Лазерная коррекция зрения. Кто-нибуть делал?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
вроде бы наоборот лазером припаивают сетчатку, чтоб она хорошо держалась и не отслаивалась, а именно отслойка сетчатки, а вовсе не зрение минус тыща и опасна при родах, тк при потугах может вообще отслоиться. Вы поинтересуйтесь насчет состояния сетчатки и как лазер, который вам обещают, на нее подействует. Возможно, наоборот он уберет потенциальные риски.
Ну и вы ж не прям на выходе у порога больницы детей делать собрались? Скажут какой период должен пройти. Сейчас полно молодежи делает эту операцию, и рожают, бабульки на лазерку толпами не валят как-то.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Насколько я знаю, перед этой операцией обследуют сетчатку сначала и укрепляют, по необходимости. Только потом - коррекция.
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Как сделают операцию отпишусь здесь
Аватара пользователя
afshaan
странствующий суфий
 
Сообщения: 69
Фото: 4
Регистрация: 22 дек 2010
Откуда: Istanbul

Привет всем. Боюсь,что тема давно закрыта и никто сюда уже не заглядывает,но попробую написать. Дело обстоит так..близорукость с детства,прогрессировала до 13 лет,остановилась на показателе -6 и -7 тогда,когда начала носить контактные линзы. 7 лет после этого все было стабильно. Но сейчас чувствую что зрение снова катастрофически начало падать. Узнала про Дунья Гез,и вижу что клиника достаточно популярна...но я в растерянности,как это все организовать?Как договариваться про операцию?Не прилечу ведь я без предупреждения и здрасте,делайте мне операцию...Пожалуйста,обьясните пошагово,как организовать этот процесс. Еще меня интересует,цены за операцию,которые были написаны разными пользователями в этой теме - это цены за операцию только на один глаз или уже на оба? Боюсь,что с моим около -8 цена на операции на оба глаза может быть просто фантастической
Аватара пользователя
Мельник Ирина
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17 ноя 2014
Откуда: Украина, Хмельницкий

Мельник Ирина, а что,/forum/go/921faec39ca145560a0411e3e32567d0 Федоровская клиника закрылась?лично,больше доверяю "совковым" врачам....а к турецкой медицине ...мягко выражаясь-"очково"....могут тупо "налечить" на нужную им сумму... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мельник Ирина, звоните в дюния гёз,там есть русскоговорящие врачи.сайт у них тоже есть на русском.всё они организуют.за большие деньги,естественно,больница дорогая. но цену итоговою вам по телефону никто не скажет,всё зависит от конкретно вашего случая и после осмотра.
у вас на родине нет лазерной коррекции,зачем вы рассматриваете турцию?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

и,да можете прилететь и сразу к ним-делайте операцию.если нет противопоказаний,сделают сразу или в день когда вам будет удобно
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, /forum/go/081ee4584563a6f27b02d40118fff827 Святослав Федоров,родом из города Хмельницкий,юзвер тоже тамошняя))...парадокс...и ищет лечебницу в Турции...лично,о светилах офтальмологии из ТР не слышал... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну,я делала в турции лаз.коррекцию.очень довольна результатом и как всё прошло.светилы не светилы,а делать иногда умеют)))
а зачем ей в турции это надо-ну,может сюда едет в гости,да заодно и подлечиться.если есть деньги,как их не потратить))не устраивает наверно город хмельницкий
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, проще объясню,ты-больной и говоришь на русском(только,например),врач-иностранный,говорит на своем языке,ты пытаешься объяснить проблему-болезнь описываешь,а он не все врубается и задает вопросы которые ты не понимаешь...это что за лечение????это все-равно что придешь к дохтору-вуду с жалобой на мигрень-а он те трепанацию пропишет... :to_pick_ones_nose3:
или..."НОРМАЛЬНЫЕ ГЕРОИ ВСЕГДА ИДУТ В ОБХОД"(с)???
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

алмаз,ты читать умеешь?я писала-там есть русскоговорящий персонал
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):Мельник Ирина, а что,/forum/go/921faec39ca145560a0411e3e32567d0 Федоровская клиника закрылась?лично,больше доверяю "совковым" врачам....а к турецкой медицине ...мягко выражаясь-"очково"....могут тупо "налечить" на нужную им сумму... :to_pick_ones_nose3:

Я вот тоже им больше доверяю. В подростковом возрасте (12 лет) проходила лечение в течение 2х недель, безоперационно, ибо у меня не была такая плачевная ситуация, подняли зрение на 30%, из них 20% стабилизировалось, ну а к 18 годам вернулось к исходному зрению, с той лишь разницей что из дальнозоркости перешло в близорукость. Кстати корректировали только один глаз, 2й был в порядке. Зрение не меняется. Ни одни линзы не подходят :agree: местные врачи в ОАЭ фигеют, такого еще не видели в своей практике :girl_crazy:

Кстати в той же клинике Федорова помню мальчика 6ти лет, родился незрячим! Сделали операцию и к 6 годам он уже видел на 50%, продолжали с ним такую же терапию, что и делали мне.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

lapa812 писал(а):алмаз,ты читать умеешь?я писала-там есть русскоговорящий персонал

:dash3: переводчик и врач это 2 разные профессии,и,переводчик в данном случае должен быть хорошим врачом,а если нет- до свидание зрение....и игра будет стоить больших анальных свечей... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, :dash3: да ёшкин кот!я те пишу в сотый раз тАМ ЕСТь РУССКОГОВОРЯЩИЕ ВРАЧИ.врачи русскоговорящих национальностей,по русски как мы говорим,и врачи,с дипломами,мед вуза.оспади,ну хоть щас то понял или троллишь опять! :dash3:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, :dash3: да ёшкин кот!я те пишу в сотый раз тАМ ЕСТь РУССКОГОВОРЯЩИЕ ВРАЧИ.врачи русскоговорящих национальностей,по русски как мы говорим,и врачи,с дипломами,мед вуза.оспади,ну хоть щас то понял или троллишь опять! :dash3:

хмм,яб не рискнул лечиться у врача-русскоговорящего работающего в ТС,пока не предъявит етерлилик белгеси(эдакая пересдача диплома с разрешением практики в Турции)этот белге дается после пересдачи турецких "ВУЗовских" экзаменов-тот еще геммор...,а если такого документа нет-нахер нада-ослепнешь-права качать не сможешь... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, иди в пень :biggrin:
ни одному иностранцу врачу там не позволят работать без подтверждения диплома,это не шарашкина контора
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, иди в пень :biggrin:
ни одному иностранцу врачу там не позволят работать без подтверждения диплома,это не шарашкина контора

:dash3: вот блин...!ты не табуретку заказываешь или бетономешалщика нанимаешь...ты глаз свой-родной даешь на ремонт...а если "склифосовский" хареный и все подтверждения дипломов липовые???не страшно?он иностранец-испортил-свалил(депортировали)....а глаз-твой... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я не доверяю нашей украинской медицине. Это так же, как и все мы предпочитаем покупать импортные вещи...дороже, но качественнее. Недавно видела в автобусе мужчину практически слепого...он все время спрашивал когда же его остановка. А когда ему помогали выходить,сказал "Никогда не делайте глазные операции в Украине.Вот я сделал - видите?". Так запомнилось...
А насчет Дунья Гез,просто мне порекомендовали как одну из лучших клиник...Но мне это кажется какой-то фантастикой,как то не по себе когда думаю про операцию в совершенно чужой стране...Я больше склоняюсь делать в Польше(в какой-нибудь хорошей варшавской клинике) или Минске(Новое зрение). Завтра иду на полное обследование глаз (в Люблине). Посмотрю что врач скажет...
Аватара пользователя
Мельник Ирина
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17 ноя 2014
Откуда: Украина, Хмельницкий

Venture, ты в каком классе учишься,что тебе разжевать всё надо,пока не отстанешь со своими дурацкими доводами?какой свалил депортировал?
не надо на дюнию гёз гнать,если не знаешь ничего.прежде чем фигню писать,посмотрел бы на их сайте список врачей и кто что закончил и где проходил стажировку. :durdom:
Последний раз редактировалось lapa812 2014/11/19 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Мельник Ирина, конечно,выбор за вами.но не всё то что дороже-качественней.удачи вам и здоровья!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22