Выбор - Ребенок или мужчина?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Хоть нет еще детей,но закрыв глаза и представив... бросилась бы к ребенку в первую очередь.
есть ещё такое явление, как гормональная перестройка в организме женщины. Об этом мало где говорят, но это не значит -что такого нет. Так вот, у многих мам во время беременности или после родов снижается либидо, идёт тотальная переоценка всего -что есть в жизни

я теперь понимаю, почему мой муж говорит что наш общий ребенок - это будет конец нашей общей жизни, в т.ч и сексуальной
бан на три дня за мат и оскорбление модератора. Для выяснения отношений есть флейм.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

я теперь понимаю, почему мой муж говорит что наш общий ребенок - это будет конец нашей общей жизни, в т.ч и сексуальной
надеюсь, он просто шутит. Лично мы с мужем просто не представляем -как раньше жили без сына. И он вовсе не помеха -ни в чём. Просто перестроились какие-то моменты.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Хоть нет еще детей,но закрыв глаза и представив... бросилась бы к ребенку в первую очередь.
есть ещё такое явление, как гормональная перестройка в организме женщины. Об этом мало где говорят, но это не значит -что такого нет. Так вот, у многих мам во время беременности или после родов снижается либидо, идёт тотальная переоценка всего -что есть в жизни


я теперь понимаю, почему мой муж говорит что наш общий ребенок - это будет конец нашей общей жизни, в т.ч и сексуальной

Прям так и говорит?


...видимо не любит он меня


Видимо, цитата не иллюстративная. Любит, конечно, вон даже с мелким не хочет делить))) Потом грудью будешь кормить вообще под абайей)))) Шучу.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Так и знала, что в конце темы все переругаются и пойдут частями в бан.
Лена, что ты наделала
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул


То есть за родителей, сестру и мужа вы всем сердцем переживаете, пусть даже муж пока и гипотетический. А за ребенка, пусть тоже пока еще гипотетического, - мозгом? То есть ребенок ставится на уровень мужа троюродной сестры? Че-т не очень Вашу классификацию поняла. [/quote]

ну как бэ получается так. Причем эту самую гипотезу про мужа я не вчера придумала, она у меня в голове давным-давно почему-то, семья если что у нас вполне с матриахальным уклоном, так что сказать что мне ее втемяшили не могу абсолютно, у моей родни вообще противоположные позиции по таким вопросам.

Опять же, это все в теории пока, до дела дойдем (не дай бог чтоб вот до таких примеров) узнаем. Я например всегда не хотела ребенка-девочку, и чем дальше и чаще я об этом думаю (время-то близится), у меня аж зеленые дрозофилы начинаются в глазах от того НАСКОЛЬКО я ее не хочу! Но кто знает как оно повернется.
Вон Снежана, моего возраста, тоже дети у нее в теории пока, а муж вполне реальный (в ноябре поздравлять будем), но она выбрала гипотетического ребенка...тут уж кому что, а как будет бог его знает. [/quote]
Мдя... Как мило сваливать все на бога.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

зы.честно статью не читал полностью. что и чего выбираем?

мужчина, вы не в теме. мужчин здесь не спасают. спасайте себя сами.


как говорила одна моя бывшая коллега - "ребенок - родной, а муж - законный"
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Я например всегда не хотела ребенка-девочку, и чем дальше и чаще я об этом думаю (время-то близится), у меня аж зеленые дрозофилы начинаются в глазах от того НАСКОЛЬКО я ее не хочу!
если покопаться в причинах, что является основой этого нехотения? желание угодить мужу/любимому мужчине родив ему именно мальчика? или что-то другое?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

но ведь дети тож вырастут и досвидос. и с кем дальше жить? мужья приходят и уходят- тоже удивляет меня всегда такая точка зрения. не понимаю. конечно уйдут если на них будут чхать и смотреть как на спермодоноров. да и на себя часто чхают . будто бы им дети спасибо скажут когда вырастут. детьми тока жить нельзя. согласна.
а про выбор - бред вот когда не дай бог надо будет ВЫБИРАТЬ тогда и посмотрим кто будет милее на тот момент=))



ой, ну вот где в статье говорилось про выбор между жизнью одного и другого близкого вам человека? зачем сразу обсуждать именно такие крайности?
можно подумать, что у вас никогда не стоял вопрос чьими интересами пренебречь в данный конкретный момент. может, вопрос и не стоял - просто делали как считаете нужным и все. но вот это "нужное" оно нужное именно нам, матерям и женам в одном лице, а не тем, для кого/ради кого это делается.

непонимаемое вами спанье вместе с новорожденным, к примеру. для чего оно? да чтобы мама сама выспалась ночью (т.е. выбор этот делается ради себя любимой все-таки), а не бегала без конца всю ночь к ребенкиной кроватке его покормить или успокоить. но со стороны мужа это выглядит, наверное, как предпочтение ребенка ему, хотя в том и о нем забота присутствует - он тоже высыпается ночью, т.к. и ребенок не плачет и жена не снует туда-сюда:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa


я теперь понимаю, почему мой муж говорит что наш общий ребенок - это будет конец нашей общей жизни, в т.ч и сексуальной


все равно через какое-то время вы начнете тяготиться этой общей жизнью, имхо, захочется ее как-то разнообразить:) мне легко, конечно, говорить, ибо ребенок родился через 7 лет брака, т.е. ощущение "конца" (с) было как-то не так остро, практически незаметно:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Я например всегда не хотела ребенка-девочку, и чем дальше и чаще я об этом думаю (время-то близится), у меня аж зеленые дрозофилы начинаются в глазах от того НАСКОЛЬКО я ее не хочу!
если покопаться в причинах, что является основой этого нехотения? желание угодить мужу/любимому мужчине родив ему именно мальчика? или что-то другое?
может, -страх за судьбу девочки, рождённой конкретно от нынешнего мужчины?
у меня подсознательно был такой -исходя из нашего места жительства и семьи мужа, потом, по мере укрепления собственной позиции, этот страх прошёл.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir


я теперь понимаю, почему мой муж говорит что наш общий ребенок - это будет конец нашей общей жизни, в т.ч и сексуальной


все равно через какое-то время вы начнете тяготиться этой общей жизнью, имхо, захочется ее как-то разнообразить:) мне легко, конечно, говорить, ибо ребенок родился через 7 лет брака, т.е. ощущение "конца" (с) было как-то не так остро, практически незаметно:)))

только один момент сомнительный - у мужа ребенок уж есть. те уже есть разнообразие. но все равно все как-то разрешится. медовый месяц ишо у них.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

поскольку вас забанили я идиотку оставлю без внимания. а говорила я не по вашу мать а про свою и про вас - это разве не вы сказали вот когда случится - тогда и посмотрим кто милее. я как-то представила что так говоит моя мать и мне это не понравилось. все. а ваш ответ являет собой классический ваиант "на воре шапка горит". про вашу же мать я знаю только то что вы писали сами - то, что вам было сказано если припретесь в гости то пожалуйста без внучки. ну те в той ситуации внучку явно не выбрали по каким то очень объективным обстоятельствам. но может к вам по другом относились, я не могу этого знать, поэтому вы такая постоянно счастливая и в хорошем настроении.
и еще - детей которых не выбрали очень много в россии - ими забиты все дома малюток и прочие места. вот патетически их жалко. причем очень.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Мдя... Как мило сваливать все на бога.


в данном случае фраза "бог его знает" используется исключительно как фразеологический оборот родного языка. Вполне можете заменить на "кто его знает", "черт его знает", "а там посмотрим" и тп.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Я например всегда не хотела ребенка-девочку, и чем дальше и чаще я об этом думаю (время-то близится), у меня аж зеленые дрозофилы начинаются в глазах от того НАСКОЛЬКО я ее не хочу!
если покопаться в причинах, что является основой этого нехотения? желание угодить мужу/любимому мужчине родив ему именно мальчика? или что-то другое?


Ну мужчине, думаю будет приятно иметь мальчика, но тут как подсказывает мне опыт окружающих все 50/50, конечно будет рад одинаково и девочке, а любить будет девочку больше даже думаю, как и любой отец.
Поэтому это нежелание оно лично мое и было всегда (не беру детсадовский возраст, когда ребенок - это мечта иметь живую куклу, чтоб наряжать. С нарядами с девочкой больше вариантов). А вот когда стало приходить взрослое отношение к детям, то одежки/возможность ходить по магазинам и покупать/одевать меня интересуют меньше всего (главное практично и функционально). Меня заботит и мне хочется именно процесса воспитания, каким он должен вырасти. И тут с парнями все яснее. Термин мужское поведение он более определенный. Я представляю как у меня дома будут висеть боксерские груши, перчатки, он будет ходить на секции, будет учиться драться на улице и не бежать к маме с кляузами, его можно учить в каких ситуациях объясняешь, а в каких сразу бьешь, не бояться, не прятаться и тп, отвечать за свои слова или фильтровать их. У парней более четко разграничено кто есть кто и какой.
А девочка....да хз какая она должна вырасти! девочки просто разные и все прекрасные. Например, до много из того, что я считаю должно быть у женщины я додумалась сама по жизни, в семье мне говорили противоположное или вообще эти темы не трогали. Так что я совсем не уверена, что у меня повернется язык девочке рассказывать как я считаю на самом деле (тк я это считаю молча про себя, а на людях часто выдаю то, чему учили, что принято в обществе). А вдруг она, в отличие от меня не сможет сама или с посторонней помощью додуматься до того, до чего додумалась я?

ну и, да, хочу быть единственной девочкой в семье , некая ревность присутствует. Но основная причина на 90% описана выше.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

как говорит мой мужчина: "Если у меня будет сын - я стану отцом, а если дочь, то - папулей!"
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

я теперь понимаю, почему мой муж говорит что наш общий ребенок - это будет конец нашей общей жизни, в т.ч и сексуальной
надеюсь, он просто шутит. Лично мы с мужем просто не представляем -как раньше жили без сына. И он вовсе не помеха -ни в чём. Просто перестроились какие-то моменты.


Ну как тебя сказать. Шутит, но в каждой шутке, как известно...И так ли уж он не прав? Я в общем готова согласится частично. Ну хорошо, не конец жизни. новая жизнь, в которой всё вертится уже не вокруг него (и не вокруг меня, кстати тоже). И выбор уже будет делаться не всегда в нашу пользу) Не знаю, был бы у меня люфт лет так в 10, я бы вообще наверное не думала на эту тему ближайшие несколько лет. Но поскольку его нет, то думать приходится.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Единственное, что меня тут смутило, не винит ли он в душе первого ребенка в разушении брака? Если так, ему нужно понять и принять, что дети НИКОГДА не бывают ответственны за развод родителей.
А по поводу того, что все не будет крутиться вокруг тебя - это желание самой еще немного побыть ребенком. Но ты ведь уже взрослая, и у тебя есть опыт ответственности. Можно сравнить это с работой, например. Тебе же приходилось нести ответственность за организацию чего-либо. И внимание сосредотачивалось не на тебе и твоих потребностях. Но ведь ты получала кайф и в процессе, и в результате? Хотелось ли тебе всегда быть только на месте заказчика?
При этом, твои потребности никуда не деваются, просто ты в состоянии сама взять, что тебе нужно, или попросить, а не ждать, пока кто-то догадается и позаботится о тебе.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я теперь понимаю, почему мой муж говорит что наш общий ребенок - это будет конец нашей общей жизни, в т.ч и сексуальной
надеюсь, он просто шутит. Лично мы с мужем просто не представляем -как раньше жили без сына. И он вовсе не помеха -ни в чём. Просто перестроились какие-то моменты.


Ну как тебя сказать. Шутит, но в каждой шутке, как известно...И так ли уж он не прав? Я в общем готова согласится частично. Ну хорошо, не конец жизни. новая жизнь, в которой всё вертится уже не вокруг него (и не вокруг меня, кстати тоже). И выбор уже будет делаться не всегда в нашу пользу) Не знаю, был бы у меня люфт лет так в 10, я бы вообще наверное не думала на эту тему ближайшие несколько лет. Но поскольку его нет, то думать приходится.

Не настраивайте себя на то, что кто-то будет ущемлён. Мне первое время после родов казалось, что муж на меня не обращает никакого внимания, хотя он и завтраки мне в постель носил и ужины и далее по списку. Потом свекровь уехала на 2 недели и я буквально каждый вечер начала планировать, что вот сейчас будет как раньше - сядем, раздавим бутылочку шампанского, покурим на кухне и далее по программе Но вдруг понимала, что я сейчас не пью, уже не курю, "далее по программе" мне нельзя и вообще надо купать ребёнка. А потом всё выровнялось. Муж как-то нашёл для меня подходящие слова и ко мне пришло осознание того, что мы уже не вдвоём, но это не есть ущерб для наших отношений, а даже наоборот. Про сексуальную жизнь тоже глупости - было бы здоровье после родов. Ну, конечно, если вы не начнёте спать с ребёнком вместо мужа (да простят меня поклонники совместного сна с новорожденными).
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Единственное, что меня тут смутило, не винит ли он в душе первого ребенка в разушении брака? Если так, ему нужно понять и принять, что дети НИКОГДА не бывают ответственны за развод родителей.
А по поводу того, что все не будет крутиться вокруг тебя - это желание самой еще немного побыть ребенком. Но ты ведь уже взрослая, и у тебя есть опыт ответственности. Можно сравнить это с работой, например. Тебе же приходилось нести ответственность за организацию чего-либо. И внимание сосредотачивалось не на тебе и твоих потребностях. Но ведь ты получала кайф и в процессе, и в результате? Хотелось ли тебе всегда быть только на месте заказчика?
При этом, твои потребности никуда не деваются, просто ты в состоянии сама взять, что тебе нужно, или попросить, а не ждать, пока кто-то догадается и позаботится о тебе.

сие есть ликбез с лекции для первокурсников в адрес как минимум аспиранта
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Дада, именно так, профессор
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14