Наши Страхи

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Наши Страхи

Сообщение yfcnz | 2012/10/12 12:01
Еще. В общем жизнь дала мне всё, что я хотела ( ну почти). Боюсь что для баланса она чего-то меня может лишить.

вспомнилось:
Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но… бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?….
В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало…
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО – нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье…
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы…
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало…но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Наши Страхи

Сообщение yfcnz | 2012/10/12 12:03
по теме: боюсь плавать под водой. вроде больше панических страхов нет. тревога за близких - да, а так, чтобы прям страх...
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Наши Страхи

Сообщение timurhan | 2012/10/12 12:29
страх за близких просто до маниакальности,довела уже всех домашних.
боюсь паронормальных явлений,боюсь темноты,боюсь смерти,боюсь крыс и тараканов.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Re: Наши Страхи

Сообщение AliSHa | 2012/10/12 13:31
спасибо за рассказ! супер!)))

по теме - боюсь воды (читай - плавать) один раз тонула, с тех пор паника не почувствовать поверхность под ногами.
и боюсь крови. пришло в зрелом возрасте внезапно. то есть не боюсь, а дурно становится. причем в кино спокойно переношу)) а вот в жизни не могу.
за близких боюсь, конечно. но это нормально, по-моему, волноваться за них.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

это фантастика!!!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: Наши Страхи

Сообщение annab | 2012/10/12 13:52
Я тоже боюсь летать. Но не сам перелеь меня пугает, во время него я всегда, как вечно невыспавшаяся, всегда сладко посапываю во сне. Пугает взлет и посадка. Я в такие моменты молюсь всегда.
Аватара пользователя
annab
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 31 июл 2008
Откуда: Минск

Re: Наши Страхи

Сообщение yfcnz | 2012/10/12 13:59
спасибо за рассказ! супер!)))

по теме - боюсь воды (читай - плавать) один раз тонула, с тех пор паника не почувствовать поверхность под ногами.
и боюсь крови. пришло в зрелом возрасте внезапно. то есть не боюсь, а дурно становится. причем в кино спокойно переношу)) а вот в жизни не могу.
за близких боюсь, конечно. но это нормально, по-моему, волноваться за них.


я раньше тоже на глубине боялась плавать. очень - до паники, но потом прошло постепенно: заплывала все дальше и дальше. сейчас плаваю спокойно. вот только под водой никак, но, думаю, этот страх тоже преодолим :)
крови не боюсь, но не люблю и бледнею
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

А я боюсь метро. Можете себе представить какое это неудобство для человека, который живёт в Киеве. Машина у меня всего два года. А до этого, естественно, я ездила на метро, потому что на такси ну совершенно не накатаешься. При чем первый раз я была в метро в детстве в Москве и такого не помню. А потом после большого перерыва в 17 лет попала первый раз в Киев и понеслось. При чем меня там пугает абсолютно всё - с эскалатора первое время я просто выпрыгивала (могу представить, как веселились те,, кто это видел), потому что была свято уверена, что он меня зажует. При чем это только в метро - ни в аэропортах, ни в ТЦ со мной такого не происходит. На протяжении первых двух лет я ездила на работу и с работы исключительно с кем-то, кому по пути со мной. Потом с книжкой и музыкой. Но если вдруг, не дай Бог, поезд останавливался в тонеле между станциями, то всё... капец. Будучи беременной мне пришлось несколько раз воспользоваться метро - не хочу даже вспоминать - всё обострилось ещё больше. Вобщем, фраза многих киевлян да и москвичей - на метро быстрее - пробок нет - точно не для меня - я лучше буду часами в пробках стоять.
А да, ещё киевское метро оно ж простое до невозможности, а вот когда я попадаю в метро в Париже, Москве, Берлине... Ой, мама мия. При чем чем обоснован это страх - не знаю - я не боюсь закрытых пространств, не боюсь подземных помещений (миллионы раз лазила во всякие там пещеры и т.д. - ничего не страшно).

Боюсь стеклянных полов. В 2004 году провалилась в аквариум в полу в ресторане. Слава Богу там не было посетителей - мы просто работали в том же здании и утром я наливала у них кипяток. Пол был полностью аквариум и один кусочек открыли зачем-то. Я шла-шла и провалилась. Мало того, что я была вся мокрая и грязная, погибла какая-то страшно дорогая рыбка, так ещё я и сильно повредила ногу. Вобщем с тех пор подобная декорация в полу вызывает у меня просто панический ужас.

Боюсь собак, но любо больших, либо бездомных. Особенно, когда рядом никого, а мне на встречу свора бездобных собак. Брррррр.

Обожаю водить машину и не испытываю страха перед поездками и скоростью, но очень боюсь кого-то сбить. Прям вижу пешеходный переход и за километр уже останавливаюсь. Ну его на фиг.

Ну и да - очень боюсь за мужа и за ребёнка, но стараюсь не превращать это в фобию, чтобы не сойти с ума.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Наши Страхи

Сообщение KVITKA | 2012/10/12 14:58
А с эскалатора первое время я просто выпрыгивала (могу представить, как веселились те,, кто это видел), потому что была свято уверена, что он меня зажует.


бред конечно, но у меня тоже такое было ))))

ой, что вспомнила. одна моя подруга, она в самолетах в туалет не ходит. боится что её засосёт))) на полном серьёзе, человек ничего не пьет перед вылетом и во время полета.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А с эскалатора первое время я просто выпрыгивала (могу представить, как веселились те,, кто это видел), потому что была свято уверена, что он меня зажует.


бред конечно, но у меня тоже такое было ))))

ой, что вспомнила. одна моя подруга, она в самолетах в туалет не ходит. боится что её засосёт))) на полном серьёзе, человек ничего не пьет перед вылетом и во время полета.

Сейчас уже эскалаторы в порядок привели, а раньше они были такие страшные и ездили с ужасным звуком. А ещё ступеньки эти... в них дырки и туда шпильки (каблуки) вечно проваливались. Так я на носочках всегда стояла, потому что боялась, что каблук застрянет и тогда уж точно зажуёт
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Наши Страхи

Сообщение Mmuahh | 2012/10/12 15:10
Вот что реально боюсь, так это глубину в озерах. Если приходится купаться в озере и я, забывшись, заплыву подальше от берега, начинается жуткая паника, мне кажется, что меня сейчас схватят за ногу и потащят в глюбь. Понимаю, что это бред, но реально боюсь. В юношестве занималась скоростным подводным плаванием, и летом у нас был спортивный лагерь как раз на озерах. Один раз переборола свой страх и плавала с аквалангом, но буквально 1 минуту, началась жуткая истерика....
А вот в море нисколечки. Наоборот, обожаю отплыть на яхте в открытое море, прыгать с бортика, плавать, в глюбь нырять. Если просто плаваю, то обязательно к буйкам и так и тянет заплыть за буйки ))

А так, больше нет страхов. Только если секундные...например, когда на высоте, или в лесу среди насекомых, или когда на трассе грузовик решает обогнать, или я обгоняю его...Но этот страх моментально исчезает.
Переживания, конечно, есть.. за мужа, за маму, за близких. Но это никак не страх для меня, а конкретное переживание.
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

я в метро боялась у кромки стоять. ну где где рельсы. особенно когда поезд подходил слышен гул. народ туда к кромке а я оттуда. мне казалось или сама свалюсь или меня ктото толкнет.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Наши Страхи

Сообщение Irochka | 2012/10/12 15:21
А с эскалатора первое время я просто выпрыгивала (могу представить, как веселились те,, кто это видел), потому что была свято уверена, что он меня зажует.


бред конечно, но у меня тоже такое было ))))

ой, что вспомнила. одна моя подруга, она в самолетах в туалет не ходит. боится что её засосёт))) на полном серьёзе, человек ничего не пьет перед вылетом и во время полета.

Сейчас уже эскалаторы в порядок привели, а раньше они были такие страшные и ездили с ужасным звуком. А ещё ступеньки эти... в них дырки и туда шпильки (каблуки) вечно проваливались. Так я на носочках всегда стояла, потому что боялась, что каблук застрянет и тогда уж точно зажуёт


у меня отрезало как-то полкаблука на эскалаторе
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Сейчас уже эскалаторы в порядок привели, а раньше они были такие страшные и ездили с ужасным звуком. А ещё ступеньки эти... в них дырки и туда шпильки (каблуки) вечно проваливались. Так я на носочках всегда стояла, потому что боялась, что каблук застрянет и тогда уж точно зажуёт


у меня отрезало как-то полкаблука на эскалаторе [/quote]
Я представляю, чтобы со мной было
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ая панически боюсь собак. и с каждым годом все хуже. и не кусали меня, и в детстве совсем не боялась. а в какой-то момент началось. щенков не боюсь, но любуюсь на них со стороны. а как собаку увижу, сердце выпрыгивает из груди, ладони холодным потом покрываюся, ноги к земле приростают... а если свора - бррррр... даже вспоминать не хочется....
и очень боюсь за родителей, брата и мужа. как было в начале написано, в ссорах как подумаю об этом, сразу весь пыл улетучивается. и всегда всегда говорю им как я их люблю
Аватара пользователя
kardelenim
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 3
Регистрация: 12 мар 2010

боюсь старости, стоматолога и змей...
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Наши Страхи

Сообщение Katrinka | 2012/10/12 16:10
Боюсь всего, что опасно для жизни.
Боюсь принять неверное решение.
Боюсь обидеть кого-то.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: Наши Страхи

Сообщение Splinter | 2012/10/12 17:04
а я сейчас живу в доме, которому болше 300 лет и жутко боюсь привидений
Аватара пользователя
Splinter
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26 ноя 2009

Re: Наши Страхи

Сообщение NotAli | 2012/10/12 20:29
Интересная темка :) Все-таки люди схожи в своих страхах, наверное, все объясняется инстинктами, которые у всех одинаковые.

Я панически боюсь глубины. Умею неплохо плавать, но тем не менее могу плавать либо в бассейн, где я четко вижу дно, вижу, что вот тут еще нормально, а вот тут уже пипец как глубоко и надо грести быстрее. В море не могу плавать, даже если вода прозрачная и я вижу дно. Паника, просто дикая. Сердце стучит где-то в районе горла, руки и ноги непроизвольно начинаеют совершать 100 движений в секунду. Кто-то мне сказал, что я на глубине похожа на тонущую собаку, дикие глаза, куча брызг и гребки в обе лопатки.

Так же боюсь смерти. Я не знаю, как объяснить, но иногда, когда ложусь спать, откуда-то приходит мысль, что я умру. Что выхода нет другого, в конце жизни только смерть. А что там после - никто не знает, еще ни один не пришел оттуда и не рассказал. И когда я об этом думаю, у меня просто волосы дыбом встают. Эта неизбежность давит, аж дышать становится тяжело. Можно сказать, что в 27 лет думать о смерти ненормально, еще жить да жить, но скольки ни проживи - 5, 15, 55 или 105 лет - в конце все равно выход только один - смерть. Это ужасно.
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

Re: Наши Страхи

Сообщение zabiyaka | 2012/10/12 20:54
Боюсь старости
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25