка кислорода, были затоптаны или от голода. Видимо, концлагеря тобой также не взяты в рассчет. Люди озлоблены были, а как же. Такая война кого хочешь озлобит. Ты еще возьми да немцев сейчас пожалей, как они во второй мировой пострадали. А на *й сунулись вообще?!? Нам без войны неплохо жилось. Или надо было по голове их погладить? Ты о чем сейчас вообще??

если государства-страны будут относиться к народу-людям на правилах КЫСАСа что будет?Ну,это-вы убивали наших пленных-мы будем убивать ваших-это нормально?


ну мусульмане же считают это нормальным. т.е. для палестины это как здрасьте-теперь их не остановишь после стольких лет кровопролития, сплошной кысас в отношениях с израилем... да и для евреев тоже нормально - убивать за что-то, у них ветхозаветское "око за око" до сих пор в ходу.

Ир-они арабы бедуины-дикие,евреи тамошние тоже недалеко ушли..вот и режут,взрывают друг-друга...а если добавить к евреям их "богоизбранность" то каша получается,которую еще не 1 поколение хлебать будет...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

еще не 1 поколение хлебать будет..
да согласна я с тобой, но увещеваниями никого не остановить уже... опять же евреи сами этот хамас породили, который вышел из-под их контроля...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

еще не 1 поколение хлебать будет..
да согласна я с тобой, но увещеваниями никого не остановить уже... опять же евреи сами этот хамас породили, который вышел из-под их контроля...

а ты прикинь..кто вырастет из тех детей,которые родились и живут в страхе и ненависти...пипец просто..этож монстры будут.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24