Секрет, что ни для кого не секрет...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Просто не хочется быть рядом с человеком, которому наплевать на твои чувства.
не будьте:)

об этом и речь


так я никого и не призывала сидеть рядом с неверным мужем и лить крокодильи слезы от жалости к себе:)
я только лишь написала вам всем, что причиной разрыва будет не факт измены, а ваши собственные чувства к вашему ненавистному, неоправдавшему надежд мужу и к себе любимой:) не более того:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Просто не хочется быть рядом с человеком, которому наплевать на твои чувства.
не будьте:)

об этом и речь


так я никого и не призывала сидеть рядом с неверным мужем и лить крокодильи слезы от жалости к себе:)
я только лишь написала вам всем, что причиной разрыва будет не факт измены, а ваши собственные чувства к вашему ненавистному, неоправдавшему надежд мужу и к себе любимой:) не более того:)


вы правда верите в свои слова? вы реально так думаете?...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

ладно, у всех своя правда. Как говорится, этот мир представляет собой комедию для тех, кто мыслит, трагедию для тех, кто чувствует (с).
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Ирина, если вторая половина, не стесняясь, приводит родственника своей супруги на супружеское ложе, да и вообще, ищет повод пойти на сторону, ни о каком стремлении (с обеих сторон) сохранить брак речи уже быть не может. Нельзя односторонне бороться за семейное счастье. Я об этом говорю. Продолжать жить дальше в браке, где один супруг показывает откровенное неуважение к личности другого, не имеет смысла, ничего созидающего, никакого пространства любви, где все были бы счастливы, не получится.


Если постоянно ищет повод пойти на сторону, то он либо коллекционер женщин и гулёна, либо его что-то не устраивало именно в сексе с Вами. Когда измена происходит цинично, целенаправленно, в открытую и постоянно, то конечно вряд ли может идти речь о желании сохранить семью с таким человеком. И я Вас могу понять. Это обидно, больно и жестоко.
Но я так поняла, Ирочка имела ввиду, что бывают измены спонтанные, не из неуважения к жене или от того, что он её разлюбил, наплевал, растоптал и так далее...А из-за того, что соблазнился, поддался мужской природе, полигамии, ради спортивного интереса, да ещё бог знает сколько всего....Я когда-то в свое время выгнала мужа и развелась с ним по причине измены. Я тогда была абсолютно уверена, что поступаю правильно. Теперь, спустя 10 лет и увидев жизнь, я поняла, что не всё так однозначно. Оказалось, что почти все мои знакомые мужчины изменяют женам, но при этом большинство из них возводит семью в культ, дети и жена - святое, а это так - для разрядки и освежения чувств...А были и такие, у которых чуть не рушилась семья после того, как жена узнавала об измене. Но она прощала и мужья за это любили ее ещё больше, хотя не исключаю, что продолжали иногда ходить на сторону. Но уже так осторожно, чтоб она не дай бог не узнала и не причинить ей боль. А с женой их связывал не только секс. И оставалась с ним не ради детей, квартиры, машины.
Я не пропагандирую закрывать глаза на измены. Просто хочу сказать, что в каждом отдельном случае это своя история.
Аватара пользователя
maldiva
Султан
 
Сообщения: 650
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Черновцы


ты в крайности куда-то уходишь... во всем же есть золотая середина, почему ты рассматриваешь факт прощения измены как самоотречение?

А разве не так? Эгоизм - это любовь к себе самому (здоровая имеется виду, само собой), измена - это предательство тебя, твоих идеалов, ваших общих целей и твоего тела наконец.
То есть тебе просто бросили обратно все то, что ты нежно лелеяла и холила много лет. Бросили и сказали:-Всем спасибо, все свободны. Или сходили налево и ты каким-то образом узнала об этом и горько от того, что ТЕБЯ предали. НЕ потому, что испытываешь презрение (это просто следствие всей гаммы чувств)а потому, что обидно и больно.
Значит прощая ты самоуничтожаешься, ты соглашаешься с тем, что ты никчемная и есть 2 выхода либо уйти либо начать с чистого листа и снова заставляя полюбить самое себя.

Ну, это ИМХО, как я это вижу, разумеется.
Можно сделать вид, что забыл и даже понял и простил, но я думаю ты ВСЕГДА будешь помнить об измене.


по-моему ты опысываешь ситуацию с точки зрения СВОЕГО эгоизма. т.е. ты для себя рассматриваешь ситуацию измены как предательство, и для тебя факт прощения измены соизмерим с самоотречением.
эта ситуация как раз говорит о том, что ты доминируешь в отношениях, что ты эмоционально менее зависишь от отношений, отношения для тебя - не единственный источник получения эмоций и т.д. вообще, ты тоже сможешь простить измену совершенно не самоничтожаясь. но только если партнер правильно поведет себя в этой ситуации. ты сможешь его великодушно простить:)

другой же человек простит вообще не задумываясь ни о каком самоуничтожении:) он простит потому что испытывает потребность в этих отношениях, как человек, который эмоционально сильно втянут в них... это его внутренняя потребность, а не самоничтожение. и да, любовь тут есть, та, что сродни материнской, прощающей все
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

так я никого и не призывала сидеть рядом с неверным мужем и лить крокодильи слезы от жалости к себе:)

Нее, судя по вашим предыдущим постам, если ты себя пожалела вдруг, то проявила слабость характера и выгнала гулящего мужа к чертям собачьим. А если муж рядом, чего ж жалеть и слезы лить, какой-никакой, а мой
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

по-моему ты опысываешь ситуацию с точки зрения СВОЕГО эгоизма. т.е. ты для себя рассматриваешь ситуацию измены как предательство, и для тебя факт прощения измены соизмерим с самоотречением.
эта ситуация как раз говорит о том, что ты доминируешь в отношениях, что ты эмоционально менее зависишь от отношений, отношения для тебя - не единственный источник получения эмоций и т.д. вообще, ты тоже сможешь простить измену совершенно не самоничтожаясь. но только если партнер правильно поведет себя в этой ситуации. ты сможешь его великодушно простить:)

другой же человек простит вообще не задумываясь ни о каком самоуничтожении:) он простит потому что испытывает потребность в этих отношениях, как человек, который эмоционально сильно втянут в них... это его внутренняя потребность, а не самоничтожение. и да, любовь тут есть, та, что сродни материнской, прощающей все


Аватара пользователя
maldiva
Султан
 
Сообщения: 650
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Черновцы

судя по всему, вам, Мамбе и Сан бодруму не мешало бы кроме тур.лава почитывать философов и психологов иногда:) я нигде не писала про слабость или силу характера, это вы так домыслили сами, и нигде я не давала оценок хорошо это плохо ли - развод и прощение, вы сами расставляете приоритеты...

вот вам полезная статейка:

«Я любила его, а он…» «изменил мне с лучшей подругой…», «избивал и унижал меня…», «обокрал меня…», «лгал мне все эти годы…», «сломал мне жизнь…» «и я должна простить его?!» Ни в коем случае. Когда дело касается ваших мыслей и вашей души, вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!

Вы вольны распоряжаться своим внутренним миром, как вам заблагорассудится.

У вас даже выбор есть. Хотите: можете продолжать ненавидеть, и даже придумывать любые изощрённые методы мести. Пока вы их не осуществили, вы ничего не нарушили, ни с точки зрения закона, ни с точки зрения морали. Хотите: можете продолжать себя жалеть, упиваясь собственной беспомощностью.

Когда надоест – можете простить.

А как простить, если не прощается? Как научиться прощать?

Для начала не мешает разобраться, зачем это нужно? Зачем прощать?

Каждый человек знает, что чем тяжелее груз, который он несет в руках или за плечами, тем труднее идти. Расстояние, которое налегке преодолевается за несколько минут, с тяжёлой ношей может занять часы. Это – движение в пространстве.

А наша жизнь – это движение во времени. Это наш жизненный путь. И чем тяжелее на сердце камень, тем труднее его пройти. И тем более долгим будет путь к счастью.

Замечали вы когда-нибудь, что есть женщины, несколько раз выходящие замуж за алкоголиков? С одним развелась, знакомится вроде бы с непьющим мужчиной, а через некоторое время он тоже начинает пить. Бросает этого – история повторяется со следующим… Почему?

Почему некоторых людей по жизни преследуют одни и те же обстоятельства?

Быть может, жизнь проверяет их на прочность? Закаляет, делает сильнее? Отчасти это так. Если вы будете каждый день передвигать мебель в комнате, то через некоторое время действительно станете сильнее, и шкаф, который вы двигали от стены к стене за час, вскоре будете перемещать за несколько минут.

Но сколько же можно двигать мебель?! Сколько раз можно влюбляться в мужчин, которые предают (алкоголиков, садистов, скандалистов, подлецов)?!

Столько, сколько нужно для того, чтобы научиться прощать. Пока не сбросит человек груз с души, так и будет. И все очень просто объясняется, если посмотреть на это через призму психологии.

Человек рожден на этой Земле для счастья. Наше подсознание работает на то, чтобы сделать нас счастливыми. Если на душе у человека обида, может ли он считать себя счастливым? Не думаю. И подсознание делает всё для того, чтобы помочь человеку от этой обиды избавиться.

Муж-алкоголик (садист, скандалист, подлец) так отравил жизнь женщине, что она начинает ненавидеть всех алкоголиков на свете. То есть носит камень ненависти в душе.

Разводится она с таким мужчиной. А обида или ненависть в душе остаются. И её подсознание начинает искать для неё мужчину точно с такими же недостатками, как и у предыдущего!

Зачем? Женщина иногда не понимает, что сама, своими мыслями притянула обидчика в свою жизнь! Подсознание пытается достучаться, показать, что негатив в душе остался, что он продолжает разъедать её изнутри.

А если в душе ненависть и обида, значит, в жизнь снова притягивается мужчина, который заслуживает именно такого отношения.

Подсознание надеется, что на этот раз она сможет разобраться в себе, найти в глубинах своей души негатив, и освободиться от него. Сможет простить и забыть.

А налегке, с чистым сердцем, не отравленным горечью ненависти, она встретит на своем пути такого же не обременённого обидами мужчину. И будет с ним счастлива!

Кажется, что намного проще было бы простить, если бы в жизнь вошел искренне любящий, честный, порядочный, заботливый, щедрый и т.д. и т.п.

А представьте на минутку, что в вашем холодильнике забыта протухшая рыба. Вы накупили новых продуктов, наполнили холодильник всем свеженьким… Но через некоторое время все пропитается этим отвратительным запахом. И так будет до тех пор, пока вы от той тухлятины не избавитесь!

Можно ли считать обиду приятным чувством? Чувством, которое хотелось бы переживать снова и снова? Думаю – нет! Она, подобно тухлой рыбе, способна отравить любую новую радость.

Так избавьтесь же от неё скорее!

Но, даже понимая, что нужно избавиться от негативных эмоций, что они отравляют жизнь, простить иногда бывает очень трудно. Подчас кажется, что подлость и предательство простить невозможно.

Возможно! В конце концов, кто в доме хозяин?! Кто ответственен за то, что творится у вас в душе? Вы или тот человек, который причинил вам боль? Хватит позволять ему отравлять вам жизнь! Выкиньте его из головы вместе с той болью, которую в себе носите!
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

maldiva, я не стала бы отвечать Ирине, если б поняла, что она говорит о спонтанной измене мужа, когда супруга о ней не знает. Тут речь, полагаю, о другом: о прощении супруга вцелом за факт измены. Я говорю, что простить, может, и легче, когда перед глазами нет того позора, который муж обрушил на семью. Простить легче, когда НЕ ЗНАЕШЬ, т.е., не видишь. Тема - "вторые жёны" - так вот - я не хотела бы ни первой женой быть, ни второй, ни ещё какой-нибудь по счёту, ни любовницей, ни женой мужа-гулены, и жить с осознанием того, что я не единственная на настоящий момент у своего мужа, мне было бы больно, каждый день был бы отравлен этим ядом. Лучшее решение на мой взгляд - развод. Даже, если есть дети.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

также как и Вам кроме психологов и философов посмотреть на реальную жизнь:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005


по-моему ты опысываешь ситуацию с точки зрения СВОЕГО эгоизма. т.е. ты для себя рассматриваешь ситуацию измены как предательство, и для тебя факт прощения измены соизмерим с самоотречением.
эта ситуация как раз говорит о том, что ты доминируешь в отношениях, что ты эмоционально менее зависишь от отношений, отношения для тебя - не единственный источник получения эмоций и т.д. вообще, ты тоже сможешь простить измену совершенно не самоничтожаясь. но только если партнер правильно поведет себя в этой ситуации. ты сможешь его великодушно простить:)



В моей ситуации ты права) я простила гнусного изменщика и мы даже были вместе целых 2 года. Для этого ему пришлось ну просто очень сильно постараться. Но в итоге все равно разошлись по банальной причине. Я не верила, что он больше не будет) Да, я простила, но при этом мне пришлось полностью отказаться от своих представлений и идеалов, научиться быть циничной "ай, да пофиг". Соббсно прощение ничего хорошего лично мне не принесло. Вот такой я сделал вывод.

другой же человек простит вообще не задумываясь ни о каком самоуничтожении:) он простит потому что испытывает потребность в этих отношениях, как человек, который эмоционально сильно втянут в них... это его внутренняя потребность, а не самоничтожение. и да, любовь тут есть, та, что сродни материнской, прощающей все


Честно, не знаю таких. Чисто гипотетически могу представить, что они есть. Видимо, действительно потребность в человеке перекрывает все другие потребности.

Я знаю толстокожих людей, которым действительно все равно. Хотя, мне кажется, что и они лукавят)например, одна знакомая всегда с пафосом говорила:-Пуффф, да что вы мне говорите, все мужики кобели, и если мой мне изменит, я даже и не замечу. И вообще мне не до пустяков, у меня магазин и куча дел.
А когда застукала наконец своего, то месть была страшна)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

блин, бедная Туркана, че не напишет - всегда ей в ответ "сама виновата". иногда человеку вместо подробных и несомненно правильных психологических выкладок нужно просто сочуствие.
Туркан, козел твой бывший, и родственница каза
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

вот вам полезная статейка:

Замечали вы когда-нибудь, что есть женщины, несколько раз выходящие замуж за алкоголиков? С одним развелась, знакомится вроде бы с непьющим мужчиной, а через некоторое время он тоже начинает пить. Бросает этого – история повторяется со следующим… Почему?

Почему некоторых людей по жизни преследуют одни и те же обстоятельства?

Быть может, жизнь проверяет их на прочность? Закаляет, делает сильнее? Отчасти это так. Если вы будете каждый день передвигать мебель в комнате, то через некоторое время действительно станете сильнее, и шкаф, который вы двигали от стены к стене за час, вскоре будете перемещать за несколько минут.

Но сколько же можно двигать мебель?! Сколько раз можно влюбляться в мужчин, которые предают (алкоголиков, садистов, скандалистов, подлецов)?!

Столько, сколько нужно для того, чтобы научиться прощать.

а кто сей бред написал? выходить замуж за алкоголиков чтобы научиться прощать??? кого? алкоголиков?
Ира, до тех пор, пока Вы будете сей бред в догму возводить, у вас и любовь будет всепрощающая и измены и избиения и алкоголиков:))))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

вы привыкли доминировать в отношениях, видимо. поэтому и создаете для ведомого вами супруга правила игры


это да - привыкла доминировать. и не только в отношениях.
только предыдущий брак + мудрая турцекая свекровь меня научили, что муж не должен об этом знать. поэтому официально у нас доминирует муж - он же всему голова, ну, а я больше шеей тружусь:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

полностью согласна с этой статьей.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

т.е. по сути - не можете совладать со СВОИМИ негативными чувствами в его адрес и эгоистичным чувством жалости к себе

Т.е. получается, что жена, которая не может простить мужу измену - ай-ай-ай какая эгоистка? На кол ее бесстыжую!
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

судя по всему, вам, Мамбе и Сан бодруму не мешало бы кроме тур.лава почитывать философов и психологов иногда:)

А по-моему, вы уже оцениваете
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia


та латна, привыкла уже
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

также как и Вам кроме психологов и философов посмотреть на реальную жизнь:)

так я на нее и смотрю:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

также как и Вам кроме психологов и философов посмотреть на реальную жизнь:)

так я на нее и смотрю:)

тут полфорума кричит что таких примров, в реальной жизни ноль:) плохо смотрите
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16