Вопрос ко вторым женам

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Эта тема была создана с автором для получения ответов на конкретный вопрос юридического порядка - виза и собственность на жилье в статусе второй жены, а не для обсуждения её морального облика. Админ уже предупреждала об этом в начале темы. Если не прекратится агрессивный флуд, тему закрою.
А с морализаторством милости прошу вот сюда: /forum/viewtopic.php?p=2235091
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Во-первых, девушка пришла с конкретным вопросом. Как бы кто не квохтал, женщин в ее положении даже у нас на форуме не одна и не две, они имеют равное право узнать легальную сторону своего положения и проконсультироваться по другим формальным вопросам. На данный момент с юр.стороны тур.мужчине она никто. В узком кругу религиозных знакомых -- вторая религиозная жена. В светском (секулярном) обществе -- любовница. Кто она для лично мужчины только ему и известно. Но все в жизни меняется и на бумагах и на словах.

Ее выбор это ее выбор, пока она не навязывает, не пропагандирует его как исключительно правильный и подходящий для других людей, она никого никак не задевает. За свои грехи каждый ответит сам. Да и в жизни все течет, все изменяется. Может даже именно эта девушка перерастет и переосмыслит что-то, после того как увидит своими глазами угасание молодой женщины.

От себя просто по-человечески надеюсь, что богатый муж действительно сделал все возможное в плане мед.помощи первой жене и обеспечит жену не только сиделкой, но и постоянной проф поддержкой врачей и медсестры.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Несколько сообщени, не относящиеся к вопросу получения визы и оформления прав на собственность и написанные после моего предупреждения, я уже удалила. Другого способа остановить флуд к сожалению, не вижу.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Мужчина может оформить Вам гостевую визу. Она оформляется как продление туристической, надо только совместное заявление от жены и мужа, заверяется у нотариуса, если Вы из России - до шести месяцев могут дать продление.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Боже мой, откуда у Вас столько желчи?
Шиитская ветвь ислама есть и в Турции,которая в Евросоюз вступить хочет.


тссс сейчас все подумают, что вы тоже вторая жена..на такие темы надо обязательно плеваться и всячески ФЕкать..

тоже не пройду мимо)) девчат,ну что вы все накинулись? ну не понимаете и не понимайте дал;ьше. я тоже не понимаю и мне жаль жену,но откуда мне знать какие там между ними тремя отношения. может жена вовсе и не вынуждена была согласиться,может там брак уже давно чистая формальность... а может,конечно и нет.

и почему все решили что девушка будет сиделкой обязательно?


у меня друг сейчас разводится. бохатыыйй)) брак одно название)) он гулял всегда,она делала вид что не знает. залетел с молодой турчанкой,семья ее яйца прижала,уже занишанились. при этом русская невеста уже каким-то образом легально живет в Турции(на его обеспечении,конечно). так разводиться он понятное дело не хочет- жена ж голым-босым оставит и алименты навесит за себя и детей.и не на один год это все растянется. а молодуха вероятно уже требует все положенное для свадьбы,только откуда ж его взять то)) и куча связей у него,да у жены не меньше,так что просто выбросить ее не получится. ситуация непростая ведь все хотят остаться в выграше. и все четверо не очень красиво поступают,мягко говоря.

а, автор, легально та русская осталась почему-то не по недвижимости,а бизнесс-визу какую-то хахаль ей организовал. я вообще не в курсе всех этих законов,но в этом направлении поищите.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Неизлечимо больной человек," испытывающий вину за то что является обузой, что не даёт жить полноценной жизнью своему любимому человеку", осободит своего любимого от уз брака. Вот такое встречается в Турции. Больная первая жена дает развод и продолжает жить в одном доме с мужем, а он приводит молодую жену, регистрируется с ней и живут либо все вместе, либо иным удобным вариантом. Тем более, что по брачному законодательству Турции брак расторгается при условии невозможности выполнения супружеских обязательств одного из супругов.
на мой взгляд самый правильный выход.
Асьят,прошу прощения,поздно дочитала,удаляюсь.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

так первая жена скоро помрет, заключите потом официальный брак и не будет проблем с икаметом
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Боже мой, откуда у Вас столько желчи?
Шиитская ветвь ислама есть и в Турции,которая в Евросоюз вступить хочет. Или Вы думаете,что в Турции одни чистокровные турки живут. светские и европеизированные.
и по Вашему мнению девушке не надо в уши влить поддержку, а тупо ткнуть мордой в грязь? так? ссыте ребята на него он бешеный(с)
Господи, да она все открыто и написала: " Я коран не читаю, приняла ислам и надела платок потому что так нужно в обществе, где вращается муж.
" Не читает она коран,не знает ничего про ислам, сделала все из-за того, чтоб мужу в обществе не так стыдно было с любовницей жить. Вот и все.


вам не угодишь читает Коран и пишет проповеди - плохо, не читает - тоже плохо:)
Ольга81, я вашу историю смутно по переводам помню и что-то про суицид вы писали (вроде жить вам надоело, извините если что попутала) из-за вашего тогда МЧ, а сейчас мужа... это я к чему... ваша ситуация тоже не сахар со стороны смотрелась в то время, но я не помню чтобы вас отговаривали от брака с ним в тоне, который позволяете себе в этой теме вы.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

мне тоже всегда было интересно на каком основании неофициальные жены в Турции находятся. помню, Надие писала, что платила штрафы при вылете за просрочку визы.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Слышала оформляют фиктивные браки с другим мужчиной в таких ситуациях, только потом еще и с полицией договариваются по поводу проверок.
Аватара пользователя
SariPapatya
странствующий суфий
 
Сообщения: 223
Фото: 0
Регистрация: 18 май 2012
Откуда: Измир

Боже мой, откуда у Вас столько желчи?
Шиитская ветвь ислама есть и в Турции,которая в Евросоюз вступить хочет. Или Вы думаете,что в Турции одни чистокровные турки живут. светские и европеизированные.
и по Вашему мнению девушке не надо в уши влить поддержку, а тупо ткнуть мордой в грязь? так? ссыте ребята на него он бешеный(с)
Господи, да она все открыто и написала: " Я коран не читаю, приняла ислам и надела платок потому что так нужно в обществе, где вращается муж.
" Не читает она коран,не знает ничего про ислам, сделала все из-за того, чтоб мужу в обществе не так стыдно было с любовницей жить. Вот и все.


вам не угодишь читает Коран и пишет проповеди - плохо, не читает - тоже плохо:)
Ольга81, я вашу историю смутно по переводам помню и что-то про суицид вы писали (вроде жить вам надоело, извините если что попутала) из-за вашего тогда МЧ, а сейчас мужа... это я к чему... ваша ситуация тоже не сахар со стороны смотрелась в то время, но я не помню чтобы вас отговаривали от брака с ним в тоне, который позволяете себе в этой теме вы.
ЧТО???? Какой суицид??? А какая конкретно тема, что-то я не помню. У меня несколько было, но вроде ничего такого не писала...да и отговаривать от брака в то время было смешно, он развелся только полтора года назад. А на форуме я уже года 4 тем не создаю...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

пардон, если попутала вас с кем-то, но это и было давно-давно
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Спасибо за ответ. Я так и думала, муж купил недвижимость на моё имя специально, чтобы я могла легально находится в Турции.


ну вообще то сейчас усложнили правила выдачи постоянного ВНЖ для новых собственников жилья, теперь нужно обращаться через консульство на Родине за визой, предоставлять справку из росс.банка, что у вас на счету в банке не менее 18250 долл, и ждать до 5 мес. И не факт что дадут визу (Стамбул это не резервация для туристов типа Алании или Махмутлара). почитайте раздел "недвижимость"

Вот это я понимаю ответ в теме. И к чему действительно вечные глупые вопросы вы шутите, не шутите, зачем соглашаетесь.. Так прям все любят со своей колокольни,пообвинять, поосуждать, интересно откуда ноги у такой НЕОБХОДИМОСТИ растут? Мне всегда хочется на такие изумления, осуждения ответить "не зарекайтесь".
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

не знаю тонкостей по визам, но вроде недавно в какой- то теме мелькал совет про обучение и соответственно студенческую визу, ну и информацию по рабочей визе пробить можно.
Аватара пользователя
toorootoo
Кукольных Тел Мастер
 
Сообщения: 313
Фото: 73
Регистрация: 15 май 2009

не знаю тонкостей по визам, но вроде недавно в какой- то теме мелькал совет про обучение и соответственно студенческую визу, ну и информацию по рабочей визе пробить можно.


Да НЕ БУДЕТ Лейла_Лена работать )))) и учиться в Универе тоже не будет) ведь учебную визу тоже не просто получить и надо иметь определенную успеваемость. А отурма по недвижке вероятнее всего ей не светит. И рабочую визу тоже не просто получить - работодатель отдаст предпочтение замужней иностранке, у которой отурма уже есть и ей рабочее разрешение оформить проще, для жен все таки приоритет есть и не нужно мотаться на Родину в посольство.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Вряд ли в Мармарисе много вторых жён. В Анкаре и в Стамбуле их надо искать. Славянки обычно,да, но есть и турчанки

Очень улыбнуло....Мармарис-для меня как моя деревня!Почти уверенна что там то как раз вторые жены и есть! И не только славянки!
Именно в Мармарисе мне хотели представить рус баян. Ан нет-одна была из Дагестана,другая узбечка,третья казашка...Да,конечно-по русски они говорили
В Стамбуле на роли вторых жен знала курдку и болгарку.
Сама так и не стала,не за что!!! С голоду умирала, а нет!
Аватара пользователя
1001nochka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12 июн 2012
Откуда: Ставрополь,Россия

Вас отправить в бан за флуд?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

простите
Аватара пользователя
1001nochka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12 июн 2012
Откуда: Ставрополь,Россия

не знаю тонкостей по визам, но вроде недавно в какой- то теме мелькал совет про обучение и соответственно студенческую визу, ну и информацию по рабочей визе пробить можно.


Да НЕ БУДЕТ Лейла_Лена работать )))) и учиться в Универе тоже не будет) ведь учебную визу тоже не просто получить и надо иметь определенную успеваемость. А отурма по недвижке вероятнее всего ей не светит. И рабочую визу тоже не просто получить - работодатель отдаст предпочтение замужней иностранке, у которой отурма уже есть и ей рабочее разрешение оформить проще, для жен все таки приоритет есть и не нужно мотаться на Родину в посольство.


а зачем ей работать? муж при деньгах, может и свой бизнес даже есть, наверняка есть связи. устроить ее на фиктивную работу или на должность какую- нибудь непыльную вот и все. ну мне так кажется))) что человеку при деньгах все это устроить представляется возможным. а вообще, я имею в виду, если внж получить сейчас трудно как владельцу недвижимости, значит надо работать над другими вариантами.
Аватара пользователя
toorootoo
Кукольных Тел Мастер
 
Сообщения: 313
Фото: 73
Регистрация: 15 май 2009

ещё забыла Вам рассказать про одно такое светское государство РФ называется, где в некоторых субъектах, таких как Дагестан, Чеченская р-ка приветствуется второй религиозный брак и очень распространён.

задумалась (по Вашему совету) какая "Мута" в светском обществе
polnostyu soglasna.. est dvoejenstvo..v islamskom mire prakticheski vezde est, prosto eto ne afishiruetsya..


Ой, а что про Чечню то сразу? В Москве и татары 2-мя женами есть. Тоже разбогатели, так сказать, могут себе позволить. Первая жена одного из них - сначала ушла было, типа оскорбилась. А потом, какое-то время спустя, вернулась. Так и живут он и 2 жены, только в разных домах. А в Турции уж... Я слышала даже амнистии бывают для детей от вот таких браков.
Но причин, по которым на вторых жен накинулись, не понимаю. Да пусть себе каждый живет так, как им удобно. Никому до этого дела быть не должно. Главное, чтобы никто к Вам во вторые жены не набивался
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21