Вопрос для сохранивших веру

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
мне пока что главное избежать ее мозгопромывательства.


так тут не думы думать нужно, а ищачить на 5-ти работах, как проклятый, чтобы ребенок ходил в нормальную школу, где моцк не моют детям.
ИМХО - такие школы и сейчас дорогие в Турции, а будут еще дороже
в анаокулу ходит где этого нет. где не учат молиться перед едой. и среди родителей нет закрытых. школа да следующий этап. постараемся отправить в частную без мозгопромывательства.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Для ребенка главное - это дорога в жизнь : образование, профессия, здоровье, чтобы достойным человеком вырос без религиозных тараканов.


ну так а религиозный чел что не может быть образованным-с хорошей профессией-здоровым и достойным человеком? я не беспокоюсь, будет ли дочь моя религиозной или нет, главное, чтоб счастлива была.
ну а кто то беспокоится. что ты заладила. не все хотят религию в своей жизни. неужели так сложно понять? неужели права не имеют не хотеть???
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

О какой такой личной свободе Вы говорите? Платок, пардесю, балахон и борода это не просто внешний вид, это зачастую образ жизни.
Вообще изначально меня удивило, как такие мысли приходят в голову мамах совсем маленьких детей еще.
Лично меня больше заботит уровень и качество образования в этой стране в соответствии с ценами на него. Здоровье ребенка ооочень меня заботит. Но вот никак, ударится он в ислам или нет. Лично для меня это и есть мысли бредовые.


еще раз и еще раз много-много респектов.

Ой такие интересные вы.Можно подумать,задававшихся этим вопросом не интересует ни здоровье,ни воспитание ребенка,ни образование,а только один бредовый вопрос -оденет ли платок или нет. На название темы просто гляньте.Вот и общаемся по теме.


промывать могут где угодно:поедете в россию, ваш муж будет в ужасе от уроков богословия в рос.школе.

просто родители должны быть всегда начеку. мы со своим были как навигаторы, ловили каждое изменение в поведении и разговорах. почитайте мои посты в каком возрасте и какие могут быть косяки, которые вовремя не усмотрите. мы усмотрели. я не жалуюсь. мне нравится такое понимание религии у моего сына как в глобальном и общекультурном смысле, а не в смысле главного рычага для достижения целей.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

О какой такой личной свободе Вы говорите? Платок, пардесю, балахон и борода это не просто внешний вид, это зачастую образ жизни.
Вообще изначально меня удивило, как такие мысли приходят в голову мамах совсем маленьких детей еще.
Лично меня больше заботит уровень и качество образования в этой стране в соответствии с ценами на него. Здоровье ребенка ооочень меня заботит. Но вот никак, ударится он в ислам или нет. Лично для меня это и есть мысли бредовые.


еще раз и еще раз много-много респектов.

Ой такие интересные вы.Можно подумать,задававшихся этим вопросом не интересует ни здоровье,ни воспитание ребенка,ни образование,а только один бредовый вопрос -оденет ли платок или нет. На название темы просто гляньте.Вот и общаемся по теме.


промывать могут где угодно:поедете в россию, ваш муж будет в ужасе от уроков богословия в рос.школе.

просто родители должны быть всегда начеку. мы со своим были как навигаторы, ловили каждое изменение в поведении и разговорах. почитайте мои посты в каком возрасте и какие могут быть косяки, которые вовремя не усмотрите. мы усмотрели. я не жалуюсь. мне нравится такое понимание религии у моего сына как в глобальном и общекультурном смысле, а не в смысле главного рычага для достижения целей.

и да, хотела добавить. у нас есть библия, коран, есть иконки и тур.бонджуки и различные амулеты с молитвами на арабском языке, имеющие определенный смысл, подаренные в разное время разными людьми. у нас нет никого спора по поводу того, где стоят иконы или амулеты и вообще нужны ли они дома. в нашей семье это воспринимается как общая культура.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

ну а кто то беспокоится. что ты заладила. не все хотят религию в своей жизни. неужели так сложно понять? неужели права не имеют не хотеть???


я заладила не больше, чем другие. каждый заладил свое. да беспокойтесь на здоровье, мне-то что. кому-то религия сразу ассоциируется с тупостью, че поделать тут.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

опять двадцать пять
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

ну а кто то беспокоится. что ты заладила. не все хотят религию в своей жизни. неужели так сложно понять? неужели права не имеют не хотеть???


я заладила не больше, чем другие. каждый заладил свое. да беспокойтесь на здоровье, мне-то что. кому-то религия сразу ассоциируется с тупостью, че поделать тут.


ёшкин кот )))) не стоит так воспринимать очень близко )) тут люди имеют ввиду совсем другое. Тут речь о светском воспитании детей, и никто не хочет чтобы на ребенка кто-то из третих лиц еще влиял в плане религии. Этим третьих лицам надо по башке как следует давать за такие дела. Ребенок есть ребенок и у него должно быть нормальное детство без всякой религии.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

вы кроме религии хоть о чем то говорить можете?
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

вы кроме религии хоть о чем то говорить можете?


нет, я повернутая на религии капалушная фанатичка. о чем я могу еще говорить как не о религии. тем более в такой теме
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Не знаю куда приткнуть, повешу сюда.

Турки больше всего женятся на немках- 2 632 зарегистрированных браков, а турчанки выходят замуж за немцев - 1317.
В прошлом году в Турции поженились 1 185 500 пар, из них жених-турок 589 тыс, турчанки - 577 тыс.
Невесты иностранки.
Немки - 2632
Русские - 1522
Сирийки - 1483
Азербайджанки - 1294

Женихи иностранцы.
Немцы - 1317
Австрийцы - 284
Англичане -150
Американцы - 119


/forum/go/db186444869b80415c24ccce94f56a52
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Мачу Пикчу в теме про политику уже приводила сегодня эти цифры
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а то и видно, вас почитаешь исламофобкой хочется стать!
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

а то и видно, вас почитаешь исламофобкой хочется стать!


да становитесь на здоровье
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

вы кроме религии хоть о чем то говорить можете?


нет, я повернутая на религии капалушная фанатичка. о чем я могу еще говорить как не о религии. тем более в такой теме

а вы мне очень симпатичны!
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

спасибо))) вы мне тоже
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Не знаю куда приткнуть, повешу сюда.

Турки больше всего женятся на немках- 2 632 зарегистрированных браков, а турчанки выходят замуж за немцев - 1317.
В прошлом году в Турции поженились 1 185 500 пар, из них жених-турок 589 тыс, турчанки - 577 тыс.
Невесты иностранки.
Немки - 2632
Русские - 1522
Сирийки - 1483
Азербайджанки - 1294

Женихи иностранцы.
Немцы - 1317
Австрийцы - 284
Англичане -150
Американцы - 119


/forum/go/db186444869b80415c24ccce94f56a52
думаю, большинство женихов-немцев турки с немецким гражданством.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Не знаю куда приткнуть, повешу сюда.

Турки больше всего женятся на немках- 2 632 зарегистрированных браков, а турчанки выходят замуж за немцев - 1317.
В прошлом году в Турции поженились 1 185 500 пар, из них жених-турок 589 тыс, турчанки - 577 тыс.
Невесты иностранки.
Немки - 2632
Русские - 1522
Сирийки - 1483
Азербайджанки - 1294

Женихи иностранцы.
Немцы - 1317
Австрийцы - 284
Англичане -150
Американцы - 119


/forum/go/db186444869b80415c24ccce94f56a52

думаю, большинство женихов-немцев турки с немецким гражданством.


Те же самые мысли пришли в голову, увидев эти данные, размещенные в группах в ФБ, именно о немецких турках с гр-вом Германии подумала.
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

оо, у тех щас вообще неприятности, Германия прикрыла лавочку с двойным гражданством. теперь все стали немцами))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

оо, у тех щас вообще неприятности, Германия прикрыла лавочку с двойным гражданством. теперь все стали немцами))
дааааа? интересно есть кто-нибудь кто в пользу турецкого выбрал?
кстати, и половина ,,немок,, тоже турчанки, наверно. так что не так уж мы отстали (Мачу в политике писала).
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ну и русские - это же россияне скорей всего. а остальные СНГ страны если добавить...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26