Мой взгляд на Чехию.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Едь родная, обязательно едь.
Лучше наслаждаться манией величия чем всю жизнь страдать комплексом неполноценности.
Аватара пользователя
KollegaNatali
Абориген форума
 
Сообщения: 860
Регистрация: 03 мар 2005
Откуда: Украина, Киев

А я вернулась из Праги ровно 3 недели назад, но так хочу назаааад......
По-помойму замечательная страна, были там 6 дней... но этого так мало, туда надо ехать недели на две-три... Ходили очень много, очень жалко было тратить время на отдых и поэтому спали по 2-3 часа всегда.
Весна в Праге это такая красотища. Сначала наблюдала как распускаются цветы в Праге. Цветущие камелии, ох и словами не передать. Потом вернулась в Питер и наблюдала всю эту красоту дома.... Две весны посмотреть за сезон это дает великолепный заряд бодрости и хорошего настроения.

Это страна в которую вернусь обязательно. Но именно весной. Во-первых все расцветает, очень красиво, а во-вторых не так жарко и утомительно бродить по городу.....
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

А я бы с большим удовольствием уехала бы на ПМЖ в Чехию. Страна не большая, экологически чистая, окуратная...
Лучше наслаждаться манией величия чем всю жизнь страдать комплексом неполноценности.
Аватара пользователя
KollegaNatali
Абориген форума
 
Сообщения: 860
Регистрация: 03 мар 2005
Откуда: Украина, Киев

А я бы с большим удовольствием уехала бы на ПМЖ в Чехию. Страна не большая, экологически чистая, окуратная...


Так все в твоих руках.... А я бы наверное не смогла там жизнь, всетаки менталитет у меня русский!!!!

И еще я там устала от бесконечного потока туристов, нигде такой толпы не видела!!!!!
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Туристы - это не проблема. Очень мне народ там понравился - культурный, нам до них еще расти и расти. Я понимаю, что все в моих руках, но у меня вот как и у тебя другой минталитет. Душа там отдыхает, а мысли все об Украине. Будем значить ездить туда просто одыхать, а жить на своей исконной земле. А вообще везде хорошо где нас нет. Ведь туристу всегда кажеться посещаемая им земля обетованной, а как только остаешься там на всегда, то понимаешь, что не в сказку попал.
Лучше наслаждаться манией величия чем всю жизнь страдать комплексом неполноценности.
Аватара пользователя
KollegaNatali
Абориген форума
 
Сообщения: 860
Регистрация: 03 мар 2005
Откуда: Украина, Киев

мои друзья живут там уже около 7 лет...у них Трывала (это по-чешски-вид на жительство)
граждансто менять не хотят, но абсолютно всё им оч нравится
очень много русскоговорящих, русские вечеринки и т.д.
даже в Карловых Варах такие пати устраивают..для себя...бедные чехи пугаются
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Изображение Девочки, а мне интересно, каковы наиболее примечательные черты чешского характера?
Какой у них менталитет? Как они сами относятся к русским?
Помню, мне девочка одна говорила, что не очень-то они жалуют русских...
И насколько реально нам, молодым, своими силами, переехать на ПМЖ в Чехию?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Вот и меня тянуло в Питер, посмотрела Питер ничем не хуже Праги, он другой, любимый. А Прага это то месно куда хотелось бы вернуться, но не хотель бы жить!
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

даже в Карловых Варах такие пати устраивают..для себя...бедные чехи пугаются


а они там есть? Что там их не видно!!! А были наши экскурсоводы Действительнор там одни русские! Все объявления и меню на русском языке.
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Изображение Девочки, а мне интересно, каковы наиболее примечательные черты чешского характера?
Какой у них менталитет? Как они сами относятся к русским?
Помню, мне девочка одна говорила, что не очень-то они жалуют русских...
И насколько реально нам, молодым, своими силами, переехать на ПМЖ в Чехию?


Чехов мы видели очень мало. Чехи очень высокая нация, средний рост мужчины там где-то 190 см.
У меня создалось впечатление, что русских не очень то и любят, не любят английский язык, им подавай чешский.

Мне понравилось у них там то что все соблюдают законы, даже взять те же ПДД, нельзя выезжать на траомвайные пути, никто не ездит.
В метро за все дни ни разу не попадался контроль, мы даже зайцами стали ездить, а чехи стоят в очереди к автоматам. покупают билетики...
Аватара пользователя
Шапокляк
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2616
Фото: 77
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: Северная Столица

Леля, могу рассказать о своих наблюдениях. Чехи очень порядочны, культурные люди, и это не зависимо от возраста. Казалось бы ну ладно в ресторане, кафе, магазине тебе улыбаються и вежливо отвечают, но нет даже просто на улице и не обязательно в туристическом районе тебе предложат помощь если она тебе нужна, подскажут что, где, как и почем. Вообщем, милы они и дружелюбны. Я например не почувствовала ни какой вражбы с их стороны.
Вообще нация очень красивая. Молодежь вообще, очень-очень редко можно встретить с косметикой на лице и нет такой повальной гонки за шмотками, как можно заметить в наших странах, там чем проще тем лучше, главное чтобы качественно.
А на ПМЖ можно уехать жить каким образом или пойти учиться в их университеты, или же замуж выйти
Лучше наслаждаться манией величия чем всю жизнь страдать комплексом неполноценности.
Аватара пользователя
KollegaNatali
Абориген форума
 
Сообщения: 860
Регистрация: 03 мар 2005
Откуда: Украина, Киев

Относительно языка, то все молодое поколение чехов знает русский, так как изучение русского у них введенно в школьную программу. На английском говорят практически все, так же как и на немецком. Так что в тех кто собираеться еще ехать в Чехию, думаю проблем в языковом плане не должно возникнуть.
Относительно Карловых Вар, то там вообще большая половина всего насиления русские или выходцы из стран бывшего СССР.
А вот по поводу покататься зайцем, не советую, хорошо то, что хорошо кончается. Если попадетесь, то мало не покажеться, так как штрафы у них ой не маленькие. Так, что лучше не рескуйте. И поговорка, кто не рескует, тот не пьет шампанской тут не уместна.
Лучше наслаждаться манией величия чем всю жизнь страдать комплексом неполноценности.
Аватара пользователя
KollegaNatali
Абориген форума
 
Сообщения: 860
Регистрация: 03 мар 2005
Откуда: Украина, Киев

Вот! Едем на следующей неделе в Чехию (главным образом в Прагу), на 6 дней. Выслушаю все ваши наставления, дополнения, указания конкретных мест еще раз!:)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Вот! Едем на следующей неделе в Чехию (главным образом в Прагу), на 6 дней. Выслушаю все ваши наставления, дополнения, указания конкретных мест еще раз!:)

wow,super!
город не такой уж большой,6 дней достаточно
классные клубы на Вацлаваке и оч неплохое место Bombay не помню адрес,но Прага1 точно
там весело
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

забылаааа
плиззз уделите там хотя бы полдня зоопарку,он там такой классный,нзывается зоологиска заградка
сейчас все звери открыты
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

о! Про клубы это очень хорошо! Потанцевать хотим!:)
Спасибо!
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

делайте вот так

там по выходным и в пятницу куча народу..в четверг норма самая,чтоб не толкаться
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

забылаааа
плиззз уделите там хотя бы полдня зоопарку,он там такой классный,нзывается зоологиска заградка
сейчас все звери открыты


Да,зоопарк там-классный))) А сколько мы пивнушек обошли...Кнедликов съели...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

а у меня воспоминания о чешской кухни-это капуста белая,красная,серо-буро-малиновая
и бехеровка
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

А еще однажды мы забрели рано утром на пустынный пляж в Праге,недалеко от Технологического( или технического?) университета,на озере...Радовались,что никого нет..Попозже стали приходить разные люди...Оказалось,что он нудистский)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5