обращение с детьми в турецких школах

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Одна подруга-турчанка (учительница в начальной школе) водила меня как-то в свою школу в Газиантепе. Так там я собственными глазами видела, как в классе учителя раздают пощечины направо и налево, а дети даже и не удивляются. У меня вопрос: это только в отдельной школе так или подобное обращение с детьми общепринято в Турции? Мы с мужем и ребенком собираемся переезжать в Стамбул, сына придется отдавать там в школу. Хотелось бы заранее знать, какое обращение его там ожидает. Кто в курсе, отзовитесь!
Аватара пользователя
marinlush
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 май 2012

u nas kto znakomie v wkolu xodyat v na4alnie klassi takogo net.mi na aziatskoy storone.
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

Ну, слава Богу! Буду надеяться, что тот случай не правило в турецких школах, хотя бы в Стамбуле.
Аватара пользователя
marinlush
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28 май 2012

мой муж сказал, что в его детстве, действительно, это было нормой.
а сейчас, если ребенок только пожалуется, сам готов пойти и оторвать учителю руки!
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

К сожалению, в Турции в государственных школах это норма. А нашей школе, считающейся хорошей (!!), учительница сына бьет детей линейкой, одной девочке заклеила скотчем рот (в России за это уголовные дела заводят). Наука педагогика отдыхает. Единственный вариант-отдавать в частную школу или заниматься онлайн в частной школе
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

ой, ужас какой.
но это не во всех школах так. у нас тоже гос. старший закончил 3й, младший 1й класс. у обоих учителя адекватные.
по словам старшего, учитель особо отпетых трепает за уши. у младшего вообще ничего такого не слышно.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

ну если честно, мне все же кажется, что это уже в меньшей степени развито...
ну хотя по примеру детей подруг.
одна вообще живет в новом райне, где контингент геже-кондовский 99%!
просто варианта другого не было на тот момент, когда дочку в 1 класс пришлось отдавать.
ничего, закончил ее ребенок ильк-окулу на отлично, от училки в восторге была.
сейчас появилась мат.возможность - перевели в частную школу.
а младшего своего отдает опять-таки в государственную.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

все зависит от учителя! полно неврастеников, которых дети просто бесят, так они в каждой стране есть.
у моего брата училка была просто припадочная.
если только видела, что кто-то отвлекся и занимается чем-то посторонним, подлетала к парте и так стучала по столу, что болты вылетали!
тут уж как повезет.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Дочка пошла в этом году в 4й класс. Я была в шоке от ее рассказов об обращении учителя с учениками. Дерут за уши, бьют головой об доску. Но по ее словам, только мальчиков. Учитель на неврастеника не похож. Район приличный, кругом только сите. Разговаривала с соседской девочкой, она говорит, что у них в классе также.
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

наверное по- другому те мальчики не понимают
Аватара пользователя
Zion
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31 окт 2012

Скорее всего...

Я знаю одну семью, которая судится с учителем за то, что он ударил их дочь, ей на то время было лет 16. Я всё понимаю, но видимо она что-то сделала, что вывела его так. Но об этом история умалчивает, все охают-ахают какой плохой учитель.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

первый раз такое слышу, была в школе в обычной один раз здесь, но на перемене, так мне показалось, что такие отношения хорошие у детей и учителей... и много знакомых учитилей, видела фотографии где они все вместе где=то отдыхают, на экскурсии ездят, даже подумать нельзя о том, что такое обращение водится в турецких школах..в шоке.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

Наверно, все школы разные, но то, что такое обращение с учениками - норма - далеко не факт.
и мои дети, и многие дети знакомых, учатся в гос.школах, рукоприкладства не наблюдается. Единственное, я писала выше, это треп за ухоособо расхулиганившимся. и при всем при этом дети учителя обожают, висят на нем гроздьями.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Моему брату и еще нескольким ученикам учитель надавала линейкой по рукам за то, что пришли на ее урок без формы. Учительница английского, кстати, мне ее мама потом показывала, молодая, симпатичная, современная такая. Когда мама пошла разбираться, та ей сказала, что нас били и мы будем бить. По ходу дела, ей там что-то отбили...
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

первый раз такое слышу, была в школе в обычной один раз здесь, но на перемене, так мне показалось, что такие отношения хорошие у детей и учителей... и много знакомых учитилей, видела фотографии где они все вместе где=то отдыхают, на экскурсии ездят, даже подумать нельзя о том, что такое обращение водится в турецких школах..в шоке.


Конечно, всё от учителя зависит. Некоторым учителям все дети в рот смотрят, даже лентяи и хулиганы, а с некоторыми учителями у всех конфликты. Но, я думаю, в частных школах отношение к ученикам всё-таки лучше, т.к. зарплаты у учителей выше.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5