Виза в разные страны для турецких граждан

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Re: про отпуск

Сообщение lanay | 2012/09/26 19:42
Спасибо вам большое!
Аватара пользователя
lanay
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Фото: 1
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: ALANYA

Re: про отпуск

Сообщение Амели | 2012/09/27 08:27
Подскажите, турки могут поехать не на турецкую часть Кипра? Чет засомневалась...
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Re: про отпуск

Сообщение sura | 2012/09/28 12:15
Назрел вопрос по данной теме: муж гражданин Турции, имеет РВП в РФ, проживает здесь. На НГ планируем поехать на поезде на Украину. Сейчас гражданам Турции виза туда не нужна. Какие документы нам необходимо иметь при себе при пересечении границы РФ и Украины?
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

Re: про отпуск

Сообщение Flosha | 2012/09/28 12:45
Турецкий загранник нужен, больше ничего.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Re: про отпуск

Сообщение Arial | 2012/09/28 19:06
Подскажите, турки могут поехать не на турецкую часть Кипра? Чет засомневалась...


могут, но с визой или открытым шенгеном
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Re: про отпуск

Сообщение рыжа | 2012/10/21 13:11
В Египет кто то ездил? Сами делали или через турфирму? Сколько дней заняло?
Хотим недельку взять в Египет, в Тай далеко и так мало дней, жалко денег..
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/10/21 13:55
Россиянам же без визы Ебипет.
Всем. А я шенген все-таки получила (2 недели где-то делали, ну перед байрамом много желающих видимо, на 10 дней всего дали). Завтра в Италию едем. Без тура, сами.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

В Египет кто то ездил? Сами делали или через турфирму? Сколько дней заняло?
Хотим недельку взять в Египет, в Тай далеко и так мало дней, жалко денег..

Так ведь уже виза не нужна ни туркам, ни россиянам.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Re: про отпуск

Сообщение kizimevde | 2012/10/22 02:39
Россиянам же без визы Ебипет.
Всем. А я шенген все-таки получила (2 недели где-то делали, ну перед байрамом много желающих видимо, на 10 дней всего дали). Завтра в Италию едем. Без тура, сами.


Наверное и правда из-за байрама так долго делали. Скоро уже предбайрамная суматоха в аэропортах начинается, ой, как вспомню эти очереди...

Мы делали шенген по приглашению через конс-во Германии: утром пришли подавать доки, а после обеда уже смс мужу пришла, что всё рассмотрено, ждите паспорта.
И тоже на срок поездки, по датам билетов, ограниченное время, жалко... Учитывая, что у мужа таких шенгенов уже много, не растянули побольше нам(((

По собственному опыту и по рассказам очевидцев тут - прихожу к выводу, что из России на больший срок визы дают... А здесь кажется строго следуют рамкам, ИМХО.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Re: про отпуск

Сообщение olyaya | 2012/10/22 02:55
Не знаю, что за рамки такие. Я получала тут несколько раз шенген, всегда давали на полгода. И только испанцы этой весной дали всего на 3 месяца.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/10/22 03:02
Про очереди я и не подумала как-то, но мы, надеюсь, не попадем, туда завтра летим, обратно 31. Я больше беспокоюсь насчет очередей в турист.объекты Италии, единственная надежда, что там сейчас не высокий сезон уже.
У нас первый шенген, я думала из-за этого такой маленький срок, у меня 10 дней в течение 25 дней, у мужа получше ситуация, у него датский бизнес-шенген - 15 дней в течение 3 месяцев (то что датский тоже головная боль, он им не воспользовался по прямому назначению, боюсь, вдруг не пустят, хотя Италия пускает, говорят, у меня, как положено, итальянский туристический). Но из-за моих 10 дней пришлось планы поменять, убрали по 1 дню от Рима и Венеции и во Флоренцию не поедем. 8 полных дней + 2 в дороге, а изначально 11 полных планировали.
А Германия, вообще же, визы неохотно дает, может поэтому у вас так.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/10/22 03:05
А в какие страны? Я вот тоже про Германию знаю историю, соседи из Казахстана к дочке летали, тоже видимо по приглашению, им тоже дали на короткий срок, так что пришлось через Стамб лететь, других билетов не было.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение kizimevde | 2012/10/22 03:15
Ну я всё же тоже лелею мысль, что впредь никаких рамок не будет, не хотелось бы...
Ваш опыт внушает надежду.
Если бы нам дали хотя бы на 3 месяца - то и на байрам слетали бы по европам, бонус)

Просто по опыту своему - первый шенген (Германия, приглашение) и на срок поездки, всего на 10 дней, обидно... Немцы перестраховываются значит.
У мужа 4-й шенген, разные страны есть, в том числе и 2 бизнесс, и точно также.
У подруги шенген тоже первый, в июне Испания на срок поездки ей дала, на 30 дней...
Мы уже думали, что надо было предоставить данные о наличии счета в банке, типа доказательство, что не останемся там, его не спросили кажется при подаче...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/10/22 03:42
Ну я всё же тоже лелею надежду, что впредь никаких рамок не будет, не хотелось бы... Если бы нам дали хотя бы на 3 месяца - то и на байрам слетали бы по европам)

Просто по опыту своему - первый шенген (Германия, приглашение) и на срок поездки, всего на 10 дней, обидно... Немцы перестраховываются значит.
У мужа 4-й шенген, разные страны есть, в том числе и 2 бизнесс, и точно также.
У подруги шенген тоже первый, в июне Испания на срок поездки ей дала, на 30 дней...
Мы уже думали, что надо было предоставить данные о наличии счета в банке, типа доказательство, что не останемся там, его не спросили кажется при подаче...
а каким образом, за какие заслуги можно получить мультипасс? ищу щас в нете, пока ниче не нашла. Потому что есть всякие мелкие планы, типа Лапландии на рождество или карнавал в Венеции. Если ждать визу, потом фиг найдешь места в отелях на такие мероприятия.
вот нашла про тонкости получения виз. Германия, коротко и ясно - 5 рабочих дней. Италия минимум 2 дня, но у каждого ТО свои дни бла бла (кстати, да, плюс к тем 2 неделям, что мне делали визу, еще неделю турагенство доки готовило). Бельгия, которая нам 3 года назад отказала, мотивируя тем, что срок брони уже прошел (идиоты, потому и прошел, что паспорта больше месяца продержали) - от 2 недель и больше.
/forum/go/871c1d6a8220d0f9cda1c067b1c60a4e
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение olyaya | 2012/10/22 10:48
А в какие страны? Я вот тоже про Германию знаю историю, соседи из Казахстана к дочке летали, тоже видимо по приглашению, им тоже дали на короткий срок, так что пришлось через Стамб лететь, других билетов не было.

Итальянцы, французы и венгры давали на полгода шенген.
Муж как-то летал в Германию на собеседование, всего на один день ему туда надо было. Так все равно дали полугодовой шенген.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: про отпуск

Сообщение olyaya | 2012/10/22 10:58
Если ждать визу, потом фиг найдешь места в отелях на такие мероприятия.

Не поняла на счет отеля. Собираешься в феврале в Венецию, так и бронируй себе отель в октябре уже. Для получения визы все равно надо подтверждение брони предоставлять. Как и билеты, забронированные или уже купленные. За полтора месяца можно уже подавать документы на визу. По-моему, все не так уж и сложно.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: про отпуск

Сообщение рыжа | 2012/10/22 16:22
Россиянам же без визы Ебипет.
Россиянам то ясно дело..а вот туркам не всем( точно знаю у кого зеленый паспорт виза НЕ нужна)

Так ведь уже виза не нужна ни туркам, ни россиянам.
от куда такая информация? если можно ссылочку!
Насколько знаю, виза была отменена странам ,в том числе и Турции в период с 01/06 по 31/08/2012 АКЦИЯ так сказать на летний период..
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Re: про отпуск

Сообщение Canim_S | 2012/10/22 17:16
/forum/go/d59b293303e0135a9a86d8a42a44840f
Вот что нашла на тебу безвизового режима для граждан Турции. Т.к. тема с Египтом сейчас и для меня актуально. Только мы уже забронили тур на НГ. И в агентстве сказали,что все ок...
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Мне муж сказал, что по ТВ говорили про визы в Египет.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Re: про отпуск

Сообщение рыжа | 2012/10/23 13:01
/forum/go/d59b293303e0135a9a86d8a42a44840f
Вот что нашла на тебу безвизового режима для граждан Турции. Т.к. тема с Египтом сейчас и для меня актуально. Только мы уже забронили тур на НГ. И в агентстве сказали,что все ок...


Вот и мы собираемся в Египет на новый год... куда летите? шарм? хургада?
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12