Жизнь бездомных

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Вент, прости, а нахрена собственно тратить ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ на людей, которые САМИ захотели (в большинстве своем) пойти на дно? Если человек хочет вернуться к нормальной жизни - он вернется, я видела несколько примеров. А если большинство из них АБСОЛЮТНО ДОВОЛЬНЫ своим скотским состоянием?

Гуманизм называется.Про нескудеющую руку дающего слышала?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Продолжим в том же духе - Заниматься детьми должны родители, которые могут этим заниматься. Тех кто не вызывает доверия, стерилизовать. Логично?

логично не вмешиваться в жизнь тупызх и плохоорганизованных маток ибо это их право размножаться бесконтрольно. но если родители не в состоянни детьми заниматься, им на помощь должно прийти общество. на помощь детям в ервую очередь. у меня нте особого желания азвивать эту тему. я за юю, за контроль, открытость и против родителей алкгогликов, а деточка потерпит, безусловно.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

А чё - эти деньги только в бомжей вбухивать надо - больше некуда? В пенсионеров или инвалидов, например, или в детей этих самых "несчастных-обездоленных-бездомных", которые благодаря "любящим" родителям всего лишились?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Вент, они бухают, потому что бухло им заменило все остальные радости жизни. Для них бухнуть такая же необходимость, как для нас подышать.

эти люди бухают не на радостях,а с горя
у них психика сильно нарушена,а это уже убогие люди и нам-нормальным в меру возможностей надоб помогать... имхо конечно.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А ты пробовал таким помогать? Я - да,и, скажу тебе честно - неблагодарное это дело. Да еще и человек, которому помогаешь в какой-то момент начинает смотреть на тебя, как на дойную корову.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

А чё - эти деньги только в бомжей вбухивать надо - больше некуда? В пенсионеров или инвалидов, например, или в детей этих самых "несчастных-обездоленных-бездомных", которые благодаря "любящим" родителям всего лишились?

бомжи по большей части здоровые-полноценные люди и их можно припахать...ну там лес срубить,океан высушить итд...если создать условия и правильно организовать...можно даже зарабатывать на них...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

бомжи по большей части здоровые-полноценные люди и их можно припахать...ну там лес срубить,океан высушить итд...если создать условия и правильно организовать...можно даже зарабатывать на них...

Ага, можно. Тока это таким слововом некрасивым называется - "Рабство"
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

помогал и по возможности буду помогать,только не за каждым бомжом бегал и помощь предлагал,а есть структуры-организации которые непосредственно ими занимаются...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А чё - эти деньги только в бомжей вбухивать надо - больше некуда? В пенсионеров или инвалидов, например, или в детей этих самых "несчастных-обездоленных-бездомных", которые благодаря "любящим" родителям всего лишились?



во во,никто не думает о сиротах,которые становятся выпускниками детдомов и оказываются на улице.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

бомжи по большей части здоровые-полноценные люди и их можно припахать...ну там лес срубить,океан высушить итд...если создать условия и правильно организовать...можно даже зарабатывать на них...

Ага, можно. Тока это таким слововом некрасивым называется - "Рабство"

нууу.... теее... ваще не угодишь, и денег не давай и в рабство не записывай !так и помирают они...бомж живет от 1 до 3 лет....а потом здравствуй крематорий или собачья братская могила...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вентик, золотой мой, я ж не говорю, что помогать не надо, но помогать - с умом и тем, кому реально помощь нужна, кто хочет вернутья к нормальной жизни, а не алкашам на бутылку подавать и бомжей в подъезды пожить запускать.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

гуманно дать возможность подняться тем кто хочет подняться. остальным гуманно дать дожить так, как они этого хотят. в ринудилове никакой гуманности я не вижу, только глупость.

Так вот все дело в том, что даже тем кто мог бы подняться такой возможности не дают. Случай, безысходность, зависимость и нет выхода, а чтоб челу стало понятно - есть выход, надо ему его показать, и принудительно тоже. Есть, конечно, и те кто при любом раскладе будет асоциален, и раньше были. Но к таких масштабов мы достигли благодаря политике обесценивания всех и вся, и человеческой жизни как дара божьего, в том числе.
Представим семью государством. В семье (государстве) родился ребенок, не желанный, не любимый, которому день и ночь говорят, чтоб ты сдох, ты тут лишний, бабла нет и нехер жить. И что из него вырастет? Злобная зверушка, которая, когда зубы прорежутся, порвет в клочья и не задумается или безвольный, которому прямая дорога в алкаши.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010


логично не вмешиваться в жизнь тупызх и плохоорганизованных маток ибо это их право размножаться бесконтрольно. но если родители не в состоянни детьми заниматься, им на помощь должно прийти общество. на помощь детям в ервую очередь. у меня нте особого желания азвивать эту тему. я за юю, за контроль, открытость и против родителей алкгогликов, а деточка потерпит, безусловно.


Вы, видимо, мало общались с детьми алкоголиков. Поверьте, для них эти родители алкоголики самые лучшие и самые любимые. Не поверите, но очень многие оставляют вкусности или подарки, чтоб отдать родителям. Вот если бы изъяв ребенка, помогли родителям, чтоб вернуть его назад в семью я бы обсудила ЮЮ. Но доктрина нынешней ЮЮ в обсуждениях не нуждается - фашизм чистой воды.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Вентик, золотой мой, я ж не говорю, что помогать не надо, но помогать - с умом и тем, кому реально помощь нужна, кто хочет вернутья к нормальной жизни, а не алкашам на бутылку подавать и бомжей в подъезды пожить запускать.

пока мы разглагольствуем как с умом помочь бомжу-они с голоду помирают ващет...недавно был свидетелем...бомжу стало плохо,реально плохо-инфаркт вроде..вызвали скорую...медики вызвали труповоз-катафалк что-бы доставить в больницу...не стали его укладывать в карету скорой...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

нв

Я бы все-таки разделяла бомжей-забулдыг, бездомных (в силу обстоятельств оставшихся на улице) и беспризорников..
Ой, я помню ребенку объясняла, как трудно бездомным живется, он пошел и все свои карманные деньги высыпал в рваную шапку забулдыги ..пришлось объяснять разницу.
Вопщим я считаю, что нельзя поощрять пороки и подавать алкашам..а хорошим, но бедным помогать надо)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

нв

Я бы все-таки разделяла бомжей-забулдыг, бездомных (в силу обстоятельств оставшихся на улице) и беспризорников.


Чаще это звенья одной цепи. Есть только небольшой процент для кого это образ жизни,или как тут выражаются, сознательный выбор.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

.
Ой, я помню ребенку объясняла, как трудно бездомным живется, он пошел и все свои карманные деньги высыпал в рваную шапку забулдыги ..пришлось объяснять разницу.

детское сострадание чистое - искреннее,без всяких взрослых различий...объективности...субъективности...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

правильно, поэтому нам нужна юю, чтобы такого ребенка поместить в приемную семью, где ему такого никто говорить не будет и он не сопьется и не деградирует)))

мама сан, я не могу фантазировать на тему у кого какая была травма детства и кто стал алкашом а кто зарезал старушку процентщицу, никто не спорит, очень замечательно было бы чтоб челове мог прийти куда то и сказать "я хочу работать" и тобы все от счастья обрыдались дали жилье и пособие и работу и отправили на курсы переквалификации. но и сейчас в частном порядке - захочет сделает. помогут. я не в теме в городских масштабах, у меня очень активная будущая крестная сына - они постоянно кому то помогают, очень разветвленная сеть при храме разных помощей, помошников, кухонь. приютов, общин и обителей. у них плохо с еньгами, но.. они помогают. как могут. пожалуйста обращайтесь. начните с чего-то.
++++
я вообще не общалась ни с алкоголиками ни с их детьми но предолагаю что для любых детей их родители лучшие - и что? в силу каких то личных обстоятельств вам очень нужно облегчить жизнь алкоголиков и рочих за счет их детей, если это и не фашизм то достаточно убого, хотя в силу жизненного опыта для вас может быть нормой и алкоголизм и прочее. Мама сан для меня только ник в интернете – я знаю только что вы заработали на квартиру, откуда мне знать, может на одну заработали а две пропили и за родственниками с ножницами гонялись, Тут сделать ничего не могу, к счастью для массы людей это все не норма.

а про юю вся инфа есть в сети. система патроната редолагает как раз возможность сохранения ребенка в семье ерез помощь родителям и в советское время кажется чтото похожее было.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

нв

Я бы все-таки разделяла бомжей-забулдыг, бездомных (в силу обстоятельств оставшихся на улице) и беспризорников.


Чаще это звенья одной цепи. Есть только небольшой процент для кого это образ жизни,или как тут выражаются, сознательный выбор.


Я считаю наоборот) бОльший процент тех, кто сознательно выбирает..да что далеко ходить, у нас вот в скверике постоянно тусят такие вот "бедолаги", сколько раз им добровольцы пытались помочь: на работу устраивали, жилье предоставляли (жалко, молодые почти все), примерно месяц их в сквере не видно было, а потом опять по одному начали стекаться к насиженным скамейкам. А чо..работать, жилье содержать - это же ответственность, а так..насшибал на настойку боярышника или Снежинку и жизнь хороша..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Вент, приведу два примера из личной практики, так сказать. Однин - пожилая женщина жила с сыном и невесткой. Сын умирает, невестка выживает свекровь из дома. Женщина ночует в подвале, пытается (несмотря на очень почтенный возраст) подзаработать денег на уборке на вокзале. Второй вариант - дамочка начала бухать после развода. Пробухала все, что могла. Слава Богу, что органы опеки вовремя вмешались и не дали продать квартиру, бо там кроме ее еще и 15-летний сын проживал. Сейчас бомжует, побирается на паперти. Кому помогать будем?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22