Документы, визы, апостили, смена фамилии и пр. Ч.2

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
И последний вопрос, про регистрацию в Москве. я то же не москвичка, но мне сказали регистрация не нужна, а вот для него надо было делать. Сейчас я так понимаю этого больше не требуется?Хотя мы в любом случае ему всегда тут делаем регистрацию. Поэтому предоставить ее проблем не будет.

У нас ситуация, у него есть регистрация, у меня нет
Спросила отдельным вопросом нужна ли регистрация? Сказали -НЕТ.


Аналогичная ситуация:)
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul


А если привезти из Турции справку о том, что не женат с Апостилем, а тут ее перевести?просто мы такую делали, но пока не дошли до ЗАГС:)

Вот этого не знаю. Вы же тоже в Мск живете, зачем в Турции ее брать? тут в любой день взять можно ( по словам моего делают за 1 день)
Нам просто до Турции еще добраться нужно + еще и бегать там с бумажками..Уж где живем, там легче [/quote]
Рыжа напишите пожалуйста потом как все в МИД происходит. куда там обращаться и как долго все там делают.
Спасибо заранее
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Рыжа напишите пожалуйста потом как все в МИД происходит. куда там обращаться и как долго все там делают.
Спасибо заранее
Отпишусь конечно. В конце следующей недели пойдет за справкой в посольство. Пока нет времени, работы валом.

Вы когда планируете роспись?Мы после новогодних праздников настроены.
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

заявление о заключении брака
печать двухсторонняя на 1 листе, можно потренироваться без ошибок
В ЗАГСе запретили брать больше 1го экземпляра
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Рыжа напишите пожалуйста потом как все в МИД происходит. куда там обращаться и как долго все там делают.
Спасибо заранее
Отпишусь конечно. В конце следующей недели пойдет за справкой в посольство. Пока нет времени, работы валом.

Вы когда планируете роспись?Мы после новогодних праздников настроены.

Мы скорей всего на весну..он в июле захотел свадьбу, но это там, значит тут надо раньше,что бы к свадьбе там успеть легализовать...ну как то так хотим..
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

заявление о заключении брака
печать двухсторонняя на 1 листе, можно потренироваться без ошибок
В ЗАГСе запретили брать больше 1го экземпляра


Спасибо за ссылку:) я когда была на консультации, то же 1 экземпляр взяла..теперь и правда есть шанс потренироваться:)его же надо как на русском заполнить, каждый своей рукой, вот интересно как мой это сделает:)
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Рыжа напишите пожалуйста потом как все в МИД происходит. куда там обращаться и как долго все там делают.
Спасибо заранее
Отпишусь конечно. В конце следующей недели пойдет за справкой в посольство. Пока нет времени, работы валом.

Вы когда планируете роспись?Мы после новогодних праздников настроены.

Мы скорей всего на весну..он в июле захотел свадьбу, но это там, значит тут надо раньше,что бы к свадьбе там успеть легализовать...ну как то так хотим..

У нас примерно так же.. январь тут, потом смена всех моих документов и уже в апреле в Анкаре.
Спасибо за ссылку:) я когда была на консультации, то же 1 экземпляр взяла..теперь и правда есть шанс потренироваться:)его же надо как на русском заполнить, каждый своей рукой, вот интересно как мой это сделает:)

честно я вчера задумалась, что там не полистала примеры заявлений. Думаю на русском заполнять. Но пока там сидела писал обычно кто то один...
Такие смешные парочки бывают насмотрелась там
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

у меня вот такой вопросик :

если я поменяю нац.паспорт на Украине на новую фамилию, но не успею поменять загран.паспорт на новую фамилию, то это повлияет ли на что-нибудь?можно ли вот так будет жить некоторое время, с разными фамилиями в загран.и нац.паспортах(например год:).. повлияет ли это на подготовку док-в по гражданству турецкому?
такой же вопрос, тока про Россию...кто хнает?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

а если вообще не менять документы российские? пусть тут будет одна фамилия, а там другая...кто-нить так делал?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Вот сколько лет читаю форум... одно и тоже..
Что Вам мешает поменять сразу документы? На свадьбу деньги есть, на дальнейшую жизнь, на еду есть,одежду.. замуж собрались..подумайте о трате на перелеты, смену документов и т.д
В Росиии выходим замуж, меняем фамилию и боимся потом, что влетим по полной если паспорт просрочен будет и не действителен.
А там в Турции можно?
Потом читаешь ужасные истории о том,что выехать не может, депортация при разводе. детей вывезти не может, паспорт старый,она ни кто .. и фамилия старая... так простите семейная жизнь с каждым годом в больший оборот берет.. все меньше времени на себя остается...
Предупредите жениха..готов тратиться на свадьбу, тогда и по закону нужно сменить паспорта, документы и т.д.
Я понимаю, всем летать нужно.. но как иначе? 90% не работаю после замужества первые 2 мес 100%, так ,что мешает?
Почему девушки не думают о будущем?
Я понимаю билеты дорого и не раз скататься придется.. Но ВЫ выбрали этот путь с иностранцем..
Как же так?

Иногда в России живешь за русского выходишь, а доки нужно сменить в другом городе и билеты уж поверьте дороже выходят, чем из Турции туда сюда... но ведь делаем...ездим. меняем..ЗАКОН... а тут плевать... рожаю не могу...
кидайте помидорами отряхнусь и пойду..но не пойму..
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Девочки, у меня срочный вопрос!!!

У мамы икамет закончился 18 сентября. Мы брали рандеву еще в августе, но дали только на ДЕКАБРЬ! Бумага на руках есть, где указано, что такая-то взяла рандеву 20 августа (за месяц до окончания) на 20 декабря.
Сейчас у мамы билет на 20 ноября, впустят? При наличии икамета, бумажки из ябанжатника? Прошло всего два месяца, а по правилам она может заехать через 3 месяца.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Вот и я так же думаю, ну раз уж вышла замуж, лучше поменять все сразу, если свадьба в Турции, легализовать брак в своей стране и заменить все доки. Да, придется улететь на месяцок, но думаю что потерпеть можно...а если свадьба в России, а планируете уехать в Турцию, то просто не уезжать сразу, а закончить все дела и со спокойной душой улетать на ПМЖ.
Конечно в обычном паспорте и загран, могут не совпадать фамилии, но как правило в обычном уже новая, а в загран не успел заменить, и паспорт еще действителен какое то время, то так можно...а вот если совсем не менять фамилию в обычном паспорте, то и в загране будет старая, а как жить в Турции?!у мужа одна фамилия у тебя другая...как то не нормально получается...
Каждому свое конечно, для кого то это не проблема...но лучше не затягивать,и если нет обстоятельств, из-за которых реально не можешь сейчас улететь домой(ребенок, беременность) то лучше все сразу сделать и потом не думать, а что же мне за это потом будет...
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Девочки, у меня срочный вопрос!!!

У мамы икамет закончился 18 сентября. Мы брали рандеву еще в августе, но дали только на ДЕКАБРЬ! Бумага на руках есть, где указано, что такая-то взяла рандеву 20 августа (за месяц до окончания) на 20 декабря.
Сейчас у мамы билет на 20 ноября, впустят? При наличии икамета, бумажки из ябанжатника? Прошло всего два месяца, а по правилам она может заехать через 3 месяца.


А разве надо выжидать 90 дней, если икамет был? Я хоть и не из Украины, но с моей страной действуют такие же правила посещения Турции, как у вас. Была в такой же ситуации этим летом, и на родине была я два месяца и спокойно влетела в Турцию и продлила икамет без проблем. И ранее было мне сказано, что можно влететь назад хоть на следующий день после окончания вида на жительство.
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Я вот первый раз в такой ситуации!
Муж вот чего нашел

/forum/go/abefb23b572ec4f196500c3ff0d5d894

Маме собираюсь отослать на всякий случай.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

у меня разные фамилии,рус.пасспорт на старой.летала кучу раз в россию,никаких проблем не было,на рос.пасп.контроле никогда кимлик не требовали показать,на тур.пасп.контроле пофигу им.только из турции в другие страны по рос.паспорту не езжу,только по турецкому,т.к иногда(или всегда,не знаю)в стране прилёта требуют ещё и кимлик или внж показать,а фамилии там же разные.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

вот и я знаю девочек, у которых в Турции одна фамилия и когда гражданство получали, выписали кимлик на турецкую фамилию, а в России не меняли никакие документы...поэтому и спросила, впринципе, хотелось бы так, что б в России быть под одной фомилией, а в Турции под другой...
Я выезжаю итак, дело не в деньгах, дело во времени, у меня всего две недели будет и там я смогу максимум русский паспорт поменять...
хотя, тут на сайте российского консульства в анталии прочитала, что загран поменять реально, если поменян русский паспорт уже...то есть может через посольство получится впринципе...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

вот один из пунктов о том, что надо предъявить посольству для того, что б поменять загран паспорт.


· свидетельство о заключении брака или свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества с проставленным апостилем и нотариально заверенным переводом документа на русский язык (в случае перемены фамилии, имени или отчества и наличия в загранпаспорте, внутреннем паспорте или турецком удостоверении личности измененных установочных данных);

Внимание! В cлучае изменения фамилии, имени или отчества (например, при вступлении в брак) Генеральное консульство настоятельно рекомендует российским гражданами выезжать в Россию для замены по месту регистрации внутреннего российского паспорта на новые фамилию, имя или отчество. Это позволит в дальнейшем избежать возможных осложнений в связи с наличием у гражданина документов, удостоверяющих личность, в которых указаны разные личные данные (например, внутренний паспорт выписан на девичью фамилию, а загранпаспорт – на фамилию после замужества).

тыц
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Я 1,5 месяца назад вышла замуж в Анталии и у меня загран заканчивается в начале февраля,вот на днях иду сдавать доки в консульство на замену заграна,а потом через полгода-год приеду в Россию и там поменяю русский паспорт и потом уже снова загран.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Я 1,5 месяца назад вышла замуж в Анталии и у меня загран заканчивается в начале февраля,вот на днях иду сдавать доки в консульство на замену заграна,а потом через полгода-год приеду в Россию и там поменяю русский паспорт и потом уже снова загран.


а вы думаете, что у вас консульство примет ваши доки на замену загранпаспорта без смены внутреннего паспорта на новую фамилию? меня, например, заставили сначала в россии поменять внутренний паспорт, а потом я уже здесь меняла загран... боюсь, что вы зря себя обнадеживаете, они не станут рассматривать доки со старой фамилией... так было у меня в анталийском консульстве, паспорт я меняла в мае месяце этого года
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Девочки, а правда, что гражданам Украины при приобретении тур. гражданства нужно отказываться от украинского? Вроде раньше такого не было.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12