Перелёты во время беременности

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Привет! Я скоро полечу туркишами с пересадкой на сроке 27 факт. и 29 акушерских недель. Можешь рассказать поподробней, что это за справка это стандартная какая то форма? И где ее туркиши спрашивают при регистрации? Какие еще у них есть заморочки на эту тему?


Ничего сложного в этой справке нет.
В стране, откуда улетаете, идете к врачу и берете справку, что нет противопоказаний для полета.
Туркиши требуют ее с 28й по 36ю неделю (/forum/go/b2a202cd6cef9997e4c6b7ab4dcdcc7a).
На справке д.б. ФИО врача, его подпись, лицензия, печать учреждения, в котором работает. Не забудьте, что документ нужно взять в течение недели до предполагаемого полета.
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр

А дубликат все таки на всякий случай или его забирают? Я лечу из даламана в москву через стамбул. Где эту справку требуют на стойке регистрации?
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

и я из даламана через стамбул полечу через 2 недельки)
надеюсь, пулковские авиалинии не придерутся к справке, а то они могут)))
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

ее могут вообще не потребовать, я летела на 30 неделе Туркишами, никто ничего не спросил -только в самолете стюардеса ко мне уе сидящей подошла спросила -Хау мач из ёр бэби, а мне честно говоря лень было лезть за справкой в сумку и я сказала чтож 5 мес. и все! Т.е. спрсить ее могут на любом этапе от регистрации до взлета.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

А дубликат все таки на всякий случай или его забирают? Я лечу из даламана в москву через стамбул. Где эту справку требуют на стойке регистрации?

У меня требовали перед посадкой на самолет. Посмотрели и отдали обратно. Это в Анкаре. А в Стамбуле даже никто ничего не спросил.

Насчет Пулково, с ними у меня была стычка на 4м месяце, когда имея кучу беременных доков на руках, была вынуждена пройти через рамку. Потом служба безопасности отмазалась, что якобы, когда пошли за проверяльщицей, я уже прошла рамку. Будьте готовы к маразму. Беременные и с грудными детьми на руках рамку могут НЕ ПРОХОДИТЬ.
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр

и я из даламана через стамбул полечу через 2 недельки)
надеюсь, пулковские авиалинии не придерутся к справке, а то они могут)))

для них вам нужно бужет получать справку у врача в Питере тоже максимум за 7 дней до полета.

/forum/go/ad7a634426111d3cf051f8525a659cd2
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр

А что рамку проходить опасно для здоровья?
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

А что рамку проходить опасно для здоровья?


А зачем лишнее облучение?
Я старалась избежать и в Турции в любом торговом центре и прочих местах наличия девайса пропускали мимо.
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр

и я из даламана через стамбул полечу через 2 недельки)
надеюсь, пулковские авиалинии не придерутся к справке, а то они могут)))

для них вам нужно бужет получать справку у врача в Питере тоже максимум за 7 дней до полета.

/forum/go/ad7a634426111d3cf051f8525a659cd2


Спасибо большое, я уже готова к любым сюрпризам со стороны наших авиаработников)Про рамку тоже недавно узнала, и стала избегать во всех ТЦ.
По поводу справки в Питере - не знаете случайно, где ее можно незапарно получить, если не в ЖК?Очень не хочется туда идти, я даже на учете-то не стою
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

и я из даламана через стамбул полечу через 2 недельки)
надеюсь, пулковские авиалинии не придерутся к справке, а то они могут)))

для них вам нужно бужет получать справку у врача в Питере тоже максимум за 7 дней до полета.

/forum/go/ad7a634426111d3cf051f8525a659cd2


Спасибо большое, я уже готова к любым сюрпризам со стороны наших авиаработников)Про рамку тоже недавно узнала, и стала избегать во всех ТЦ.
По поводу справки в Питере - не знаете случайно, где ее можно незапарно получить, если не в ЖК?Очень не хочется туда идти, я даже на учете-то не стою


В любом соответствующем центре, платно разумеется :)
В качестве места получения справки могу посоветовать те места, где я наблюдалась - "Рами" и ЖК при 2м роддоме. Оба на "Чернышевской". Во втором по-дешевле будет и у меня 7% скидка. Неименная карта, т.е. со всеми могу поделиться. Могу даже к своему врачу направить, если есть желание :)
Не реклама. Такого специалиста дай Бог каждому!
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр

В любом соответствующем центре, платно разумеется :)
В качестве места получения справки могу посоветовать те места, где я наблюдалась - "Рами" и ЖК при 2м роддоме. Оба на "Чернышевской". Во втором по-дешевле будет и у меня 7% скидка. Неименная карта, т.е. со всеми могу поделиться. Могу даже к своему врачу направить, если есть желание :)
Не реклама. Такого специалиста дай Бог каждому!

ой, спасибо вам огромное за совет, я подумаю! чернышевская далековато немного,если через своих знакомых не найду, обращусь к вашей помощи))самое главное, чтобы меня отсюда врач отпустил!!держу пальцы скрещенными))))
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

Девчата, у меня сейчас 5 неделя, купила дорогущий тур в доминикану на НГ (20 декабря улетаем) лететь 12 часов, у меня будет где-то 13 неделя. врач сказала мне так: ВООБЩЕ ЛЕТАТЬ ЗАПРЕЩЕНО, но это на ваше усмотрение. я теперь жутко переживаю, сдавать путевку огромные штрафные санкции, чуть ли не 100% денег потери. что скажете? вас почитала, все летают и вроде все хорошо. у меня пока беременность ТТТ протекает без каких-либо неудобств.что посоветуете?делать накануне узи??
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

я летала, когда даже не знала о беременности, еще и вино пила...
потом в 16 недель, сейчас вот в 29 недель домой прилетела,еще и малая уснула, не могла ее растормошить...
Бог миловал, как говорится. все индивидульно, еесли хорошо себя чувствуете, я бы полетела все-таки наверноеююю
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Девчата, у меня сейчас 5 неделя, купила дорогущий тур в доминикану на НГ (20 декабря улетаем) лететь 12 часов, у меня будет где-то 13 неделя. врач сказала мне так: ВООБЩЕ ЛЕТАТЬ ЗАПРЕЩЕНО, но это на ваше усмотрение. я теперь жутко переживаю, сдавать путевку огромные штрафные санкции, чуть ли не 100% денег потери. что скажете? вас почитала, все летают и вроде все хорошо. у меня пока беременность ТТТ протекает без каких-либо неудобств.что посоветуете?делать накануне узи??


Я летала на Вашем сроке дважды с пересадками. Ничего плохого не случилось.

Сравните Ваш настрой в случае полета и его отмены. Где позитива больше, то и выбирайте соответственно :) и если все же решитесь лететь, то будьте вазой.. самой ценной и хрупкой, это чтобы тяжести не таскать и не переутомиться в дороге. И заставляйте всех себе помогать с разумным эгоизмом.

Сожалеть в беременном состоянии и растраиватся, что так все сорвалось не лучший выход.
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр

Опять же, не хочу расстраивать, но я за четыре дня до своей угрозы делала скрининг первого триместра, ни о какой низкой плацентации и речи не шло, никаких угроз и тд. Так что кому-то нормально пролететь 12 часов, а кому-то и споткнуться достаточно для угрозы... Все индивидуально. Не примеряйте заранее на себя чью-то ситуацию, просто знайте что может быть и так и так.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Девчата, у меня сейчас 5 неделя, купила дорогущий тур в доминикану на НГ (20 декабря улетаем) лететь 12 часов, у меня будет где-то 13 неделя. врач сказала мне так: ВООБЩЕ ЛЕТАТЬ ЗАПРЕЩЕНО, но это на ваше усмотрение. я теперь жутко переживаю, сдавать путевку огромные штрафные санкции, чуть ли не 100% денег потери. что скажете? вас почитала, все летают и вроде все хорошо. у меня пока беременность ТТТ протекает без каких-либо неудобств.что посоветуете?делать накануне узи??


Я летала на Вашем сроке дважды с пересадками. Ничего плохого не случилось.

Сравните Ваш настрой в случае полета и его отмены. Где позитива больше, то и выбирайте соответственно :) и если все же решитесь лететь, то будьте вазой.. самой ценной и хрупкой, это чтобы тяжести не таскать и не переутомиться в дороге. И заставляйте всех себе помогать с разумным эгоизмом.

Сожалеть в беременном состоянии и растраиватся, что так все сорвалось не лучший выход.


спасибо огромное за советы. я ни коем образом не сожалею о беременности, и в тур собралась с позитивным настроем,просто врач напугала, боюсь ребеночку повредить.
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

Я прилетела вчера,с пересадкой через Стамбул. Переживала, но в меру-старалась быть спокойной, как танк)))В результате долетели отлично, справку попросили только Российские авиалинии, и они же бесплатно усадили меня в бизнес-класс))))))) но за это спасибо мальчику на приеме багажа Малыш всю дорогу пинался,а как только прилетели - перестал, устал и уснул видимо)Atlas Jet про срок беременности поверил на слово)
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

Я прилетела вчера,с пересадкой через Стамбул. Переживала, но в меру-старалась быть спокойной, как танк)))В результате долетели отлично, справку попросили только Российские авиалинии, и они же бесплатно усадили меня в бизнес-класс))))))) но за это спасибо мальчику на приеме багажа Малыш всю дорогу пинался,а как только прилетели - перестал, устал и уснул видимо)Atlas Jet про срок беременности поверил на слово)


вот видите как хорошо :) а бояться летать не надо.. поезд и авто в этом вопросе намного опаснее
Питер встретил любимой сыростью? :)
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр


вот видите как хорошо :) а бояться летать не надо.. поезд и авто в этом вопросе намного опаснее
Питер встретил любимой сыростью? :)

Я все время помнила о вашем примере, на самом деле, он в меня вселил уверенность!Так что огромное вам спасибо
Питер...Он всегда одинаковый)))Честно говоря, выходить на улицу особого желания нет - принимаю гостей на дому, а то уже шмыгаю носом слегка)
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb


вот видите как хорошо :) а бояться летать не надо.. поезд и авто в этом вопросе намного опаснее
Питер встретил любимой сыростью? :)

Я все время помнила о вашем примере, на самом деле, он в меня вселил уверенность!Так что огромное вам спасибо
Питер...Он всегда одинаковый)))Честно говоря, выходить на улицу особого желания нет - принимаю гостей на дому, а то уже шмыгаю носом слегка)


Не за что :) если что, то пишите в личку
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6