про уход за волосами:)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Маску я сделала: наносила только на длину, чуть-чуть больше стали блестеть и расчесываются легко, в принципе как и после любой маски из баночки. Волосы я не сушу, если на корни что-то брызгаю для объема, то сильно жирнятся. Пока не буду экспериментировать, подожду когда у них аклиматизация закончится
Аватара пользователя
KaraKiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13 апр 2012

Про желатиновую маску можно подробнее пожалуйста?! Результат как долго держится?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Можно мыть детскими шампунями почти без бальзама, они пушат волосы, рассыпают.
да, волосы после использования детским шампунем не соберешь, как пушинки.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Пока не знаю, ну думаю до следующего мытья. Делала я так: 2 столовые ложки желатина разводила 6-ю столовыми ложками воды (на мою длину ниже попы ), оставила на 40 мин. пока набухнет, потом подогрела на водяной бане, помешивая, до прозрачности, капнула пару капель масла Розмарина, желток не ложила, хотя в оригинале он был, если будете ложить, то дождитесь как остынет желатин, и в конце добавила бальзам для волос (желательно без силикона), у меня был Натура Сиберика. Все распределяю по длине, собираю гульку и я приловчилась все это дело упаковывать в пищевую пленку, обматываю ей голову в несколько слоев, полотенчико, и вуаля! такой красоткой надо минут 40 посидеть, смывается легко, они у меня и так блестят, но блеск добавляется, как то они струятся что-ли, расчесываются очень легко, я даже не брызгаю дополнительно ничем.
Аватара пользователя
KaraKiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13 апр 2012

я так понимаю, эффект рассчитан на то, что желатин обволакивает волоски и они становятся толще, блестящее и тп. Меня мучает вопрос: не обламываются ли волоски, будто накрахмаленные? и Потом, когда вы уже пожили какое-то время с последствиями маски (день-два-три) и снова моете голову, оно смоется сразу или остатки будут в волосах еще долго?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Пока ничего Вам ответить не могу-делала я впервые, голову еще не мыла. Надеюсь, не произойдет ничего плохого.
Аватара пользователя
KaraKiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13 апр 2012

посоветуйте плз
перепало мне масло ши
в чистом виде
что с ним делать можно? кто то использовал? на волосы мазать ? какой эффект?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

От души спасибо
обязательно попробую, как то не хорошо волосы стали выглядеть после летнего солнца...

Девочки, как часто нужно волосы подравнивать?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

посоветуйте плз
перепало мне масло ши
в чистом виде
что с ним делать можно? кто то использовал? на волосы мазать ? какой эффект?

Я в поисках этого масла, и все никак не найду про использовании для волос ничего не скажу, а вот для ногтей, кутикулы оч хорошо.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

волосы подравнивать надо наверное по мере надобности=) как только концы не очень тогда и надо. я так думаю=)
за совет с маслом спасибо. не знаю. дело с ним никогда не имела. мне его из африки привезли
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

волосы подравнивать надо наверное по мере надобности=) как только концы не очень тогда и надо. я так думаю=)
за совет с маслом спасибо. не знаю. дело с ним никогда не имела. мне его из африки привезли

Масло ши - один из самых лучших природных увлажнителей. Я им пользуюсь от растяжек. Не оставляет жирной пленки, хорошо впитывается. Как его пользовать для волос - не знаю, нигде не читала об этом.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

посоветуйте плз
перепало мне масло ши
в чистом виде
что с ним делать можно? кто то использовал? на волосы мазать ? какой эффект?

Я в поисках этого масла, и все никак не найду про использовании для волос ничего не скажу, а вот для ногтей, кутикулы оч хорошо.

Вы же в России? Можно заказать с айхерба за смешные деньги.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

посоветуйте плз
перепало мне масло ши
в чистом виде
что с ним делать можно? кто то использовал? на волосы мазать ? какой эффект?

Я в поисках этого масла, и все никак не найду про использовании для волос ничего не скажу, а вот для ногтей, кутикулы оч хорошо.

Вы же в России? Можно заказать с айхерба за смешные деньги.
а ск оно стоит на айхербе
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

/forum/go/58da71b66f62fe2901267c71c0b31b9b
Вот оно, 7,63 usd стоит
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

круто 4 бакса за кило с Нигера. прибыльное дело эти масла.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

девочки, кто масло Амла индийское пробовал? я три года назад его купила в Стамбуле, шикрное просто!Только вот потом сколько раз не заказывала девочкам в Стамб, ни разу не смогли его найти, то ли и правда нет, то ли лень заморачиваться было...кто-то из вас полтзовался? где покуал?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

девочки, кто масло Амла индийское пробовал? я три года назад его купила в Стамбуле, шикрное просто!Только вот потом сколько раз не заказывала девочкам в Стамб, ни разу не смогли его найти, то ли и правда нет, то ли лень заморачиваться было...кто-то из вас полтзовался? где покуал?


Я слышала о чудесных свойствах этого масла для волос, но нигде я его не нашла. Более того, о нём мало кто слышал. Я бы тоже очень хотела его купить. Если узнаете где, сообщите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

девочки, кто масло Амла индийское пробовал? я три года назад его купила в Стамбуле, шикрное просто!Только вот потом сколько раз не заказывала девочкам в Стамб, ни разу не смогли его найти, то ли и правда нет, то ли лень заморачиваться было...кто-то из вас полтзовался? где покуал?
а как ты им пользуешься?у меня уже год валяется .покупала в Индии.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Девочки, а какое масло нужно использовать для сухих кончиков волос? С ужасом обнаружила совсем недавно, что истончились кончики, они не секутся, просто очень сухие и стали ломаться. У меня дома есть репейное масло, оно поможет, если в кончики втирать? или нужно искать кокосовое либо какое-то ещё??
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

девочки, кто масло Амла индийское пробовал? я три года назад его купила в Стамбуле, шикрное просто!Только вот потом сколько раз не заказывала девочкам в Стамб, ни разу не смогли его найти, то ли и правда нет, то ли лень заморачиваться было...кто-то из вас полтзовался? где покуал?
а как ты им пользуешься?у меня уже год валяется .покупала в Индии.

вот и у меня провалялось год, пока не вычитала как юзать...я его на грязные волосы наносила на ночь. утром смывала, оно прекрасно смывается! Мне удобней на волосы его было распылять, поэтому перелила во флакончик с распылителем. Наносила на всю длину волос. Ваще как пишут, не менее 2-х часов его на волосах держать
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21