клятвы...отношение.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
опять же, считать ли бокал вина за алкоголь сложно кароче))))
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Ну как бы вот и ужас в том, что это норма для Вас.
Извините, я думала, если вы написали, то можно и обсудить.
Ничего с Вами не будет, не волнуйтесь, разве, что мужчину своего потеряете.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

БАЛДА!в принципе неплохая клятва-можно и держать...
зы...по-пьяне баб часто насилуют и убивают...так,к слову.
мне держать её непроблема, тем более, что тут с ним итак постоянно могу выпить)


да проблема это для вас уже давно) те, для кого это не проблема не парятся вообще этим. и уж тем более клятв не дают никому на эту тему.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

БАЛДА!в принципе неплохая клятва-можно и держать...
зы...по-пьяне баб часто насилуют и убивают...так,к слову.
мне держать её непроблема, тем более, что тут с ним итак постоянно могу выпить)
честно говоря, я не знаю, как сказать об этом в раше, когда приеду....собираюсь вот на две недели...друзьям то ладно, что-нить наплету...а вот родителям то...щас приеду, будет встреча с пивом вином, а я (знатный любитель выпить) поклялась блин что не буду пить с другими...как-то стыдно об этом говорить, но никакое враньё там не пройдёт...придётся маме это рассказывать, такая стыдоба...она его итак недолюбливает и тут такое

мать поймет,он-же с тебя клятву взял не что-бы не какать и писать.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я не прошу моральную сторону этого вопроса обсуждать, а то щас налетит трезвенников в меня помидорами кидаться
вопрос изначально был без озвучивания того, о чём я поклялась, а о самом по себе факте. в итоге спросили и я ответила, так как не считаю это чем-то таким ужасно отвратительным, иначе не стала бы писать или напарила что, а такничего ни от кого тут не скрываю, разве это плохо?


клятв вообще лучше никогда не давать также как и брать с кого-то клятвы. ну а клятвы и алкоголь это вещь несовместимая и абсурдная) так что вы можете оправдать себя тем, что ваша клятва "не зачтена" и вам ниче не будет за "несдержание". говорят что Бог бережет таких)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

мне держать её непроблема, тем более, что тут с ним итак постоянно могу выпить)


да проблема это для вас уже давно) те, для кого это не проблема не парятся вообще этим. и уж тем более клятв не дают никому на эту тему.
для меня было бы проблемой не пить вообще, такую клятву я бы точно не дала, да он и не брал бы такую с меня, знает, что это нереально) а так как с ним мы постоянно вместе итак пьём, поэтому не проблема, единственная проблема с мамой, мне просто стыдно, что ради него (что б его не терять) я её как бы предала получается...я знаю, как она отреагирует на это...

вообще вопрос про клятвы и отношения к ним, и что случится, если нарушить, как бы имеют ли они реально силу магическую или нет. просто что б каждый высказхал отношение к этому вопросу, а не к моему алкоголизму, если можно.
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya


клятв вообще лучше никогда не давать также как и брать с кого-то клятвы. ну а клятвы и алкоголь это вещь несовместимая и абсурдная) так что вы можете оправдать себя тем, что ваша клятва "не зачтена" и вам ниче не будет за "несдержание". говорят что Бог бережет таких)
хорошо б, если так...
тем более вообще сильно нарушать я не собираюсь, самой надо) просто иногда с мамой хочу вина попить...всё, что я хочу нарушить, состоит в этом...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Ну как бы вот и ужас в том, что это норма для Вас.
Извините, я думала, если вы написали, то можно и обсудить.
Ничего с Вами не будет, не волнуйтесь, разве, что мужчину своего потеряете.
да, для меня норма раза два три в неделю выпивать, не до усрачки, конечно, но так за ужином или пивка на пляже, почему нет то? для вас это не норма?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Ну как бы вот и ужас в том, что это норма для Вас.
Извините, я думала, если вы написали, то можно и обсудить.
Ничего с Вами не будет, не волнуйтесь, разве, что мужчину своего потеряете.
да, для меня норма раза два три в неделю выпивать, не до усрачки, конечно, но так за ужином или пивка на пляже, почему нет то? для вас это не норма?


Для меня это норма на отдыхе. В будни как-то не пью без повода. Так, что не норма.
Просто, если с Вас уже клятвы берут то вы пьете или чаще или больше, чем говорите.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

В будни как-то не пью без повода.

Эх... А у нас - было бы что выпить. а повод всегда найдется
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

ну у меня не было выбора на тот момент))) а теперь вот думаю..или забить просто)


Забейте
Женщина сказала - женщина сделала! А если не сделала, значит она пошутила))).
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

единственная проблема с мамой, мне просто стыдно, что ради него (что б его не терять) я её как бы предала получается...я знаю, как она отреагирует на это...

no comment

вообще вопрос про клятвы и отношения к ним, и что случится, если нарушить, как бы имеют ли они реально силу магическую или нет. просто что б каждый высказхал отношение к этому вопросу, а не к моему алкоголизму, если можно.


никакого отношения к этому вопросу. есть определенное отношение к людям, которые не выполняют обещаний и не держат слово. но у всех одинаковое я думаю. магических и мистических наказаний за это нет. так что пейте спокойно. не предавайте маму.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ну как бы вот и ужас в том, что это норма для Вас.
Извините, я думала, если вы написали, то можно и обсудить.
Ничего с Вами не будет, не волнуйтесь, разве, что мужчину своего потеряете.
да, для меня норма раза два три в неделю выпивать, не до усрачки, конечно, но так за ужином или пивка на пляже, почему нет то? для вас это не норма?


Для меня это норма на отдыхе. В будни как-то не пью без повода. Так, что не норма.
Просто, если с Вас уже клятвы берут то вы пьете или чаще или больше, чем говорите.
а у меня тут всегда отдых:)))))))
а проблема... просто я выпила когда, позвонила и наехала, так как претензии трезвая предъявить не могла, боюсь:) ему ужас как не понравилось это, результат вот такой...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

есть определенное отношение к людям, которые не выполняют обещаний и не держат слово. но у всех одинаковое я думаю. магических и мистических наказаний за это нет. так что пейте спокойно. не предавайте маму.
если я смама добровольно даю обещания, то я никогда не нарушу и все это знают вокруг, а когда под давлением...с шантажём...тогда вот как-то неуютно себя чувствую...
неужели, если б мне было всё равно на мои обещания, я бы создала эту тему и думала бы столько над этим? эххх обосрать всегда несложно, ну да ладно, главное, что я сама знаю, какая я, какой мой характер и тд...от того, что про меня тут пишут, я не поменяюсь уж точно)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

хорошо б, если так...
тем более вообще сильно нарушать я не собираюсь, самой надо) просто иногда с мамой хочу вина попить...всё, что я хочу нарушить, состоит в этом...


То есть у вас это семейное?

Балин, всегда белой завистью завидовала тем, кто без особого ущерба здоровью может и пиво хлестать на отдыхе и вечером винишко попивать.. У меня так всегда голова болит либо от НЕдопил либо от ПЕРЕпил
А если вино вечером пью, то заканчивается попивание в клубе под утро с танцем снежинки..

По теме.. у меня есть родственница, которая замужем за арабом и живет в Хургаде, так она когда к маме в МСК едет, то дает мужу клятву, что не будет пить. И выполняет.. мы свидетели. Но у них вообще с мужем какие-то нереально чистые и нежные и доверительные отношения..и она (родственница) очень серьезно к своей клятве относится.
Так вот я хочу сказать, что если клятва идет от сердца, а не по принуждению, то выполнять ее особого труда не составляет. А если тебя практически заставили, то пей..ничо страшного не будет..тебя же вынудили..ну и всио
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Ну как бы вот и ужас в том, что это норма для Вас.
Извините, я думала, если вы написали, то можно и обсудить.
Ничего с Вами не будет, не волнуйтесь, разве, что мужчину своего потеряете.
да, для меня норма раза два три в неделю выпивать, не до усрачки, конечно, но так за ужином или пивка на пляже, почему нет то? для вас это не норма?


Для меня это норма на отдыхе. В будни как-то не пью без повода. Так, что не норма.
Просто, если с Вас уже клятвы берут то вы пьете или чаще или больше, чем говорите.
а у меня тут всегда отдых:)))))))
а проблема... просто я выпила когда, позвонила и наехала, так как претензии трезвая предъявить не могла, боюсь:) ему ужас как не понравилось это, результат вот такой...
ээээ как бэ, если вы звоните и наезжаете по пьянке, то явно дело 1-2 бутылками пива не ограничивается. конечно, люди все разные, у кого-то может и после глотка спиртного склонность к конфликту проявляться, но раз парня вашего это зацепило, значит это не в порядке вещей для вас в нормальном состоянии.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

для меня было бы проблемой не пить вообще, такую клятву я бы точно не дала,

Мне вот просто интересно как вы с вашей позицией попали в Турцию? Нет, я не грею илюзий, что там все трезвенники, но всё же в России можно было бы таких клятв не давать и вообще не заморачиваться по этому поводу - пей хоть залейся.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ээээ как бэ, если вы звоните и наезжаете по пьянке, то явно дело 1-2 бутылками пива не ограничивается. конечно, люди все разные, у кого-то может и после глотка спиртного склонность к конфликту проявляться, но раз парня вашего это зацепило, значит это не в порядке вещей для вас в нормальном состоянии.
я его безумно люблю и преклоняюсь даже, можно сказать, он моё всё...но есть иногда что не нравится, но выразить ему ничего я не могу, ну а когда выпила тогда, осмелела...тем более как раз там была ситуация...договаривались идти в боулинг за неделю, а днём он позвонил сказал что вечером на спорт идёт и поэтому отменяется...я расстроилась, но подумала, раз спорт, то ладно тогда...а вечером узнала, что планы опять переменились и он у друзей в нарды режется...причём от моего дома недалеко...ну я обиделась оооочень и наехала, что типа какого хрена...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

для меня было бы проблемой не пить вообще, такую клятву я бы точно не дала,

Мне вот просто интересно как вы с вашей позицией попали в Турцию? Нет, я не грею илюзий, что там все трезвенники, но всё же в России можно было бы таких клятв не давать и вообще не заморачиваться по этому поводу - пей хоть залейся.
так мой то сам тоже любитель выпить то:))) мы с ним оба алкаши, тока теперь когда он без меня он пьёт с друзьями, а мне нельзя....он сам каждый день пивко пьёт, так что я не в турцию попала, а к нему:))))))))
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

я уже в какой то степени перестала воспринимать Анталью за Турцию
ну и от темы, конечно, в некотором культурном шоке, но да ладно.
Кнаса, вы когда клялись то, типа, обговаривали что вам за это будет если нарушителей клятву и поэтому боитесь?
ну там здоровьем своим и близких клянутся некоторые люди, Богом что там еще....да?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37