Секрет, что ни для кого не секрет...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Темы в турлав и здесь так переплетаются,переплетаются))
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

любовь (истинная) все прощает, если не прощает, значит не любовь была, а только секс

Ир, а как же эгоизм) Здоровый такой эгоизм, когда не позволяешь себя топтать и размазывать по стенке.. Равно, как и быть на вторых ролях.
Или эгоизм и истинная любовь - вещи не совместные?


эгоизм с любовью к другому человеку не уживается, с любовью к себе - да:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я вторую имела в виду, первые турчанки, видимо. они нам не напишут

это кто?
истории вторых помню. а первых нет.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ира, а баба, которую бьет мужик, и которая от мужика ушла, хоть, возможно и любила, она тоже только сексомзаинтересованная? потому что истинная любовь прощает все?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

эгоизм с любовью к другому человеку не уживается, с любовью к себе - да:)

Любовь рождает в тебе новый смысл и тебе хочется становится лучше, умнее, сильнее, соответственно любя другого, ты начинаешь любить себя, совершенствуясь при этом.
Отсутствие эгоизма - это самоотречение..Мне кажется, любовь не есть самоотречение, потому что это разрушает личность..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

эгоизм с любовью к другому человеку не уживается, с любовью к себе - да:)

Любовь рождает в тебе новый смысл и тебе хочется становится лучше, умнее, сильнее, соответственно любя другого, ты начинаешь любить себя, совершенствуясь при этом.
Отсутствие эгоизма - это самоотречение..Мне кажется, любовь не есть самоотречение, потому что это разрушает личность..


ты в крайности куда-то уходишь... во всем же есть золотая середина, почему ты рассматриваешь факт прощения измены как самоотречение? прощение может быть дадено как раз "здоровым" эгоизмом, а "нездоровый" породит ненависть к объекту и приведет к разводу.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

с нездоровым эгоизмом, ненавистью к объекту и синдромом жертвы всё понятно. А со здоровым эгоизмом - не очень. Это как?

на ум так и лезет шутка: "Правильно говорят, "гордость надо иметь" - Имела я эту гордость и позвонила первой!"
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

так шо с ответом на вопрос об избитых бабах? прощать ибо истинная любовь все прощает?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

2. если узнаю - да, это будет повод для расставания, т.к. я имею сильно развитый собственический инстинкт + опыт в этом вопросе, который показывает, что надо гнать быстро и безвозвратно. и что бы там между нами ни было, меня это не остановит. т.к., как показывает практика, дружба и поддержка может продолжаться и после развода, особенно если есть общие дети


вы привыкли доминировать в отношениях, видимо. поэтому и создаете для ведомого вами супруга правила игры
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

с нездоровым эгоизмом, ненавистью к объекту и синдромом жертвы всё понятно. А со здоровым эгоизмом - не очень. Это как?

это когда обе стороны стремятся сохранить брак и ценят друг друга
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

так шо с ответом на вопрос об избитых бабах? прощать ибо истинная любовь все прощает?
задайте его избитым бабам
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Лично для меня дело тут не в гордости, жалости к себе и прочих подобных вещах. Просто не хочется быть рядом с человеком, которому наплевать на твои чувства. Знаю, щас скажут, что куча мужиков имеют любовниц, но любят и оберегают жену и никогда не разведутся. Мей би, но мне эта куча не нужна, и такой муж тоже. ИМХО
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Просто не хочется быть рядом с человеком, которому наплевать на твои чувства.
не будьте:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

так шо с ответом на вопрос об избитых бабах? прощать ибо истинная любовь все прощает?
задайте его избитым бабам

я задаю его Вам, эксперту по истинной любви:) прощает ли истинная любовь избиения мужа? а если не прощает, то не любовь ли это а просто секс и нездоровый эгоизм???
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

так шо с ответом на вопрос об избитых бабах? прощать ибо истинная любовь все прощает?
задайте его избитым бабам

я задаю его Вам, эксперту по истинной любви:) прощает ли истинная любовь избиения мужа? а если не прощает, то не любовь ли это а просто секс и нездоровый эгоизм???


Мамба, я не записывалась в эксперты, оставляю вам эту стезю, так как никто кроме вас тут истинной любви не знал и знает, ага
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa


ты в крайности куда-то уходишь... во всем же есть золотая середина, почему ты рассматриваешь факт прощения измены как самоотречение?

А разве не так? Эгоизм - это любовь к себе самому (здоровая имеется виду, само собой), измена - это предательство тебя, твоих идеалов, ваших общих целей и твоего тела наконец.
То есть тебе просто бросили обратно все то, что ты нежно лелеяла и холила много лет. Бросили и сказали:-Всем спасибо, все свободны. Или сходили налево и ты каким-то образом узнала об этом и горько от того, что ТЕБЯ предали. НЕ потому, что испытываешь презрение (это просто следствие всей гаммы чувств)а потому, что обидно и больно.
Значит прощая ты самоуничтожаешься, ты соглашаешься с тем, что ты никчемная и есть 2 выхода либо уйти либо начать с чистого листа и снова заставляя полюбить самое себя.

Ну, это ИМХО, как я это вижу, разумеется.
Можно сделать вид, что забыл и даже понял и простил, но я думаю ты ВСЕГДА будешь помнить об измене.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Мамба, я не записывалась в эксперты, оставляю вам эту стезю, так как никто кроме вас тут истинной любви не знал и знает, ага
а мне покаалось, что говорите настолько безапелляционно, будто эксперт! ну слава Богу, ошиблась
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Ирина, если вторая половина, не стесняясь, приводит родственника своей супруги на супружеское ложе, да и вообще, ищет повод пойти на сторону, ни о каком стремлении (с обеих сторон) сохранить брак речи уже быть не может. Нельзя односторонне бороться за семейное счастье. Я об этом говорю. Продолжать жить дальше в браке, где один супруг показывает откровенное неуважение к личности другого, не имеет смысла, ничего созидающего, никакого пространства любви, где все были бы счастливы, не получится.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

А по мне так избитой бабе (грубые слова, но они не мои) ничуть не хуже, чем "избитой, побитой" и тд не физически. Есть женщины, не спорю, которым муж изменяет и их это не слишком трогает, но все-таки для большинства это огромная личная драма и непреемлемо в принципе
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Просто не хочется быть рядом с человеком, которому наплевать на твои чувства.
не будьте:)

об этом и речь
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36