Шри Ланка

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Шри Ланка

Сообщение chudesnaya | 2012/11/08 09:09
спасибо за похвалу ,ой как приятно!!! отзывы конечно можно и наших соотечественников читать ,просто надо четко представлять цель поездки и уметь фильтровать не нужную инфу.если например я еду в длительный тур по стране,то меня мало будут интересовать отзывы об отеле ,тут важно только место расположение,если мне захочется тюленьего отдыха ,нечего неделания (что кстати я тоже люблю,правда не больше недели),то тут естественно буду интересоваться исключительно отелем.еще одна большая ошибка недовольных туристов это сравнивать страны,порой часто слышишь разочарованное нуууууууу например такого плана-А нас в Турции,Египте намного лучше кормили ,там было не так и не этак.так и хочется спросить,а почему например в Лаосе должно быть как в Турции ну а есть просто вечно недовольные люди ,вот от таких надо держаться подальше.имела неосторожность оказаться один раз в компании такой дамы ,были неделю в Египте ,в одном из лучших отелей,выбор еды просто огромен,ну нет же дама всю неделю ныла ,реально ныла,что все такое невкусное ,она готовит намного лучше и как она скучает по домашнем котлеткам и вообще в Египте даже борща нет. ну анекдот просто,но на тот момент было не совсем смешно ,она реально выносила мозг всей компании. с тех пор мне не маловажно с кем отдыхать,вернее это играет огромнейшую для меня роль.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Шри Ланка

Сообщение ole | 2012/11/08 10:05
и вообще в Египте даже борща нет.


Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Шри Ланка

Сообщение chudesnaya | 2012/11/08 10:25
и вообще в Египте даже борща нет.


неее она конечно понимала ,что борщ украинское блюдо и в Египте как бы не должен быть,ей просто его очень хотелось,а еще котлеток и фиг знает чего еще ,но вот только страдали от ее хотения все окружающие. ладно бы мы пол года где скитались и соскучились по домашней еде,а то ж неделя всего ,да еще на все включено в отеле 5 звезд,в отеле помимо основного ресторана было 4 или пять ресторанов аля карта.Арабский,итальянский ,рыбный, гриль и китайский .думаю дело не в еде,а в человеке.наверняка был бы борщ и котлеты нашлась бы другая причина для нытья.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Шри Ланка

Сообщение OTRAVEZ | 2012/11/08 12:02
Если вам главное посмотреть страну, культуру, природу, а не подсчитывать на сколько копеек вас обманули при покупке банана, сколько человек терлось о вас в автобусе в час пик и сколько фантиков от конфет валялось на пляже, то не читайте эти дурацкие отзывы, особенно те, которые написаны нашими соотечественниками.
У меня в последней поездке тоже был 1 негативный момент, я о нем напишу в отчете, но это такая мелочь на фоне общих впечатлений. Кстати, наша турчанка, про которую я писала в индийской теме сегодня позвонила и сказала, что хочет туда снова, не смотря на все минусы, с которыми столкнулась.
А после фотографий Чудесной захочется поехать даже в Афган или на Северный полюс, если она съездит туда и сделает фотосессию.
Все же зависит от подачи фото и настроя путешественника - можно плохо сфоткать Эйфелеву башню и увидеть в Париже только грязь и наглых негров. А можно как Лена... показать беззубого деда, но как... и блюдо с фруктами зовет в теплые края... и морепродуктов хочется...


Я и не читаю такие отзывы обычно.И прекрасно понимаю,что у всех разные интересы и ожидания.Меня,например, ржавая железяка в виде Эйфелевой башни ну никак не впечатлила!Как бы ее не фотографировали!и вообще Париж..не стоит он того,как говорят "Увидеть Париж и умереть"..и дело даже не в грязи и наглых неграх.Если честно,с ними и не сталкивалась,да и грязи особой не заметила))) А подруга моя наоборот..бредит им.
Я согласна с Чудесной,что просто надо понимать,куда ты едешь и зачем и "просто надо четко представлять цель поездки и уметь фильтровать не нужную инфу"..Плюсы и минусы всегда бывают.
По поводу фотографий - не спорю..Они великолепны!!так чаю захотелось...
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Re: Шри Ланка

Сообщение chudesnaya | 2012/11/08 13:44
девочки научите правильно заваривать турецкий чай ,только у меня нет двойного,ну тот что сверху ставится .у меня обычные заварочные чайники,в них можно заваривать ?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Шри Ланка

Сообщение OTRAVEZ | 2012/11/08 14:12
девочки научите правильно заваривать турецкий чай ,только у меня нет двойного,ну тот что сверху ставится .у меня обычные заварочные чайники,в них можно заваривать ?


Если Вы хотите настоящий турецкий чай,то не знаю как можно заменить двойной чайник.Там вроде весь смысл в том,чтобы заварку над паром нижнего кипящего чайника минут 10-15 подержать(при чем заварки не жалеть,3 стол.ложки с горкой),а потом уже водой заливать верхний чайник(горячей из нижнего чайника),в нижний долить холодной,довести до кипения и кипятить еще так минут 10.А потом еще и дать настояться несколько минут...Наверно непонятно объяснила,я уже на глаз все делаю..сама долго училась.
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Re: Шри Ланка

Сообщение Juletta | 2012/11/08 17:44
спасибо за похвалу ,ой как приятно!!! отзывы конечно можно и наших соотечественников читать ,просто надо четко представлять цель поездки и уметь фильтровать не нужную инфу.если например я еду в длительный тур по стране,то меня мало будут интересовать отзывы об отеле ,тут важно только место расположение,если мне захочется тюленьего отдыха ,нечего неделания (что кстати я тоже люблю,правда не больше недели),то тут естественно буду интересоваться исключительно отелем.еще одна большая ошибка недовольных туристов это сравнивать страны,порой часто слышишь разочарованное нуууууууу например такого плана-А нас в Турции,Египте намного лучше кормили ,там было не так и не этак.так и хочется спросить,а почему например в Лаосе должно быть как в Турции ну а есть просто вечно недовольные люди ,вот от таких надо держаться подальше.имела неосторожность оказаться один раз в компании такой дамы ,были неделю в Египте ,в одном из лучших отелей,выбор еды просто огромен,ну нет же дама всю неделю ныла ,реально ныла,что все такое невкусное ,она готовит намного лучше и как она скучает по домашнем котлеткам и вообще в Египте даже борща нет. ну анекдот просто,но на тот момент было не совсем смешно ,она реально выносила мозг всей компании. с тех пор мне не маловажно с кем отдыхать,вернее это играет огромнейшую для меня роль.

Ну я и имела в виду отзывы таких недовольных людей. Обычно по отзыву сразу видно какой человек его писал и стоит ли к нему прислушиваться.
А так, конечно, читать отзывы нужно, я сама перед Италией неделю на форуме самостоятельных путешественников сидела, читала. Много ценной инфы нашла, которая мне очень пригодилась.
Я тоже иногда тюлений отдых люблю в отеле ультра олл.
Насчет вашей дамы, ну что тут сказать, всегда обсуждаем турок, консервативных в еде, на самом деле и наших таких много. Для нее лучший вариант ехать не в отель, а снимать жилье и готовить самой.
Для меня местная кухня - это часть путешествия.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Шри Ланка

Сообщение Juletta | 2012/11/08 17:45
и вообще в Египте даже борща нет.


в перлы
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Шри Ланка

Сообщение Juletta | 2012/11/08 17:52

Я и не читаю такие отзывы обычно.И прекрасно понимаю,что у всех разные интересы и ожидания.Меня,например, ржавая железяка в виде Эйфелевой башни ну никак не впечатлила!Как бы ее не фотографировали!и вообще Париж..не стоит он того,как говорят "Увидеть Париж и умереть"..и дело даже не в грязи и наглых неграх.Если честно,с ними и не сталкивалась,да и грязи особой не заметила))) А подруга моя наоборот..бредит им.
Я согласна с Чудесной,что просто надо понимать,куда ты едешь и зачем и "просто надо четко представлять цель поездки и уметь фильтровать не нужную инфу"..Плюсы и минусы всегда бывают.
По поводу фотографий - не спорю..Они великолепны!!так чаю захотелось...
дело в том, что от Парижа многие слишком многого ожидают. Не знаю насчет вас, но с моей подругой видимо так и было, про грязь и негров это с ее слов.
Есть даже болезнь такая ,,парижский синдром,, погуглите.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Шри Ланка

Сообщение OTRAVEZ | 2012/11/08 20:08

Я и не читаю такие отзывы обычно.И прекрасно понимаю,что у всех разные интересы и ожидания.Меня,например, ржавая железяка в виде Эйфелевой башни ну никак не впечатлила!Как бы ее не фотографировали!и вообще Париж..не стоит он того,как говорят "Увидеть Париж и умереть"..и дело даже не в грязи и наглых неграх.Если честно,с ними и не сталкивалась,да и грязи особой не заметила))) А подруга моя наоборот..бредит им.
Я согласна с Чудесной,что просто надо понимать,куда ты едешь и зачем и "просто надо четко представлять цель поездки и уметь фильтровать не нужную инфу"..Плюсы и минусы всегда бывают.
По поводу фотографий - не спорю..Они великолепны!!так чаю захотелось...
дело в том, что от Парижа многие слишком многого ожидают. Не знаю насчет вас, но с моей подругой видимо так и было, про грязь и негров это с ее слов.
Есть даже болезнь такая ,,парижский синдром,, погуглите.


а я слышала про этот синдром Спасибо,но я теперь гуглю про Шри Ланку загорелась прям туда съездить!!
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Re: Шри Ланка

Сообщение Juletta | 2012/11/08 20:34
Форум Винского почитайте, там по каждой стране своя ветка.
Пы.сы. не знаю можно про этот форум тут писать или нет, если нет удалите пост.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Шри Ланка

Сообщение sevgilerimle | 2012/11/09 03:04
Благодарю за прекрасные фотографии, Елена! Я будто в Шри-Ланку съездила) До чего реальные виды как будто руку протяни и дотронешься)), до чего красивые портреты и пейзажи!
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Re: Шри Ланка

Сообщение OTRAVEZ | 2012/11/09 11:39
Спасибо,за информацию!Посмотрю обязательно!
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Re: Шри Ланка

Сообщение chudesnaya | 2012/11/09 12:38
Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Шри Ланка

Сообщение chudesnaya | 2012/11/09 12:39
Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Шри Ланка

Сообщение chudesnaya | 2012/11/09 12:40
Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Шри Ланка

Сообщение chudesnaya | 2012/11/09 12:40
Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Шри Ланка

Сообщение chudesnaya | 2012/11/09 12:41
Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Шри Ланка

Сообщение chudesnaya | 2012/11/09 12:42
Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Шри Ланка

Сообщение chudesnaya | 2012/11/09 12:44
Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3