Виза в разные страны для турецких граждан

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Re: про отпуск

Сообщение Canim_S | 2012/10/23 13:16
/forum/go/d59b293303e0135a9a86d8a42a44840f
Вот что нашла на тебу безвизового режима для граждан Турции. Т.к. тема с Египтом сейчас и для меня актуально. Только мы уже забронили тур на НГ. И в агентстве сказали,что все ок...


Вот и мы собираемся в Египет на новый год... куда летите? шарм? хургада?


Мы забронировали отель в Хургаде...прождали долго...выбирали один отель(4*)-стоил 50.000 на 7 ночей, а через неделю пришли (в те выходные было) все подорожало, в итоге взяли другой (3*-но его порекомендовала знакомая, сама там отдыхала, территория хорошая и пляж, питание-голодными не останемся) за 60000. Так что если планирууте, то надо уже сейчас заняться этим вопросом.
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Re: про отпуск

Сообщение рыжа | 2012/10/25 12:31
/forum/go/d59b293303e0135a9a86d8a42a44840f
Вот что нашла на тебу безвизового режима для граждан Турции. Т.к. тема с Египтом сейчас и для меня актуально. Только мы уже забронили тур на НГ. И в агентстве сказали,что все ок...


Вот и мы собираемся в Египет на новый год... куда летите? шарм? хургада?


Мы забронировали отель в Хургаде...прождали долго...выбирали один отель(4*)-стоил 50.000 на 7 ночей, а через неделю пришли (в те выходные было) все подорожало, в итоге взяли другой (3*-но его порекомендовала знакомая, сама там отдыхала, территория хорошая и пляж, питание-голодными не останемся) за 60000. Так что если планирууте, то надо уже сейчас заняться этим вопросом.


Согласна
Смотрю туры каждый день, но то, что есть такое UUU за 60 000... я 4 раза была в Египте и часто недорого и в хороших отелях. Смущает ,что стоит 60 000 за 8/9 дней, а там дубак в это время..толком не поплавать даже..
Была в начале декабря как то, так даже не купались почти, в 15-00 солнце садится и ветрина в Хургадене весь день,с утра до вечера..Лучше шарм и приличнее в МНооооГо раз..
А в том году ездила с 15 февраля , так такой холодина был в первые дни,вечером в пуховиках сидели)) потом после 22 февраля потеплело..но не купалась тоже, только в горячем бассейне тусили с компанией весь день..но и цена была 22 000 р за 10 дней в 5 звезд..

Денег жалко, но моему в другое время не дают отпуск... а тут типа бери 10 дней , банки не работают..работы мало...

Думали в Анкару сгонять + Стамбул.. но по сути почти те же деньги..
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Re: про отпуск

Сообщение Canim_S | 2012/10/25 12:56
Ну, да цена не маленькая, то что ветра и прохладное море-знаем. Но там будет подогреваемый бассейн. Я была до этого и в Хургаде и в Шарме. В Хургаде была так же на НГ, в море только 1 раз купалась, правда в открытом море(на экскурсии) уплавалась, там вода теплее была.
В Шарме была в февраля, нам повезло, море было теплое достаточно, я с маской из воды не вылезала:) но вечера были прохладные.
Мне в Египте вне отеля совершенно не нравится, поэтому разницы между Хургадой и Шармом для меня нет.Просто хочется сменить обстановку..
А вот вариант провести очередной НГ в Стамбуле-не очень, а то каждый год одно и то же, да и по деньгам так же выйдет. И совсем не жарко. А в Египте есть шанс погреться на солнышке:)
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Re: про отпуск

Сообщение рыжа | 2012/10/25 13:56
По Хургаде и Шарму просто ветра поменьше в шарме...
Египет тоже не люблю.. но на другие страны типа Тайланда увы не тянем..
А в Анкаре к анне, по вопросу свадьбы)) обсудить...+ стамбул дня на 3,встреча с друзьями и я просто мечтаю увидеть захоронение Хюррем(просто помешана на этом сериале))
Вот и в раздумьях...
60 000 за 5ку только что смотрела у санмара можно... но холодно блин..
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Re: про отпуск

Сообщение рыжа | 2012/10/26 14:23
Купили билеты в Анкару и потом Стамбул...Пожалели денег за египет..
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Мне муж сказал, что по ТВ говорили про визы в Египет.

только прилетела из Египта с турецкой группой, турки все заранее визы получали. По-моему за 10 дней предлагалось паспорта сдать. Если кому еще актуально
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Значит точно это временно визы отменяли.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

60 000 за 5ку только что смотрела у санмара можно...

мы из Стамбула 1000 долл за двоих платили. 5 ночей в Хилтоне в Шарме. Все вкл. За бахшиш в 30 долл еще в супер большой номер поселили.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: про отпуск

Сообщение рыжа | 2012/10/29 18:12
60 000 за 5ку только что смотрела у санмара можно...

мы из Стамбула 1000 долл за двоих платили. 5 ночей в Хилтоне в Шарме. Все вкл. За бахшиш в 30 долл еще в супер большой номер поселили.

Из стамбула понятно... еще до Стамбула такая сумма выйдет
Это были цена именно на новый год?
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Re: про отпуск

Сообщение Celek | 2012/10/30 11:55
Скажите вы в какой фирме в Стамбуле тур в Египет брали? Я уже все известные мне фирмы пересмотрела, только у anitur нашла туры в Египет и то только на февраль(((.
Аватара пользователя
Celek
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11 апр 2009
Откуда: Стамбул

Re: про отпуск

Сообщение Canim_S | 2012/10/30 14:45
60 000 за 5ку только что смотрела у санмара можно...

мы из Стамбула 1000 долл за двоих платили. 5 ночей в Хилтоне в Шарме. Все вкл. За бахшиш в 30 долл еще в супер большой номер поселили.


Смотрели тур в Египет из Стамбула в тот же отель на те же даты (НГ) и цена из Стамбула дороже на 5000рублей получилась. Так что думаю вы пишите про тур не на НГ. В друние даты и из России намного дешевле улететь можно.
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Re: про отпуск

Сообщение Canim_S | 2012/10/30 14:47
Мне муж сказал, что по ТВ говорили про визы в Египет.

только прилетела из Египта с турецкой группой, турки все заранее визы получали. По-моему за 10 дней предлагалось паспорта сдать. Если кому еще актуально

да вы что??? весь интернет перерыла, везде пишут,что виза отменена и ни о каком временном промежутке этой отмены не указано...надо позвонить в Консульство...
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

60 000 за 5ку только что смотрела у санмара можно...

мы из Стамбула 1000 долл за двоих платили. 5 ночей в Хилтоне в Шарме. Все вкл. За бахшиш в 30 долл еще в супер большой номер поселили.


Смотрели тур в Египет из Стамбула в тот же отель на те же даты (НГ) и цена из Стамбула дороже на 5000рублей получилась. Так что думаю вы пишите про тур не на НГ. В друние даты и из России намного дешевле улететь можно.

сорри, я не заметила, что речь принципиально о НГ идет. Действительно, из России на НГ жуткие цены. Помню в январе 2005 г с подружкой ездили в Шарм. по 900 долл платили с чел. при двухместном размещении за неделю в 4зв. И это 7 лет назад.
Кстати, у Турецких авиалиний сейчас промоушен Стамб-Шарм-Стамб - 230 ТЛ билет, но с вылетом обратно до 09.12.2012. Опять не НГ ((((((
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Мне муж сказал, что по ТВ говорили про визы в Египет.

только прилетела из Египта с турецкой группой, турки все заранее визы получали. По-моему за 10 дней предлагалось паспорта сдать. Если кому еще актуально

да вы что??? весь интернет перерыла, везде пишут,что виза отменена и ни о каком временном промежутке этой отмены не указано...надо позвонить в Консульство...

короче так. Летали мы с 20 по 25 октября. Тур покупали недели за 2 у ETS. На сайте ETS было написано, что виза нужна и надо сдавать паспорта заранее. У меня российский паспорт у мужа есть еще один по кот. так же можно визу в аэропорту купить. Поэтому мы не делали визы заранее. По прилету тольку мы и еще одна пара покупали визы в окошке, все остальные сразу выстроились на пасп. контроль с готовыми в паспортах. Еще помню, что представители ETS перед отлетом в Шарм отдавали паспорта с проставленными визами туристам в Стамбульском аэропорту.
Все это дает мне право утверждать. что виза нужна Ну или Ets совсем с ума сошел.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: про отпуск

Сообщение Canim_S | 2012/10/31 13:34
Вот что нашла на одном сайте: /forum/go/f488a2847472757b203e9662fef30ba0

MISIR : Resmi pasaport hamilleri 90 gün süreyle vizeden muaftır. Umuma mahsus pasaport hamilleri ise vizeye tabi olup, transit vizeleri dış temsilciliklerimizce en fazla 7 gün ikamet süreli verilir.

все же получается,что виза не нужна, если есть Resmi pasaport. А как он выглядит? У моего он красный,много много страничек есть (на 10 лет). Это и есть он -Resmi pasaport?
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Re: про отпуск

Сообщение рыжа | 2012/10/31 18:09
У моей свекрови,свекра и сестры мужа ЗЕЛЕНЫЕ паспорта.. и во много стран въезд БЕЗ визы...
у моего ж красный, стандартный... ругался*шуточно) он почему у всей семьи зеленые и они летают свободно...а у него уже красный
объяснил мне это так: зеленые паспорта дают тем,кто работал на государство Турции много лет , а так же детям (девушкам ДО замужества) ,а вот мальчикам до 18 кажется...вот у него сестра 23 года прилетала в сентябре с зеленым паспортом*не замужем еще) и анне, а у моего давно выдан на красный ,обычный...как у всех земных
все же думаю... нужно подстраховаться и заехать в посольство Египта в Мск
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Re: про отпуск

Сообщение Canim_S | 2012/10/31 23:06
уже второй день пытаюсь дозвониться до Посольства Египта в Москве, пока безрезультатно:(
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Re: про отпуск

Сообщение Celek | 2012/11/01 17:17
Вот что нашла на одном сайте: /forum/go/f488a2847472757b203e9662fef30ba0

MISIR : Resmi pasaport hamilleri 90 gün süreyle vizeden muaftır. Umuma mahsus pasaport hamilleri ise vizeye tabi olup, transit vizeleri dış temsilciliklerimizce en fazla 7 gün ikamet süreli verilir.


А разве это не для пребывания иностранцев в Турции? В частности египтян?
Аватара пользователя
Celek
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11 апр 2009
Откуда: Стамбул

Re: про отпуск

Сообщение Canim_S | 2012/11/01 23:29
Я уже совсем запуталась...да это уже и не важно, для кого там написано...т.к. мой уже позвонил в Консульство Египта в Стамбуле, и там сказали-виза нужна!
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/11/03 14:39
Если ждать визу, потом фиг найдешь места в отелях на такие мероприятия.

Не поняла на счет отеля. Собираешься в феврале в Венецию, так и бронируй себе отель в октябре уже. Для получения визы все равно надо подтверждение брони предоставлять. Как и билеты, забронированные или уже купленные. За полтора месяца можно уже подавать документы на визу. По-моему, все не так уж и сложно.
эээ у меня муж такой, все потом, да потом. а потом получается либо втридорога либо мест нету. знали б вы как мы по Турции перед байрамами места ищем.
пы.сы. На итальянскую визу, если не ошибаюсь за месяц подавать можно не ранее.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4