Помогите советом!!!

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Вот сейчас не поняла. Когда это в Турции можно было работать без визы хоть какое-то время? Визу делают только на родине, за исключением отельных работников. Насколько я помню, им разрешили делать визы прямо в Турции.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Как я понимаю рабочую визу можно сделать только в Украине. Я знаю, что раньше в Турции можно было работать 3 мес, а еще за 3 мес.заплатить штраф и без проблем выехать. А как сейчас? Если же работать по тур визе и поймает полиция -то депортируют наверно. Или как? Подскажите...

вы наверное про три месяца нелегальной работы по турвизе. так сейчас нам, украинцам, еще "лучше" - один месяц, потом виза считается просроченной(после вступления в силу решения об отмене турвиз украинцам) и что хочешь, то и делай. т.е опалтить штраф при выезде - уже не вариант (как и не было лучшим вариантом ранее, ИМХО)
Историй "если поймает полиция" на форуме много. ИМХО оно того не стоит. Или будьте морально готовы к запрету на въезд, в смысле рискуйте осознанно.
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

А можно ли как то работать легально, но без раб.визы ?
Аватара пользователя
sitv
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22 июл 2012

нет
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

тогда пусть учится стричь, так лучше будет?


Да да да! Пусть учится хорошо стричь, разные техники стрижек и окрашивания осваивает и тогда к ней будут тянуться люди, для начала - наши девочки, а потом может и турчанки подтянутся из интереса. Честно, я если б знала, что хороший мастер есть, я бы к нему даже в другую часть Стамбула ездила бы на стрижку. Вообще парадокс - ищешь парикмахера толкового, или мастера по манику-педику, а они оказывается где-то есть, но без работы сидят.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ну это как сказать Я косметолог но не могу найти себе хорошую работу - просто если и берут с улицы, то на низкую зарплату... так что индустрия красоты вещь неприбыльная особенно для новичков или людей без собственной базы клиентов
Аватара пользователя
Floran
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Фото: 7
Регистрация: 04 апр 2012

я открыла женский салон красоты в анкаре ищу парикмахера! а другие салоны русских на работу не берут !!!потому что сдесь и турки не плохо работают .у меня салон специально для русских.парикмахеры в турции мужчины работают!
Аватара пользователя
natka27-28
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09 окт 2012

а вообще здесь все эти профессии востребованы!
Аватара пользователя
natka27-28
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09 окт 2012

))))))))))))это точно!!!!!!!!)))))))))
Аватара пользователя
natka27-28
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09 окт 2012

имхо, конечно, но на педикюр я б к мужчине не пошла


В Америке очень полно азиатских салонов по мадикюру-педикюру. Работают китайцы , корейкы и 80 процентоа мальчики молодые. Не считают зазорным такую профессию
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2