Приезд турка в Россию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Надя, не надо ему никуда идти, раз он не смог выбраться к тебе по Приглашению на 90 дней, тогда пусть даже не париться и летит по безвизовому режиму на 8 дней.Вам даже его регистрировать бы не пришлось, если бы он на 7 дней прилеттел,т.к. по новым правилам он может находиться без регистрации в течении 7 дней на территории РФ.
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Приглашение я делала с целью, чтобы его не спрашивали (а если вдруг кто прикопаться захочет) бронь отеля, страховку и т.п. Виз нет, но это еще не дает право всем въезжать без брони отеля, денег и т.п.. Так же как и нам в Турцию.
А регистрировать легко тут у нас, рядом.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Надя, я не думаю что прикопаются...не должны..мой уже 2 раза приезжал и без проблем, вообще ничего не спрашивали, куда,зачем...и денег не спрашивали...в конце концов он же не совсем без денег поедет у тебя, 500$ то будет наверное с собой, ну или из расчета 50$ на день.Насчет брони отеля, можно сказать едет в гости, и назвать твой адрес, он не обязан жить в отеле, а самый весомый аргумент-это обратный билет. Так что не паникуй,все будет хорошо!
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Спасибо, Свет!
Просто ему нет смысла идти в консульство, ехать с другого конца города, отпрашиваться с работы. Виза-то не нужна. А вот слова нашего омского работника заставили задуматься, а вдруг и правда начнут задавать вопросы про приглашение на контроле. Хотя, даже если и зададут, это ведь не повод не пропустить его, это как раз и будет подтверждением его места проживания.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Не стоит Вам вовсе заморачиваться с этими приглашениями.
За этот безвизовый период между Россией и Турцией муж мой уже 2 раза приезжал сюда, на паспортном контроле (в Шереметьево) мгновенно за пару секунд шлепали печати.
В последний раз на новогодние праздники мы даже регистрацию не делали, хотя он был тут 9 дней, т.к. по закону правила регистрации на праздничные дни не распространяются, только на рабочие.
Наличие денег - важно, на всякий случай, также Ваши координаты.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

А у меня такой вопрос: имеет ли значение срок действия паспорта гражданина турции? мы должны въехать в россию 17 марта, а улететь 2 мая. срок действия паспорта мужа истекает 6 июня 2012. Можно ли лететъ с таким паспортом? пропустят ли на границе?
В турецких авиалиниях говорят, что срок деиствия паспорта должен быть не менее 60 дней. У кого есть опыт подскажите!!
так не хочется менять паспорт из-за нескольких недель!

Аватара пользователя
Faridebanu
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07 июн 2011
Откуда: Kırıkkale-Казань

Срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Если бы вы летели по безвизовому режиму(максимум на 30 дней единовременного прибывания) то тут бы срок не играл роли,самое главное выехать до истечения срока действия паспорта, а т.к. вы соббираетесь больше чем на 30 дней, то я так понимаю-вы оформляете визу, то для оформления визы вроде требуют,что бы срок был не менее 6 месяцев.
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

ой! я не правильно написала. не 17 марта, а 17 апреля. без визово мы поедем. значит можно да?
Аватара пользователя
Faridebanu
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07 июн 2011
Откуда: Kırıkkale-Казань

Не должно быть проблем. В любом случае у вас будет обратный билет,который можно предъявить будет, и будет понятно,что он выедет из страны до срока истечения паспорта.
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Девочки, вопрос следущего характера. У моей подруги муж в России находится по рабочей визе, срок окончания которой истекает 31 мая 2012 года. Виза многократная.
Мы хотим поехать все вместе отдыхать с 23 по 30 мая в Турцию.
То есть 30 мая он будет снова въезжать в Россию. Могут ли быть вопросы на границе, что он пересекает границу РФ, а в запасе у него всего лишь 1 день по визе?

Ему в мае фирма будет делать новую визу, просто могут не успеть к 23 мая, поэтому на всякий случай я тут спрашиваю, подстраховываюсь.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

спасибо за ответ. никак не могу дозвониться в консулький отдел, уточнить наверняка. не берут трубку.
Аватара пользователя
Faridebanu
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07 июн 2011
Откуда: Kırıkkale-Казань

Сегодня звонила в Миграционную службу. Мне ответили, что в течение семи дней иностранный гражданин должен быть зарегистрирован на территории РФ, и проблем не возникнет когда будет уезжать(на паспортном контроле)

Ко мне приезжал мой жених, был 8 дней в России, мы его не регистрировали, спокойно выехал. Надеюсь, в следующий раз при въезде проблем не будет.
П.С. Приглашение, которое я делала, на контроле при въезде, тоже никто не спросил:) Только зря панику наводила:)
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Вообще вроде две недели дается после истечения рабочей визы, для открытия новой, поэтому я думаю проблем быть не должно. Позвоните на всякий случай в пограничный контроль аэропорта Домодедово, мне там в свое время очень доступно все объяснили 504-02-33 (надеюсь не поменялся)
Фотограф в Москве и Турции. С 1 июля по 26 июля снимаем в Турции!!!
/forum/go/28c6e1bcfee02bdf6e01ead61258d67a
Аватара пользователя
minik_kus
ПтЫчка
 
Сообщения: 163
Регистрация: 31 мар 2009
Откуда: Москва

Ой, спасибо огромное!
Позвоню уточню :)
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Девочки, нужна ваша помощь. Мой мч приезжает в Россию на 10 дней. Первые 5 дней мы будем в Москве, остальные 5 - в моем родном городе. Вопрос такой: если на первые 5 дней в Москве будет бронь в отеле, нужно ли на оставшиеся 5 дней мне регистрировать его в своей квартире? Спасибо.
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Девочки, нужна ваша помощь. Мой мч приезжает в Россию на 10 дней. Первые 5 дней мы будем в Москве, остальные 5 - в моем родном городе. Вопрос такой: если на первые 5 дней в Москве будет бронь в отеле, нужно ли на оставшиеся 5 дней мне регистрировать его в своей квартире? Спасибо.

По новому закону о регистрации иностранных граждан, на территории России он может без регистрации быть 7 дней. Было бы намного лучше,если бы вы на первые дни поехали в ваш родной город, а на последние 5 дней была бы бронь отеля, и его зарегистрировали бы там. Конечно вы можете не делать Регистрацию, мы 2 недели в Москве жили:)И думаю такой интерес к инострацам только в Москве (проверка регистрации) возможно в вашем городе вас даже не спросят...
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Спасибо большущее
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Девочки, нужна ваша помощь. Мой мч приезжает в Россию на 10 дней. Первые 5 дней мы будем в Москве, остальные 5 - в моем родном городе. Вопрос такой: если на первые 5 дней в Москве будет бронь в отеле, нужно ли на оставшиеся 5 дней мне регистрировать его в своей квартире? Спасибо.

В сентябре приезжала свекровь и сестра мужа, даже и не подумали в МСК делать регистрацию,спокойно гуляли)) Улетели в штатном режиме..На границе говорили, мы туристы))
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Ну как бы до случая все, хотя маловероятно, что проверят. А если проверят, и регистрации нет, последствия какие?
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33