Виза в разные страны для турецких граждан

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, кто-нибудь отмечал Новый Год за границей? Поделитесь опытом. Где, как?

рекомендую новогодние программы в Украине:
/forum/go/c03a793c179c30d7ec0df8e66d76b6cd
/forum/go/31d7e5862b087e83211b27e71ad6ba57 реклама за прошлый год. спросите у них сайте для этого нового года.

есть еще различные туры в львовской области. именно новогодние.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: про отпуск

Сообщение kassy | 2012/11/13 15:55
Может кто по Азии еще отпишется, Тай, например. и визы не надо.

Отпишусь по Таиланду. Отмечали НГ в Паттае, во всех отелях была развлекательная программа, празничный ужин, фейерверк. Народ и в отелях, и в центре до утра веселился. Очень красивл было смотреть фейерверк, стреляли из каждого отеля по побережью, зрелеще супер! Море и погода - как летом.
Кроме НГ в отелях отмечают католическое и православное Рождество.
Масса экскурсионных возможностей - Бангкок (можно остановится там на несколько дней), острова, Камбоджа и Ангко́р-Ват, Аюттая (бывшая столица Сиама), сплав по реке Квай (с катанием на слонах, ночевкой в домиках на реке), местные парки мини-сиам и нонг-нуч.

Билеты и отель покупали самостоятельно, в итоге получилось дешевле, чем у друзей, бравших тур (билеты+трансфер+гостиница+обзорная экскурсия) через турагентство. Экскурсии брали на месте у уличных турагенств. Покупали-бронировали отель-билеты за 3 месяца.
Аватара пользователя
kassy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 0
Регистрация: 10 мар 2011

"Мы не воротимся назад. Хохочут злобные паяцы. И хаос, энтропии брат, и гений, кореш парадокса, закрытые в отдельном боксе, со скуки глушат все подряд.2(с)
Аватара пользователя
lara_solnishko
падишах
 
Сообщения: 487
Фото: 65
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: istambul

хотела добавить, что новый год я чувствую только в россии или в украине. единственное преимущество арабских стран - это что на красном море очень тепло на новый год. а аденский залив вооПще чудо, но н.г. программа полный атас. мне не нравится.

европу нужно выбирать на рожденственнские праздники. новый год там по нашему, как мы привыкли, тоже невозможно прочувствовать.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: про отпуск

Сообщение Мамба | 2012/11/13 16:06

спасибо большое!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: про отпуск

Сообщение kassy | 2012/11/13 16:07
Девочки, кто-нибудь отмечал Новый Год за границей? Поделитесь опытом. Где, как?

В Финляндии. Сняли коттедж на 3 семьи, поблизости никого. Сауна, рыбалка, лыжи. Неделя релакса. Ездили в музеи, замки, на шоппинг (порадовали скидки).
От того нового года впечатление тихого, уютного, семейного праздника.
Города красиво украшаны, с елочками, но ощущения всеобщего праздника как-то не было, даже в Хельсинки.
Коттедж искали долго, так как выяснилось что народ бронирует уже с лета. Друзья ехали на машине из Москвы, мы - самолетом до Хельсинки.
Можно снять машину и сгонять на пароме (ночная дискотека, программа развлечений) в соседнюю Швецию, например.
Виза нужна, но финны без проблем оформляют (опыт турецкого гражданина с финским консульством - 1й шенген (в паспорте) на время поездки, 2й шенген - на полгода. потом годовой получил. ездит как турист, но не всегда в финляндию)
Аватара пользователя
kassy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 0
Регистрация: 10 мар 2011

Re: про отпуск

Сообщение Мамба | 2012/11/13 16:14
Девочки, кто-нибудь отмечал Новый Год за границей? Поделитесь опытом. Где, как?

я на Кубе отмечала:) путешествовали по острову. Но сам НГ были в отеле...никакого чувства, что есть НГ:) но мне это и надо было...1 января там наступает день революции, так что каунтдаун перешел в гимн. Ну а вообще Куба - это Кууууууба:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: про отпуск

Сообщение MaDaMa | 2012/11/13 16:32
Та же система везде по Европе - музеи, выставки, пестораны, кафе, магазины работают в обычном режиме (закрыто только 25 и 1)
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: про отпуск

Сообщение MaDaMa | 2012/11/13 16:39
Джульетта, мы после 12 перебирались в ночной клуб (заранее искали такой, где не совсем молодежный контингент тусуется), бо в ресторане только еда, а нам хотелось подвигаться-повеселиться. Рестораны вроде до часу овслуживают (но здесь я могу ошибаться, надо уточнять время работы, когда бронировать будете). Да и кстати, хоть Париж я не люблю, но отмечать НГ там было очень здорово
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 17:11
спасибо за инфу. жаль, что в Тае не на НГ были, интересует именно праздничная атмосфера.
Может все-таки в Париж... надо узнать у друзей были они там или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 17:17
почему-то туры из Турции заканчиваются вылетом рано утром домой 1 января. пипец. только круиз нормально - 31 декабря на середину тура выходит, ну т.е. с 28 или 29 декабря начинается и 11 дней.
я, вообще, после самостоятельной поездки в Италию и форума Винского противник лох-пакета, но друзья говорят, давайте тур возьмем, чтоб отели и перелет дешевле вышли.

подскажите, плиз, где мона глянуть туры из турции, чтоб сайты операторов были...
я что-то все перерыла...мне надо на начало января.
А еще пытаюсь найти пакет на Сев Кипр, тоже ноль...где все это смотрят?
вы турецкий знаете? /forum/go/da742394cf9d5f9bee6a06852ed8d71e
/forum/go/6dd07512d07b138bb34e8f7ae7953b75
у этстура по Кипру отели, там на главной даже линк отдельный кибрис отель. у сетура отдельной ссылки не нашла. Пакет-туров вроде нет, можно просто в том же агентстве приобрести билеты на самолет и трансфер.
Но если вы в России, то дешевле взять там.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 17:23
Девочки, кто-нибудь отмечал Новый Год за границей? Поделитесь опытом. Где, как?

рекомендую новогодние программы в Украине:
/forum/go/c03a793c179c30d7ec0df8e66d76b6cd
/forum/go/31d7e5862b087e83211b27e71ad6ba57 реклама за прошлый год. спросите у них сайте для этого нового года.

есть еще различные туры в львовской области. именно новогодние.
интересные сайты, обязательно изучу, даже если не в этот раз, то на будущее пригодится. но сейчас народ кажется хочет в Европу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 17:24
Может кто по Азии еще отпишется, Тай, например. и визы не надо.

Отпишусь по Таиланду. Отмечали НГ в Паттае, во всех отелях была развлекательная программа, празничный ужин, фейерверк. Народ и в отелях, и в центре до утра веселился. Очень красивл было смотреть фейерверк, стреляли из каждого отеля по побережью, зрелеще супер! Море и погода - как летом.
Кроме НГ в отелях отмечают католическое и православное Рождество.
Масса экскурсионных возможностей - Бангкок (можно остановится там на несколько дней), острова, Камбоджа и Ангко́р-Ват, Аюттая (бывшая столица Сиама), сплав по реке Квай (с катанием на слонах, ночевкой в домиках на реке), местные парки мини-сиам и нонг-нуч.

Билеты и отель покупали самостоятельно, в итоге получилось дешевле, чем у друзей, бравших тур (билеты+трансфер+гостиница+обзорная экскурсия) через турагентство. Экскурсии брали на месте у уличных турагенств. Покупали-бронировали отель-билеты за 3 месяца.
ага, значит тоже нормально. если дотянем до последнего и визы не сделаем, можно будет туда.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 17:25
хотела добавить, что новый год я чувствую только в россии или в украине. единственное преимущество арабских стран - это что на красном море очень тепло на новый год. а аденский залив вооПще чудо, но н.г. программа полный атас. мне не нравится.

европу нужно выбирать на рожденственнские праздники. новый год там по нашему, как мы привыкли, тоже невозможно прочувствовать.
ну вот потому я и предлагала Великий Устюг, но народ боится холодов.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 17:28
Девочки, кто-нибудь отмечал Новый Год за границей? Поделитесь опытом. Где, как?

В Финляндии. Сняли коттедж на 3 семьи, поблизости никого. Сауна, рыбалка, лыжи. Неделя релакса. Ездили в музеи, замки, на шоппинг (порадовали скидки).
От того нового года впечатление тихого, уютного, семейного праздника.
Города красиво украшаны, с елочками, но ощущения всеобщего праздника как-то не было, даже в Хельсинки.
Коттедж искали долго, так как выяснилось что народ бронирует уже с лета. Друзья ехали на машине из Москвы, мы - самолетом до Хельсинки.
Можно снять машину и сгонять на пароме (ночная дискотека, программа развлечений) в соседнюю Швецию, например.
Виза нужна, но финны без проблем оформляют (опыт турецкого гражданина с финским консульством - 1й шенген (в паспорте) на время поездки, 2й шенген - на полгода. потом годовой получил. ездит как турист, но не всегда в финляндию)
Читала про такой вид отдыха на Винского, когда по Лапландии инфу искала. Мне больше подходит отель, т.к. заниматься готовкой еды на отдыхе не хочется. Хотела в Рованиеми, но мест в отелях нет уже, летом бронировать надо, да. И опять же турки - холодно, темно...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 17:29
Девочки, кто-нибудь отмечал Новый Год за границей? Поделитесь опытом. Где, как?

я на Кубе отмечала:) путешествовали по острову. Но сам НГ были в отеле...никакого чувства, что есть НГ:) но мне это и надо было...1 января там наступает день революции, так что каунтдаун перешел в гимн. Ну а вообще Куба - это Кууууууба:)
На Кубу вроде 1 мая ехать надо..
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 17:30
Джульетта, мы после 12 перебирались в ночной клуб (заранее искали такой, где не совсем молодежный контингент тусуется), бо в ресторане только еда, а нам хотелось подвигаться-повеселиться. Рестораны вроде до часу овслуживают (но здесь я могу ошибаться, надо уточнять время работы, когда бронировать будете). Да и кстати, хоть Париж я не люблю, но отмечать НГ там было очень здорово
А в ресторане совсем программы нету что ли?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение MaDaMa | 2012/11/13 18:30
В обычном - нет, только если в покупку тура входит новогодняя программа для туристов. В Европе Рождество отмечают круто, а НГ в нашем понимании бедненько и скучненько.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/13 20:01
а без тура нельзя попасть в ресторан для туристов?
я позвонила другу мужа, ситуация маленько проясняется - Вена-Прага-Будапешт, сами, примерно на неделю, НГ в Праге. Вы же тоже туда собираетесь, если рестораны есть какие-нибудь, поделитесь, плиз.
Друг отели смотрит, я займусь развлечениями на днях, как отчет по Италии закончу.
И вопрос, уже не вам, а турецко-снгшным гражданам, куда лучше подать на визу? Прилет планируется в Вену, но может чехи или венгры проще визу дадут? И прокатит ли в Вене въезд по их визе? в Италии, например, датская виза мужа прокатила.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Assyat | 2012/11/13 20:15
Девочки, кто-нибудь отмечал Новый Год за границей? Поделитесь опытом. Где, как?


Джульетта, спросите в разделе "Путешествия". Думаю, там будет больше информации.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15