Нужен совет. Женский алкоголизм и мужской садизм

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Да, но если Медвед пойдет доносить на непутевых кумовьев, то девочку просто определят в приют, скорее всего и разбирательства никакого не будет и временным опекуном станет государство.

Нет, никакого доноса в данном случае не требуется. Необходимо только совместное заявление от родителей в органы опеки.
И на мой взгляд, если все так плохо как описывает автор, в первую очередь, нужно помогать ребенку.

Все не так плохо, а гораздо хуже. А разводить причитания - я тут не буду тратить на это время. Для описания сериальных подробностей есть турлав, а это жизнь.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Да, но если Медвед пойдет доносить на непутевых кумовьев, то девочку просто определят в приют, скорее всего и разбирательства никакого не будет и временным опекуном станет государство.

Нет, никакого доноса в данном случае не требуется. Необходимо только совместное заявление от родителей в органы опеки.
И на мой взгляд, если все так плохо как описывает автор, в первую очередь, нужно помогать ребенку.

Вы сейчас даете совет, основываясь на российском законодательстве, но забываете, что Медвед живет в Украине, а это другое государство с другими законами.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Вы все правильно решили - держите связь с бабушкой
Кстати, не обязательно же лишать родительскох прав папу - достаточно сделать это по отношению к маме и по заявлению папы назначить совместную опеку - папы и бабушки, например. И - возможно, когда девочку заберет бабушка, закрутится дело о лишении родительских прав-опеке и Ваша подруга увидит, что все это не "пуганки", а реальность, то тогда у нее мозг на место может и встать.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

слушай, ради интереса, почитай про созависимые отношения, это как раз тот случай. и тебя втягивают в эту систему, а скорее всего уже втянули, в роли спасителя. прогноз тут к несчастью неблагоприятный, эта музыка будет вечной.
имхо, все, что ты можешь сделать - это помочь ребенку не присутствовать при этих сценах. хотя все равно она останется в этой системе, но по крайней мере, она будет в безопасности в физическом смысле. безопасное место - это там, где есть кто-то из близких людей: бабушка, тетя, и где у нее есть возможность контакта с родителями.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

папа же садист там. мне показалось, что больше активной угрозы как раз от него исходит.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Ок, спасибо! читану!
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

А мне показалось, что папа больше "сдерживающий фактор" для мамы-пяницы. Но если папа тоже представляет угрозу, то и его можно лишить родительских прав полностью или частично, назначить бабушку основным опекуном - ну, я вообще-то законов Украины на этот счет не знаю, пишу, основываясь на белорусских законах.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

там у них каг-бе садо/мазо. Есть и пассивный и активный агрессор
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Свекровь хочет ее взять к себе? Родители согласны? Тогда можно решить этот вопрос полюбовно.

на протяженни темы, автор почему вы не отвечаете на такие вопросы, касательно свекрови,как она себя ведет в этой ситуации? Если бездействует , тогда можно понять желание автора, позаботиться о ребенке..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

не совсем поняла такую актуальность, но поясню - ребенок сейчас у свекрови. Я говорила, что она там единственный вменяемый человек, но находится в пгт, то есть на определенном растоянии
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Я согласна с отписавшимися выше, насчет «концертов», и насчет того, что вам не стоит лезть. Может и звучит цинично, но людям такой формат отношений нравится, иначе бы они тупо вместе не жили. Концерты закатывать и играть на публику драму и конец света любят и люди, вполне себе нормальные и социально адекватные, так что я уж молчу про алкоголиков и психов. «Бросить» (что бы то ни было) хотят все и всегда..на словах, какой бы зависимости это не касалось. Клянутся, божатся, что-то обещают, прежде всего, чтобы выглядеть «нормальными» в ваших глаза и глазах окружающих, вот и все. Люди, которые позволяют себе жить в таких условиях, в таких союзах, браках, с таким отношением к друг к другу и к себе, уже себя не уважают в принципе, вы им этого уже не привьете и не донесете, что хорошо, что плохо, что правильно, а что нет, их просто банально «прет» и вы доводами это не исправите и не прекратите, так как это сдвиг в психике, а не отсутствие информации или возможностей.
Влезете во всю эту свистопляску, и останетесь еще крайней за то, что разрушаете чью-то иддилию, или лезете в священный союз. В итоге, сами же еще и получите по первое число, за заботу и искреннее желание вытащить кого-то из жизненной ямы. Потом еще и огребете, доказывая даме, что ее «Петенька» - «урод конченный», и что им «надо лечиться» и тд. Муж и жена – одна сатана, в любом случае, а вы рискуете стать врагом народа, пытаясь взывать их к чувству самоуважения, прививая мысли о лучшей жизни, о будущем ребенка, об ужасах их бытия.
Не надо никого спасать, никто и не хочет, чтобы их спасали, чтобы прекращали их драмы, вытаскивали из этого ужаса, все, что людям нужно – это «слиться» в духе плача Ярославны, по тематике, «ой плохо, мне плохо», и вернуться счастливо в свою «трагедию», которая уже давно полюбилась, наслаждаться говном собственной бытовухи, копить информацию и «душевные раны» до следующей пьяной или истерической беседы с вами. Исповедь? Нафига, она вас для исповеди нашла. Ну пойдет к батюшке, тоже самое в траги-тонах ему с чувством, с толком, с плачем расскажет, а дальше вернется домой опять к «садисту-мужу» и поганой метлой ее оттуда не выгонят пока сам либо не прибьет, либо с лестницы не спустит, либо с балкона не скинет, либо замки не сменит и другую не приведет.
Единственное, кого в данной ситуации жаль, так это ребенка, что он должен наблюдать всю эту «больную любовь» мамы и папы, а так же их неадекватное поведение, которые в последствие и из него сделает психа и чудика.
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

слушай, ради интереса, почитай про созависимые отношения, это как раз тот случай. и тебя втягивают в эту систему, а скорее всего уже втянули, в роли спасителя. прогноз тут к несчастью неблагоприятный, эта музыка будет вечной.
имхо, все, что ты можешь сделать - это помочь ребенку не присутствовать при этих сценах. хотя все равно она останется в этой системе, но по крайней мере, она будет в безопасности в физическом смысле. безопасное место - это там, где есть кто-то из близких людей: бабушка, тетя, и где у нее есть возможность контакта с родителями.

Подписываюсь под вашими словами. Автору просто подсядут на уши и на шею два неадеквата, зависимые друг от друга, которые будут с автором играться в игру "спаси меня", "выслушай меня", "посочувствуй мне", "вытащи меня из этого ада" и тд. Единственным лохом в данном истории, окажется автор, через годик-другой возни, поняв, что из него сделали полного идиота, заставив принять активное участие в данном процессе. У меня просто мать с отцом всю жизнь так живут (без изнасилований и алкоголизма правда, тьфу,тьфу,тьфу), поэтому я прекрасно понимаю, о чем говорю, музыка действительно вечная. Кроме как физической насильственной изоляции индивидов друг от друга, чуть ли не шантажом и силой, (а то и смирительной рубашкой), шанса разделить или как-то заставить зависимую пару отказаться друг от друга, нет. Они как под кайфом, им нужны эти отношения и тот своеобразный адреналин и ощущения, чтобы как то получать удовольствие. Эмоциональная наркомания. Доказывай, рассказывай, показывай, толку ноль: слезы, обиды, обещания что "да я больше никогда в жизни такого терпеть не буду", "да я разведусь", "я это закончу", "я буду лечиться", и все равно в итоге друг за другом вприпрыжку, довольные и бодрые. На вопрос - "да как же так?? после все того, что было???", сначала пойдут хроники дикого позитива, о том, как садист и каратель переоценил ценности, и как "на коленях стоял", "прощения просил, в ногах валялся", "дубленку купил", "в Болгарию летом обещал свозить", "когда он меня ударил, я то тоже хороша, я ему в ответ так морду расцарапала, друзьям пришлось говорить, что бандиты в метро напали, и вообще это я сама все спровоцировала", и вообще, не было ничего ужасного, а "Петя" теперь другой человек!", изменился-преобразился в лучшую сторону, вчера даже тарелку сам за собой мыл. На возмущенные доводы, будут трактаты о великой и вечной любви, которая, дескать, вынесет все и рассказы о том, что любить и страдать, страдать и любить, прощать, снова страдать - это цена за сие безумное чувство и норма вещей. Объяснить, что с любовью и нормальными отношениями вся эта "больная пруха" не имеет ничего общего - нереально, только нарваться на агрессию причем открытую и иногда даже опасную. Моя мать, например, обожает частенько, после подробных рассказов-отчетов о всех "подвигах" отца, оскорблениях, унижениях, о драках и ссорах, на мою критику и возмущение, может чуть ли не с шашкой наголо на меня броситься в атаку, очень агрессивно нападая и защищая свою позицию "безумной любви", в ответ мой тезис, что она просто дура с нулевым чувством ответственности перед своим ребенком и чувством собственного достоинства. Она ожидает только сочувствия, шока, жалости, сострадания, восхищения ее терпением и выносливостью и тд и тп..слез там, поддержки, чтобы она подпиталась энергией, сама себя пожалела, сама себе оправдала сто раз и побежала на встречу новым садо-мазо подвигам. Другие реакции и формы выражения мнения не принимаются.
Я как бы и понимаю, что человеку нужна помощь и он не виноват в проблеме, так как не может и не понимает этого сам, но и факт того, что мне, как ребенку, приходилось вот через всю эту жесть проходить, наблюдать, участвовать, слушать бред и оправдания, этого я простить и понять никак не могу. Все эти вечные отмазки, почему они не могут разойтись-развестись-разъехаться..ну или тупо врача начать посещать и сделать свои отношения хотя бы нормальными худо-бедно и комфортными для семейного общежития...у них они у всех одинаковые, ну у таких людей, как у наркоманов и алкоголиков, почему не могут бросить.
Ребенку действительно всей этой жести лучше не видеть, родителям в ноги, он точно не поклонится повзрослев, если вообще вырастет вменяемым, конечно.
Аватара пользователя
ice_truck_killer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14 сен 2012
Откуда: города драм

Да, но если Медвед пойдет доносить на непутевых кумовьев, то девочку просто определят в приют, скорее всего и разбирательства никакого не будет и временным опекуном станет государство. Все зависит от личностей органов опеки, пресловутый человеческий фактор. Может сразу отреагируют на сигнал и придут с проверкой, может заволокитят, как часто бывает.
А участковый знает о неблагополучной семье?

Первое, что надо сделать - попытаться вытащить мать, имхо.


Мне тоже кажется, что это даст лишь волокиту, и ничего.

Я думаю, у мужа как-то выспросить тел. свекрови, и держать с ней связь. Чтоб если опять дама сорвется -не оставлять малую в этом доме. А сами пусть хоть поубиваются.

ну естественно, вы не наводили никаких справок и не в теме совершенно, но вам так кажется.
защитить ребенка от родителей - это ужас ужасный девочка будет так страдать не видя постоянно сцен с ножницами и родаванием квартир. и естественно - не травмировать садиста и алкоголичку посягательством на их отцовские и материнские права, а то они расстроятся.
на самом деле в ситуации со спасителем проблема в том, что никто медвед не втягивает, она втягивается сама причем охотно. в лбом случае мне кажется что бонусы медвед состоят не в разрулении конфликта те не в результате, а в ем то другом - как вариант - быть в центре событий, быть главной, это все мои фантазии, на это наводят меня постоянные тексты "что делать с ребнком" "то делать с родителями" - как будто она хочет ринимать решение о том, что вообще со всеми ними будет.

ну и лень конечно. телефон бабки узнать много времени и ума не надо, можно даже съездить к девочке конфеток отвезти, а то тут новое поле информации. его осваивать надо, бегать еще придется. то ли дело посплетничать по углам это дело привычное.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

что касается форумчан.. я просто не знаю. у всех такой разный опыт. если человек жил ряом с алкоголиками то наверняка для него такие странности в поведении ничем странным не являются и не являются не то что чем то плохим, нет, конечно это плохо, но как бы где то близко к норме жизни из разряда "не повезло", те не повод совершенно что-то делать. особенно если на трезвую голову-то дядя вася душа человек, он ведь только когда пьяный зарезал 20 человек, но он же хороший на самом-то деле, я же его знаю...ну а если человек сам пил....
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Вы как -бы ..... тупить. Выше черным по белому написано-КТО ЗНАЕТ ТЕЛ,СОЦСЛУЖБ? Эа этим тема и заведена - мониторинг называется. А вам бы лишь накопившимся дерьмом в нете брызгать
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

тема созависимости, в частности, при алкоголизме, хорошо проработана у Москаленко. а телефоны киевских служб соцзащиты, рискну предположить, есть на официальных сайтах. Прочитав тему, меня несколько удивило несоответствие активности автора и пассивности бабушки ребенка.Создается впечатление, что бабушка или дряхла или не осознает происходящего, что так же не воодушевляет. А ребенок, по сути, уже сирота (если все, что написано - правда), так что говорить о том, что не надо привлекать официальные органы - угроза здоровью ребенка.Можно обсуждать степень привлечения, но то, что надо - безусловно.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Просьба не додумывать, человек отделен километрами. И в этой семъе-единственный вменяемый.

Я конечно, понимаю, что интернет в помощь,но мне нужны практические советы, о не "мистер очевидность"; по факту пока лишь один полезный результат найден из нета. Контент в нете, мягко говоря, не але. Поэтому если найдете ссылку - кидайте
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

web-страница

А созависимым можно стать, а можно и не стать. Как и можно помочь, а можно мимо пройти. Все зависит от того, что вы на самом деле хотите.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

О, спасибо!)))) Я туда уже звонила - ничего толкового. Решила идти путем - соц службы для женщин.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

В смысле ничего толкового? Это единственная работающая бесплатная система помощи. Алкоголизм - это зависимость. Зависимость - это поле психологии. Работа над самим собой и своими пороками не на неделю, на всю жизнь, увы. Эта система в америке лет 50 работает. А у нас вшить по-быстрому и ладно, а через год-два все по-новой и с утроенной силой.
Это работает.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33