клятвы...отношение.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Любая мама будет только ЗА, если ее дочь откажется выпить.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Любая мама будет только ЗА, если ее дочь откажется выпить.

Я так же думала, но судя по теме - ошибаемся мы.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Насть, а ты еще можешь напомнить ему, что Эми Вайнхауз умерла от отказа от алкоголя, может, перестанет уже клятвы брать с тебя.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

я думаю желания просто нет.

Желание выпить сильнее.


Да, именно.
А самое печальное, что у людей и правда в голове не укладывается, как это не выпить при встрече. Я совершенно без сарказма, спивается и Россия и Украна по полной.

Не женская часть вроде бы спивается по статистике же.
Ларис, дальше не тебе. Я чет не пойму, девочки-мальчики, в пьяной трепалке из вас никто не отписывался? Или сейчас реже пить стали все резко?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Любая мама будет только ЗА, если ее дочь откажется выпить.

и любАЯ папа)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

забыл сказать,в быту клянутся и очень часто-лгуны и вообще не очень хорошие люди. Дорожить надо любым словом.


у меня муж-турок любит это дело, причем может клянутся всем чем угодно, на вопрос про то не боится ли он вообще... он мне отвечает, а надо ноги или руки ПЕРЕКРЕСТИТЬ и тогда это не считается.

я про то что клянется, когда врет... это вы точно подметили
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

А самое печальное, что у людей и правда в голове не укладывается, как это не выпить при встрече. Я совершенно без сарказма, спивается и Россия и Украна по полной.


Да, это мегапроблема
Я абсолютно не святая, но не хотела бы колдырить при каждом удобном случае... Ну, там, встретились на кофе с мороженком и т. д. Потом же я, к примеру, плохо себя чувствую, плохо работаю и все такое. Но такие аргументы не проезжают... А иногда даже предпочитаю отказатся от встречи - потому что понимаю,что обязательно прийдется пить йадд)))))))
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Любая мама будет только ЗА, если ее дочь откажется выпить.

Та ну не))) Мамы тоже люди, и эти люди бывают оччччень разными)
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

По теме - в Библии клятва - это грех, и клясться нельзя. К сожалению, уж точно, где искать эту цитату не помню.
Так что еще и при "вытрясании"... -это не серъезно.
Если бы он по другому строил фразу : " поставрайся не выпивать, для меня неприятно понимать, что ты выпивши" - отнеслись ли бы вы по-другому? А так это как бы провокация. Вам еще и не налили, а уже охота.
И, совершенно ясно, что за столом родственники захотят выпить рюмку чая за встречу, ничего в этом такого - ужОс-ужОс ))))))) нету.
А вообще - фанатизм плох во всем.
Пы. Сы. У мусульманских народов формулировка фразы с "клянусь" - часть массовой культуры, и придают они этому не такое значение.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

плохо себя чувствую, плохо работаю и все такое. Но такие аргументы не проезжают... А иногда даже предпочитаю отказатся от встречи - потому что понимаю,что обязательно прийдется пить йадд)))))))


вот это действительно отвратно. как бы сам по себе факт употребления он есть себе и есть, это уже часть нашей массовой культуры :) к тому же я сама пью. но вот это вот: да за встречу, да ты не уважаешь, да как же так, да выпей хоть немножко, а ты что совсем-совсем не пьёшь???? меня это бесило всегда неимоверно. Родители никогда не заставляли, слава Богу)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

забыл сказать,в быту клянутся и очень часто-лгуны и вообще не очень хорошие люди. Дорожить надо любым словом.


у меня муж-турок любит это дело, причем может клянутся всем чем угодно, на вопрос про то не боится ли он вообще... он мне отвечает, а надо ноги или руки ПЕРЕКРЕСТИТЬ и тогда это не считается.

я про то что клянется, когда врет... это вы точно подметили

у турок частенько встречается...звездит как собака писающая на забор,спросишь "не врешь?" или "брешишь!?",посмотрит на тебя искренним взглядом и скажет "куран чапсын" или "аллах белями версин"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

у турок частенько встречается...звездит как собака писающая на забор,спросишь "не врешь?" или "брешишь!?",посмотрит на тебя искренним взглядом и скажет "куран чапсын" или "аллах белями версин"



да это можно отнести и к тебе Что меня раздражает в Турции...
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

я просила закрыть мою тему после оскорбления в адрес моей семьи, почему она ещё обсуждается?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 17