Вопрос ко вторым женам

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ну так дайте совет по делу Вы очередная, нафлудившая без пользы для автора.

обладала бы нужной и достоверной информацией по существу вопроса, дала бы. И скорей всего даже бы в личку. А не как вы строчила бы на клавиатуре без устали до мозолей на пальцах
Бы да кабы А В итоге занимаетесь тем же, чем и я.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

ещё забыла Вам рассказать про одно такое светское государство РФ называется, где в некоторых субъектах, таких как Дагестан, Чеченская р-ка приветствуется второй религиозный брак и очень распространён.

задумалась (по Вашему совету) какая "Мута" в светском обществе


Нет в Дагестане официального многоженства и не приветствуется, но очень практикуются вторые жены. Вторых жен я лично признаю тех, кто знаком с семьей мужа и с первой женой, и соответсвенно первая жена одобрила этот брак (ведь так кажется прописано в Коране). А те жены, которые якобы вторые, но не знакомы с семьей своего мужа, и их семьи не знают про наличии такого мужа, для меня позиционируются как любовницы. Кстати в Чечне Кадыров официально вроде признал многоженство.

Сама ничего против не имею этих жен, имеется в виду ничего личного. Но буду против любой такой жены, и если появится у мужа вторая жена (будущий, пока его нет), получит под зад и конечно же быть второй женой тоже не хочу.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва


Девушка, не трудитесь - буквально недавно обсуждали тему - почему женщинам-мусульманкам спустя века, дали право, закреплённое законом быть единственной, а они возращаются "назад в пещеры". Повторяться не хочу.

Уж поверьте мне не все женщины -мусульманки возвращаются "назад в пещеры".
Многие вообще там не жили. Так хорошо всех определили.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва


Девушка, не трудитесь - буквально недавно обсуждали тему - почему женщинам-мусульманкам спустя века, дали право, закреплённое законом быть единственной, а они возращаются "назад в пещеры". Повторяться не хочу.

Уж поверьте мне не все женщины -мусульманки возвращаются "назад в пещеры".
Многие вообще там не жили. Так хорошо всех определили.

Я не писала ВСЕ.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Бы да кабы А В итоге занимаетесь тем же, чем и я.

Нее)) мне с вами не тягаться по количеству сообщений в теме да и желчи столько нет
Удачи! в наставлении всех на путь истинный и стремлении открыть глаза
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Бы да кабы А В итоге занимаетесь тем же, чем и я.

Нее)) мне с вами не тягаться по количеству сообщений в теме да и желчи столько нет
Удачи! в наставлении всех на путь истинный и стремлении открыть глаза
Вы себя поберегли, опасно нервничать так
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Пришла за советом, а ей уже рассказали в красках что ее ждет...
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Тюююю, а я голову ломаю чего так у Далие в теме тихо, а вы все тут сидите.

По теме: заморочили девушке голову, жОна, жОна прелюбодеяние это называется.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

В случае, описаном автором темы, честнее так, как устраивает их семью. Без ярлыков, по факту. Судя по всему, первую жену такое положение вещей устраивает. Она понимает что больна.. Хотела бы развода, сама бы настояла на нем. Чтоб всё было "честнее".


вот к примеру, если у первой жены никого ближе мужа, нет.
думаете, ей будет кофортнее в одиночестве, после развода, когда уже ничто ни с кем из этого мира не связывает?
чтобы за ручку держала незнакомая сиделка, которая забудет её как только она умрёт? или ещё быстрее- как только перестанут платить -закончится вся забота?
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

у меня к автору один вопрос: если бы жена не была больна, вы бы согласись стать 2ой женой (читай сожительницей) ? желательно ответить честно
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

В случае, описаном автором темы, честнее так, как устраивает их семью. Без ярлыков, по факту. Судя по всему, первую жену такое положение вещей устраивает. Она понимает что больна.. Хотела бы развода, сама бы настояла на нем. Чтоб всё было "честнее".


вот к примеру, если у первой жены никого ближе мужа, нет.
думаете, ей будет кофортнее в одиночестве, после развода, когда уже ничто ни с кем из этого мира не связывает?
чтобы за ручку держала незнакомая сиделка, которая забудет её как только она умрёт? или ещё быстрее- как только перестанут платить -закончится вся забота?


+1
Я тоже что-то похожее писала в другой теме, ведь мы же не знаем всей ситуации в целом, почему они соглашаются на это и не уходят от таких мужей.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Тюююю, а я голову ломаю чего так у Далие в теме тихо, а вы все тут сидите.


я как увидела эту тему в топах, сразу поняла, что сёдня у нас жаркОе на обед.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

и вообще, если у автора такой супер богатый, заботливый муж, чего он сам все ей не узнает про внж и проблему не решит?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

зачем спрашивать как открывать икамет, если владельцем денег на покупку кв., собственно, являетесь вы? купите квартиру, как собственник откройте себе икамет. и занимайтесь своей благотворительностью...

в таком возрасте. такой цинизм.


да ей скорее всего откажут... тут нормальным туристам, прикупившим недвигу на курортах для отдыха или житья, отказывают в визе.. прикрывают эту лавочку, прикрывают и я ей объяснила.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

В случае, описаном автором темы, честнее так, как устраивает их семью. Без ярлыков, по факту. Судя по всему, первую жену такое положение вещей устраивает. Она понимает что больна.. Хотела бы развода, сама бы настояла на нем. Чтоб всё было "честнее".


вот к примеру, если у первой жены никого ближе мужа, нет.
думаете, ей будет кофортнее в одиночестве, после развода, когда уже ничто ни с кем из этого мира не связывает?
чтобы за ручку держала незнакомая сиделка, которая забудет её как только она умрёт? или ещё быстрее- как только перестанут платить -закончится вся забота?
Так вряд ли муж будет ее сиделкой и помогать, когда она будет плоха. Будет, как я поняла автор, т.к. написала она что они вынуждены будут жить в одной квартире, т.к.жене требуется уход. Только насколько приятно будет умирающей жене принимать помощь от нее...уж лучше сиделка, мне кажется. Такая "помощь" просто даже морально ускорит ее кончину.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

В случае, описаном автором темы, честнее так, как устраивает их семью. Без ярлыков, по факту. Судя по всему, первую жену такое положение вещей устраивает. Она понимает что больна.. Хотела бы развода, сама бы настояла на нем. Чтоб всё было "честнее".


вот к примеру, если у первой жены никого ближе мужа, нет.
думаете, ей будет кофортнее в одиночестве, после развода, когда уже ничто ни с кем из этого мира не связывает?
чтобы за ручку держала незнакомая сиделка, которая забудет её как только она умрёт? или ещё быстрее- как только перестанут платить -закончится вся забота?


+1
Я тоже что-то похожее писала в другой теме, ведь мы же не знаем всей ситуации в целом, почему они соглашаются на это и не уходят от таких мужей.


в любом случае если обе женщины согласны на такое положение вещей и если присутствует взаимное уважение внутри нестандартной семьи - почему бы и нет? просто большинство живёт в рамках стандартов, определённых обществом. в Африке вообще племенами живут. для нас это бред и ужас и каменный век, а у них это стандарты общества. просто расширяйте границы сознания и будьте терпимы а то у большинства агрессия так и сквозит
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

Так вряд ли муж будет ее сиделкой и помогать, когда она будет плоха. Будет, как я поняла автор, т.к. написала она что они вынуждены будут жить в одной квартире, т.к.жене требуется уход. Только насколько приятно будет умирающей жене принимать помощь от нее...уж лучше сиделка, мне кажется. Такая "помощь" просто даже морально ускорит ее кончину.

может муж и не будет сиделкой, но будет рядом до конца. а в отношении второй жены - это уже зависит от отношения первой. если ревность и злость съедает, то конечно будет хуже. а если видишь что вторая жена хороший человек и тебе помочь старается, и любит мужа - то я думаю и умирать ей спокойнее будет.
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

Это вы понимаете официально не зарегистрированный союз двух людей сожительством, ситуации разные бывают. У мужа все знакомые и коллеги имеют вторых жён. Это нормально в Турции среди людей с достатком, никто не обделён поймите.


называйте вещи своими именами...они имеют любовниц!

назовем вещи своими именами - если любовница стабильна, у него есть от нее дети и в прихожей стоят его тапочки, то какая же это любовница.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Только насколько приятно будет умирающей жене принимать помощь от нее...уж лучше сиделка, мне кажется. Такая "помощь" просто даже морально ускорит ее кончину.

Вам будет трудно в это поверить, но есть такие женщины, которые совершенно спокойно "передают своих мужей в хорошие руки", если знают, что сами с ним быть уже не могут. По причине болезни или по причине, не дай Бог, смерти. Более того, они отдают предпочтение той женщине, которую ЗНАЮТ. Я в жизни наблюдала такой случай, и речь шла тоже о мусульманской семье.
Аватара пользователя
maldiva
Султан
 
Сообщения: 650
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Черновцы

Так вряд ли муж будет ее сиделкой и помогать, когда она будет плоха. Будет, как я поняла автор, т.к. написала она что они вынуждены будут жить в одной квартире, т.к.жене требуется уход. Только насколько приятно будет умирающей жене принимать помощь от нее...уж лучше сиделка, мне кажется. Такая "помощь" просто даже морально ускорит ее кончину.

может муж и не будет сиделкой, но будет рядом до конца. а в отношении второй жены - это уже зависит от отношения первой. если ревность и злость съедает, то конечно будет хуже. а если видишь что вторая жена хороший человек и тебе помочь старается, и любит мужа - то я думаю и умирать ей спокойнее будет.
Знаете, первая жена должна быть действительно ангелом, если, умирая в 35 лет, радоваться что живет с молодой, красивой любовницей мужа и он спит с ней за стенкой, пока она мучается от болей и потихоньку угасает. Примерьте это на себя.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33