Выбор - Ребенок или мужчина?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Девочки, тут всё относительно. У меня ребёнок весит 6 кг, а муж 106. Поэтому если брошу ребёнка и кинусь вытаскивать мужа, то в итоге не спасу никого.


логично)чет я даже и не подумала, что не смогу просто вытянуть утопающего\умирающего..


Я помню какой-то фильм о гитлеровской Германии.. матери предложили выбрать между 2-мя детьми, одного из них отправляли в газовую камеру.
Вот где страшный выбор..фильм поставлен был по реальным событиям и женщина до конца жизни горевала о своем вынужденном решении. И я с содроганием вспоминаю тот сюжет. Не дай бог никому.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан


я когда-то читала какую-то белиберду вроде этой, только наоборот. точно не помню уже...то ли опрос, то ли результаты опроса. мужчин, чьи женщины были в положении спросили какой бы выбор они сделали если бы можно было бы сохранить жизнь либо женщине, либо ребенку. большинство ответило в пользу женщин.

ну это если о родах речь идет наверное. правда вот Генрих 7 с легкостью припечатал бедную Джейн сеймур словами "конечно ребенка спасайте, женщин я найду еще сколько угодно".
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

А по поводу уйти к мужчине и оставить ребенка с бабушкой например. Все оч расплывчато, надо каждую конкретную ситуацию разбирать.

Таких историй не мало в том же интернете. У нас есть такие знакомые - у неё дочь от первого брака живёт с её мамой, а она с новым мужем родила недавно малышку. Со старшей видятся раз в неделю.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

если бы пришлось тонуть -я сама плавать не умею, у меня страх воды. Если бы речь шла о спасении -хз, кто оказался бы ближе /чьи шансы на спасение выше, а недавно где-то в азии кажись российская туристка рванулась спасать ребёнка, который выбежал на проезжую часть -его-то спасла, а сама погибла -домой вернулись ребёнок и папа. Думала ли она о чём-то в тот момент, или действовала инстинктивно, рванувшись за дитём? Никогда не знаешь, и соломки не подстелишь. Что же касается других вариантов, не связанных с угрозой жизни -то каждый поступает, как подсказывают сердце, совесть и здравый смысл. Или то, что в фаворе на конкретно этот момент.

Мне вспоминается ещё один случай, когда у семейной пары был больной ребёнок -и донором (костного мозга, если не ошибаюсь) мог бы стать только братик-сестричка. Родители подумали-подумали, ну что делать -забеременела она, родила, младший сын подрос -примерно дошкольного возраста. Спрашивают его -ты согласился бы помочь спасти старшего братика? Тот хлопает глазенятами, соглашается.... прошла операция, которая сулит удачный исход=поправку для старшенького. Благодарят младшего за это, а он спрашивает -"а теперь я умру, да? сколько мне осталось?" меня аж передёрнуло, когда читала -представить только -малыш думал, что спасёт брата ценой своей жизни, а никто даже не объяснил ему-что и как. И при этом он пошёл на это -без колебаний?! вот это -выбор, вот это -жертва. Если ценой собственной жизни. А выбирать -мужа или ребёнка -понимаете хоть, какой бред?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

малыш не выбирал. за него все выбрали. причем до его рождения.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

А выбирать -мужа или ребёнка -понимаете хоть, какой бред?

Для некоторых женщин муж это не любимый человек и родная душа, а спермодонор, кошелёк и мешающиеся по дому носки.
Для меня например это был бы нереально сложный выбор и ещё неизвестно в чью пользу.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

у меня пока нет детей, а потому ответ будет в сослагательном наклонении, но мне почему-то кажется, да и вообще всегда казалось, что очень вероятно спасу мужа. Постараюсь обоих, но вполне возможно выбор в пользу мужа будет. В моем мироощущении, муж всегда представлялся некой священной коровой. И семья в моем понимании - это сначала муж+жена, а уж потом дети, если дети для женщины на первом месте хорошей семьи не будет (они могут быть на первом, но в быту это не должно слишком выпячиваться) .
+ простой расчет, что при наличии мужа можно сделать еще одного ребенка от него (несколько фашизмом попахивает, но я всегда признаюсь, что мне слишком важно откуда взят мой ребенок, какая в нем кровь. Истории из разряда неважно чей, зато мой родной - точно не по мне).
Мужа у меня нет, ребенка нет, но вот в теории я могу представить ощущения от потери их обоих...потеря мужа лично мне дается сложнее. Даже сравнивая потерю не всех, но многих родственников, которые вполне реально существуют и некоего виртуального мужа, я делаю однозначный выбор в пользу мужа. Потому что его потеря - это горе лично для меня, а многие близкие люди (за исключением родителей-сестры) я буду переживать не за них, а за оч ограниченное число близких мне людей, которым эти люди сильно дороги. То есть я подразделяю свои переживания на переживания сердцем и переживания мозгом. И вот тех, за кого сердцем - их по пальцам 1 руки.

как будет на деле не знаю. На деле надеюсь будем в спасательных жилетах если что.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

А выбирать -мужа или ребёнка -понимаете хоть, какой бред?


Я сразу и написала, что у кого какой истинкт сильнее, та того и побежит спасать. Я бы в первую очередь к детям кинулась, а другая к мужу. Но вот вопрос, ее-то ясное дело осудить нельзя, куда инстинкт повелел туда и побежала, а вот он может и не быть благодарен за спасение. И как ему потом жить-то, сознавая, что он спасен ценой жизни собственного ребенка.

Но это все кухонные разговоры, конечно. Нельзя такие ситуации даже представлять.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Хоть нет еще детей,но закрыв глаза и представив... бросилась бы к ребенку в первую очередь.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

малыш не выбирал. за него все выбрали. причем до его рождения.

ты права, однако я не думаю -что его на это программировали с пелёнок -говоря прямым текстом или типа 25-ым кадром -подсознательно готовя. Тем более, если бы даже что-то подобное имело место быть, почему бы ему не иметь лучшее представление о донорстве? ан нет, и именно в этом его понимании -спасении ценой своей жизни и есть всё то, что меня перевернуло.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вот турчанки оставляют детей с мужьями (и не только турчанки, в Дагестане тоже при разводе ребенок с отцом остается), вот как тогда..она плохая мать по-нашему, а по их нормально все..


по всякому остаются и с матерями тоже. Там вопрос не в хотении матери, а в том, что ребенок носит фамилию отца, принадлежит в его роду, тейпу. И если вдруг оставшись с матерью, отвечающая за него сторона его не проконтролирует, он где-то напортачит (это может случиться и в 15-20 лет, когда он может натворить все что угодно), разбираться будут все равно с тем родом, к которому он принадлежит, а не с теми, кто его воспитал. То есть пойдут к семье отца, а не к материным родственникам. И если в других регионах все может закончится бытовым скандалом, то там может дойти и до многолетней кровной мести (смотря что деточка сделал). Оставление ребенка отцу - это во многом вопрос безопасности тысяч людей, которые могут быть втянуты в последствия.
Ну и личные факторы тоже оч большую роль играют, как везде.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

И как ему потом жить-то, сознавая, что он спасен ценой жизни собственного ребенка.

.


а вот вторая часть подобного выбора состоит в том, что ЭТО ТВОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТВОЙ ВЫБОР, а потому нужно во все лопатки попытаться скрыть от спасенного правду об этом выборе (убедить, что выбора не было) и ни при каких обстоятельствах, скандалах не напоминать и не упоминать об этом. Вообще считаю нужно уметь не ожидать благодарности от людей, делать им хорошее ради чего-то другого, более высокого, тогда не обломаешься в ожиданиях.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Оставление ребенка отцу - это во многом вопрос безопасности тысяч людей, которые могут быть втянуты в последствия.
Ну и личные факторы тоже оч большую роль играют, как везде.


Не знала..

Мне объясняли все гораздо проще - традиция и ВСЕ!
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

если бы пришлось тонуть -я сама плавать не умею, у меня страх воды. Если бы речь шла о спасении -хз, кто оказался бы ближе /чьи шансы на спасение выше, а недавно где-то в азии кажись российская туристка рванулась спасать ребёнка, который выбежал на проезжую часть -его-то спасла, а сама погибла -домой вернулись ребёнок и папа. Думала ли она о чём-то в тот момент, или действовала инстинктивно, рванувшись за дитём?


А выбирать -мужа или ребёнка -понимаете хоть, какой бред?

Люди и чужих детей спасают ценой собственной жизни. А уж своего.. Тут и говорить нечего (не дай Бог никому оказаться в такой ситуации).
С последним согласна. Хотя все равно никогда не пойму женщин, оставляющих детей на попечение бабушек, и мчащихся устраивать свою жизнь. Я его родила, и мой ребенок - моя ответственность до его совершеннолетия. Имхо, конечно.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ну и традиции тоже, и личные отношения людей как везде. Очень часто девочек оставляют матери, а вот сыновей в младшем возрасте - матери, а постарше передают потом отцу, когда эти горячие парни могут уже по дурости делов навертеть.
Иначе может сложиться ситуация, что к родне отца пойдут с претензиями пострадавшие от его сына люди, а отцовская родня в свою очередь будет лезть с претензиями к родне матери типа "вот! мы вам доверили! под вашу опеку! а вы нашего человека не воспитали, не досмотрели, подставили и тп".

но по всякому бывает, там тоже не каменный век.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

А по поводу уйти к мужчине и оставить ребенка с бабушкой например. Все оч расплывчато, надо каждую конкретную ситуацию разбирать.

Таких историй не мало в том же интернете. У нас есть такие знакомые - у неё дочь от первого брака живёт с её мамой, а она с новым мужем родила недавно малышку. Со старшей видятся раз в неделю.


Я тоже знаю таких женщин, никого не берусь осуждать. Не дай Бог стать перед таким выбором.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ну и традиции тоже, и личные отношения людей как везде. Очень часто девочек оставляют матери, а вот сыновей в младшем возрасте - матери, а постарше передают потом отцу, когда эти горячие парни могут уже по дурости делов навертеть.
Иначе может сложиться ситуация, что к родне отца пойдут с претензиями пострадавшие от его сына люди, а отцовская родня в свою очередь будет лезть с претензиями к родне матери типа "вот! мы вам доверили! под вашу опеку! а вы нашего человека не воспитали, не досмотрели, подставили и тп".

но по всякому бывает, там тоже не каменный век.


а это вы какой век обсуждаете?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Хоть нет еще детей,но закрыв глаза и представив... бросилась бы к ребенку в первую очередь.
есть ещё такое явление, как гормональная перестройка в организме женщины. Об этом мало где говорят, но это не значит -что такого нет. Так вот, у многих мам во время беременности или после родов снижается либидо, идёт тотальная переоценка всего -что есть в жизни, и нередко -как раз в пользу малыша, чуть ли не полностью ставя в игнор мужа, либо превратившись в призрак бывшей супер-жены= нынешней служанки на автомате, а вот все яркие эмоции, чувства, и устремления -вертятся только вокруг ребёнка. Длится это у кого месяцами, у кого 2-3 года, пока малыш полностью зависим и несамостоятелен, или же, как видите по заглавной статье, у некоторых это становится стилем жизни -и я бы не была уверена, что это закончится с поступлением ребёнка в ВУЗ или свадьбой. Уж слишком много историй про неугомонных тёщ и свекровей, которые не умеют остановиться и отпустить дитятко в свободное плавание.
Ну, и т.к. природа уравновешивает всё, так и в противовес мамам-клушам* есть мамы-кукушки*, которые думают в первую очередь о себе =собственной личной жизни, даже если та в ущерб ребёнку. Непонятно только, почему уравновешенным мамам и жёнам интересно примерять на себя те или иные крайности.

* опять же, никому не в обиду будет сказано и не ВПОГа ради
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ЧЕЛОВЕКА НАДО ВЫБИРАТЬ-ЧЕЛОВЕКА.
они оба - человеки:)

недоросль еще не человек.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

можете не верить, но 21 в том числе)))
этот фактор многое значит, но и личные взаимоотношения людей, драка за +1 члена рода (гордость такая, переходящая в понты) тоже играют большую роль, степень следования исламу (про христиан тамошних не в курсе) и тп.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34