Япония и Ислам!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Вы знали???? Вы когда-либо читали в газете, что политический лидер или премьер-министр от исламской страны посетили Японию? Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию? Япония, держит Ислам под контролем. Япония наложила строгие ограничения на Ислам и на ВСЕХ мусульман. Причины:
a) Япония – единственная страна, которая не дает гражданство мусульманам.
b) В Японии право на постоянное проживание в стране не дано мусульманам.
c) Есть строгий запрет на распространение ислама в Японии.
d) В университете Японии, арабского или любого “исламского” языка не преподается. e) Нельзя импортировать “Коран”, изданный на арабском языке.
f) Согласно данным, изданным японским правительством, это дало временную резиденцию только 2 мусульманам, которые должны следовать за японским законам страны. Эти мусульмане должны говорить на японском языке и исполнять их религиозные ритуалы в их домах.
g) Япония – единственная страна в мире, у которой есть очень незначительное число посольств исламских стран.
h) Японцы не интересуются исламом вообще.
i) Мусульмане, проживающие в Японии, являются сотрудниками иностранных компаний.
j) Даже сегодня визы не предоставляют мусульманским докторам, инженерам или менеджерам, посланным иностранными компаниями.
k) В большинстве компаний заявлено в их инструкциях, что никакие мусульмане не должны получать работу.

l) Японское правительство считает, что мусульмане – фундаменталисты и даже в эру
глобализации, оно не готово изменить законы по отношению к исламу.
m) Мусульмане даже не могут думать о получении арендованного дома в Японии.
n) Если кто-либо узнает то, что его сосед, мусульманин тогда, целый район остается бдительным.
o) Никто не может открыть исламскую ячейку или мусульманскую школу в Японии
p) В Японии нельзя соблюдать шариат.
q) Если японская женщина выходит замуж за мусульманина тогда, ее считают изгоем навсегда.
r) Согласно г-ну Комико Яджи (Глава Отдела, университета Токио) “В Японии полагают, что Ислам – очень “узколобая” религия, и нужно избегать ее.”
s) Внештатный журналист Мохаммед Джубер совершил поездку по многим исламским странам после 9/11 включая Японию.
Он считает, что японцы были уверены, что экстремисты не могли причинить вред
Японии.
/forum/go/cef63e64d48a80a760ad2577e44c83ea
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Несколько категорично звучат некоторые пункты.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Несколько категорично звучат некоторые пункты.

нее. хорошие пунктики. умные японцы.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

q) Если японская женщина выходит замуж за мусульманина тогда, ее считают изгоем навсегда.


Я не мусульманка, но этот пункт разве можно считать нормальным? Значит, ислам - узколобая религия, а такое отношение в обществе к исламу не проявление ограниченного сознания? Как будто все мусульмане - террористы, религиозные фанатики и вообще не люди.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

мое путешествие по Японии показало, что там живет миллион иранцев!
Весь бизнес по автозапчастям попилет напополам между русскими и арабами.
Там реально большое кол-во находящихся в стране арабов.
Как же они там находятся если не ВНЖ? туда визу-то нелегко получить!
Так что фигня это все. Снеж!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

q) Если японская женщина выходит замуж за мусульманина тогда, ее считают изгоем навсегда.


Я не мусульманка, но этот пункт разве можно считать нормальным? Значит, ислам - узколобая религия, а такое отношение в обществе к исламу не проявление ограниченного сознания? Как будто все мусульмане - террористы, религиозные фанатики и вообще не люди.

тот, кто то писал, сам никогда в Японии не был:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

мля ...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а такое отношение в обществе к исламу не проявление ограниченного сознания?

А им все равно думаю,что кто то считает их сознание ограниченным,оберегают свои традиции,
свою культуры и омультикультуриватся не собираются,что не так?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Re: Япония и Ислам!

Сообщение bregante61 | 2012/10/10 14:58
в японии очень много турков из города Ordu (Fatsa), даже есть докумантари филм об этом. нууу к сажелению много из них там воры... после этого япония не хочет турки, но ранше была очен легко ехать даже жить в японии...
Аватара пользователя
bregante61
 

в японии очень много турков из города Ordu (Fatsa), даже есть докумантари филм об этом. нууу к сажелению много из них там воры... после этого япония не хочет турки, но ранше была очен легко ехать даже жить в японии...

туркам и сейчас безвизовый въезд в Японию, в отличии от нас:(
я только из-за гемора с визой не хочу больше с Японией связываться, а так еще бы и не один раз туда прокатилась:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

а такое отношение в обществе к исламу не проявление ограниченного сознания?

А им все равно думаю,что кто то считает их сознание ограниченным,оберегают свои традиции,
свою культуры и омультикультуриватся не собираются,что не так?

ну да...они просто не пускают в свою террриторию так сказать "западщину", по-моему, кроме бренда Макдональдса больше ничего американского не видела...ах ну да и еще видела Дисней ленд и Юниверсалстудио Парк...
НО там реально работает немалое кол-во европейцев, арабов и тп.
Другое дело что кто-то белый воротничок, а кто-то полукриминальный портовый бизнес ведет.
А вообще мне там ну оооочень понравилось:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

а такое отношение в обществе к исламу не проявление ограниченного сознания?

А им все равно думаю,что кто то считает их сознание ограниченным,оберегают свои традиции,
свою культуры и омультикультуриватся не собираются,что не так?


Правильно, что оберегают свою культуру и традиции, но не надо тогда другую культуру считать узколобой.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

а такое отношение в обществе к исламу не проявление ограниченного сознания?

А им все равно думаю,что кто то считает их сознание ограниченным,оберегают свои традиции,
свою культуры и омультикультуриватся не собираются,что не так?


Правильно, что оберегают свою культуру и традиции, но не надо тогда другую культуру считать узколобой.

да никто так не считает! Японцы ваще не особо то прямо высказывают своего мнения о ком-либо! Это какой-то писака написал, который про Японию ничего не знает и сам там не был, а мы тут рассуждаем:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

а такое отношение в обществе к исламу не проявление ограниченного сознания?

А им все равно думаю,что кто то считает их сознание ограниченным,оберегают свои традиции,
свою культуры и омультикультуриватся не собираются,что не так? [/quote]

Правильно, что оберегают свою культуру и традиции, но не надо тогда другую культуру считать узколобой. [/quote]

как-то непонятно, что вы имеете в виду? шариат - это культура?
все правильно там написано. никто не противится чужой культуре и не ставит целью задушить другую культуру. там совсем другая цель: противостоять чужой религии.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

а такое отношение в обществе к исламу не проявление ограниченного сознания?

А им все равно думаю,что кто то считает их сознание ограниченным,оберегают свои традиции,
свою культуры и омультикультуриватся не собираются,что не так?


Правильно, что оберегают свою культуру и традиции, но не надо тогда другую культуру считать узколобой. [/quote]

как-то непонятно, что вы имеете в виду? шариат - это культура?
все правильно там написано. никто не противится чужой культуре и не ставит целью задушить другую культуру. там совсем другая цель: противостоять чужой религии. [/quote]
вернее, скажем так, противостоять насаждению чужой религии в своей стране. вполне понятное желание.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

а такое отношение в обществе к исламу не проявление ограниченного сознания?

А им все равно думаю,что кто то считает их сознание ограниченным,оберегают свои традиции,
свою культуры и омультикультуриватся не собираются,что не так?


Правильно, что оберегают свою культуру и традиции, но не надо тогда другую культуру считать узколобой.


Изображение
продолжить или понятно из какой жопы ноги растут?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

молодцы японцы..зато у нас, заходи, кто хошь ..Путин теперь таджикам кажется сделал не один год легальной работы у нас , а три..за продление договора на 30 лет по нашей базе, можно подумать, что наркоты теперь меньше пойдет с Афгана..ага.. в Питере уже не продохнуть от них
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Изображение
мОлодцы-япошки в период развала СССР чуть-было не купили этот остров-Сахалин называется...ну афера была 100% и в период тотального дефицита РФ вроде и была не против-предлагаемая сумма была не маленькая..и одно из условий было-переселение всего населения острова...такие "работяги" япошкам ненужны были...тогда япошки ступили неподецки -Курилы за которые они ща так бьются были по цене орешков к пиву...то-есть мезвазмезна... вот такая геополитика-вот такой национализм...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

...такие "работяги" япошкам ненужны были...
да, наши алкаши точно никому не нужны
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

...такие "работяги" япошкам ненужны были...
да, наши алкаши точно никому не нужны

там обитали не совсем алкаши,рыбаки и вояки в основной массе..и если посмотришь на карту еще раз-увидишь что Сахалин это вторая створка ворот-первая полуостров Камчатка..то-есть море там спокойное..и фигня которую так боятся япошки-Цунами туда не прибивает...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 37