Жизнь бездомных

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
такие вещи особенно не афишируются


ну почему же? это модно в определенной среде ТЫНЦ

и даже такое есть:

Голливуд содрогнулся от скандальной новости с усыновлением ребенка в тот момент, когда о своем желании иметь малыша заявили сэр Элтон Джон и его супруг. Брать воспитанника детского дома они не захотели. Вместо этого певец и его спутник жизни нашли знакомого музыканта, который выступил донором. Ребенка выносила суррогатная мать. А семейная пара после родов просто записала малыша на себя.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

но есть тенденция такая сейчас при приеме на работу - выяснить подноготную человека чуть ли не до энного колена, что очень существенно понижает шансы отдельно взятого детдомовца найти себе приличную работу...
а зачем? его родословная как-то влияет на его проф.качества? мдяя, совок ушел, а люди остались... пойти себе титул графский купить што ль, вроде это щас модно.


сейчас профессиональных качеств недостаточно. работодатель желает удостовериться что он может доверять соискателю, поэтому проверяют его и его родственников по разным базам и т.д. и т.п., вообще, все крупные компании этим страдают, а в некоторых еще и на детекторе лжи проверяют.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

И я не знаю статистику, но уверена ни в одной цивилизованной стране нет столько сирот и бездомных, как в нашем постсовке.

если не изменяет память...лидер по сиротам и бездомным-Индия и самый большой поставщик донорских органов в мире,ну детей-подростков режут на органы...
ключевое слово было ,,цивилизованной,,.

цивилизация от не цивилизации отличается только 1-умением говорить-общаться,писать и читать написанное.
Вент, ну блин, ты же прекрасно понимаешь о чем я говорю. там совсем другая философия жизни.

слово русское называется-развитый и недоразвитый-недоношенный .
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вообще, хотела просто удостовериться в своих мыслях. прерогативу умывать кого-то, а также вести подсчеты личного состава в разных лагерях оставлю вам и МиуМиу


Мыслях о чем? Нужно ли специальное образование (высшее, среднее, техническое) в электроэнергетике и финансах? До недавнего времени еще и сертификаты специалиста нужны были. Вся деятельность была лицензированная, сейчас частично лицензируемая. Об этом можно было и не знать, но уж догадаться можно было бы А далее следуйте логике или развивайте логическое мышление


образование меня не интересовало, мысли мои были из области человеческих отношений:)

вам в свою очередь, тоже могу посоветовать поразвивать свое логическое мышление почитав историю возникновения и развития детских домов в мире и в России в частности. тогда, возможно, поймете почему у кого-то слова "детдомовец" вызывают эмоции или "субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям", имеющие отрицательную валентность.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ага, так вот зачем столько людей поубивали... [/quote]
Вопрос к фашистам,Джульета....Да и если раньше сироты погибших,так щас в основном при живых родителях.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

ага, так вот зачем столько людей поубивали...

Вопрос к фашистам,Джульета....Да и если раньше сироты погибших,так щас в основном при живых родителях. [/quote]
«Не судите, да не судимы будите.»
ситуации разные бывают,даже самый пропитый алконавт непропитым краем мозга понимает где его дитенышу лучше будет...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

такие вещи особенно не афишируются


ну почему же? это модно в определенной среде ТЫНЦ

и даже такое есть:

Голливуд содрогнулся от скандальной новости с усыновлением ребенка в тот момент, когда о своем желании иметь малыша заявили сэр Элтон Джон и его супруг. Брать воспитанника детского дома они не захотели. Вместо этого певец и его спутник жизни нашли знакомого музыканта, который выступил донором. Ребенка выносила суррогатная мать. А семейная пара после родов просто записала малыша на себя.
А как же украинский ребенок?
Лондон, Сентябрь (Новый Регион, Ольга Радько) – Британский певец Элтон Джон объявил накануне о том, что он и его партнер Дэвид Ферниш решили усыновить ребенка из украинского приюта.
Как рассказал певец журналистам во время пресс-конференции, решение усыновить 14-месячного мальчика по имени Лев он принял во время посещения приюта в городе Макеевка Донецкой области, в котором проживают ВИЧ-инфицированные дети.
NR2.ru: /forum/go/a4e03d944466ce4940c05b6988c2497c
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

но есть тенденция такая сейчас при приеме на работу - выяснить подноготную человека чуть ли не до энного колена, что очень существенно понижает шансы отдельно взятого детдомовца найти себе приличную работу...
а зачем? его родословная как-то влияет на его проф.качества? мдяя, совок ушел, а люди остались... пойти себе титул графский купить што ль, вроде это щас модно.


сейчас профессиональных качеств недостаточно. работодатель желает удостовериться что он может доверять соискателю, поэтому проверяют его и его родственников по разным базам и т.д. и т.п., вообще, все крупные компании этим страдают, а в некоторых еще и на детекторе лжи проверяют.
Т.е. если у человека пятиюродный племянник сидит в тюрьме, скажем, а двоюродная тетя алкоголичка, значит ему нельзя доверять? интересная логика. Тогда уж лучше делать как в наших тюркских странах - на хлебные места пристроить всю свою родню вплоть до десятиюродных бабушек и хрен с ним с образованием и соответствием занимаемой должности, зато если кинет, найти проще будет ну или простить и забить, родня ж все-таки.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я имею ввиду в россии. если ты была в амстердаме, то там регулярно можно встретить гей пары с колясками в которых цветные детки сидят.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ага, так вот зачем столько людей поубивали...

Вопрос к фашистам,Джульета....Да и если раньше сироты погибших,так щас в основном при живых родителях. [/quote]К каким фашистам? К этим?
Изображение
Или к вот этим?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

образование меня не интересовало, мысли мои были из области человеческих отношений:)


Интересно даже, какие такие мысли из области человеческих отношений можно было выяснить вопросом о кадровой политике предприятия.

У меня не вызывают негативных ассоциаций детдомовцы, инвалиды, а так же наркоманы, алкоголики, бомжи. Я сочувствую людям которые такими родились; оказались слабее жестокости или обстоятельств, не смогли им противостоять. Для меня они в первую очередь люди. Попросят о помощи, помогу, по возможности.
Следовательно читать, из вами предложенного, мне ни к чему, зачем мне знать, что в других вызывает хреновые эмоции, я ж не практикующий психолог. Пусть читают те у кого эти негативные эмоции присутствуют и напрягают.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

ага, так вот зачем столько людей поубивали...

Вопрос к фашистам,Джульета....Да и если раньше сироты погибших,так щас в основном при живых родителях.
К каким фашистам? К этим?
Изображение
Или к вот этим?
Изображение [/quote]
нууу...не сравнивай!хитлер по расовому-национальному признаку в печку отправлял,висарионыч по социальному статусу на мороз...правда сильно загнул и развел люмпен по всему союзу...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну в моей семье был опыт усыновления, и ни к чему хорошему он не привел. Знаю еще несколько случаев. Итог печальный. И кто бы что не говорил, генетику как науку никто не отменял
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

ну в моей семье был опыт усыновления, и ни к чему хорошему он не привел. Знаю еще несколько случаев. Итог печальный. И кто бы что не говорил, генетику как науку никто не отменял

не генетику а сломанную-разрушенную психологию
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в моей тоже, там все в порядке, но там это было предыдущее нам поколение, те немного другое. про генетику я в курсе да
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

в моей тоже, там все в порядке, но там это было предыдущее нам поколение, те немного другое. про генетику я в курсе да

характер человека генетически не передается!характер формируется.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

К каким фашистам? К этим?
Изображение
Или к вот этим?
Изображение

нууу...не сравнивай!хитлер по расовому-национальному признаку в печку отправлял,висарионыч по социальному статусу на мороз...правда сильно загнул и развел люмпен по всему союзу... [/quote]ну да, причины разные, а итог один, а вот цифра, самое интересное-то цифра, говорят у последнего раза в 2 больше была.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


я как раз искренне не считаю, что детдомовец имеет возможность получить высшее образование сейчас, раньше, когда стипендия была нормальной - шансы были, а сейчас очень и очень малы, только если человек будет одновременно учиться и работать.


Кстати говоря, сейчас множество студентов так и поступают, т.е. учатся и работают. То, что помогают родители (далеко не всем, понятное дело, помогают в миллионах), детям-сиротам помогает государство. Другое дело, что эти детки, как правило, выходят из школ-интернатов, домов сирот и т.п. учреждений неадаптированными, неуверенными в себе. Им просто необходима поддержка окружающих, какого-то духовного наставника, который, к сожалению, есть не у всех. Потому что на этаж в школе-интернате 3-4 воспитателя. Про соц. службы молчу, они выполняют совершенно другие функции. Да, правы девушки, которые говорят про то, что к таким людям надо относиться внимательно. Эта проблема на уровне общественного менталитета, морали. У нас, к сожалению, условия жизни таковы, что люди звереют, сами того не замечая. Печально и грустно.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

видите ли - мама сан или я сделают из любого опыта отлиные выводы от того, что транслирует тут мадама наример. и да - ну я ситаю ее и таис сентенции в этой теме неприятными. как то так.


Однако, вы выражаете вашу неприязнь в весьма резкой форме. Унизительной, я бы сказала. Отсюда и конфликты.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Кстати говоря, про проблемы общества: цивилизованное общество начинается там, где появляются благотворительность, работа волонтеров, УЧАСТИЕ практически каждого члена общества в той или иной проблеме, в судьбе других людей.
Добиваясь толерантного отношения государства и общества к таким категориями граждан, как бездомные, алкоголики, дети-сироты и т.п. (животных не буду ставить в одну колейку, но это тоже немаловажно), народ повышает уровень своей жизни, менталитет; естественно, т.о. улучшаются социальные условия. Мы не должны жить по правилу: "Моя хата с краю". Именно этим мы сами и даём пищу коррупции, наплевательскому отношению государства на своих же граждан.

Мы не должны давать друг друга в обиду, а наоборот - защищать. А то получается - над фотографией умирающей девочки в Гваделупе слезу пускаем, а мимо бездомного попрошайки пройдем, еще и шаг ускорим. Да, нелегко. Да, не быстрый это процесс. Но работать надо. Над собой, в первую очередь. Делить на проф. или непроф.пригодных на форуме - дело последнее. Хорошо уже то, что такая тема поднимается среди простых обывателей форума. И обсуждается. И обсуждается бурно) Не всё потеряно)
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14