Жизнь бездомных

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Вент, приведу два примера из личной практики, так сказать. Однин - пожилая женщина жила с сыном и невесткой. Сын умирает, невестка выживает свекровь из дома. Женщина ночует в подвале, пытается (несмотря на очень почтенный возраст) подзаработать денег на уборке на вокзале. Второй вариант - дамочка начала бухать после развода. Пробухала все, что могла. Слава Богу, что органы опеки вовремя вмешались и не дали продать квартиру, бо там кроме ее еще и 15-летний сын проживал. Сейчас бомжует, побирается на паперти. Кому помогать будем?

у тея вопрос из этой серии...
-Вася.Сделал уроки а теперь может и покушать-воды.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вообще-то, я писала про нелюбимого ребенка в семье, как пример модели нашего государства и общества, а не именно про семью и ребенка, вы не совсем поняли меня.
Взять детей изъятых у алкоголиков в семью очередь не стоит. Их удел в нынешних реалиях - детдом.
Про меня. Я купила две квартиры и не одной не пропила. Себе и сыну. А квартира мужа (полученная на семью), после его смерти, отошла муниципалитету. Квартиру муж не приватизировал, дела да случаи. Сына он выписал через суд, сын об этом не знал, хоть и общался с ним до последнего и убитым его нашел то же сын. Я оттуда выписалась давно. Вот вам и вариант с бездомностью.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

у меня очень активная будущая крестная сына - они постоянно кому то помогают, очень разветвленная сеть при храме разных помощей, помошников, кухонь. приютов, общин и обителей. у них плохо с еньгами, но.. они помогают. как могут. пожалуйста обращайтесь. начните с чего-то.


Это из области "про рыбу и удочку". Я не сторонник раздачи рыбы. Я предпочла бы раздавать удочки и инструкции. Мои знакомые этим самым и занимаются, правда за большие деньги и не привлекая внимания общественности. А вот Ройзман в ебурге занимается тем же, но бесплатно и требует обратить внимани на эту проблему. Что из этого выходит читайте.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Вентик, золотой мой, я ж не говорю, что помогать не надо, но помогать - с умом и тем, кому реально помощь нужна, кто хочет вернутья к нормальной жизни, а не алкашам на бутылку подавать и бомжей в подъезды пожить запускать.

пока мы разглагольствуем как с умом помочь бомжу-они с голоду помирают ващет...недавно был свидетелем...бомжу стало плохо,реально плохо-инфаркт вроде..вызвали скорую...медики вызвали труповоз-катафалк что-бы доставить в больницу...не стали его укладывать в карету скорой...

у нас в Екатеринбурге умер бомж в подъезде. пока он дышал мы 2 раза вызывали скорую,в первый раз приехали-уехали,во-второй раз игнор.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Вентик, золотой мой, я ж не говорю, что помогать не надо, но помогать - с умом и тем, кому реально помощь нужна, кто хочет вернутья к нормальной жизни, а не алкашам на бутылку подавать и бомжей в подъезды пожить запускать.

пока мы разглагольствуем как с умом помочь бомжу-они с голоду помирают ващет...недавно был свидетелем...бомжу стало плохо,реально плохо-инфаркт вроде..вызвали скорую...медики вызвали труповоз-катафалк что-бы доставить в больницу...не стали его укладывать в карету скорой...

у нас в Екатеринбурге умер бомж в подъезде. пока он дышал мы 2 раза вызывали скорую,в первый раз приехали-уехали,во-второй раз игнор.



Статья 124. Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, —
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


в следующий раз говори им -"Уроды!если не приедете...124 статья УК РФ грозит"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

И еще - пожить в таком вот "соседстве" не пожелала б никому, честное слово!


Конечно, подход должен быть индивидуальный, но этим должны заниматься социальные службы. Зачем мы выбираем депутатов, правительство? Чтобы они решали глобальные проблемы. А у нас так - там, где нельзя гребнуть бабло - НАРОД занимайся! Сколько было случаев среди бомжей каннибализма! Как можно жить по соседству с такими людьми? У нас сосед не бомж, но по повадкам недалеко от них: шарит по мусоркам и все тянет в дом. Даже при закрытой его двери в подъезде вонь ужасная. Мне мимо него пройти стремно, а что говорить о маленьких детях. Вот так же и бомжи. Кто знает, что у него на уме.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Продолжим в том же духе - Заниматься детьми должны родители, которые могут этим заниматься. Тех кто не вызывает доверия, стерилизовать. Логично?


Возможно, я очень жестокая, но я "за" стерилизацию алкоголичек, наркоманок и бомжих. Здоровое и адекватное потомство с нормальными генами они всё равно не произведут.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

у нас в Екатеринбурге умер бомж в подъезде. пока он дышал мы 2 раза вызывали скорую,в первый раз приехали-уехали,во-второй раз игнор.


Девочки, о какой мед.помощи можно говорить, если они нормальным людям не помогают. Мне на улице вызывали скорую....такое отношение было, типа че ты нас беспокоишь. Говорит врач:"Вы не из нашего района. Сейчас подпишите бумагу, что отказываетесь ехать в больницу". В больницах то же самое:"Вы не наш район". Дочка в нашем районе на выходных пошла в травмпункт - не принял, типа у вас не травма, а просто болит колено и идите к врачу. Так до врача дожить надо, а боль ужасная и что делать. А вы о бомжах. Их все общество отвергает. У нас социальной защиты инвалидов нет...а эти люди вообще и работать согласны.

Ой, да что там говорить. Сознание нашего общества еще не скоро поменяется.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

бомжи по большей части здоровые-полноценные люди и их можно припахать...ну там лес срубить,океан высушить итд...если создать условия и правильно организовать...можно даже зарабатывать на них...


А они хотят это делать? На мой взгляд, нужно помогать тем, кто хочет изменить свою жизнь, хочет, чтобы ему помогли. Отказывать таким - вот это жестоко, когда куда бы этот человек, оказавшийся в трудной (безвыходной практически) ситуации не обратился, он слышыит только "а мы тут причём, ничем не могу помочь, это не моя работа" и т.д. Но есть же и такие, которым удобен их образ жизни.

Я слышала, что многие бомжи сами выбрали этот образ жизни и считают его наиболее духовно правильным. Мне рассказывали ситуацию, когда отец приличной семьи вдруг бросил всё и ушёл к бомжам. Дети и жена плакали, уговаривали его вернуться. Но он сказал, что только при таком вот образе жизни среди "чистых духовно людей" он счастлив. И всё... Его не вернули. А "духовно чистым людям", т.е. бомжам тоже очень комфортно с ним. У него хорошая пенсия, на которую они все вместе бухают.

Жалко стариков, которых собственные дети выгоняют на улицу, жалко людей, которых обманули аферисты и чудовищно жестоко, что государству на этих людей плевать. Жалко детей, которые в детдомах, с которыми жестоко обращаются. Но ублюдков, сбежавших из детдомов и живущих на улице, воруя и убивая, мне не жалко. Более того, они реально опасны для общества.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Продолжим в том же духе - Заниматься детьми должны родители, которые могут этим заниматься. Тех кто не вызывает доверия, стерилизовать. Логично?


Возможно, я очень жестокая, но я "за" стерилизацию алкоголичек, наркоманок и бомжих. Здоровое и адекватное потомство с нормальными генами они всё равно не произведут.

Суворов например,тоже родился нездоровым и умирал..и ничо...выжил..и многим мать кузьмы показал...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

бомжи по большей части здоровые-полноценные люди и их можно припахать...ну там лес срубить,океан высушить итд...если создать условия и правильно организовать...можно даже зарабатывать на них...

Ага, можно. Тока это таким слововом некрасивым называется - "Рабство"


Это не будет рабством, если этим будет заниматься государство, например, организовать этих людей и отправить работать в сёла, обеспечить их жильём, научить сельско-хозяйственным работам, платить зарплату. Но не каждый захочет на это пойти, т.к. при такой работе бухать нельзя, ведь работу надо будет начинать с самого раннего утра, потом с вечера, т.е. бухать некогда. Было быхорошо, если бы выпускников детдомов заняли этим трудом, но опять же, кто будет этим заниматься? Я знаю, у некоторых людей была такая идея, и даже инвестиции готовы быди сами вкладывать, но государство не поддержало и не дало разрешения.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

села там и так бухают им еще дополнительно алкашй подвезти для полного щастия
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

например, организовать этих людей и отправить работать в сёла, обеспечить их жильём, научить сельско-хозяйственным работам, платить зарплату. Но не каждый захочет на это пойти, т.к. при такой работе бухать нельзя, ведь работу надо будет начинать с самого раннего утра, потом с вечера, т.е. бухать некогда.


Дело не только в бухать, еще в том, что бродяжничество это определенный образ жизни и кто вам сказал, что абсолютно всем, ну поголовно всем бродягам и бомжам этот образ жизни не нравится? да есть те, которых подло обманули. да, есть те кто от такой жизни страдает. но вот так думать, что ну все бомжи нуждаются в том, чтоб их накормили обогрели и дали им работу это большое заблуждение. это вам непонятно, как можно спать еще где-то кроме кровати и не мыться каждый день, а кто-то на такие мелочи внимания вообще не обращает. есть же знаменитая теория о том, что самый высокий процент самоубийств в Швейцарии, а самый низкий - среди бомжей. Я в это не верю, но я убеждена что многих из них действительно устраивает та жизнь, которая них есть и они другую не хотят.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Продолжим в том же духе - Заниматься детьми должны родители, которые могут этим заниматься. Тех кто не вызывает доверия, стерилизовать. Логично?


Возможно, я очень жестокая, но я "за" стерилизацию алкоголичек, наркоманок и бомжих. Здоровое и адекватное потомство с нормальными генами они всё равно не произведут.


не вижу логики. зачем стерилизацию? лучше сразу отстреливать.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

у меня очень активная будущая крестная сына - они постоянно кому то помогают, очень разветвленная сеть при храме разных помощей, помошников, кухонь. приютов, общин и обителей. у них плохо с еньгами, но.. они помогают. как могут. пожалуйста обращайтесь. начните с чего-то.


Это из области "про рыбу и удочку". Я не сторонник раздачи рыбы. Я предпочла бы раздавать удочки и инструкции. Мои знакомые этим самым и занимаются, правда за большие деньги и не привлекая внимания общественности. А вот Ройзман в ебурге занимается тем же, но бесплатно и требует обратить внимани на эту проблему. Что из этого выходит читайте.


вы сторонник всех заставить работать отобрав водку, я уже поняла. но в данном примере - пожалуйста, третий раз уже повторяю - хотите удочку - вам дадут удочу, подойдите к батюшке изъявите желание почистить кладбище и омыть полы в храме. например. а если не изъявите вас просто накормят.

+++
нввп
про детдома - в советское время там авали жилье, сейчас... дают что-то в каком-то виде, но как раз эти люди и есть груа риска - они не адатированы к жизни, у них сбиты отношения с собственностью, оскольку никогда ее не было - вот группа риска, те. кто легче всего теряет жилье в мошеннических сделах. пожалуйста - поле деятельности неаханое.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Продолжим в том же духе - Заниматься детьми должны родители, которые могут этим заниматься. Тех кто не вызывает доверия, стерилизовать. Логично?


Возможно, я очень жестокая, но я "за" стерилизацию алкоголичек, наркоманок и бомжих. Здоровое и адекватное потомство с нормальными генами они всё равно не произведут.


не вижу логики. зачем стерилизацию? лучше сразу отстреливать.


это только третья страница. народу мало на форуме, интерено было быпочитать страниц семь десять с предложениями выслать бомжей за 101 киллометр в тайгу лес валить. в мягком варианте - заставить мыться.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Это не будет рабством, если этим будет заниматься государство, например, организовать этих людей и отправить работать в сёла, обеспечить их жильём, научить сельско-хозяйственным работам, платить зарплату. Но не каждый захочет на это пойти, т.к. при такой работе бухать нельзя, ведь работу надо будет начинать с самого раннего утра, потом с вечера, т.е. бухать некогда. Было быхорошо, если бы выпускников детдомов заняли этим трудом, но опять же, кто будет этим заниматься? Я знаю, у некоторых людей была такая идея, и даже инвестиции готовы быди сами вкладывать, но государство не поддержало и не дало разрешения.



А я знаю чела, который именно такое и организовал. У него земли и раб силу набирает среди БОМЖей. В секонд хенде покупает им одежду, кормит и кое-какую копейку платит. Живут типа в бараках. Но есть такие, кто создает семью и отселяются в отдельный дом. Правда, мен очень сурьезный (бывший военный) и требует дисциплину. Водку жрать не дает, лентяев гонит в шею. Так народ его батькой зовет и благодарен за то, что он их обеспечил работой, жильем, куском хлеба.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

бомжи по большей части здоровые-полноценные люди и их можно припахать...ну там лес срубить,океан высушить итд...если создать условия и правильно организовать...можно даже зарабатывать на них...

Ага, можно. Тока это таким слововом некрасивым называется - "Рабство"


Это не будет рабством, если этим будет заниматься государство, например, организовать этих людей и отправить работать в сёла, обеспечить их жильём, научить сельско-хозяйственным работам, платить зарплату. Но не каждый захочет на это пойти, т.к. при такой работе бухать нельзя, ведь работу надо будет начинать с самого раннего утра, потом с вечера, т.е. бухать некогда. Было быхорошо, если бы выпускников детдомов заняли этим трудом, но опять же, кто будет этим заниматься? Я знаю, у некоторых людей была такая идея, и даже инвестиции готовы быди сами вкладывать, но государство не поддержало и не дало разрешения.

еще и выпускников детдомов сослать в деревню заодно с бомжами? супер
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

народ его батькой зовет и благодарен за то, что он их обеспечил работой, жильем, куском хлеба.


Они ему еще за то благодарны, что смысл жизни появился у них. Надежда.
Этого бы дядьку главным в стране поставить)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

бомжи по большей части здоровые-полноценные люди и их можно припахать...ну там лес срубить,океан высушить итд...если создать условия и правильно организовать...можно даже зарабатывать на них...

Ага, можно. Тока это таким слововом некрасивым называется - "Рабство"


Это не будет рабством, если этим будет заниматься государство, например, организовать этих людей и отправить работать в сёла, обеспечить их жильём, научить сельско-хозяйственным работам, платить зарплату. Но не каждый захочет на это пойти, т.к. при такой работе бухать нельзя, ведь работу надо будет начинать с самого раннего утра, потом с вечера, т.е. бухать некогда. Было быхорошо, если бы выпускников детдомов заняли этим трудом, но опять же, кто будет этим заниматься? Я знаю, у некоторых людей была такая идея, и даже инвестиции готовы быди сами вкладывать, но государство не поддержало и не дало разрешения.

еще и выпускников детдомов сослать в деревню заодно с бомжами? супер
хочу подписаться под ,,супер,,.
Пипец, сравнили детдомовцев с алкашами. Т.е. детдомовец априори не может быть нормальным, да? Там одни дети алкашей и станут такими же? И талантливых среди них быть не может, а Юра Шатунов - это так пиар ход. И в университетах им учиться не надо. Зачем? В деревни на плантации и пусть пашут, солнце еще высоко. Я с вас хренею, потому страна в такой жопе и находится, потому что вы такие.
Да и алкашей оставьте в покое, это их жизнь и их выбор.
Гитлера напоминают такие рассуждения.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29