Анорексия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/10/08 16:57
Поулчили результаты биохимии. Все покзаатели в норме. Гемоглобин в порядке. Какой-то щитовидный гормон тоже. За последнюю неделю поправилась на 900 гр. Проблема остаётся, что она не хочет поправляться, не понимает, что её поведение ненормальное. Вчера за столом под салфетку сыр спрятала. Всё строго нормировано.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение MEDVED | 2012/10/09 01:45
ну и слава Богу. Какой-то положительный результат у вас есть. Везите бегом на свежий воздух, раз пока стационара не надо, пусть огород к следующему сезону копает... а не про хрень всякую думает.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Re: Анорексия

Сообщение chudesnaya | 2012/10/09 01:51
ну и слава Богу. Какой-то положительный результат у вас есть. Везите бегом на свежий воздух, раз пока стационара не надо, пусть огород к следующему сезону копает... а не про хрень всякую думает.
свежий воздух и природа нужны здоровым людям вернее они получают удовольствие,больного человека не трогают трели соловья,мы же говорим не о плохом настроении и плохом самочувствие ,а именно о болезни,причем очень серьезной
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Анорексия

Сообщение wonder15 | 2012/10/09 13:13
Анорексики они абсолютно неадекватно воспринимают, свое отражение в зеркале, для них параметры, что они видят абсолютно искажены. Хоть она будет 50, хоть 42 ей мерещится одна картина - толстая, надо худеть.
Скорее всего у нее есть весы, каждые +100 грамм на которых она воспринимает как трагедию и стимул. Может ей пока на первой стадии лечения по-потихоньку подкручивать в них что-нибудь чтоб они показывали меньше, несмотря на то что на самом деле она будет слегка набирать? Хотя бы будет видеть, что он съеденной тарелки супа ничего плохого не произошло. Психику это не вылечит, тут другие методы, но хотя бы организм не так сильно посадит.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Анорексия

Сообщение Baro-nessa | 2012/10/13 12:35
CЕГОДНЯ В 21 20 ПО 1 КАНАЛУ... будет идти программа про анорексию..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/10/13 20:36
CЕГОДНЯ В 21 20 ПО 1 КАНАЛУ... будет идти программа про анорексию..


Смотрим.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/10/13 22:45
Были у психиатора. Сказали в течение 2 недель набрать 2 кг, иначе в больницу. Выписали антидепресанты. Начались истерики, что пить не буду, в психушку не пойду и похудела еще. Говорит, что ей надо следить за собой, и набирать вес, видимо, не собирается.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение Venture | 2012/10/13 23:15
Были у психиатора. Сказали в течение 2 недель набрать 2 кг, иначе в больницу. Выписали антидепресанты. Начались истерики, что пить не буду, в психушку не пойду и похудела еще. Говорит, что ей надо следить за собой, и набирать вес, видимо, не собирается.

Стадии голодания
Сознательное воздержание от пищи на определенный период времени в бодрствующем состоянии с определенным водным и двигательным режимом присуще только человеку. Процесс голодания имеет три четко выраженные стадии:
- пищевое возбуждение;
- истинный голод;
- истощение организма.
Пищевое возбуждение
Человек отказывается от пищи. Его желудок пуст, а в кишечнике давно растворились все пищевые вещества. В крови также произошло понижение питательных веществ. “Голодная” кровь сигнализирует в центр голода, расположенный в головном мозге, об изменении своего химизма, он приходит в возбуждение и влияет на лобные отделы коры головного мозга, которые ответственны за питание. Это возбуждение постепенно охватывает и другие отделы головного мозга, доминируя над остальными запросами. Человеку очень сильно хочется есть, все его помыслы направлены на поиски пищи. Волевым усилием или определенными процедурами человек преодолевает эту стадию, длящуюся в зависимости от индивидуальной конституции 1 – 4 дня.
Истинный голод
Из физиологии известно, что после периода возбуждения в центральной нервной системе наступает период торможения. Точно так происходит и в случае с голодом: преодолев натиск голодных эмоций, кора головного мозга из возбужденного состояния переходит в заторможенное. Чувство голода полностью исчезает, включаются особые физиологические механизмы на “поедание” собственных тканей. В первую очередь утилизуются жировые запасы и болезненно измененная ткань. Жизненно важные ткани и органы (нервная система, сердце) не теряют своего веса. Во время этого периода организм теряет до 25 % собственного веса. У человека на это уходит 40 – 50 дней, которые и считаются физиологически полезным сроком голодания. Под конец этой стадии, когда организм использовал всю резервную ткань, снова возникает возбуждение головного мозга, которое проявляется в виде чувства дикого голода. Сильный голод и очищение слизистых оболочек рта и языка указывают на окончание второй стадии, полного очищения организма, и являются признаком того, что надо принимать пищу.
Истощение организма
Если человек продолжает голодать, то происходит утилизация жизненно важных органов и тканей, что приводит к необратимым патологическим изменениям в организме и смерти от истощения. При этом потеря веса организма достигает 40 – 45 %. Голодание в течение 25 – 30 дней приводит к потере лишь 12 – 18 % собственного веса, то есть далеко от опасной черты. Именно эти сроки чаще всего используются с лечебной целью.

Из вышесказанного становится ясно, что для целей лечебного голодания можно использовать лишь 1 и 2 стадии, что и применяется на практике

отсюда
и добавь,если она умрет от истощения-будет очень быстро разлагаться...т.к процесс уже пошел,ее труп будет вонять и придется ее упаковывать в цинковый гроб...
Изображение
короче говоря запугай...и пусть кушает нормально.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/11/09 10:42
Нас положили в психиатрическую больницу. Сказали сроком на месяц-полтора. После разговора с заведующим племянница сначала наотрез отказалась ложиться. А врач ей сказал, что это последний её шанс, иначе точка невозврата будет. Она все-равно ни в какую. У сестры после того разговора случилась истерика. Вечером племянница решилась. В понедельник идём ложиться. Дай бог, чтобы не передумала. В больнице за каждым больным наблюдают 3 врача почти круглосуточно. В туалет провожают. В общем, так.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение zabiyaka | 2012/11/10 11:39
А сколько она сейчас весит?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/11/10 20:17
У неё вес колеблется от 44 до 46. Вчера было 44,7.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение zabiyaka | 2012/11/10 20:20
В больнице на фоне успокоительных покапают глюкозу, возможно прогестерон и она быстро пойдет на поправку. Тут уж аппетит появится здоровый и дурные мысли покинут голову.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/11/10 21:05
Глюкозу ей уже капают. Эндокринолог прописал. Он же сказал, что нужно есть творог со сметаной. Вечером началась очередная истерика при виде сметаны.....Племянница сказала, что вид больницы отрезвил немного её сознание. Так что всей семьёй надеемся на положительные скорые результаты.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение MaDaMa | 2012/11/10 23:01
Ой, дай-то Бог!!!
Скорейшего выздоровления Вашей племяннице и покоя Вашей семье!
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: Анорексия

Сообщение KALAMAR | 2012/11/10 23:41
Анорексия-это жудкое психическое заболевание..врагу не пожелаешь...
Моя подруга пережила это слава Богу...Когда мы учились в университете я как то предложила ей сесть со мной вместе на диету...мы сели на диету месте было весело..похудели)сейчас вспоминать смешно лишнего веса и не было в те года у нас)...Вообщем неделю помучились и дальше стали жить как жили тусить,учиться в университете и так далее....Но у неё оли в голове что то щёлкнуло то ли что непонятно...через 3 месяца она села на диету снова...я тогда удивилась но не придала этому значения9все девушки хотят выглядеть идеально).....потом медленно моя близкая подружка стала отказываться от булочек в студенческой столовой.(до этого мы всегда умянали хачапури и деляши)...я сразу поняла что то то странно..она отворачивалась и говорила что всё это денрьмо и есть такое нелья (я согласна что это вредно и так далее...но такие резкие изменения меня напугали)...вообщем докатилось всё до того что она стала пить в универе только воду,ходили в кафешки она заказывала напитки и макисмум яблоко...Говорила всегда что не голодная....как там мама её дома на это реагировала я не знаю...Стало страшно когда у неё закончились месячные и появились круги под глазами,она держалась даже иногда за стену когда шла по универу....ребята из группы подходили ко мне и спрашивали не заболела ли она? Из веселой компанеёской девушки она превратилась в нервную тошую бабу которая ненавидит свою внешность...потом у неё были срывы она говорила мне как она мне завидует что я могу есть всё что угодно..а она НЕТ...вообщем психика у человека сломалась полностью...слава Богу что совсем до костей дело не дошло я стала бить тревогу и пвоела её в психиатру..оан долго не соглашалсь но под давлением согласилась..так как я бы не отстала....
В итоге она долго лечилась сильными психотропнымыи препаратами и выздоровела...хотя конечно не совсем она до сих пор заказывает в кафе овощной салат НО здоровое питание это здорово...выглядет она хорошо стройная красивая девушка со здороым цветом лица...слава Богу...
Я желаю скорейшего выздоровления Вашей племяннице!
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Re: Анорексия

Сообщение wonder15 | 2012/11/11 13:22
вчера от нечего делать набрала в контакте группы про анорексию, мама дорогая, сколько их там! А когда почитала что там пишут, аж волосы дыбом встали! все сводится к одному "давайте на спор вообще не есть ничего хотя бы пару месяцев!" и толпы идиоток хором: да-да-да давайте! я всегда так делаю!
если в группах про здоровый образ жизни и спорт просто ведутся беседы, делятся информацией, то тут все напоминает масонскую ложу параноиков, где все свои и тайно колдуют на лысой горе. Самое интересное, что дамы по 100 кг они сразу прутся в клуб анорексиков, многим в голову не приходит просто заняться собой в нормальном режиме.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Анорексия

Сообщение Diadora17 | 2012/11/11 16:55
что дамы по 100 кг они сразу прутся в клуб анорексиков,


Простите, не сдержалась.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Анорексия

Сообщение KALAMAR | 2012/11/11 18:10
вчера от нечего делать набрала в контакте группы про анорексию, мама дорогая, сколько их там! А когда почитала что там пишут, аж волосы дыбом встали! все сводится к одному "давайте на спор вообще не есть ничего хотя бы пару месяцев!" и толпы идиоток хором: да-да-да давайте! я всегда так делаю!
если в группах про здоровый образ жизни и спорт просто ведутся беседы, делятся информацией, то тут все напоминает масонскую ложу параноиков, где все свои и тайно колдуют на лысой горе. Самое интересное, что дамы по 100 кг они сразу прутся в клуб анорексиков, многим в голову не приходит просто заняться собой в нормальном режиме.
Это вообще ужас...такое ощущение что люди зомбируются...странно устроена психика...мне кажется что надо повышать самооценку...это всё наеврно компексы и нелюбовь к себе..((
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Re: Анорексия

Сообщение wonder15 | 2012/11/12 00:04
да вы почитайте зайдите! там похоже наоборот царит такая атмосфера "богоизбранного племени",что евреи бамбук курят за углом боясь высунуться. А все остальные по их меркам тихо давятся, завидуют и комплексуют, но виду не подают (вот и я вчера плакала с печенькой у компа от зависти и бессилия ). Я там как-то страданий-то и не узрела особых, что еще раз подтверждает истину, что от отсутствия мозгов у людей чаще страдают окружающие, а вовсе не те у кого наблюдается их отсутствие.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Анорексия

Сообщение wonder15 | 2012/11/12 00:18
я серьезно. там много таких с гениальными историями вроде

- кто со мной с сегодняшнего дня ничего не ест?
- я! - я! - я хочу! - возьмите меня! - я уже давно ниче не ем я с вами! - давайте на спор, не есть хоть стимул будет.
- давайте! давайте! давайте! (ура товарищи дрищи! скоро весь этот мир толстым слоем сала разольется пред нами, чтоб нашим костям ступать было мягче)
- девочки кто со мной с сегодняшнего дня будет блевать хотя бы 3 раза в день?
- я! - я! - я хочу! - возьмите меня! - я уже давно так делаю я с вами! - давайте на спор, хоть стимул будет.
- и я с вами. неделю назад вес был 98, сейчас 93, неделю ничего не ем вообще оч нравится. Хочу в дополнение к "не ем" еще и правильно блевать. Научите! помогите!

и тут в подробностях делятся тайнами техники блевания после ничего не едения, как выкинуть бутерброд незаметно (причем это преподносится как сакральная культовая информация...реально напоминает тайную конференцию ацтекских жрецов).

диеты там одна другой краше (для тех слабаков, кто не может не есть вообще).
день первый - только вода
2 - одно яблоко
3 - стакан грейпфрутового сока сжигающий жир (видать тот что отложился за два предыдущих дня обжорства яблоком и минералкой)
4 - 1 яйцо
5 - стакан кефира
6 - разгрузочный, ничего не едим.

я первый раз прочла думала это разгрузка на 1 день всего после недельной попойки с шашлыками и тортами, и жрать можно все одновременно, а потом увидела, что это многодневная диета. И куча комментариев, подтверждающих чудодейственность.

Причем многие начинают так "Привет всем. я анорексичка тоже! но никто не догадывается"...обычно наоборот анорексики не догадываются, а остальные видят. Посмотрела фотки, большинство никакие не анорексички. Это просто как детское "я человек паук", "я женщина кошка. мяяяу", "я Белла, Эдвард мой на охоте."...но там ж не дети сидят.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25