Где и что можно вкусно покушать в Стамбуле?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
здесь самая настоящая,без хим.и прочих добавок и "разбавок" ))) и вкусная пахлава

этт в Каракёй...как приплывете на пристань,от пристани несколько шагов ,примерно 150 метров

На каракее у них 2 места,один под этажной парковкой,второе-сам завод на Mumhane Caddesi Мумхане джадеси,по утрам у них классные бореки с мясом(фаршем) и с брынзой

ой а где второе место?хочу попробовать бореки с мясом и утром до каких?)
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

не помню где то на форуме читала про кафешки,где можно вкусно позавтракать и где найти вкусный местный рыбный ресторанчик недорогой)?
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Целая улица рыбных ресторанчиков находится в районе Кумкапы Kumkapı
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

это я знаю и туда турки говорят ходить не надо)) вот и спрашиваю о других местах)
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Очень вкусно можно позавтракать в House Cafe это в Ортакее, рядом с мечетью Ортакей. Очень приличное место с красивым видом на Босфор. Отличные завтраки еще подают Görkem Kilis Sofrası, это находится недалеко от Аэропорта.
Аватара пользователя
hurremcan
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23 сен 2012

это я знаю и туда турки говорят ходить не надо)) вот и спрашиваю о других местах)


хочу посоветовать кёй кахвалты в Cıhangir не очень далеко от пл. Таксим в кафе Van kahvalti evi помоему, рядом с другими кафе , одно из них назывется Yımırta (это ориентир как бы ). Первый раз видела очередь в кафе..но это того стоит.завтрак просто замечательный.все органик из деревни..очень богатый выбор...
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Да про ван кахвалти читала,не поняла только как найти.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

рыбу не люблю, а завтракать люблю.
Мне Lokma (Румелихисары, вид на мост, набережная) нравится и Namli Gurme (Каракёй, набережная, вида особо нет, корабли стоящие закрывают)
У обоих есть сайты, как оказалось)
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Van Kahvaltı Evi в Джихангире: или от площади Таксим по улице Sıraselviler идти вниз, прямо - она переходит в нужную улицу, нужное место будет с левой стороны. Или можно от Истикляль через Чукурджуму в Джихангир и там уже ориентироваться. Вобщем, смотрите по карте.
Адрес: Kılıçali Paşa Mh., Defterdar Yokuşu 52, Cıhangir, Beyoğlu.
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

Несколько раз возили гостей в ресторан Kuleli Yakamoz на азиатском берегу возле двухбашенной военной академии. Самое сильное впечатление на гостей оказали два элемента антуража: вечерняя подсветка академии и тот факт, что настил с обеденными столиками расположен фактически не на берегу, а непосредственно на воде Босфора. Впрочем, помимо подсветки академии хорошо просматривалась и подсветка первого моста.
При полноценном обеде на двух человек с салатом, первым, вторым и безалкогольными напитками в среднем уходило около 130 турецких лир.
Главное - гостей заранее предупредить, что спиртное там не подают вообще
Ресторан всем хорош, кроме транспорта - вечно стоящий Бейлербей с тридцатью тремя светофорами на один километр даже в выходные дни "непробиваем".
Аватара пользователя
diamantaire
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11 сен 2009

Хорошее место покушать есть в Таксиме. Называется DAMAK TADI. Цены очень недорогие, за 7-10 лир наедитесь с лихвой, выбор огромный, еда вкусная. Я всегда когда в Стамбуле то ужинаю там. Местные турки это место знают и тоже многие ходят туда. Как пройти: от площади Таксим по Истикляль саддеси идете до мечети и сразу направо вниз 200 метров слева, не доходя до проспекта Тарлабаши. Последний раз когда там был, взял суп ишкембе, тарелку тушеного мяса со специями, плов, салат Ыспанак, большой айран и сладкое (сютлач) - всего 9 лир!
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

Ребята, долскажите хорошие рестораны и кофейни в районе Султанахмет!Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Tuna79
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23 дек 2012

rorus писал(а):Последний раз когда там был, взял суп ишкембе, тарелку тушеного мяса со специями, плов, салат Ыспанак, большой айран и сладкое (сютлач) - всего 9 лир!

а когда последний раз вы там были? Какие-то нереальные цены :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Kinski писал(а):а когда последний раз вы там были? Какие-то нереальные цены :scratch_ones_head:

Понимаю ваше сомнение, но цены там действительно такие, поэтому местные турки там кушают а не ходят в рестораны "для туристов". Последний раз я там был в октябре 2012 года
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

rorus, ой, такое сказали. Типа во всех ресторанах для турок цены в 9 лир за меню. Дайте две :girl_cray2:
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, один раз видела возле гос.больници в баджиларе в локанте фикс меню-суп,рис,сулу емек,татлы,чай-6.5 лир(месяца 2 назад)
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, так я не спорю, я в универе в кантине за 9 лир наемся на три дня вперёд. А могу пойти в Девели и оставить там 250 лир. Но это ж не значит, что Девели - ресторан "для туристов" в кавычках.
И на Таксиме я ем в ресторане, забыла, как называется, там заходишь и банки с закрученным-все-что-только-можно. Там обалденный хюнкяр беенди с тандыром. Не меню за десятку, но будучи туристом, с удовольствием бы там откушала.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira писал(а):И на Таксиме я ем в ресторане, забыла, как называется, там заходишь и банки с закрученным-все-что-только-можно. Там обалденный хюнкяр беенди с тандыром. Не меню за десятку, но будучи туристом, с удовольствием бы там откушала.

По поводу названия - может, Hacı Abdullah?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zeynep
падишах
 
Сообщения: 198
Регистрация: 29 янв 2006
Откуда: Москва

Zeynep, да, точно, спасибо :smile3:
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira писал(а):lapa812, так я не спорю, я в универе в кантине за 9 лир наемся на три дня вперёд. А могу пойти в Девели и оставить там 250 лир. Но это ж не значит, что Девели - ресторан "для туристов" в кавычках.
И на Таксиме я ем в ресторане, забыла, как называется, там заходишь и банки с закрученным-все-что-только-можно. Там обалденный хюнкяр беенди с тандыром. Не меню за десятку, но будучи туристом, с удовольствием бы там откушала.

1. А где этот Девели? И чем он хорош?
2. Если это то место (Хаджи Абдуллах) с банками закатанными то там вкусно, еще хороший вид на джадде с террасы на самом верхнем этаже, кому холодно - дают плед))), вообще сервис хороший. в среднем обед на двоих без татлы - 40 тл.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16