Замуж не напасть...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Наткнулась на интересный пост.

/forum/go/1b6c81f024d5ad993dd894500c6d1d55

И действительно... Только вчера обсуждали с подругой её соседку, которая так сильно хочет замуж, что за готова на себя оформить ипотеку, лишь бы милый был был рядом...

А некоторые действительно рассказывают о прекрасной холостой жизни, где много возможностей. Так ли уж они лицемерят? Или просто срабатывает стериотипное мышление - если замужем и имеет детей, то обязательно домохозяйка в халате?

Лично я считаю (и очень стараюсь), что сейчас женщины могут и детей рожать, и карьеру делать, если уже так хочется - всё реально совместить при желании.

Кто что думает? Незамужние карьеристки лицемерки? Или замужество и дети ограничивают возможности?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

И замужем быть хорошо и не замужем думаю тоже.
Я до субботы еще не за мужем пока,хорошо вроде
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Хорошо быть любимой, а при это буш работать или нет это уже второстепенно.
Аватара пользователя
Yeseniya
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11 ноя 2012

замужество и дети ограничивают возможности?


Возможности могут быть ограничены лишь отсутствием достаточного количества денег)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

замужество и дети ограничивают возможности?


Возможности могут быть ограничены лишь отсутствием достаточного количества денег)

Или ума ...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

1825 раз
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

замужество и дети ограничивают возможности?


Возможности могут быть ограничены лишь отсутствием достаточного количества денег)

Ну мы говорим о работе-карьере-мечте написать книгу и тому подобное. Как бы это и есть один из способов заработка. При чем тут отсутствие денег?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Для того, чтобы карьера была успешной, придется очень много времени посвящать работе и жертвовать временем,которое бы женщина проводила с ребенком.
Ребенок - не вещь). На время на полку не отложишь). На кого ляжет забота о нем и его воспитание ?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Для того, чтобы карьера была успешной, придется очень много времени посвящать работе и жертвовать временем,которое бы женщина проводила с ребенком.
Ребенок - не вещь). На время на полку не отложишь). На кого ляжет забота о нем и его воспитание ?

вот вот. я в свое время захотела работать, устроилась, работаю.... Ребенок заболел, прошу свекровь посмотреть. Опаздываю с работы, сервис с детьми ждет меня внизу или прошу соседку забрать.
На детские празники практически не попадаешь, т.к. с работы не отпускают.
Вообщем, детям от меня пользы ноль.
Поэтому я работаю дома сейчас, а могла бы вообще не работать. Мне нравится не работать, у меня никаких заморочек нету, что женщина не реализуется,если не работает.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

И замужем быть хорошо и не замужем думаю тоже.
Я до субботы еще не за мужем пока,хорошо вроде
Ты замуж выходишь?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Жизнь-это стечение обстоятельств,никто не может просчитать или запрограммировать.Карьеристка или домохозяйка это личный план человека на 1%....99% воля всевышнего,думаю.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

имхо -всему своё время, лишь бы не тянуло в крайности, наступая самой себе на горло, занимаясь самовнушением - что "всё хорошо как есть", главное -быть честной с самой собой. И не бояться кардинальных перемен -если ситуация в корне не устраивает.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ты замуж выходишь?

Фсе,выхожу замуж девочки
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

имхо -всему своё время, лишь бы не тянуло в крайности, наступая самой себе на горло, занимаясь самовнушением - что "всё хорошо как есть", главное -быть честной с самой собой. И не бояться кардинальных перемен -если ситуация в корне не устраивает.


плюсану
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Ты замуж выходишь?

Фсе,выхожу замуж девочки

. ой, здорово!
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Ну мы говорим о работе-карьере-мечте написать книгу и тому подобное. Как бы это и есть один из способов заработка.

Не хочу замуж, хочу книгу. Вот пишу
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

замужество и дети ограничивают возможности?


Возможности могут быть ограничены лишь отсутствием достаточного количества денег)

Ну мы говорим о работе-карьере-мечте написать книгу и тому подобное. Как бы это и есть один из способов заработка. При чем тут отсутствие денег?

а при том. без денег и возможностей сидя дома с детьми ты превратишься в серое непонятно что. а с деньгами можно не работая развиваться, заниматься собой и своим телом, и совсем не выглядеть домохозяйкой с борщем. если садишься дома и муж недостаточно хорошо зарабатывает- хана тебе
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

а при том. без денег и возможностей сидя дома с детьми ты превратишься в серое непонятно что. а с деньгами можно не работая развиваться, заниматься собой и своим телом, и совсем не выглядеть домохозяйкой с борщем. если садишься дома и муж недостаточно хорошо зарабатывает- хана тебе

лайкаю
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

а с деньгами можно не работая развиваться, заниматься собой и своим телом, и совсем не выглядеть домохозяйкой с борщем. если садишься дома и муж недостаточно хорошо зарабатывает- хана тебе




заниматься собой и своим телом можно и без денег. если речь не идет о пластических операциях. нада просто заниматься не только борщами. дома делать упражнения или не знаю что, спорт, много ума не надо по моему. и денег вообще не потребуется.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

я тож не совсем поняла привязку достатка в семье к борщу....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 29