Жителям России запретили сопротивляться полицейским

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Новое введение, с 1 декабря может иметь место быть на просторах Родины...

Создается новая спецслужба - военная полиция - с широкими полномочиями, которые ранее исполнялись Следственным комитетом, прокуратурой, полицией, ФСБ и другими ведомствами.

Военная полиция сможет расследовать преступления небольшой и средней тяжести, обеспечивать воинскую дисциплину, добиваться содержания военнослужащих на гауптвахтах, охранять руководство Минобороны, участвовать в контртеррористических операциях, решать задачи по пресечению международной террористической деятельности.

Военные полицейские будут вправе задерживать военнослужащих, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Новой структуре разрешается получать, хранить, использовать, выдавать и уничтожать дактилоскопическую и геномную информацию. Военные полицейские получат право оцеплять или блокировать территории воинских частей и военных городков.

Надзор за деятельностью военной полиции будет выполняться генеральным прокурором РФ и подчиненными ему военными прокурорами. Финансирование будет осуществлять непосредственно Минобороны.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Venture правильно написал, про иерархию и знание мест, куда на полиционеров жаловаться надо...
Мне вот что непонятно из Вашего поста "Ой, посмела кинуть камень в его сторону или сказать что-то грубое, все сядешь, а менту квартиру дадут. А вот если кто обидет или ударит действительно беззащитного человека (ребенка или пенсионера) ничего ему не будет и пенсионер квартирку не получит" (с)
Тема то про действия и полномочия при охране общественного порядка на массовых акциях. Что там забыли детишки и пенсионеры, обиженные награжденными за насилие в отношении последних сотрудниками полиции?...
Аватара пользователя
mark.A
падишах
 
Сообщения: 390
Регистрация: 22 июл 2009

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16