Выбор - Ребенок или мужчина?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Дунаева Елена

Ребенок или мужчина?


«…А вот как вы себя поведете в ситуации, когда нужно будет выбрать кого-то одного – мужа или ребенка? – часто спрашивают друг друга на форумах праздно болтающие домохозяйки. – Конечно, не дай Бог такое, но все-таки? Например, на войне, или на тонущем корабле, или …ну мало ли, при нашествии инопланетян… Так за кого схватитесь, а?»

Кажется, глупость, и тем не менее многие женщины делают этот выбор каждый день, не дожидаясь каверзных вопросов от маленьких зелененьких человечков.

- Муж сегодня есть, а завтра нет! – уверена моя приятельница Вика. – А дети - остаются. Ради детей и надо жить… Никогда не пойму тех, кто хватается за мужчин – в ущерб детям.
- Дети вырастут и уйдут в свою жизнь! – спорит с ней ее сестра Вера. – А муж - это человек, с которым вместе будешь встречать старость - в горе и в радости, в здравии и в болезни...

…У Вики двое детей, и она – образцовая мать. Вся в детях. Грудное вскармливание, раннее развитие, кубики Зайцева, сказки Пушкина, поделки из природного материала, подготовка к школе, уроки и кружки. Во всем, что касается материнства и детства, Вика просто эксперт. Хотя спрашивать ее о чем-то, связанном с детьми, просто опасно. Если уж она сядет на любимого конька – потом долго не слезет. Дети – основное содержание ее жизни.

- Мужья приходят и уходят, а дети - остаются. – все время подчеркивает Вика. – Надо вкладывать силы и время в детей. Дети – это главное!

Надо сказать, дети у Вики действительно непростые и требующие внимания, оба гиперактивные и труднообучаемые, к тому же не очень здоровые. Вика крутится как белка в колесе – забрать из школы, записаться к врачу, накормить обедом, отвезти к логопеду, проверить математику... Сил и времени на себя и мужа у Вики почти не остается. Но она не переживает, воспринимая это как должное: она же мать, у нее же двое детей. А муж не инвалид, вполне может за собой поухаживать и сам. Яичницу там себе пожарить, если яйца в холодильнике есть. Или сосиску сварить.

- Вот так мужей и теряют! – судачат кумушки.
Впрочем, вот парадокс – в семье у Вики мир и спокойствие. Мужа, кажется, все устраивает, в том числе и располневшая фигура жены, и отсутствие разносолов на ужин, и разговоры исключительно о детях и их делах, и отсутствие романтики.

- Это все до поры, до времени! – уверена сестра Вики, Вера. – Женщина должна быть прежде всего женщиной, а потом уж матерью. Нельзя жить только детьми – они уйдут, а ты останешься, и вполне может оказаться так, что у разбитого корыта… Очнись! Задумайся! Не понимаю, честно говоря, как твой муж терпит такое отношение!..

Вера ждет второго ребенка со вторым мужем. Ее старшая четырнадцатилетняя дочь от первого брака живет с Вериными родителями. Девочке так однозначно лучше – отношения с отчимом у нее складываются с трудом, а бабушка с дедом в ней души не чают. Вику эта ситуация возмущает до глубины души – как так можно, променяла своего родного ребенка на чужого мужика!

- Что ты творишь! Очнись! – выговаривает Вика сестре. – Не понимаю, как ты можешь так с ребенком! Ты же мать!
- Ей уже четырнадцать! – объясняет Вера. – Через несколько лет она уйдет в свою жизнь, и ей не нужны будут мои жертвы. Она уже сейчас взрослая – самостоятельная, целеустремленная, знает, чего хочет… А мне нужна семья. Кто в старости стакан воды подаст? Дети?? Ой, не смеши меня, нужны мы им…

Впрочем, почему-то с мужчинами Вере не везет. Первый муж был далек от идеала, да и со вторым все непросто. Хотя Вера старается изо всех сил – следит за собой, всегда с прической и при маникюре, не позволяет себе распускаться, несмотря на непростую беременность и плохое самочувствие. Дома у Веры всегда идеальный порядок, готов вкусный ужин – Вера старается изо всех сил спасти семью, сохранить отношения.

Так все-таки, кого правильнее выбрать – мужчину или ребенка? Что думаете?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

что-то девочки и темы последнее время.... мне с темой про юю даже не вклиниться, жду затишься, так с вами затишья нет вы остоянно в топе
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

все-все:) больше не буду:)
пойду изучать кулинарные рецепты:)

а кого выберешь? ребенка или мужчину?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

при кораблекрушении ребенка он плавать не умеет.
на самом деле по моим наблюдениям очень и очень отношения у супругов в тех семьях где муж для жены в приорити листе. не углубляясь в конкретные странности. так же говорил и мой бывший муж и еще один бывший - что если женщина чуть чуть в пользу мужа а не детей живет ей воздастся. но мне эти темы все в практическом смысле не близки я легко живу.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

я легко живу.

как это?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

ЧЕЛОВЕКА НАДО ВЫБИРАТЬ-ЧЕЛОВЕКА.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Хех) Ирочка провокатор)

Выбор каждая делает в зависимости от того какой инстинкт больше развит))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

дети ведь не просят рожать их.это наше решение.поэтому родители в ответе за детей.в экстремальных ситуациях буду спасать детей и не удивлюсь,если муж поступит также.а в повседневной жизни надо находить баланс.лучший кусочек отдам детям,но внимание буду уделять тому,кто в данную минуту в этом наиболее нуждается.если это муж,то мужу.речь не идет о совсем маленьких детях,конечно.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

А я считаю, что всё должно быть в гармонии. Действительно ребёнок выростет и уйдёт в свою жизнь. Я не хочу сидеть, как моя и некоторые другие свекрови и рыдать в подушку от того, что мой сын (у меня правда пока только дочь) сегодняшний вечер проводит не за чаепитием со мной, а со своей любимой женой. Я не хочу мучаться чувством ревности к внукам, а наоборот с радостью помогать своей дочери заботиться о её детях. Поэтому растворяться на 200% в ребёнке не планирую. Но и действительно не понимаю, когда рожают и дети растут как трын трава в поле или с бабушками-дедушками. Не нагулялись? Не насладились друг другом? Презератив вам в помощь...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Хех) Ирочка провокатор)

Выбор каждая делает в зависимости от того какой инстинкт больше развит))


почему провокатор?

у тебя не было такого что ты на мужа наплевала (временно ), а с ребенком возишься?
у меня было:)
не думаю что этот выбор - муж или ребенок - прям так радикально стоит как в статье, но в определенные моменты мы выбираем конкретно кого-то из них, их интересы...
спим с ребенком (новорожденным) вместо мужа, все самое вкусное - ребенку и т.д. и т.п.
вот у меня ребенок перевешивает, как ни крути... при форс-мажоре бросилась бы спасать ребенка, а не мужа, если бы стоял выбор... вотьь
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ЧЕЛОВЕКА НАДО ВЫБИРАТЬ-ЧЕЛОВЕКА.
они оба - человеки:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я очень разговоривая особа и оч люблю теоретиеские темы, пусть это никого не вводит в заблуждение )), в жизни мало планирую и мало рассуждаю о том что нужно сделать чтобы получить то-то, не потому что не способна увидеть взаимосвязь между постуком и последствием, а потому что жизнь слишком коротка чтобы вцепиться во что-то как бультерьер или бесконечно думать куда пойти налево или направо или прямо. вот что выгадаешь и как лучше. пойдите куда-нибудь. не думаю что от умствований и усилий по обустройству жизни что-то сильно меняется. есть такой фильм "осторожно двери закрываются".
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

для меня обе категории таких женщин ущербны. ИМХО, это как палец отрубить -какой больнее? Семья без ребёнка или без мужа -это неполная семья, и как бы ни старалась мама-одиночка, ребёнок всё равно будет с завистью смотреть на чужих пап. Как бы ни была счастлива бездетная пара вместе -или она, или он могут втайне страдать от нереализованного родительского инстинкта. А теоретизировать в плане "а что, если...?" -вообще -из пустого в порожнее переливать, уж не гневили бы Бога или не смешили его, а то как бы не дал возможность испытать обратное желаемому выбору.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Пожалуй, соглашусь.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

вот у меня ребенок перевешивает, как ни крути... при форс-мажоре бросилась бы спасать ребенка, а не мужа, если бы стоял выбор... вотьь


Ну да..я бы тоже кинулась к ребенку..мужик и сам выплывет..наверное..

А вот если бы тебе пришлось выбирать остаться с детьми или уйти к любимому мужчине (который по каким-нибудь обстоятельствам тебя с ребенком принять не может)..а ты без него жить не можешь..
Тогда бы как поступила?Вот где провокация))

Вот турчанки оставляют детей с мужьями (и не только турчанки, в Дагестане тоже при разводе ребенок с отцом остается), вот как тогда..она плохая мать по-нашему, а по их нормально все..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

вот у меня ребенок перевешивает, как ни крути... при форс-мажоре бросилась бы спасать ребенка, а не мужа, если бы стоял выбор... вотьь


Ну да..я бы тоже кинулась к ребенку..мужик и сам выплывет..наверное..



...ну а если не выплывет - подумаешь, большое горе. их же так много на белом свете
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

если бы я спасла мужа, а утонул ребенок, я б себе это никогда не простила... обратное допускаю
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Девочки, тут всё относительно. У меня ребёнок весит 6 кг, а муж 106. Поэтому если брошу ребёнка и кинусь вытаскивать мужа, то в итоге не спасу никого.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Если вопрос о спасении жизни, то на уровне инстинктов мать бы бросилась спасать дитя. ИМХО \

А по поводу уйти к мужчине и оставить ребенка с бабушкой например. Все оч расплывчато, надо каждую конкретную ситуацию разбирать.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я когда-то читала какую-то белиберду вроде этой, только наоборот. точно не помню уже...то ли опрос, то ли результаты опроса. мужчин, чьи женщины были в положении спросили какой бы выбор они сделали если бы можно было бы сохранить жизнь либо женщине, либо ребенку. большинство ответило в пользу женщин. я все высказывания в стиле : ребенок конечно же важнее списываю на материнский инстинкт и еще на то, что люди же не поймут, если отвечу иначе. На самом деле ни один в трезвом уме человек не даст ответа на этот вопрос, более того не станет особо думать на эту тему. В том же духе можно спросить: кого бы вы бросились спасать - маму или мужа? маму или папу? брата или собственного ребенка?
ну если не о чем больше думать, то можно думать об этом. и Севги правильно написала, лучше не разбрасываться предположениями и скоропалительными утверждениями на этот счет, судьба такая штука, что может и пошутить. чтоб человек понял, что на самом деле представляет из себя такой выбор.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50