Вопрос для сохранивших веру

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а еще русские ,,немки,, бывают. в Анкаре есть одна девочка, жила в Кз, потом в Германию переехала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

оо, у тех щас вообще неприятности, Германия прикрыла лавочку с двойным гражданством. теперь все стали немцами))
дааааа? интересно есть кто-нибудь кто в пользу турецкого выбрал?
кстати, и половина ,,немок,, тоже турчанки, наверно. так что не так уж мы отстали (Мачу в политике писала).
да,мне тоже интересно. подруга-украинка выбрала немецкое,но огорчена ужасно- дома родители стареют и надо часто ездить. хотя пока вроде не проблема. главное это документы. на какие ж бабки влетают люди в таких ситуациях . а выбрала почему)) в тот момент был какой-то очередной катаклизм и муж прокоментировал что видишь,мол,Германия сразу послала свой самолет за своими,а Украина только через неделю очухалась.вот,мол, попадем так и нас с дочкой заберут,а ты будешь своих доооолго еще ждать. дипломат))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

оо, у тех щас вообще неприятности, Германия прикрыла лавочку с двойным гражданством. теперь все стали немцами))
дааааа? интересно есть кто-нибудь кто в пользу турецкого выбрал?
кстати, и половина ,,немок,, тоже турчанки, наверно. так что не так уж мы отстали (Мачу в политике писала).
да,мне тоже интересно. подруга-украинка выбрала немецкое,но огорчена ужасно- дома родители стареют и надо часто ездить. хотя пока вроде не проблема. главное это документы. на какие ж бабки влетают люди в таких ситуациях . а выбрала почему)) в тот момент был какой-то очередной катаклизм и муж прокоментировал что видишь,мол,Германия сразу послала свой самолет за своими,а Украина только через неделю очухалась.вот,мол, попадем так и нас с дочкой заберут,а ты будешь своих доооолго еще ждать. дипломат))
вот логика. а муж украинец тоже?
вообще-то есть более весомые причины, условия, соц.пособия и т.п. как форумчане говорят.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

он немец. соц условия это да. они не рвутся сейчас в украине жить конечно. но нужно переоформить на нее недвижку и смена гражд пришлась некстати,оказывается налоги в таком случае ого-го.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

и мне вы симпатичны)
Аватара пользователя
Red_angel
падишах
 
Сообщения: 262
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: Москва-Коджаели

оо, у тех щас вообще неприятности, Германия прикрыла лавочку с двойным гражданством. теперь все стали немцами))
дааааа? интересно есть кто-нибудь кто в пользу турецкого выбрал?
кстати, и половина ,,немок,, тоже турчанки, наверно. так что не так уж мы отстали (Мачу в политике писала).

У мужа родственники живут в Германии уже много-много лет. Гражданство немецкое не берут, не надо оно им. Им и с ВНЖ живется преотлично.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

он немец. соц условия это да. они не рвутся сейчас в украине жить конечно. но нужно переоформить на нее недвижку и смена гражд пришлась некстати,оказывается налоги в таком случае ого-го.
Недвижка в Украине да? Вот у меня тоже такая дилемма стоит. В Кз квартира строится, продавать, как достроят планируем, а здесь пришло уже время подавать на гражданство. А Кз двойное не разрешает, узнает, лишит меня кз гражданства сразу, а недвижку турки у нас иметь не могут. Но подавать все равно буду после байрама, авось пронесет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

оо, у тех щас вообще неприятности, Германия прикрыла лавочку с двойным гражданством. теперь все стали немцами))
дааааа? интересно есть кто-нибудь кто в пользу турецкого выбрал?
кстати, и половина ,,немок,, тоже турчанки, наверно. так что не так уж мы отстали (Мачу в политике писала).

У мужа родственники живут в Германии уже много-много лет. Гражданство немецкое не берут, не надо оно им. Им и с ВНЖ живется преотлично.
А они могут с внж по другим странам Европы ездить без визы? если б у меня стоял вопрос немецкое или турецкое, то я бы немецкое выбрала, только ради путешествий без виз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Конечно, могут. Ну разве что британскую визу получать надо. А так и по жизни в стране никаких ограничений у них нет, ну разве что голосовать права не имеют.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

он немец. соц условия это да. они не рвутся сейчас в украине жить конечно. но нужно переоформить на нее недвижку и смена гражд пришлась некстати,оказывается налоги в таком случае ого-го.
Недвижка в Украине да? Вот у меня тоже такая дилемма стоит. В Кз квартира строится, продавать, как достроят планируем, а здесь пришло уже время подавать на гражданство. А Кз двойное не разрешает, узнает, лишит меня кз гражданства сразу, а недвижку турки у нас иметь не могут. Но подавать все равно буду после байрама, авось пронесет.
ага.
так можно же подождать с получением турецкого.никто ж не гонит.да и после подачи еще с год ждать.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

А они могут с внж по другим странам Европы ездить без визы? если б у меня стоял вопрос немецкое или турецкое, то я бы немецкое выбрала, только ради путешествий без виз.

Я спокойно езжу по бельгийскому ВНЖ, думаю, что с немецким тоже проблем нет.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

ну вот я и надеюсь, что пока получу после подачи квартира достроится. хотя фирма косяковая, по всем проектам задержки.
а турецкое хочется побыстрее получить, пенсионные хочу откладывать, да и с турецким паспортом больше возможностей безвизовых поездок, Япония, например. С казахстанским паспортом кроме Турции и Тайланда практически некуда ехать. В Монголию можно, во.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

оо, у тех щас вообще неприятности, Германия прикрыла лавочку с двойным гражданством. теперь все стали немцами))
дааааа? интересно есть кто-нибудь кто в пользу турецкого выбрал?


У нас родственники там - кузина там уже 15 лет живет, а муж её в пятилетнем возрасте переехал. Живут по ВНЖ, с турецким гражданством прекрасно там существуют) Даже по ВНЖ порой ряд преимуществ есть.

Немецкое приобретать и ввиду этого отказываться от турецкого не желают, т.к.по мере взросления детей и вставания их на ноги, ну и приближения пенсионного возраста хотят переехать на Эгейское побережье. Уже в Дидиме землю купили. Кузина 2 года работала учителем в Турции, имеется небольшой такой стаж, сейчас они делают ей отчисления в Пенсионный фон, чтобы на старости получать пенсию.

У их 15-летней дочки тур.гражданство. В этом году будут делать немецкое, и если я не ошибаюсь, то по достижению совершеннолетия ей предстоит выбрать какое из них оставить. Наверное, немецкое.
Мальчику 9 лет, и как бы не два гражданства у него, точно не помню, т.к. там в разное время разные законы принимали относительно статуса приезжих... Как-то так вроде...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

ясно. многие турки старость на родине хотят провести, это я давно знала, в принципе.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

И самое интересное, что многие из них, десятки лет не живя в Турции, ведя европейский образ жизни, приезжая сюда 1-2 раза в год на каникулы, искренне верят в то, что нынешний премьер и его партия и их курс - оплот, надежда и будущее, а то и гордость страны...
Ну это уже к вопросу о политике)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

И самое интересное, что многие из них, десятки лет не живя в Турции, ведя европейский образ жизни, приезжая сюда 1-2 раза в год на каникулы, искренне верят в то, что нынешний премьер и его партия и их курс - оплот, надежда и будущее, а то и гордость страны...
Ну это уже к вопросу о политике)
даааа? об этом тоже не знала. блин, ищу результаты выборов, хотела посмотреть за кого ,,Германия,, голосовала, но там только по Турции результаты.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Допускаю мысль, что может и в европах кемалисты есть, люди ж разные бывают, и разных взглядов, но вот наша тамошняя родня (современные открытые во всех смыслах люди) за правящую партию, а-ля Türkiye'nin gururu, мечтают что-то... Ладно, каждому свое.

Моего радикально-атеистичного мужа, у которого из остальной родни 90% кемалистов, такие проявления приводят в ярость, попросила его сдерживаться, сильно не хаять АКП, всё же родственники и в общем добрые хорошие люди, неудобно)

пардон за
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Допускаю мысль, что может и в европах кемалисты есть, люди ж разные бывают, и разных взглядов, но вот наша тамошняя родня (современные открытые во всех смыслах люди) за правящую партию, а-ля Türkiye'nin gururu, мечтают что-то... Ладно, каждому свое.

Моего радикально-атеистичного мужа, у которого из остальной родни 90% кемалистов, такие проявления приводят в ярость, попросила его сдерживаться, сильно не хаять АКП, всё же родственники и в общем добрые хорошие люди, неудобно)

пардон за
хм, интересно, я думала, что может это как раз от родни турецкой идет...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

и мне вы симпатичны)

Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Немецкое приобретать и ввиду этого отказываться от турецкого не желают, т.к.по мере взросления детей и вставания их на ноги, ну и приближения пенсионного возраста хотят переехать на Эгейское побережье. Уже в Дидиме землю купили.

То же самое. Знакомые больше десяти лет живут в Германии. Всё нравится. Но часто приезжают домой погостить. По Турции скучают. Планируют сюда вернуться. Есть свой дом, семейный бизнес. Вот такая тоска по родине)
Аватара пользователя
Yarin
 

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32